Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14801
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
кстати да, когда искала сад. Тоже заметила высокомерный тон „дочек сыночек”. Но по сайту. В разделе инфо для родителей. Что то типа „ у нас нет развозки потому что родители могут себе позволить привозить ребенка” и т.д. В том же духе. Потому даже и не пошла туда смотреть. Тож самое на сайте „куншуак” выражения типа „здесь солидное учреждение потому не надо приносить тапочки” и ”у каждого уважающего себя ребенка должно быть...”, „ребенка раздевайте сами ” так и сквозят непонятным снобизмом...ведь ту же самую инфо можно подать в дружелюбном тоне :)

Сообщение отредактировал фиолетовоэкономист: 24.04.2012, 22:27:57

  • 0

#14802
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

кстати да, когда искала сад. Тоже заметила высокомерный тон „дочек сыночек”. Но по сайту. В разделе инфо для родителей. Что то типа „ у нас нет развозки потому что родители могут себе позволить привозить ребенка” и т.д. В том же духе. Потому даже и не пошла туда смотреть. Тож самое на сайте „куншуак” выражения типа „здесь солидное учреждение потому не надо приносить тапочки” и ”у каждого уважающего себя ребенка должно быть...”, „ребенка раздевайте сами ” так и сквозят непонятным снобизмом...ведь ту же самую инфо можно подать в дружелюбном тоне :)

Вы знаете, не умоляя того, что выше писали про высокомерный тон, лично я сама не доверю никакому "дяде" перевозить моего ребенка, пусть и в автокресле(чегоу многих садов нет), трафик в городе оставляет желать лучшего и машина, соблюдающая скоростной режим лишь будет объектом для агрессии, если водитель будет вообще соблюдать правила.
А где гарантии , что работать небудет сват-брат из дальнего аула? Без прав, медкнижки? И не курящий? Фантастика просто.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 24.04.2012, 23:15:02


#14803
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
да я вообще не о развозках какбэ. можно написать жеш так мол и так: Небезопасно ездить дитю без присмотра и ты ды. Без „ наши родители могут себе позволить”,да? Ну это типа просто мое мнение. Это было мое ощущение что приду туда посмотреть что за сад. А там меня жеш отошьют. Вот и сегодня народ отписал что так и есть...
  • 0

#14804
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

ДД! Очень нужна помощь! Здесь писали про бывший савминовский садик, какой номер садика, отзовитесь, хороший ли, сколько человек в группе, сейчас он частный или государственный?

есть три таких сада: Березка, Болашак, Кулагер. Обо всех есть инфа в теме
  • 0

#14805
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Сегодня все-таки заглянула в садик "Дочки-сыночки". Даже после всех негативных отзывов решила посмотреть своими глазами, т.к. садик самый ближайший к дому - через квартал, было бы удобно конечно водить туда малыша. Получилось, что именно заглянула, потому что дальше не пустили - попала на сончас, "в нормальных садиках в такое время ничего не показывают", "и воспитатель тоже к Вам не выйдет, даже на пару минут - она с детьми сидит"...ну в общем не в этом даже дело, это даже считаю хорошо, если на самом деле так охраняют сон малышей и воспитательница не отлучается ни на минуту...дело в отношении, в манере разговора - с которым нас встретили. Вышла какая-то молодая особа, не представилась, надменным тоном, явно нерасполагающим к общению, ответила на вопросы (именно ответила на вопросы, а не рассказала о садике). Затем появилась, как потом выяснилось, администратор ни разу не здороваясь (хотя я ясно и четко поздоровалась), даже не обращая на нас внимание, выясняла с этой особой свои вопросы (кажется потеряла ручку или что там еще...). В общем оплата 78 тыс, вступительные 20 тыс, мест пока нет - можете встать на ожидание....Разговор у нас шел как-то пререкаясь со мной: прошу дать корректные телефоны, т.к. в инете указаны либо старые либо неверные номера - отвечает все там правильно указано - ну я же не совсем дура наверное, звонила не раз. Говорю ладно, воспитатель не выйдет к нам, хотя бы кто она - в ответ смотрят обе на меня как на идиотку - ну я им в смысле возраст, образование - хотелось бы знать кто будет воспитывать малыша. Спрашиваю когда можно посмотреть садик, в какое время - отвечают ну совсем маленький промежуток времени у вас есть утром с 10 до 11, после обеда вообще нельзя. Объясняю, что у меня малыш утром поздно встает - не получится до 11 успеть, можно после обеда? мне в ответ - и как вы собираетесь в таком случае в садик? И таких "любезных" моментов - чуть ли не весь наш диалог.В общем подробно рассказывать - придется долго писать. Но вкратце - напрочь отбили желание приходить еще раз.. Муж даже не выдержал - вышел сразу во двор, и полпути домой плевался...Не знаю, ко всем ли потенциальным родителям воспитанников у них такое отношение, или мы фейсом не вышли - но такой встречи я еще не видела ни в одном саду. Подозреваю, что это была заведующая - тогда я вообще в тихом шоке...



мамочка бегите от туда пока есть возможность
Если там такой персонал ужасный, то я уверена они и к деткам так же относятся.
  • 1

#14806
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

мамочка бегите от туда пока есть возможность
Если там такой персонал ужасный, то я уверена они и к деткам так же относятся.

Ну вроде как не мамочки туда ходят, а дети... Тогда логичней было бы написать про детей.
Я не хочу заступаться, т.к. каждый прав по-своему, но вот на детях отношение ко взрослым ( с нами подобного отношения замечено не было) абсолютно не сказывается.
Более того, иногда мне хочется, чтобы наша воспитатель была немного построже.
Ребенку нравится садик, бежит с радостью.
Но, мест действительно нет- садик уже забит под завязку.

#14807
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Всем мамочкам здравствуйте! скажите пожалуйста.. никто не ходит ли случайно в детские садики (гос) в районе Розыбакиева-Сатпаева ? Каково там? Очень интересует именно старшая группа.
  • 0

#14808
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Девочки, мы водили сына в дочки-сыночки. Хороший садик. я его рекламировать не буду, не зря там мест нет, когда мы уходили на наше место сразу кто-то из очереди встал. Просто мне действительно тяжело возить ребенка в сад, дорога занимала минимум 40 минут в одну сторону.
  • -1

#14809
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


мамочка бегите от туда пока есть возможность
Если там такой персонал ужасный, то я уверена они и к деткам так же относятся.

Ну вроде как не мамочки туда ходят, а дети... Тогда логичней было бы написать про детей.
Я не хочу заступаться, т.к. каждый прав по-своему, но вот на детях отношение ко взрослым ( с нами подобного отношения замечено не было) абсолютно не сказывается.
Более того, иногда мне хочется, чтобы наша воспитатель была немного построже.
Ребенку нравится садик, бежит с радостью.
Но, мест действительно нет- садик уже забит под завязку.

Гыыы, еще минсу хочу! Еще один-срочно!
И все равно мнение мое не изменится....

[ex]Автор получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 28.04.2012, 17:12:44


#14810
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


мамочка бегите от туда пока есть возможность
Если там такой персонал ужасный, то я уверена они и к деткам так же относятся.

Ну вроде как не мамочки туда ходят, а дети... Тогда логичней было бы написать про детей.
Я не хочу заступаться, т.к. каждый прав по-своему, но вот на детях отношение ко взрослым ( с нами подобного отношения замечено не было) абсолютно не сказывается.
Более того, иногда мне хочется, чтобы наша воспитатель была немного построже.
Ребенку нравится садик, бежит с радостью.
Но, мест действительно нет- садик уже забит под завязку.


Багира_Багира, а Вы в какую группу ходите? Успокаиваю себя, может действительно на детках это не отражается...
  • 0

#14811
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



мамочка бегите от туда пока есть возможность
Если там такой персонал ужасный, то я уверена они и к деткам так же относятся.

Ну вроде как не мамочки туда ходят, а дети... Тогда логичней было бы написать про детей.
Я не хочу заступаться, т.к. каждый прав по-своему, но вот на детях отношение ко взрослым ( с нами подобного отношения замечено не было) абсолютно не сказывается.
Более того, иногда мне хочется, чтобы наша воспитатель была немного построже.
Ребенку нравится садик, бежит с радостью.
Но, мест действительно нет- садик уже забит под завязку.

Гыыы, еще минсу хочу! Еще один-срочно!
И все равно мнение мое не изменится....

кстати, минусов я еще никому ни разу не ставила - считаю, что гораздо этичнее высказать прямо свое несогласие, чем втихоря минусовать...сорри за офф..

[ex]Автор получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 28.04.2012, 17:14:20

  • -1

#14812
Maga_mother

Maga_mother
  • Гость
  • 46 сообщений
ДД! Все еще интересуют сады в верх по Ленина. Березка у нас пока в резерве, поскольку 30 детишек много для нас, мы слабенькие и болеем часто.
Кок-Тобе не рассматриваем из за дороговизны, 150 тыс ежемесячно и 370 первоначальный взнос для нас много.
Добрая няня не подходит так, как нет казахской группы.
Адеми не подходит, поскольку у нас мальчик.
Есть пару месяцев на поиск сада, прошу о помощи. Неужели там так мало садов? Если кто знает о других садиках, пожалуйста поделит есть.
  • 0

#14813
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Посмотрите сады по Кыз-Жибек. Там штуки три видела. На соседней улице Слоники еще есть.
  • -1

#14814
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

ДД! Все еще интересуют сады в верх по Ленина. Березка у нас пока в резерве, поскольку 30 детишек много для нас, мы слабенькие и болеем часто.
Кок-Тобе не рассматриваем из за дороговизны, 150 тыс ежемесячно и 370 первоначальный взнос для нас много.
Добрая няня не подходит так, как нет казахской группы.
Адеми не подходит, поскольку у нас мальчик.
Есть пару месяцев на поиск сада, прошу о помощи. Неужели там так мало садов? Если кто знает о других садиках, пожалуйста поделит есть.

Вверх по Достык ориентировочно есть сады( пишу где были)
1. Апельсин
2.Достар ( Грамония сейчас он кажется) и напротив Радуга(вот там не была)
3.Слоники
На Шашкина есть новый Болашак
На Мендикулова есть госсад с хозгруппами- полностью казахский- прямо рядом, но вот как потому что казахский он нам и не подошел.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 25.04.2012, 15:09:36


#14815
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Багира_Багира, а Вы в какую группу ходите? Успокаиваю себя, может действительно на детках это не отражается...

ЛС напишу

#14816
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки у меня вопрос. Ходила в акимат на счет очереди. У нас очередь №135. Сказали что в начале июня за направлением приходите.
Но почему то мне кажется не все так просто. В яслях по 25 детей, в младшей группе по 30 то есть добирают по 5 человек в год в младшую, так? Всего 4 группы(2*ясли и 2младших) итог новых детей в наборе 60 чел. А мы 135!! И говорят приходите.....

Расскажите пожалуйста надо ли заранее в сад идти с заведующей договариваться о месте. Или ждать июня, что б взять направление. А могут не дать это направление?
Учитывая наше коррумпированное до мозга костей общество, ну не могу поверить что взял пришел тебе все так дали и везде приняли с распростертыми руками за так.

Сообщение отредактировал chudish: 25.04.2012, 18:06:05

  • 0

#14817
Maga_mother

Maga_mother
  • Гость
  • 46 сообщений
Спасибо Всем! Будем искать!
  • 0

#14818
Barta

Barta
  • Гость
  • 25 сообщений
Наши девочки ходят в садик и школу Архимеда соответственно! Нам очень нравится! Старшая там же садик заканчивала, потом туда в школу пошли! Ну и маленькую туда же отправили! Группы маленькие, 10-13 человек! Мы в младшей, уже учим английский и казахский, так же танцы! Воспитатели тоже норм! Находится ориентировочно Саина-Джандосова!
  • 0

#14819
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я ни копейки не платила за очередь в садик. Имхо, это участь тех, кто заранее не вставал в очередь. Пришла за направлением в начале июня в прошлом году, потом прошли медкомиссию и все.
  • 1

#14820
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Мамы, чьи дети ходят в 'Березку': сдаете ли вы деньги на помощь дет саду, на облагораживагие територии, в частности? Часто ли и в пределах какой суммы?
И еще, сдавали ли вы вступительный взнос при поступлении в сад, не офицальный?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.