Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14721
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Березка для вас по месту расположения в самый раз. Но там 30 детей в группе (или больше?). Буквально на прошлых страницах писали про него.
А вообще там много частных садов.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 16.04.2012, 17:32:11

  • 0

#14722
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Привет всем!чет начиталась тут.. мы ходим в Семью уже год. просто ничего такого не замечала... а есть родители со средней группы? и про то что пишут что Жанна Кушербековна детей бьет!!!моразм полнейший. правда это я в другом форуме прочитала, но все же!!!не нужно писать такую чушь. у меня ре разговаривает очень хорошо и ни разу не было жалоб на нее.
  • 0

#14723
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Березка для вас по месту расположения в самый раз. Но там 30 детей в группе (или больше?). Буквально на прошлых страницах писали про него.
А вообще там много частных садов.

В Березке по списку должно быть не больше 30. Это вроде как правило.
  • 0

#14724
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Уважаемые мамочки и папочки, кто-нибудь ходит в д.с Болашак, что на сейфуллина/тесленко? Или может кто-нибудь обладает какой-либо информацией по данному саду. Ходила туда сегодня. Осталось двоякое впечатление.
О! Уже нашла на ВВ кучу инфы по нему.

Знакомя водит туда своего ребенка. Им нравится. Правда не раз слышала, а потом много раз читала на форумах, что там любят деток в подсобке закрывать, если провинился :/ факт не доказанный, это со слов детей.

Сообщение отредактировал Freesia: 16.04.2012, 22:19:13

  • 0

#14725
Томуся

Томуся
  • Гость
  • 41 сообщений

привет всем!девочки,подскажите кто знает частный детский сад по программе балапан в районе аксая до мамыра?очень много отзывов по верхней части города а по этому району никто непишет,напишите отзывы,заранее блогадарю! :) :hi: :hi:

Детский сад "Алма" за Люмиром Саина-Шаляпина.

  • 0

#14726
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Уважаемые мамочки и папочки, кто-нибудь ходит в д.с Болашак, что на сейфуллина/тесленко? Или может кто-нибудь обладает какой-либо информацией по данному саду. Ходила туда сегодня. Осталось двоякое впечатление.
О! Уже нашла на ВВ кучу инфы по нему.

Знакомя водит туда своего ребенка. Им нравится. Правда не раз слышала, а потом много раз читала на форумах, что там любят деток в подсобке закрывать, если провинился :/ факт не доказанный, это со слов детей.

Да уж. Не обнадёживающий факт . У них хотят ввести систему при которой воспитатель. взявший деток с младшей группы, идёт с ними до выпуска. Думаю-это большой плюс. Но вот игровая площадка у них на улице и соседство со школой...не очень хорошо.
  • 0

#14727
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Хорошие новости. В Алматы открыли новый детский сад на 120 мест.:

http://www.zakon.kz/...est-otkryt.html
  • 0

#14728
touch_2009

touch_2009
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

а зачем в ЛС? напишите, пож-та, здесь. Речь идет о каком из 2-х садиков?
Мне интересно. мы туда ходим, на Ботанический-Клочкова. Не все идеально, но в целом впечатление хорошее. Сейчас сменилась заведующая, поглядим что будет с тем, что не устраивало.
Хотелось бы знать Ваши подробности


мы ходим за диагностическим центром который. поскольку нет еще 2х лет ребенок ничего рассказать не может. у меня совершенно не сложилось впечатл что перед нами стелятся скорее наоборот. но воспиталки неплохие с опытом и это главное. для нашего возраста садик неплохой. а с остальным не знаю мы пока болеем постоянно
  • 0

#14729
touch_2009

touch_2009
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
вообще,недовольные на любой садик найдутся.
  • 0

#14730
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Привет всем!чет начиталась тут.. мы ходим в Семью уже год. просто ничего такого не замечала... а есть родители со средней группы? и про то что пишут что Жанна Кушербековна детей бьет!!!моразм полнейший. правда это я в другом форуме прочитала, но все же!!!не нужно писать такую чушь. у меня ре разговаривает очень хорошо и ни разу не было жалоб на нее.

зря вы такие вещи принесли на другой форум. Мы в старшей, но были у Жанны. Не скажу что была в совершенном восторге от ее образованности как педагога, но уж что она ласковая и заботливая в отношении детей, могу подтвердить. Ребенок всегда был спокоен и с удовольствием ходил в среднюю группу
  • -1

#14731
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


привет всем!девочки,подскажите кто знает частный детский сад по программе балапан в районе аксая до мамыра?очень много отзывов по верхней части города а по этому району никто непишет,напишите отзывы,заранее блогадарю! :) :hi: :hi:

Детский сад "Алма" за Люмиром Саина-Шаляпина.

здравствуйте!а вы были там?кто знает про этот садик?
  • 0

#14732
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


зря вы такие вещи принесли на другой форум.
Мы в старшей, но были у Жанны. Не скажу что была в совершенном восторге от ее образованности как педагога, но уж что она ласковая и заботливая в отношении детей, могу подтвердить. Ребенок всегда был спокоен и с удовольствием ходил в среднюю группу

какая разница с какого форума?! форумы для того, чтоб помочь друг другу, посоветовать и тут по-моему не важно с какого форума, главное то, что писанина такая есть - значит есть такое мнение. А вообще в условиях нынешнего существования садов, для меня не столь главное образование Ре, а отношение к нему. В их возрасте 3-4 года по-моему забота о них и ласка намного превыше знаний алфавита, математики и блеска правописания. Тем более, им сейчас интересней изучать окружающий мир и заниматься самопознанием. Образование можно получить и в школах раннего развития, воскресных школах и тд, а вот вред нанесенный развивающейся психике Ре морально, возможно, придется всю жизнь исправлять.
  • 0

#14733
#Elena

#Elena
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день всем ! Подскажите ,пожалуйста ! В Алмате есть садик англоязычный ?
  • 0

#14734
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день всем ! Подскажите ,пожалуйста ! В Алмате есть садик англоязычный ?

Зеленые холмы знаю в Горном гиганте, и еще знаю ДОК « Золотые Звезды Алматы» адрес: Алматы ул. Шарипова 104а ( бывшая Мечникова), уг.ул. Шевченко,
  • 0

#14735
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал st/i/v: 18.04.2012, 16:28:06

  • 0

#14736
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Добрый день всем ! Подскажите ,пожалуйста ! В Алмате есть садик англоязычный ?

KIS ALmaty Kindergarden
Oxford Academy (ИМХО но тут одни понты)
Rainbow

все три в горном гиганте, погуглите, вам выдаст адреса. И про все эти сады, тут в темке ни раз отписывались. В частности я писала про KIS и Oxford Academy
  • 0

#14737
Наоки

Наоки
  • Гость
  • 5 сообщений
ДД!кто что может сказать про дс№16? стоит ли туда нам идти
  • 0

#14738
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Добрый день всем ! Подскажите ,пожалуйста ! В Алмате есть садик англоязычный ?

Листайте назад я писала про Зеленые холмы и Оксфорд.
  • 0

#14739
carters

carters
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый День!Подскажите частные дет.садики в центре города,очень нужно для малыша 2,3 года.Может кто-то уже ходит в такой)Заранее большое спасибо!
  • 0

#14740
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
подскажите пож-та частные сады в районе Тимирязева-Маркова или Римского Корсакого -Габдулина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.