Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14741
Томуся

Томуся
  • Гость
  • 41 сообщений



привет всем!девочки,подскажите кто знает частный детский сад по программе балапан в районе аксая до мамыра?очень много отзывов по верхней части города а по этому району никто непишет,напишите отзывы,заранее блогадарю! :) :hi: :hi:

Детский сад "Алма" за Люмиром Саина-Шаляпина.

здравствуйте!а вы были там?кто знает про этот садик?

Мы туда ходим с декабря месяца,детей там немного,открылся он в прошлом году,это наш первый детский сад,мне не с чем сравнивать,моей доче нравится.Сходите посмотрите,может и вам понравится.
  • 0

#14742
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, есть ли частные сады в Алмалинском районе, кроме Семьи? с оплатой в районе 50 000.
Заранее спасибо!

и еще хотелось бы услышать свежие отзывы по Кенесу...
узнала условия в Кенесе, 60 000 и никаких перерасчетов.

Сообщение отредактировал Irisochka: 19.04.2012, 12:53:55

  • 0

#14743
Li-ly

Li-ly
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! Подскажите хороший детский сад для ребенка возраста 1год 8месяцев,частный. Хотели пойти в Дочки-сыночки,но столько не очень хороших впечатлений прочитала на форуме! Теперь опять в поисках!
  • 0

#14744
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Всем привет! Может кто подскажет как решить ткую проблему
Мы ходим в 50 садик в аксае -2, отличный сад, все нам нравится
Теперь мы переехали в район Дежнева Пятницкого, а наш сад закрыли на ремонт, и нас перевели в 52. Дети с нашей группы рыдают ходить туда не хотят, мой сын тоже каждое утро ноет, говорит я боюсь.
Мне честно говоря самой тоже совершенно не нравится ни сад ни востпитатель. Вечно чем-то не довольная. Ну не суть!

Теперь я нашла около нового дома 47 и 53 садики, было бы очень удобно перевести ребенка в один из них. Я тут и живу теперь и работаю

Теперь сам вопрос-как можно перевестись в другой сад? может возможно с кем-то поменяться? Может кто сталкивался с этой проблемой?
Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#14745
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Вообщем один из вариантов, я предполагаю такой:

Уважаемые родители, меняю место в 50 садике на место в 47 или в 53!
Если кому интересно пишите!
  • 0

#14746
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Подскажите номер садика на сейфулина-белинского. Кто ходит в этот садик?
  • 0

#14747
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли частные сады в Алмалинском районе, кроме Семьи? с оплатой в районе 50 000.
Заранее спасибо!

и еще хотелось бы услышать свежие отзывы по Кенесу...
узнала условия в Кенесе, 60 000 и никаких перерасчетов.

Ну идите к нам))) Бастау, 55 000. Я свою дочу вожу, лидум тоже туда водит)))
  • 0

#14748
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли частные сады в Алмалинском районе, кроме Семьи? с оплатой в районе 50 000.
Заранее спасибо!

и еще хотелось бы услышать свежие отзывы по Кенесу...
узнала условия в Кенесе, 60 000 и никаких перерасчетов.

Ну идите к нам))) Бастау, 55 000. Я свою дочу вожу, лидум тоже туда водит)))


а можно подробнее про этот садик?
с какого возраста берут? где находится конкретнее?

спасибо
  • 0

#14749
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
еще вопрос такой... прошу сразу прощение, если не в тему...
какой режим в детском саду? и одинаковый ли он во всех?
  • 0

#14750
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли частные сады в Алмалинском районе, кроме Семьи? с оплатой в районе 50 000.
Заранее спасибо!

и еще хотелось бы услышать свежие отзывы по Кенесу...
узнала условия в Кенесе, 60 000 и никаких перерасчетов.

Лер, а ты к нам в "Теремок" не хочешь? Меня там все устраивает.
Правда оплата 65 000 :p
  • 0

#14751
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Мамочки привет! Подскажите сколько оплата в государственных сада (3года ребенку) и какие документы кроме заявления надо сдавать в садик чтоб приняли? Очень и очень благодарна! В темке искала не нашла
  • 0

#14752
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

а вот вред нанесенный развивающейся психике Ре морально, возможно, придется всю жизнь исправлять.


поэтому я и посчитала нужным здесь подтвердить адекватность воспитателя
  • 0

#14753
Mamina maliwka

Mamina maliwka
  • Гость
  • 26 сообщений
Здраствуйте мамочки! Кто ходит в "Мэри Поппинс" в ясельки отзовитесь! Давайте общаться. Мы только пошли сегодня 3 день.
  • 0

#14754
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Я рекомеендую "Комарик" у моего друга была проблема найти садик с ВМЕНЯЕМЫМИ кадрами! Правда, там и дороговато вроде 60 тыс или 80 тыс не помню.... зато там и надежно и спокойно за детишек. Соблюдают гос. стандарты темпетарутног режима, каждый день гуляют, Мои друзья- очееень довольны им.
  • 0

#14755
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Мамочки привет! Подскажите сколько оплата в государственных сада (3года ребенку) и какие документы кроме заявления надо сдавать в садик чтоб приняли? Очень и очень благодарна! В темке искала не нашла

В нашем гос. садике 22 000тг., в других также государственных есть 22 500 или 23 000тг, не знаю от чего это зависит. Насколько я знаю, заявление в садик вы никакое не сдаете, это при постановке в очередь в ЦОНе вы пишите заяление и сдаете его туда с документами. А в садик вы относите направление которое выдает Районный отдел образования, это и есть документ соответственно которому вас должны взять в этот садик. Ну а потом в садике вам скажут какая процедура дальше, т.е. какие документы вы должны принести.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 20.04.2012, 16:54:24

  • 1

#14756
Alltavista

Alltavista
  • Гость
  • 35 сообщений
увидела сообщение о Мери Попинс и решила все-таки написать отзыв. За 55 конечно самый хороший садик. Правда в попе города, но кого-то это не пугает. Не смотря на верхний район города продуваемости там нуль. Нормальный бассейн, радует упор на языки, в группах до 15 человек - гуд. Из минусов - спальни совместно с игровыми. Очень маленькая детская площадка и пугающее количество бьющихся в истерике детей в одном месте. Один мальчик лет двух вообще навзрыд плакал на качельке в тот момент когда воспиталка его качала вместе с остальными детьми (что-то вроде кораблика), я так понимаю он просто хотел слезть а ему не давали... Другой малыш плакал (как мне сказали) от того что всего пару дней там и искал маму - воспитатель ему хороший такой шлепок по попе дала что бы прекратил реветь. И вообще любви к детям и душевного отношения к работе я не заметила. Может просто в неудачный момент приехала? Сказали что у всех воспитателей высшее педагогическое образование. Кто-нибудь проверял?
  • 0

#14757
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Сказали что у всех воспитателей высшее педагогическое образование. Кто-нибудь проверял?

ИМХО, но не наличие педагогического образоваиня надо проверять, а как вы написали "душевность". Душевный человек и с тех образованием может быть или вообще без высшего.
Любовь к детям, к своему делу любимому опять таки-душевность-ответственность - нигде не препадают это или есть или нет.
  • 0

#14758
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений




привет всем!девочки,подскажите кто знает частный детский сад по программе балапан в районе аксая до мамыра?очень много отзывов по верхней части города а по этому району никто непишет,напишите отзывы,заранее блогадарю! :) :hi: :hi:

Детский сад "Алма" за Люмиром Саина-Шаляпина.

здравствуйте!а вы были там?кто знает про этот садик?

Мы туда ходим с декабря месяца,детей там немного,открылся он в прошлом году,это наш первый детский сад,мне не с чем сравнивать,моей доче нравится.Сходите посмотрите,может и вам понравится.

спаисбо за ответ!подскажите пожалуйста какая там оплата?как прошла адаптация вашей дочери к этому садику?сколько детишек в группе?заранее блогадарю! :bow:
  • 0

#14759
Mamina maliwka

Mamina maliwka
  • Гость
  • 26 сообщений

увидела сообщение о Мери Попинс и решила все-таки написать отзыв. За 55 конечно самый хороший садик. Правда в попе города, но кого-то это не пугает. Не смотря на верхний район города продуваемости там нуль. Нормальный бассейн, радует упор на языки, в группах до 15 человек - гуд. Из минусов - спальни совместно с игровыми. Очень маленькая детская площадка и пугающее количество бьющихся в истерике детей в одном месте. Один мальчик лет двух вообще навзрыд плакал на качельке в тот момент когда воспиталка его качала вместе с остальными детьми (что-то вроде кораблика), я так понимаю он просто хотел слезть а ему не давали... Другой малыш плакал (как мне сказали) от того что всего пару дней там и искал маму - воспитатель ему хороший такой шлепок по попе дала что бы прекратил реветь. И вообще любви к детям и душевного отношения к работе я не заметила. Может просто в неудачный момент приехала? Сказали что у всех воспитателей высшее педагогическое образование. Кто-нибудь проверял?

добрый вечер! А какого возраста были малыши? Просто лично при мне все очень добродушные и отзывчивые, почему я и отдала своего ре туда. Когда я пришла его посмотреть при мне в старшей группе, это дети лет 3-4 при мне спорили кто больше любит воспитательницу. Такого грубого отношения к детям я не видела и не слышала что бы повышали голос, но мы только три дня там.
  • 0

#14760
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли частные сады в Алмалинском районе, кроме Семьи? с оплатой в районе 50 000.
Заранее спасибо!

и еще хотелось бы услышать свежие отзывы по Кенесу...
узнала условия в Кенесе, 60 000 и никаких перерасчетов.

Ну идите к нам))) Бастау, 55 000. Я свою дочу вожу, лидум тоже туда водит)))


Интересно..нам озвучили цифру в 60 000 +5 000 если до 19-00...? повысили оплату?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.