Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14781
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
всем привет,
собираемся переезжать... так жалко оставлять наш садик №37 Теремок, но напрягать ребенка полуторачасовой перевозкой туда , а потом назад не хочу.
Перебираемся на Абая-Жарокова... уже была в Меруерте, потом в саду №11, далее в Лучике... что-то мне не очень понравились сады...Про гос сады я вобщем решила - не пойдет...
а какие частные садики есть еще в этом районе? Подскажите плиз!!!!
  • 0

#14782
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


А вы с кем разговаривали? С Валентиной Андреевной или Светланой Викторовной?


Основной разговор велся с заведующей, а у присутствующего воспитателя (не уточнила имя-отчество) просто спросила про подгузники, это воспитатель, который остается с детками во второй половине дня, вторая, как я поняла, уходит в обед.
Конечно, с таким количеством детей в группе ( а это еще не предел и группу, как сказала заведующая, будут добирать до 25 человек)вряд ли кто-то будет носиться с памперсами за моим малышом...кровати двухъярусные, но как сказали малюсеньких кладут на нижний ярус и присутствует взрослый во время сна. И эта разница в возрасте тоже смутила: то ли дело 1.9 или 3.5-4 года...
Была бы возможность - с удовольствием плюнула бы на работу и сидела сама дома, но к сожалению этой возможности нет...Вот рыдать готова - и няне страшно оставить такого малыша и в садик тоже ну рано еще...сама все понимаю...а что делать - не знаю...
извиняюсь за отступление от темы, просто это я к Вашему вопросу зачем так рано отдавать в садик.

Это была Светлана Викторовна))))
Ну если некуда девать- конечно идите в сад))) Они обе хорошие, няня у нас тоже вменяемая, просто улыбнитесь им и все будет хорошо. В мае конечно не переведут большеньких, но к середине лета обещали. Но в принципе сейчас самое удачное время для сада. Многие будут в отпуске детки, занятий нет, воспитателям полегче сразу станет, да и лето, пусть себе писиется, не так страшно что заболеет.
А потом еще и бассейн на улице поставим и вообще красота будет))))
О, надо кстати купить)))) им, по моему старенький наш выкинули.
А по поводу развивалок и раскрасок и канц товаров - я покупаю и отдаю им в сад, потому что наши воспитатели честно- не уносят все это домой)))) они занимают этим детей. Там игрушки стоят, которые я еще со вторым в группу покупала :dandy:
  • 0

#14783
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений



Мамочки привет! Подскажите сколько оплата в государственных сада (3года ребенку) и какие документы кроме заявления надо сдавать в садик чтоб приняли? Очень и очень благодарна! В темке искала не нашла

В нашем гос. садике 22 000тг., в других также государственных есть 22 500 или 23 000тг, не знаю от чего это зависит. Насколько я знаю, заявление в садик вы никакое не сдаете, это при постановке в очередь в ЦОНе вы пишите заяление и сдаете его туда с документами. А в садик вы относите направление которое выдает Районный отдел образования, это и есть документ соответственно которому вас должны взять в этот садик. Ну а потом в садике вам скажут какая процедура дальше, т.е. какие документы вы должны принести.


Спасибо, просто надо же этот паспорт здоровья ребенка как я поняла, может еще что-то надо, что долго нужно делать типо прописка или еще что-нибудь.. :)


ДД!!!
паспорт здоровья делается после получения направления в садик!
у нас ребенок не прописан, и прописку при постановки на учет не спрашивали.
  • 0

#14784
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Конечно, с таким количеством детей в группе ( а это еще не предел и группу, как сказала заведующая, будут добирать до 25 человек)вряд ли кто-то будет носиться с памперсами за моим малышом...кровати двухъярусные, но как сказали малюсеньких кладут на нижний ярус и присутствует взрослый во время сна. И эта разница в возрасте тоже смутила: то ли дело 1.9 или 3.5-4 года...
Была бы возможность - с удовольствием плюнула бы на работу и сидела сама дома, но к сожалению этой возможности нет...Вот рыдать готова - и няне страшно оставить такого малыша и в садик тоже ну рано еще...сама все понимаю...а что делать - не знаю...
извиняюсь за отступление от темы, просто это я к Вашему вопросу зачем так рано отдавать в садик.


Ну у каждого же свои обстоятельства. Кто-то может совсем детей в сад не отдавать, кто-то вот как мы еще двух нет, а уже надо. Поэтому смотрите на это дело оптимистичнее ) Разве старших деток не переводят в мае в среднюю группу?
Горшок нам сразу сказали свой принести. Через неделю сын стал на унитаз ходить и горшок нам вернули. И других деток горшки я там видела.
И ниче, и есть сами научатся. И фрукты-овощи будут знать тоже.


Спасибо большое за оптимизм и поддержку! Просто если бы вот так воспитатель или нянечка поддержали и приободрили...Конечно, понимаю, им и без того работы хватает с таким количеством деток. Но ведь это не надолго, малыши в таком возрасте подражают и быстро учатся. Он ведь поглядит, что другие детки ходят на горшок и тоже будет. Главное поначалу немного терпения...
  • 0

#14785
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ну если некуда девать- конечно идите в сад))) Они обе хорошие, няня у нас тоже вменяемая, просто улыбнитесь им и все будет хорошо. В мае конечно не переведут большеньких, но к середине лета обещали. Но в принципе сейчас самое удачное время для сада. Многие будут в отпуске детки, занятий нет, воспитателям полегче сразу станет, да и лето, пусть себе писиется, не так страшно что заболеет.


Эхх :cry: ...Ладненько, подумаем еще...Для такого возраста и садиков то немного - вот в чем проблема...
  • 0

#14786
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А потом еще и бассейн на улице поставим и вообще красота будет))))
О, надо кстати купить)))) им, по моему старенький наш выкинули.
А по поводу развивалок и раскрасок и канц товаров - я покупаю и отдаю им в сад, потому что наши воспитатели честно- не уносят все это домой)))) они занимают этим детей. Там игрушки стоят, которые я еще со вторым в группу покупала :dandy:


В связи с этим вопросы появились ))) Бассейн какой брали? Надувной? Неглубокий?А как в нем вода меняется? Вот в этом деле поучаствую с удовольствием, только дайте знать, как соберетесь брать. :) Вообще в младшей группе есть инициативная группа родителей?
По канцтоварам. Светлана Викторовна сказала нужны книжки-панорамки. С этим понятно. А еще она мне показала дощечку с грибками разного размера и цвета и сказала, что вот такие надо. Где из найти, знает кто-нибудь? Ума не приложу....
  • 0

#14787
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я в среду буду дочу забирать, спрошу про книжки.
А бассейн мелкий брала, потому что большой то есть, но они клопыши же, в большой их еще не поведут. Хотя он есть))))
Мыли сами, няня, воду тоже сами с крана шлангом набирали.
  • 0

#14788
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


девочки всем привет!подскажите кто нибудь знает про детский сад "гармония" нам до дому недалеко от него ,но отзывов про него нешла.напишите кто водит туда своих деток или был там.заранее блогадарю!

несколько стр назад писали про Гармонию. в поисковике вбейте название сада.
Я там была, мне лично не понравился.

привет! поискала ,информаций совсем мало подскажите что вам непонравилось?
  • 0

#14789
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений



Детский сад "Алма" за Люмиром Саина-Шаляпина.

здравствуйте!а вы были там?кто знает про этот садик?

Мы туда ходим с декабря месяца,детей там немного,открылся он в прошлом году,это наш первый детский сад,мне не с чем сравнивать,моей доче нравится.Сходите посмотрите,может и вам понравится.

Здравствуйте, подскажите пожайлуйста точный адрес этого сада? в интернете информации по нему нет нигде
  • 0

#14790
LOLLY Shop

LOLLY Shop
  • Гость
  • 13 сообщений
Кто-нибудь владеет инфой по детсаду IKG, в районе Саина-Джандосова. Они сейчас переехали, не могу найти контакты... Может кто-то туда ходит. Подскажите, плиззз.
  • 0

#14791
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Кто-нибудь владеет инфой по детсаду IKG, в районе Саина-Джандосова. Они сейчас переехали, не могу найти контакты... Может кто-то туда ходит. Подскажите, плиззз.


сама хотела бы узнать? много отзывов по ним
звонила вчера кним
по телефону обговорила условия, нам подходит
теперь ищем отзывы о нем
  • 0

#14792
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

напишите пожалуйста кто знает о садике Вундеркинг что в таугуле
звонила к за ведущей она так расхваливала садик по телефону
Хочется узнать мнения родителей?


повторяю вопрос
помогите плиз
  • 0

#14793
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
сегодня заглянула в электронную очередь, были помню 185-или 187 а сейчас стали 191!!!!!!!!как такое возможно?
  • 0

#14794
LOLLY Shop

LOLLY Shop
  • Гость
  • 13 сообщений


Кто-нибудь владеет инфой по детсаду IKG, в районе Саина-Джандосова. Они сейчас переехали, не могу найти контакты... Может кто-то туда ходит. Подскажите, плиззз.


сама хотела бы узнать? много отзывов по ним
звонила вчера кним
по телефону обговорила условия, нам подходит
теперь ищем отзывы о нем


Киньте пож-та контакты в профиль, если не трудно ;)

Сообщение отредактировал LOLLY Shop: 24.04.2012, 14:14:44

  • 0

#14795
Maga_mother

Maga_mother
  • Гость
  • 46 сообщений
ДД! Очень нужна помощь! Здесь писали про бывший савминовский садик, какой номер садика, отзовитесь, хороший ли, сколько человек в группе, сейчас он частный или государственный?
  • 0

#14796
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

ДД! Очень нужна помощь! Здесь писали про бывший савминовский садик, какой номер садика, отзовитесь, хороший ли, сколько человек в группе, сейчас он частный или государственный?


уменя подруга водит туда свою дочу
кажется оплата толи 50,000 тыс толи 55,000
бывший савмина который на сейфулина абая
вроде бы все хорошо. по словам подруги
незнаю частный он или нет
но чтобы туда попасть подруга давала взятку . незнаю в каком размере
  • 0

#14797
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

сегодня заглянула в электронную очередь, были помню 185-или 187 а сейчас стали 191!!!!!!!!как такое возможно?

звоните в Райотдел своего района, мы тоже спустились, но только на одну ступень, объяснили так, что это перевод с других районов
  • 0

#14798
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Сегодня все-таки заглянула в садик "Дочки-сыночки". Даже после всех негативных отзывов решила посмотреть своими глазами, т.к. садик самый ближайший к дому - через квартал, было бы удобно конечно водить туда малыша. Получилось, что именно заглянула, потому что дальше не пустили - попала на сончас, "в нормальных садиках в такое время ничего не показывают", "и воспитатель тоже к Вам не выйдет, даже на пару минут - она с детьми сидит"...ну в общем не в этом даже дело, это даже считаю хорошо, если на самом деле так охраняют сон малышей и воспитательница не отлучается ни на минуту...дело в отношении, в манере разговора - с которым нас встретили. Вышла какая-то молодая особа, не представилась, надменным тоном, явно нерасполагающим к общению, ответила на вопросы (именно ответила на вопросы, а не рассказала о садике). Затем появилась, как потом выяснилось, администратор ни разу не здороваясь (хотя я ясно и четко поздоровалась), даже не обращая на нас внимание, выясняла с этой особой свои вопросы (кажется потеряла ручку или что там еще...). В общем оплата 78 тыс, вступительные 20 тыс, мест пока нет - можете встать на ожидание....Разговор у нас шел как-то пререкаясь со мной: прошу дать корректные телефоны, т.к. в инете указаны либо старые либо неверные номера - отвечает все там правильно указано - ну я же не совсем дура наверное, звонила не раз. Говорю ладно, воспитатель не выйдет к нам, хотя бы кто она - в ответ смотрят обе на меня как на идиотку - ну я им в смысле возраст, образование - хотелось бы знать кто будет воспитывать малыша. Спрашиваю когда можно посмотреть садик, в какое время - отвечают ну совсем маленький промежуток времени у вас есть утром с 10 до 11, после обеда вообще нельзя. Объясняю, что у меня малыш утром поздно встает - не получится до 11 успеть, можно после обеда? мне в ответ - и как вы собираетесь в таком случае в садик? И таких "любезных" моментов - чуть ли не весь наш диалог.В общем подробно рассказывать - придется долго писать. Но вкратце - напрочь отбили желание приходить еще раз.. Муж даже не выдержал - вышел сразу во двор, и полпути домой плевался...Не знаю, ко всем ли потенциальным родителям воспитанников у них такое отношение, или мы фейсом не вышли - но такой встречи я еще не видела ни в одном саду. Подозреваю, что это была заведующая - тогда я вообще в тихом шоке...
  • 4

#14799
LOLLY Shop

LOLLY Shop
  • Гость
  • 13 сообщений

Сегодня все-таки заглянула в садик "Дочки-сыночки". Даже после всех негативных отзывов решила посмотреть своими глазами, т.к. садик самый ближайший к дому - через квартал, было бы удобно конечно водить туда малыша. Получилось, что именно заглянула, потому что дальше не пустили - попала на сончас, "в нормальных садиках в такое время ничего не показывают", "и воспитатель тоже к Вам не выйдет, даже на пару минут - она с детьми сидит"...ну в общем не в этом даже дело, это даже считаю хорошо, если на самом деле так охраняют сон малышей и воспитательница не отлучается ни на минуту...дело в отношении, в манере разговора - с которым нас встретили. Вышла какая-то молодая особа, не представилась, надменным тоном, явно нерасполагающим к общению, ответила на вопросы (именно ответила на вопросы, а не рассказала о садике). Затем появилась, как потом выяснилось, администратор ни разу не здороваясь (хотя я ясно и четко поздоровалась), даже не обращая на нас внимание, выясняла с этой особой свои вопросы (кажется потеряла ручку или что там еще...). В общем оплата 78 тыс, вступительные 20 тыс, мест пока нет - можете встать на ожидание....Разговор у нас шел как-то пререкаясь со мной: прошу дать корректные телефоны, т.к. в инете указаны либо старые либо неверные номера - отвечает все там правильно указано - ну я же не совсем дура наверное, звонила не раз. Говорю ладно, воспитатель не выйдет к нам, хотя бы кто она - в ответ смотрят обе на меня как на идиотку - ну я им в смысле возраст, образование - хотелось бы знать кто будет воспитывать малыша. Спрашиваю когда можно посмотреть садик, в какое время - отвечают ну совсем маленький промежуток времени у вас есть утром с 10 до 11, после обеда вообще нельзя. Объясняю, что у меня малыш утром поздно встает - не получится до 11 успеть, можно после обеда? мне в ответ - и как вы собираетесь в таком случае в садик? И таких "любезных" моментов - чуть ли не весь наш диалог.В общем подробно рассказывать - придется долго писать. Но вкратце - напрочь отбили желание приходить еще раз.. Муж даже не выдержал - вышел сразу во двор, и полпути домой плевался...Не знаю, ко всем ли потенциальным родителям воспитанников у них такое отношение, или мы фейсом не вышли - но такой встречи я еще не видела ни в одном саду. Подозреваю, что это была заведующая - тогда я вообще в тихом шоке...


Я туда только звонила, но даже по телефону отношение почувствовалось, так что фейс тут ни-при-чем. У нас в сфере услуг вообще проблемы с доброжелательностью, так сказать....
  • 0

#14800
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


сегодня заглянула в электронную очередь, были помню 185-или 187 а сейчас стали 191!!!!!!!!как такое возможно?

звоните в Райотдел своего района, мы тоже спустились, но только на одну ступень, объяснили так, что это перевод с других районов


Спасибо позвоню, только в нашем, бостандыкском(уже звонила один раз) сказали что по телефону никакой информации не дают насчет очереди , сказали приходить в приемные дни и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.