Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14921
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

с этой очередью в сад что-то я не поняла. В сентябре ходила в районо (Бостандыкский район) менять сад внутри района в связи со сменой места жительства. Мне сказали приходить летом 2012 года. По этому вопросу я написала на сайт районному акиму, мне ответили, что надо сразу определить номер сада, т.к. с декабря будет электронная очередь в сады. Я тут же фурией понеслась в районо, мне поменяли сад ( в очереди отражается) и сказали приходить в июне 2012 за направлением. Еще этот Ермек (уже уволился он) типа пожурил, зачем я катаю кляузы в акимат.

Собиралась идти в июне, а тут читаю, что многие уже получили место в саду (хотя май только начался). Звонила в районо, сказали приходить в определенное время за консультацией. Съездила бы сегодня, но нужны свидетельство о рождении и квиток (хотя зачем квиток, если очередь электронная, а свидетельства с собой нет, но у свое уд/лич могу показать, по фамилии понятно, что это мой сын)

Позвонила в садик, те еще не давали вакантные места, т.к. выпускники еще ходят, и якобы без вакансий от детсада районо направление не даст. Т.к. это же замкнутый коррупционный круг. Взятку давать принципиально не хочу - все свои деньги я зарабатываю, а не рублю, стригу или ворую.

Мамочки, кто уже получил недавно направление в сад без коррупции, расскажите, пожалуйста, как это было. Мы уже взяли паспорт здоровья и узких спецов прошли


только что были в районо бостандыский район, у нас по очереди путаница была, сказали направления действительно дают в июне, сейчас в мае переведут предыдущие группы и за направлением в июне.
кстати насчет очереди у них там совершенно другие места чем по элетронной ну с нами точно так в общей говорю прыгаем туда сюда с 185-191 места, сейчас выяснилоилось что в нашу возрастную группу мы 58, а на сайте по возрастной группе нас вообще нет(нам 2 года)

Сообщение отредактировал Одуванчик полевой: 03.05.2012, 14:40:55

  • 0

#14922
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


девочки кто слышал про сад Gal Aset-E Ltd на габдуллина клочкова? по ветке мало откликов.


насчет элеткронной очереди туда сюда по спику двигаемся то 181, то 187, то 193.... сегодня звонила по 3м телефонам мы не отображемся в отборе по группе, говорят приходите никто не хочет решать проблемы по телефону.

Одуванчик, я вчера ходила туда.. Цели не было туда устроиться, просто зашла присмотреться на всякий случай (страховка :)). Так вот минут 15-20 я ждала заведующую. Пришла женщина Галина Васильевна. Мое сугубо личное мнение (и не нужно его осуждать или оспаривать) сложилось о ней не очень приятное. Во-первых, она слишком самонадеянная женщина. Говорила тааааааким тоном, будто я пришла у нее 100 баксов просить на пропитание. садик отказалась показать, сказала что приходят тут всякие, заразу таскают :dont: . у меня аж челюсть отвисла... и дальнейший разговор состоялся только из того что я кивала и сочувствовала ей-какая у нее тяжелая работа :cry: . в общем что удалось выяснить: оплата 70 000, входные 100 000, в группе по списку 25-27 человек, а ходят она сказала 17-18, а медик говорит 22-25, в общем не поняла. Питание 5-ти разовое, все занятия по регламенту. Что касается первого впечатления: садик чистый, уютный. территория шикарная, комнаты большие светлые, но мне показалось что сыровато там. А так если не брать в счет старческий маразм заведующей, то в принципе садик не плохой.



спасибо. я по телефону тоже созванивалась прямо ничего не говорят супер секретная информация кое как выбила сколько стоит и вступительные, тоже все быстро быстро типо вот приходите и все на месте посмотрите, еще сказали что группа на этот год уже сформированна, берут только с 3х лет, и у них там какая то очередь.... честно гвооря за такие деньги могли бы быть и повежливеее уже отбили туда желание .. ждем очередь в государственный а там видно будет, из государственного всегда можно уйти в частный.
  • 0

#14923
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Мы уже взяли паспорт здоровья и узких спецов прошли

а вам сколько??? и как вы определили что вам в этом году идти в сад, точнее что у вас очередь уже подошла?


сыну 3г и 4 мес, очередь в возрастной группе номер 5. мы с 2 месяцев в очереди стоим, надеюсь, что должна подойти

#14924
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

и решили высшие суды исключить хулигана из рядов честных пионеров :)
Интересно, как?
Если это не частный сад, то нет такого закона, по которому бы ребенка могли исключить из сада по поведению.

Это частный сад.
  • 0

#14925
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

только что были в районо бостандыский район, у нас по очереди путаница была, сказали направления действительно дают в июне, сейчас в мае переведут предыдущие группы и за направлением в июне.
кстати насчет очереди у них там совершенно другие места чем по элетронной ну с нами точно так в общей говорю прыгаем туда сюда с 185-191 места, сейчас выяснилоилось что в нашу возрастную группу мы 58, а на сайте по возрастной группе нас вообще нет(нам 2 года)


мои пошли уже в районо, сотовый не берут

#14926
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


и решили высшие суды исключить хулигана из рядов честных пионеров :)
Интересно, как?
Если это не частный сад, то нет такого закона, по которому бы ребенка могли исключить из сада по поведению.

Это частный сад.


кстати, выше я писала про мальчика-обидчика, он ушел из гос.сада -но там как-то администрация сада убедила родителей

#14927
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



девочки кто слышал про сад Gal Aset-E Ltd на габдуллина клочкова? по ветке мало откликов.



Одуванчик, я вчера ходила туда.. садик чистый, уютный. территория шикарная, комнаты большие светлые, но мне показалось что сыровато там. А так если не брать в счет старческий маразм заведующей, то в принципе садик не плохой.



спасибо. я по телефону тоже созванивалась прямо ничего не говорят супер секретная информация кое как выбила сколько стоит и вступительные, тоже все быстро быстро типо вот приходите и все на месте посмотрите, еще сказали что группа на этот год уже сформированна, берут только с 3х лет, и у них там какая то очередь.... честно гвооря за такие деньги могли бы быть и повежливеее уже отбили туда желание .. ждем очередь в государственный а там видно будет, из государственного всегда можно уйти в частный.

Во-во!!! по телефону-приходите, смотрите. А когда приходишь, - "че вы тут заразу всякую таскать будете...что смотреть? и так все видно. Если вы наш садик сравниваете с другими, мне с вами не о чем разговаривать! мест нет, не знаю когда будут и будут ли вообще. Знаете сколько таких как вы тут бегают...." я ж говорю у меня аж челюсть отвисла. и это говорит педагог!!!
  • 0

#14928
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

выше я писала про мальчика-обидчика, он ушел из гос.сада -но там как-то администрация сада убедила родителей

подтверждаю, племянника тоже попросили именно из государственного после китайского предупрждения
  • 0

#14929
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



и решили высшие суды исключить хулигана из рядов честных пионеров :)
Интересно, как?
Если это не частный сад, то нет такого закона, по которому бы ребенка могли исключить из сада по поведению.

Это частный сад.


кстати, выше я писала про мальчика-обидчика, он ушел из гос.сада -но там как-то администрация сада убедила родителей

да мне кажется без разницы - что гос сад, что частный. если ребенок несет опасность для пребывания других детей, то надо принимать меры. и отчисление - это уже крайний вариант по-моему, когда больше не остается выхода. у нас по-крайней мере так случилось. помимо моей дочки в нашей группе еще несколько человек сказали, что либо он будет ходить, либо мы. Я конечно таких условий не ставила, но посчитала нужным написать заявление с просьбой принять меры. почему мой Ре должен терпеть побои и обзывашки постоянные. Не спорю, что могла быть проблема только с моим Ре, и можно было б решить с миром, но тут получается тогда вся группа страдает от него... Мальчик - тиран какой-то
  • 0

#14930
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений




]с проблемкой разобрались :)) УФФФ! Оказывается все дело в мальчике-хулигане..


с родителями хулигана будут проводить беседу и предупреждение?

нет, оказывается что я не первая кто на него жалуется.

знаете у меня тоже растёт сын ему 1.10 месяцев , он тоже хулиганит иногда может и игрушкой закинуть и за волосы подёргать,конечно я ему говорю что это больно и так нельзя но он ещё непонимает.в семье у нас нет других детей и отношения с мужем хорошие ,видимо у мальчиков есть такой период в жизни когда они так себя ведут,у моей подруги девочка и она прекрасно себя ведёт они равесники и мы удивляемся какие они разные!моя мама педагог она говорит что пройдёт просто такой этап в жизни.вот и переживаю сижу скоро нам садик идти.как он там будет?

Aii, этому мальчику уже 4 с копейками!!! То ли дело 1.10... Он ведь совсем маленький, и если ему объяснять, он постепенно будет понимать..А этот Ре понимает что так нельзя, но у него обида на старшего, который дома колотит его и он вымещает свой негатив на других детей, которые поменьше его брата. Он еще физический более развит (еще бы, постоянно со старшим спаринговаться:)) Родители говорят типа "ну и что. он такой зато в обиду себя не даст". А моя дочка говорит: "он хороший мальчик, просто он иногда становится плохим и обижает всех, поэтому мы я его боюсь". Дети боятся его и соответственно сторонятся, и ему не совсем понятно, почему с ним никто не играет.. это ведь вопрос психического здоровья ребенка, он будет думать, что с ним что-то не так.
  • 0

#14931
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

кстати, выше я писала про мальчика-обидчика, он ушел из гос.сада -но там как-то администрация сада убедила родителей

Родители оказались значит не конфликтные .А так это практически невозможно.

#14932
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Хочу рассказать случай.....чтобы понять своего ребенка и говорить с ним, мы пошли на курсы казахского.

Вы простите, но это полный бред.. получается с ребенком никто кроме няни-казашки не говорил что ли?? родителей ребенок не видел-не слышал все это время??

Супер мамаша!!! Родила-спихнула няне. Кстати, мне стыдно :shy: мы в семье знаем казахский, разговариваем иногда. а дочка СЕЙЧАС уже понимает, но не говорит.. жуть акцент ужасный! На вопрос "барамыз ба?" она отвечает "Не барамыз". :faceoff:
  • 0

#14933
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


кстати, выше я писала про мальчика-обидчика, он ушел из гос.сада -но там как-то администрация сада убедила родителей

Родители оказались значит не конфликтные .А так это практически невозможно.


ну почему невозможно? я бы на месте заведующей накатала запрос в районо или гороно с описанием ситуации, приложилы бы заявления родителей, чьи дети страдают от хулигана, попутно привлекла бы органы опеки с вопросом о том, что сегодня они не могут справиться с хулиганом в садике, а потом также будут разводить руками перед ИДН (инспекция по делам несовершеннолетних)

т.е. все остальные дети не должны страдать от 1 ребенка, чьи родители не могут с ним справиться и сплавляют (другого слова нет) его в детский сад

да и заведующей зачем потенциальные проблемы? не дай Бог, что-то серьезное случится - голову расшибет кому-то или...даже думать не хочу

Сообщение отредактировал Danissima: 03.05.2012, 15:34:23


#14934
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

ну почему невозможно? я бы на месте заведующей накатала запрос в районо или гороно с описанием ситуации, приложилы бы заявления родителей, чьи дети страдают от хулигана, попутно привлекла бы органы опеки с вопросом о том, что сегодня они не могут справиться с хулиганом в садике, а потом также будут разводить руками перед ИДН (инспекция по делам несовершеннолетних)

т.е. все остальные дети не должны страдать от 1 ребенка, чьи родители не могут с ним справиться и сплавляют (другого слова нет) его в детский сад

да и заведующей зачем потенциальные проблемы? не дай Бог, что-то серьезное случится - голову расшибет кому-то или...даже думать не хочу

Для отчисления из сада нужны основания- закон, статья или заключение мед . ком. что ребенок болен, заключение ИДН об опасности для окружающих - а заявления родителей недостаточно- нужны справки о причинении телесных повреждений, акты обсдеования. А еще до этого- меры , которые принимала админитсрация- потому как это ребенок а не приступники вопрос к садику- почему они не могут сами справится с этой ситуацией. И не аждый сад пойдет на это.

#14935
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Для отчисления из сада нужны основания- закон, статья или заключение мед . ком. что ребенок болен, заключение ИДН об опасности для окружающих - а заявления родителей недостаточно- нужны справки о причинении телесных повреждений, акты обсдеования. А еще до этого- меры , которые принимала админитсрация- потому как это ребенок а не приступники вопрос к садику- почему они не могут сами справится с этой ситуацией. И не аждый сад пойдет на это.


и скольким детям должны быть причинены телесные повреждения, чтобы составить необходимое количество актов обследования?

т.е. заведующей проще либо уговорить/запугать родителей, либо загнобить (сомневаюсь, что будут перевоспитывать лаской и любовью) хулигана? В каждом ли садике есть психолог (живой, а не по штату), который с такими детьми занимается?

да уж, бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но именно с их молчаливого согласия...

#14936
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Aii, этому мальчику уже 4 с копейками!!! То ли дело 1.10... Он ведь совсем маленький, и если ему объяснять, он постепенно будет понимать..А этот Ре понимает что так нельзя, но у него обида на старшего, который дома колотит его и он вымещает свой негатив на других детей, которые поменьше его брата. Он еще физический более развит (еще бы, постоянно со старшим спаринговаться :)) Родители говорят типа "ну и что. он такой зато в обиду себя не даст". А моя дочка говорит: "он хороший мальчик, просто он иногда становится плохим и обижает всех, поэтому мы я его боюсь". Дети боятся его и соответственно сторонятся, и ему не совсем понятно, почему с ним никто не играет.. это ведь вопрос психического здоровья ребенка, он будет думать, что с ним что-то не так.


ну так другие дети вместе - уже сила))) можно объяснить ему, почему с ним никто не хочет играть. Наверное, устраивать организованно бойкот в 4 года дети не умеют? да и не надо пока

#14937
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Для отчисления из сада нужны основания- закон, статья или заключение мед . ком. что ребенок болен, заключение ИДН об опасности для окружающих - а заявления родителей недостаточно- нужны справки о причинении телесных повреждений, акты обсдеования. А еще до этого- меры , которые принимала админитсрация- потому как это ребенок а не приступники вопрос к садику- почему они не могут сами справится с этой ситуацией. И не аждый сад пойдет на это.


и скольким детям должны быть причинены телесные повреждения, чтобы составить необходимое количество актов обследования?


т.е. заведующей проще либо уговорить/запугать родителей, либо загнобить (сомневаюсь, что будут перевоспитывать лаской и любовью) хулигана? В каждом ли садике есть психолог (живой, а не по штату), который с такими детьми занимается?

да уж, бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но именно с их молчаливого согласия...

Именно так большинство зав. садов и поступают- если им удается убедить родителей.
Но, формально, доказать вред от совместного пребывания почти невозможно.
И возмущения родителей справедливы, но лишь " круги на воде".
Психолог- хорошо, но если ребенок с СДВГ, например,то с ним нужно постоянно заниматься, контролировать-кто это будет делать?
А СДВГ-это не диагноз, не каждый психолог знает как с ними работать, а про уровень воспитателей вообще молчу.
Мы пока сады смотрели, я как раз на воспитателей и обращала внимание- их уровень терпимости, возбудимости и т.д.
Внешне очень многие выглядят приветливо, но есть мелочи, выдающие природу человека.

#14938
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Именно так большинство зав. садов и поступают- если им удается убедить родителей.
Но, формально, доказать вред от совместного пребывания почти невозможно.
И возмущения родителей справедливы, но лишь " круги на воде".
Психолог- хорошо, но если ребенок с СДВГ, например,то с ним нужно постоянно заниматься, контролировать-кто это будет делать?
А СДВГ-это не диагноз, не каждый психолог знает как с ними работать, а про уровень воспитателей вообще молчу.
Мы пока сады смотрели, я как раз на воспитателей и обращала внимание- их уровень терпимости, возбудимости и т.д.
Внешне очень многие выглядят приветливо, но есть мелочи, выдающие природу человека.


что такое СДВГ?
в-общем, если какой-то неадекватный ребенок, чьи родители не хотят им заниматься, не дай Бог, тронет моего ребенка, я с этим хулиганом сама поговорю, и пофиг мне до того, педагогично это или нет - разбираться с чужими детьми

#14939
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

что такое СДВГ?
в-общем, если какой-то неадекватный ребенок, чьи родители не хотят им заниматься, не дай Бог, тронет моего ребенка, я с этим хулиганом сама поговорю, и пофиг мне до того, педагогично это или нет - разбираться с чужими детьми


под "тронет" я имею в виду серьезную обиду, по мелочи дети всегда ссорятся или слегка дерутся

#14940
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Именно так большинство зав. садов и поступают- если им удается убедить родителей.
Но, формально, доказать вред от совместного пребывания почти невозможно.
И возмущения родителей справедливы, но лишь " круги на воде".
Психолог- хорошо, но если ребенок с СДВГ, например,то с ним нужно постоянно заниматься, контролировать-кто это будет делать?
А СДВГ-это не диагноз, не каждый психолог знает как с ними работать, а про уровень воспитателей вообще молчу.
Мы пока сады смотрели, я как раз на воспитателей и обращала внимание- их уровень терпимости, возбудимости и т.д.
Внешне очень многие выглядят приветливо, но есть мелочи, выдающие природу человека.


что такое СДВГ?
в-общем, если какой-то неадекватный ребенок, чьи родители не хотят им заниматься, не дай Бог, тронет моего ребенка, я с этим хулиганом сама поговорю, и пофиг мне до того, педагогично это или нет - разбираться с чужими детьми

СДВГ- синдром дефицита внимания и гиперактивности- такие дети часто не могут найти формы общения со сверстниками и провоцируют конфликты.И родители не просто порой не хотят занимться ( таких случаев больше) а порой и не догадыыаются о проблемах.
А если Вы будете применять "запугивание", " силу" и т.д. к ребенку- на Вас могут податьв суд или обратиться в полицию - мало не покажется.
Так что сто раз подумайте!
Вы должны понять, что чужого ребенка трогать нельзя и нельзя применять никакого псих. давления.
Это ЧУЖОЙ ребенок.
Ищите взрослые пути решения.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 03.05.2012, 16:16:57



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.