Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1421
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Mery
это конечно все классно, когда красиво и детям нравится. но вот оплата. а если 2 деток? есть ли скидки? и где гарантия, что оплата не повысится? дите привыкнет к таким условиям, потом и никуда не захочет идти. все обозначено в договоре?

Сообщение отредактировал Katara: 30.04.2008, 11:04:51

  • 0

#1422
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Mery
это конечно все классно, когда красиво и детям нравится. но вот оплата. а если 2 деток? есть ли скидки? и где гарантия, что оплата не повысится? дите привыкнет к таким условиям, потом и никуда не захочет идти. все обозначено в договоре?


2Mery

Актуально...ответьте пожалуйста
  • 0

#1423
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Молодцы! Правильно мыслите. Предела совершенству конечно нет, но приблизить мечту к реальности вполне возможно. Желаю Вам удачи.


спасибо большое :dandy:

Mery, как интересно!
Задумка очень хорошая, единственное обстоятельство, которое "смущает" моего мужа, это оплата.
А я вся загорелась, хочу отдать нашего сынишку в этот садик. Только вот не поздно ли будет прийти в сад в июне? В мае никак не получается...
А вы не подскажите когда там откроется дежурная группа, а то нам, работающим до 18, без такой группы никак...

Заранее спасибо за ответ.


Вы можете записаться и сказать, что придете в июне
Вас будут ждать и место будет зарезервировано

по поводу дежурной группы
Думаю, если наберется человек 10, то обязательно откроется
Еще планируется открыть даже воскресные группы
  • 0

#1424
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Mery
это конечно все классно, когда красиво и детям нравится. но вот оплата. а если 2 деток? есть ли скидки? и где гарантия, что оплата не повысится? дите привыкнет к таким условиям, потом и никуда не захочет идти. все обозначено в договоре?


если вы сегодня пришли, например, подписали договор на стоимость, то эта стоимость не изменится до тех пор, пока Ваш ребенок не выпустится

это гарантировано
а вот насчет двух детей -это уже надо на месте решать, индивидуально разговаривать
бывают и скидки

всегда можно прийти к определенному соглашению с обоих сторон


а по поводу оплаты.........
дороговато, но это необходимость, потому что было вложено очень много денег и окупаемость детского сада очень долгая, даже с учетом таких цен
вы уж извините
  • 0

#1425
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Mery
это конечно все классно, когда красиво и детям нравится. но вот оплата. а если 2 деток? есть ли скидки? и где гарантия, что оплата не повысится? дите привыкнет к таким условиям, потом и никуда не захочет идти. все обозначено в договоре?


если вы сегодня пришли, например, подписали договор на стоимость, то эта стоимость не изменится до тех пор, пока Ваш ребенок не выпустится

это гарантировано
а вот насчет двух детей -это уже надо на месте решать, индивидуально разговаривать
бывают и скидки

всегда можно прийти к определенному соглашению с обоих сторон


а по поводу оплаты.........
дороговато, но это необходимость, потому что было вложено очень много денег и окупаемость детского сада очень долгая, даже с учетом таких цен
вы уж извините


Mery,

А я вот сходила записалась в середине апреля на начло июня в малышковую группу. Так мне сказали что запись может быть и не будет действительна, если кто нибудь придет раньше....

А если мне и придержут место, то я должна заплатить за апрель и май...
Это действительно так???
Или я могу надеяться...
  • 0

#1426
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
А группы казахские есть в садике Достар?
  • 0

#1427
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Мне в Достаре сказали, если я сейчас внесу вступительный взнос 100 тыс и подпишу договор, то место на июль моему ребенку будет гарантировано.
И еще для Mary - я думаю Вам нужно по быстрей решить вопрос с дежурными группами, т.к. очень много знакомых хотят пойти в Ваш сад, но отталкивает окончание его работы в 18.00. Это очень актуально. Тем более с нашими пробками. Сама я в Самале работаю, прийдется договариваться на работе уходить по-раньше и лететь за ребенком. Я думаю, если в детском саду скажут о том, что собираем детскую группу из 10 человек, мал-по малу набирутся детишки. Мне понравилось в Достаре, самое главное, на первый взгляд, это стоит заявленных денег, надеюсь, что на деле - будет также.
  • 0

#1428
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Mery,

А я вот сходила записалась в середине апреля на начло июня в малышковую группу. Так мне сказали что запись может быть и не будет действительна, если кто нибудь придет раньше....

А если мне и придержут место, то я должна заплатить за апрель и май...
Это действительно так???
Или я могу надеяться...


Неверная информация


Мне в Достаре сказали, если я сейчас внесу вступительный взнос 100 тыс и подпишу договор, то место на июль моему ребенку будет гарантировано.


а вот это верная информация

если вы вносите вступительный взнос и подписываете договор, то метсо вашему ребенку гарантировано
  • 0

#1429
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений

А группы казахские есть в садике Достар?


нет, казахских групп, увы, нет, но есть изучение казахского языка обязательное
  • 0

#1430
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мне тоже кажется насчет продленной группы очень актуально..
Садик очень понравился, и по моему стоит таких денег...
Но вот до шести.
  • 0

#1431
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений

И еще для Mary - я думаю Вам нужно по быстрей решить вопрос с дежурными группами, т.к. очень много знакомых хотят пойти в Ваш сад, но отталкивает окончание его работы в 18.00. Это очень актуально. Тем более с нашими пробками. Сама я в Самале работаю, прийдется договариваться на работе уходить по-раньше и лететь за ребенком. Я думаю, если в детском саду скажут о том, что собираем детскую группу из 10 человек, мал-по малу набирутся детишки. Мне понравилось в Достаре, самое главное, на первый взгляд, это стоит заявленных денег, надеюсь, что на деле - будет также.



по поводу дежурной группы
она будет
сейчас идет период адаптации детей к детскому саду
просто недавно был случай, за одним малышом пришли родители на час позже
все детки ушли, а он остался с воспитателем
и у него началась истерика
где папа и мама
он плакал, и воспитатели никак не могли отвлечь малыша от того, где же мама его

поэтому необхомо время для того, чтобы ребенок привык к детскому саду, к воспитателю
а дежурная группа обязательно будет
  • 0

#1432
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Здравствуйте, поделитесь информацией о садике что находится на Пастера и кажется Чайковского. Вроде это казахский сад. Есть возможность туда устроить ребенка, но вот ничего про него не слышала. Заранее спасибо.
  • 0

#1433
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
sweet_heart_000
я писала в прошлом году про этот сад :D
моей доче там очень непонравилось
долго расписывать, в общем было желание убить воспиталку :) после утренних истерик моей дочи и в конечном счете после того, как она сказала, что воспитатель ее ударила (из-за того, что та не могла сама одеть колготки) - я забрала документы
Дети целый день сидят в душном помещении, если кто из них плачет, В игнорирует, если кто-то дерется - тоже, пить ничего не дают, мой ребенок умирал от жажды, пИсала она тоже, как я ее забирала из сада.
После этого сада она целый месяц кашляла, видимо это было на нервной почве... До сих пор себя ненавижу, что отдала ее туда :D
Воспитатели не признают там адаптационных периодов. Типа нужно сразу оставлять на целый день и нечего прощаться, пусть плачет, орет - привыкнет
В общем, может я не права, но там УЖАСНО... Хотя заведующая производит очень приятное впечатление.
  • 0

#1434
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
ZHETISU
да уж...:)(
а у меня у знакомой сотрудница туда дочку отдала, та вроде довольна даже вечером уходить не хочет.
Ну теперь вряд-ли туда пойдем.
Спасибо за ответ. А сейчас дочка ваша куда ходит? нравится ей? может тоже что-нибудь недалеко от нас?
  • 0

#1435
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
sweet_heart_000
ну вы все таки сходите туда. Дети то разные, может это моя такая эмоциональная и ранимая. Сейчас дома сидим, в сад только с этой осени скорее всего пойдем. Вы тоже в этом районе живете? Мы хотим на Тулебаева- Жибек жолы, который находится (не помню номер).
  • 0

#1436
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений

sweet_heart_000
ну вы все таки сходите туда. Дети то разные, может это моя такая эмоциональная и ранимая. Сейчас дома сидим, в сад только с этой осени скорее всего пойдем. Вы тоже в этом районе живете? Мы хотим на Тулебаева- Жибек жолы, который находится (не помню номер).



ZHETISU, добрый день! Мы тоже живем в районе Арбата. Хотели попасть в этот садик - Гоголя - Тулебаева, но заведующая не идет нинакакие уговоры, требует домовую книгу с пропиской, направление с районо. Я этим не занималась...
  • 0

#1437
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений
А кто ходит в 116 сад (в Самале-2, на Мендыкулова), в котором еще мед центр находится? Приветствуются все отзывы.
  • 0

#1438
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

А кто ходит в 116 сад (в Самале-2, на Мендыкулова), в котором еще мед центр находится? Приветствуются все отзывы.


мы ходим в сад на против. Но вижу оч. много детишек по утрам приходящих туда. Моя знакомая водит, говорит в плане подготовки к школе очень нраится.

на счет Достара, моя сестра уже собиралась отдавать туда дочку, как раз рядом с домом, но когда услышала что в группе 20 детей, передумала. Так она мне сказала.
  • 0

#1439
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Мне там сказали, что в малышевой группе (с 2-3 лет) - 15 чел, и с 3 и старше - по 20
  • 0

#1440
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Девочки, скажите, пожалуйста, свои отзыва о садике на Аблайхана Джамбула.
Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.