Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14761
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Интересно..нам озвучили цифру в 60 000 +5 000 если до 19-00...? повысили оплату?

наверное, да( Мы в октябре прошлого года пошли, было 55000 до 18.00 и плюс 5000 до 19.30
  • 0

#14762
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Здр
скажите пжл а где можно посмотреть список садиков, которые идут по программе Балапан?
16 туда входит? в районе Ташкенская Байзакова - Курмангазы- Сейфулина есть хороший казахский садик?

спасибо всем
  • 0

#14763
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Мамочки, чьи детки ходят в Бастау в младшую группу, хотела задать еще вопрос. Нам год и девять, еще сами на горшок не ходим. Так вот в этом садике этот момент смутил воспитательницу, как-то неуверенно прозвучало типа: ну помыть конечно можем ребенка, но у нас детки сами ходят в туалет, это вы должны дома перед садиком научить и на горшок ходить, и ложкой работать...я объяснила, что сейчас над этим работаем, приучаем потихонечку, но ведь сейчас в садике новая обстановка, новые люди, нет рядом привычной мамочки, которая все понимает с полуслова, вряд ли он будет проситься... по любому сначала будет в подгузниках, но и хотелось бы, чтобы вы потихонечку приучили к горшку ( ну и мы естественно дома тоже)...воспитательница промолчала...
так вот у меня вопрос: там у них даже не горшочки, а унитазы. ваши детки начали сами ходить на эти унитазы с самого начала?
  • 0

#14764
damileka

damileka
  • Гость
  • 47 сообщений
напишите пожалуйста кто знает о садике Вундеркинг что в таугуле
звонила к за ведущей она так расхваливала садик по телефону
Хочется узнать мнения родителей?
  • 0

#14765
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Мамочки, чьи детки ходят в Бастау в младшую группу, хотела задать еще вопрос. Нам год и девять, еще сами на горшок не ходим. Так вот в этом садике этот момент смутил воспитательницу, как-то неуверенно прозвучало типа: ну помыть конечно можем ребенка, но у нас детки сами ходят в туалет, это вы должны дома перед садиком научить и на горшок ходить, и ложкой работать...я объяснила, что сейчас над этим работаем, приучаем потихонечку, но ведь сейчас в садике новая обстановка, новые люди, нет рядом привычной мамочки, которая все понимает с полуслова, вряд ли он будет проситься... по любому сначала будет в подгузниках, но и хотелось бы, чтобы вы потихонечку приучили к горшку ( ну и мы естественно дома тоже)...воспитательница промолчала...
так вот у меня вопрос: там у них даже не горшочки, а унитазы. ваши детки начали сами ходить на эти унитазы с самого начала?


наш пошел в бастау в 1,9. ложкой тоже работал плохо, на горшок не ходил, только в подгузнике. Нас тоже спрашивали, но проблемы не сделали из этого. мы принесли подгузники, горшок свой, слюнявчики. Через три дня сын стал садиться на горшок. Дома забывает проситься, а в саду, говорят, весь день сухой ходит. Нам уже и горшок наш отдали - сказали не нужен. ложкой тоже за 3 недели стал гораздо лучше работать. Так что не берите в голову ) дети на других смотрят и быстро всему учатся )))
  • 0

#14766
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Интересно..нам озвучили цифру в 60 000 +5 000 если до 19-00...? повысили оплату?

наверное, да( Мы в октябре прошлого года пошли, было 55000 до 18.00 и плюс 5000 до 19.30

Мы еще пока только один месяц оплачивали, скоро, вот, вторая оплата. Официально пока никто не говорил, что поднимают, но мне заведующая намекнула, что собираются.
Мамочки, кто в бастау водит, вы сдавали дополнительно на канцтовары? А то меня тут в пятницу воспитательница огорошила, что должны мы еще оказывается. Или сама могу купить книжки-панорамки и деревянные развивалки. Оно кагбэ не жалко, но мне казалось, что 70 000 вступительный и 55 000 (теперь, как я понимаю, 60 000) вовсе не так уж и мало, чтобы еще на канцтовары отдельно сдавать...
  • 0

#14767
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Мамочки, кто в бастау водит, вы сдавали дополнительно на канцтовары?

мы не сдавали денег, но покупали по списку нужные канцтовары, это даже в договоре нашем отражено, что раз в год мы обязаны. Но слышала от персонала, что родители покупают разного качества канцтовары, и учитывая, что все же пользоваться детям, предположу, что теперь решили закупать сами.


насчет младшей группы, видела нового мальчика, которого воспитатели на прогулке одели в памперс и говорили, что приучают к горшку.
  • 0

#14768
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Мамочки, чьи детки ходят в Бастау в младшую группу, хотела задать еще вопрос. Нам год и девять, еще сами на горшок не ходим. Так вот в этом садике этот момент смутил воспитательницу, как-то неуверенно прозвучало типа: ну помыть конечно можем ребенка, но у нас детки сами ходят в туалет, это вы должны дома перед садиком научить и на горшок ходить, и ложкой работать...я объяснила, что сейчас над этим работаем, приучаем потихонечку, но ведь сейчас в садике новая обстановка, новые люди, нет рядом привычной мамочки, которая все понимает с полуслова, вряд ли он будет проситься... по любому сначала будет в подгузниках, но и хотелось бы, чтобы вы потихонечку приучили к горшку ( ну и мы естественно дома тоже)...воспитательница промолчала...
так вот у меня вопрос: там у них даже не горшочки, а унитазы. ваши детки начали сами ходить на эти унитазы с самого начала?

Я отдавала только когда сами умели ходить на горшок. В группе Горшков не видела. Два малыша- Олег и Даша приходили не умея просится, в памперсах. Привыкали долго.
Не хочу вас обижать, но зачем так рано? Моя сейчас в Бастау в младшей группе. Но ей 3,8. А дома сын которому 1,8. Вот я же вижу как ей с ним играть то не всегда интересно... И потом у них занятия, фрукты те же, овощи учат. Город, страну, президента. Вот как ваш малыш будет на занятиях? А кушать сам как будет? А засыпать в обед? Один в кроватке? Там же двух этажные кроватки.
Ну просто группа с немаленьким количеством детей, он хоть и частный, но вполне нормальный, обычный садик! Поэтому да, его без конца носить на горшок не кто не будет. Это я знаю точно. У меня там третий ребенок ходит.
А вы с кем разговаривали? С Валентиной Андреевной или Светланой Викторовной?
  • 0

#14769
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У нас подходит очередь в сад № 92Жарокова - Левитана.
Девочки поделитесь пожалуйста мнением о садике. Очень надо решить : ждать нам еще год в другой сад, который с 3лет или юда идти.
  • 0

#14770
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А вы с кем разговаривали? С Валентиной Андреевной или Светланой Викторовной?


Основной разговор велся с заведующей, а у присутствующего воспитателя (не уточнила имя-отчество) просто спросила про подгузники, это воспитатель, который остается с детками во второй половине дня, вторая, как я поняла, уходит в обед.
Конечно, с таким количеством детей в группе ( а это еще не предел и группу, как сказала заведующая, будут добирать до 25 человек)вряд ли кто-то будет носиться с памперсами за моим малышом...кровати двухъярусные, но как сказали малюсеньких кладут на нижний ярус и присутствует взрослый во время сна. И эта разница в возрасте тоже смутила: то ли дело 1.9 или 3.5-4 года...
Была бы возможность - с удовольствием плюнула бы на работу и сидела сама дома, но к сожалению этой возможности нет...Вот рыдать готова - и няне страшно оставить такого малыша и в садик тоже ну рано еще...сама все понимаю...а что делать - не знаю...
извиняюсь за отступление от темы, просто это я к Вашему вопросу зачем так рано отдавать в садик.
  • 1

#14771
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

увидела сообщение о Мери Попинс и решила все-таки написать отзыв. За 55 конечно самый хороший садик. Правда в попе города, но кого-то это не пугает. Не смотря на верхний район города продуваемости там нуль. Нормальный бассейн, радует упор на языки, в группах до 15 человек - гуд. Из минусов - спальни совместно с игровыми. Очень маленькая детская площадка и пугающее количество бьющихся в истерике детей в одном месте. Один мальчик лет двух вообще навзрыд плакал на качельке в тот момент когда воспиталка его качала вместе с остальными детьми (что-то вроде кораблика), я так понимаю он просто хотел слезть а ему не давали... Другой малыш плакал (как мне сказали) от того что всего пару дней там и искал маму - воспитатель ему хороший такой шлепок по попе дала что бы прекратил реветь. И вообще любви к детям и душевного отношения к работе я не заметила. Может просто в неудачный момент приехала? Сказали что у всех воспитателей высшее педагогическое образование. Кто-нибудь проверял?

Площадка там не очень-то и маленькая, есть садики и с площадками поменьше. К лету у них в планах площадку перед садиком оставить малышам, а для детей постарше оборудовать площадку за садиком - там тоже их территория. Как-то насторожили ваши слова про "бьющихся в истерике". Дочка уже больше полугода ходит, ни разу не наблюдала подобной картины. К детям очень хорошо относятся. Во всяком случае, моя, в ясельной группе, уходить не хочет по вечерам. С няней по полчаса еще прощается. Наверное, если бы их не любили, такой бы реакции не было. Все мнения имеют место быть. Но тут как-то не соглашусь...
  • 0

#14772
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Конечно, с таким количеством детей в группе ( а это еще не предел и группу, как сказала заведующая, будут добирать до 25 человек)вряд ли кто-то будет носиться с памперсами за моим малышом...кровати двухъярусные, но как сказали малюсеньких кладут на нижний ярус и присутствует взрослый во время сна. И эта разница в возрасте тоже смутила: то ли дело 1.9 или 3.5-4 года...
Была бы возможность - с удовольствием плюнула бы на работу и сидела сама дома, но к сожалению этой возможности нет...Вот рыдать готова - и няне страшно оставить такого малыша и в садик тоже ну рано еще...сама все понимаю...а что делать - не знаю...
извиняюсь за отступление от темы, просто это я к Вашему вопросу зачем так рано отдавать в садик.


Ну у каждого же свои обстоятельства. Кто-то может совсем детей в сад не отдавать, кто-то вот как мы еще двух нет, а уже надо. Поэтому смотрите на это дело оптимистичнее ) Разве старших деток не переводят в мае в среднюю группу?
Горшок нам сразу сказали свой принести. Через неделю сын стал на унитаз ходить и горшок нам вернули. И других деток горшки я там видела.
И ниче, и есть сами научатся. И фрукты-овощи будут знать тоже.
  • 0

#14773
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
добрый день!
Девочки, выручайте! нянька с мая не работает, увольняется, сыну годик! нужен срочно детский сад или на дому садик, в нижней части города (тесленко-белинского, айнабулак, первомайка)! пожалуйста выручайте! дайте контакты! простите, что не читаю, времени нету ((((
Спасибо большое!
  • 0

#14774
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мамочки, чьи детки ходят в Бастау в младшую группу, хотела задать еще вопрос. Нам год и девять, еще сами на горшок не ходим. Так вот в этом садике этот момент смутил воспитательницу, как-то неуверенно прозвучало типа: ну помыть конечно можем ребенка, но у нас детки сами ходят в туалет, это вы должны дома перед садиком научить и на горшок ходить, и ложкой работать...я объяснила, что сейчас над этим работаем, приучаем потихонечку, но ведь сейчас в садике новая обстановка, новые люди, нет рядом привычной мамочки, которая все понимает с полуслова, вряд ли он будет проситься... по любому сначала будет в подгузниках, но и хотелось бы, чтобы вы потихонечку приучили к горшку ( ну и мы естественно дома тоже)...воспитательница промолчала...
так вот у меня вопрос: там у них даже не горшочки, а унитазы. ваши детки начали сами ходить на эти унитазы с самого начала?

Там по моему первый год набрали таких крох с 2х лет, а раньше было с 3х и без гвоздей,ходят там малыши эти в памперсах, такие крошечки сердце сжимается, канешь наверное не уследишь за всеми я думаю, такую бы кроху или я няней или где деток не более 4х. :rolleyes:
  • 0

#14775
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мамочки, кто в бастау водит, вы сдавали дополнительно на канцтовары? А то меня тут в пятницу воспитательница огорошила, что должны мы еще оказывается. Или сама могу купить книжки-панорамки и деревянные развивалки. Оно кагбэ не жалко, но мне казалось, что 70 000 вступительный и 55 000 (теперь, как я понимаю, 60 000) вовсе не так уж и мало, чтобы еще на канцтовары отдельно сдавать...


не сдавали, был список того чего надо купить. но я думаю что лучше всем закупать однозначно :) дешевле выйдет.
  • 0

#14776
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А про повышение вроде на последнем собрании говорили, я правда не была, но муж сказал что в планах у руководства ( покой нам только сниться) но если бы повышение оплаты помогло открыть бассейн, я бы не особо сопротивлялась :smoke:
  • 0

#14777
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Сдали сегодня все док-ты в Болашак. Заведующая вызвала мед.сестру к себе. Она нас осмотрела,поспрашивала. Оч.хорошее впечатление произвела. Завтра идём первый день.
  • 0

#14778
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
девочки всем привет!подскажите кто нибудь знает про детский сад "гармония" нам до дому недалеко от него ,но отзывов про него нешла.напишите кто водит туда своих деток или был там.заранее блогадарю!

Сообщение отредактировал aii: 23.04.2012, 14:54:19

  • 0

#14779
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

девочки всем привет!подскажите кто нибудь знает про детский сад "гармония" нам до дому недалеко от него ,но отзывов про него нешла.напишите кто водит туда своих деток или был там.заранее блогадарю!

несколько стр назад писали про Гармонию. в поисковике вбейте название сада.
Я там была, мне лично не понравился.
  • 0

#14780
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Мамочки привет! Подскажите сколько оплата в государственных сада (3года ребенку) и какие документы кроме заявления надо сдавать в садик чтоб приняли? Очень и очень благодарна! В темке искала не нашла

В нашем гос. садике 22 000тг., в других также государственных есть 22 500 или 23 000тг, не знаю от чего это зависит. Насколько я знаю, заявление в садик вы никакое не сдаете, это при постановке в очередь в ЦОНе вы пишите заяление и сдаете его туда с документами. А в садик вы относите направление которое выдает Районный отдел образования, это и есть документ соответственно которому вас должны взять в этот садик. Ну а потом в садике вам скажут какая процедура дальше, т.е. какие документы вы должны принести.


Спасибо, просто надо же этот паспорт здоровья ребенка как я поняла, может еще что-то надо, что долго нужно делать типо прописка или еще что-нибудь.. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.