Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14821
damileka

damileka
  • Гость
  • 47 сообщений

Наши девочки ходят в садик и школу Архимеда соответственно! Нам очень нравится! Старшая там же садик заканчивала, потом туда в школу пошли! Ну и маленькую туда же отправили! Группы маленькие, 10-13 человек! Мы в младшей, уже учим английский и казахский, так же танцы! Воспитатели тоже норм! Находится ориентировочно Саина-Джандосова!


дОБРЫЙ день подскажите пожалуйста какая стоимость в этом садике?
и со скольки берут лет детишек?
  • 0

#14822
damileka

damileka
  • Гость
  • 47 сообщений
я сегодня ездила в Мэри попинс
садик действительно нам очень понравился,
единственный минус там нужно в очередь встать
сразу не возьмут ребенка.
Если в очередь встаем. то раньше июля не попадем.
Оплата там 55,000 тенге. без вступительных взносов.
Вопрос здесь есть мамочки кто водит туда своих детишек?
Хочется мнения узнать. я на ветке почитала отзывы и все они разные ,кто то отзывается не очень, ктото хвалит.
  • 0

#14823
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
была сегодня в Акимате Бостандыкского района..может кому пригодится

Список для тех кто хочет в садик...
Изображение
  • 0

#14824
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

была сегодня в Акимате Бостандыкского района..может кому пригодится

Список для тех кто хочет в садик...
Изображение

Получается, что при достижении ребенка 5-6 лет можно надеятся на получении места в детском саду в первоочередном порядке. И большинство детей стоящих в очереди попадут в садик именно к этому возрасту.
  • 0

#14825
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Доброе утро! кто-нибудь слышал про садик №57 в Аксай 4, может кто водит туда своих деток,как вам?
  • 0

#14826
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Кто водит деток в 76 садик (Аносова-Кирова) отзовитесь пожалуйста. Интересует по сколько детей в группе? Оплата? Ну и сама атмосфера в садике, т.е. как воспитатели там?
  • 0

#14827
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Получается, что при достижении ребенка 5-6 лет можно надеятся на получении места в детском саду в первоочередном порядке. И большинство детей стоящих в очереди попадут в садик именно к этому возрасту.

Действительно можно! и должны, т.е ОБЯЗАНЫ дать направление, но сегодня мне сказали, что (нам сейчас 6лет), какой вам садик..идите в школу, ну и пусть что не в первый класс. а в школу на полдня - ттипо подготовка перед школой.. ! а мы не хотим идти в школу, рано еще.. хотим на след год в 7 лет..
потом нам сказали, что садики в нашем районе (расположенные по близости к дому) только казахскоязычные, а русс.. тока на Ботаническом-Байзакова, что далеко и не по пути от дома..
  • 0

#14828
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
а и еще .. после подачи заяления на очередь - ОНО рассматриваться будет в течении 15 дней, помоему календарынх.. потом приходить и узнавать) или договориться чтоб вам сообщили.. но имхо)) забудут
  • 0

#14829
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

а и еще .. после подачи заяления на очередь - ОНО рассматриваться будет в течении 15 дней, помоему календарынх.. потом приходить и узнавать) или договориться чтоб вам сообщили.. но имхо)) забудут

у нас рассматривали 5 рабочих дней. Потом позвонили и пригласили забрать ответ. Это турксибский ЦОН.
  • 0

#14830
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я ни копейки не платила за очередь в садик. Имхо, это участь тех, кто заранее не вставал в очередь. Пришла за направлением в начале июня в прошлом году, потом прошли медкомиссию и все.


Рада читать такое, в очереди стоим с 2 месяцев, вот летом в 3,5 собираюсь в садик отдать, пойду за направлением.

#14831
damileka

damileka
  • Гость
  • 47 сообщений

а и еще .. после подачи заяления на очередь - ОНО рассматриваться будет в течении 15 дней, помоему календарынх.. потом приходить и узнавать) или договориться чтоб вам сообщили.. но имхо)) забудут


Уменя цон расматривал три рабочих дня, через три дня пришла забрала свой квиток
Медеуский район
  • 0

#14832
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Кто водит деток в 76 садик (Аносова-Кирова) отзовитесь пожалуйста. Интересует по сколько детей в группе? Оплата? Ну и сама атмосфера в садике, т.е. как воспитатели там?


ДД! Наша старшая дочь ходила в этот сад в 2003-2004 гг. Тогда атмосфера была очень доброжелательная. Воспитатели с большим опытом. С первого дня, как пришли с ребенком, почувствовали себя "как дома". Недавно звонила заведующей (та же, что и 8 лет назад) по поводу устройства в сад младшей дочери, ей 3 года 8 мес. Заведующая сказала, что пока мест для нашего возраста нет и чтобы я звонила в июле.. :((

Оплата у них повышается, вроде, с 1 июня, до 40 тыс. в месяц. В группах по 25 детей, бывает до 28 чел. Воспитатели те же, что и раньше, с уже 40-летним стажем :)). Насколько я помню, одна из названных мне нравилась больше, другая - так себе... Режим работы: с 7-00 утра до 19-00 вечера (12-ти часовая смена, так как посещают дети заводчан).
  • 0

#14833
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Наши девочки ходят в садик и школу Архимеда соответственно! Нам очень нравится! Старшая там же садик заканчивала, потом туда в школу пошли! Ну и маленькую туда же отправили! Группы маленькие, 10-13 человек! Мы в младшей, уже учим английский и казахский, так же танцы! Воспитатели тоже норм! Находится ориентировочно Саина-Джандосова!

Можно узнать сколько стоит садик да и школа тоже интересует, мы уже в сад ходим, но вот думаю может в школу туда, живем там недалеко
  • 0

#14834
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Наши девочки ходят в садик и школу Архимеда соответственно! Нам очень нравится! Старшая там же садик заканчивала, потом туда в школу пошли! Ну и маленькую туда же отправили! Группы маленькие, 10-13 человек! Мы в младшей, уже учим английский и казахский, так же танцы! Воспитатели тоже норм! Находится ориентировочно Саина-Джандосова!

здравствуйте!меня тоже заитересовал ваш садик напишите подробнее какая там оплата? соскольки лет вы туда ходите?
  • 0

#14835
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Наши девочки ходят в садик и школу Архимеда соответственно! Нам очень нравится! Старшая там же садик заканчивала, потом туда в школу пошли! Ну и маленькую туда же отправили! Группы маленькие, 10-13 человек! Мы в младшей, уже учим английский и казахский, так же танцы! Воспитатели тоже норм! Находится ориентировочно Саина-Джандосова!

Присоединяюсь - Напишите, пожалуйста, подробнее - оплата , вступительный взнос (это я про садик). И еще вопрос - возможно Вы в курсе - есть ли у них школа раннего развития? Посмотрела их сайт - одни картинки, информации ноль, только адрес узнала... Странно , что рекламы этой школы я как то давно не встречала, и про этот садик первый раз слышу.... Уважаю Архимеда - новатор , умничка, не побоялся быть первым, так что опыт развития этого учебного заведения ( и садика) очень интересен!

Сообщение отредактировал natavolkova: 26.04.2012, 13:42:26

  • 0

#14836
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
"я сегодня ездила в Мэри попинс
садик действительно нам очень понравился"

Я же говорила - "время все расставит по местам"! И сколько родителей - столько и мнений.... Вот уже и очередь появилась в этот садик... Я уже зарекалась во избежании обвинений в рекламе писАть про этот садик, но хочу сказать - мы все так же ходим в "Мери Попинс", уже перешли в подготовительную группу. Так что могу рассказать, что знаю, только пишите в личку.
  • 0

#14837
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Скажите пожалуйста, кто сталкивался, мы в прошлом году должны были пойти в садик. Взяли направление, ребенок сходил 3 дня, поднял такую бучу..решила год переждать..съездила, сдала направление, она отметила, что мы должны прийти в этом году, но на руки мне ничего не давала.. Проблемы не возникнут? И мы были в одном районе(Алмалинском) , сейчас переехали(Бостандыкский) , пойду на Айманова..там не заартачатся? Или надо в Цон идти теперь??
  • 0

#14838
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

"я сегодня ездила в Мэри попинс
садик действительно нам очень понравился"

Я же говорила - "время все расставит по местам"! И сколько родителей - столько и мнений.... Вот уже и очередь появилась в этот садик... Я уже зарекалась во избежании обвинений в рекламе писАть про этот садик, но хочу сказать - мы все так же ходим в "Мери Попинс", уже перешли в подготовительную группу. Так что могу рассказать, что знаю, только пишите в личку.

Мне кажется, так с каждым садиком.Так и с нашим, все ругают, а свободных мест нет.

#14839
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, подскажите пож у кого детки пошли в дет сад с 2-х годиков, именно в гос. сад??? Сколкьо у вас оплата?
Сегодня позвонили нам с дет. сада, вроде как наши документы передали им (в другой дет сад, а в нашем вроде начинается ремонт) и предложили ходить к ним, но нам не удобно к ним будет, ну да ладно.
женщина по тел. объяснила мне все, сказала что оплата в мес. 40 тыс., вступительный взнос в фонд сада тоже 40 тыс.
До 3-х лет мы будем платить каждый мес. по 40 тсы, а с 3-хлет по программе Балапан, 50% от суммы, то есть ежемесячно по 20 000 тенге.
Еще так удивилась, тут то не допросишься места в ДД, а тут прям сами звонят и приглашают ходить, даже мысль закралась в голову - может ДД не очень. :confused:
У нас еще сын особо не проситься на горшок, им сказала, вроде как одно из условий чтобы ходил сам на гошок, так они - ничего страшного, пока в памперсах пусть.
Решила узнать что да как у других в таком возрасте
  • 0

#14840
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Оплата в госсаду 25000 (недавно подняли). Программа Балапан распространяется на частные сады, а не гос. Поэтому либо вам не так объяснили, либо народ решил погреть руки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.