Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1401
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Стоимость 50 тыс. в месяц, и 20 тыс. вступительный + стоимость развозки зависит от того, как далеко Вы живете (кто-то из записавшихся в районе парка Горького живет, оттуда и маршрут скорей всего начнут). Как я поняла, дом берут в аренду, хозяин художник. Дом строился по его авторскому дизайну и двор - художественные произведения. Но его точно переделывать будут (каменные горки менять на пластиковые, а встроенный бассеин - на надувной. В любом случае они не первый раз замужем, что нужно детям знают отлично. За это я даже не волнуюсь.
  • 0

#1402
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
с какого возраста деток берут в Улыбку?
кто-нибудь знает про 32 детский сад, который находится на Рыскулова-Ташкентская?

Сообщение отредактировал Юся: 28.04.2008, 17:43:32

  • 0

#1403
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Стоимость 50 тыс. в месяц, и 20 тыс. вступительный + стоимость развозки зависит от того, как далеко Вы живете (кто-то из записавшихся в районе парка Горького живет, оттуда и маршрут скорей всего начнут). Как я поняла, дом берут в аренду, хозяин художник. Дом строился по его авторскому дизайну и двор - художественные произведения. Но его точно переделывать будут (каменные горки менять на пластиковые, а встроенный бассеин - на надувной. В любом случае они не первый раз замужем, что нужно детям знают отлично. За это я даже не волнуюсь.



Рonochka,
а какие-нибудь контакты есть? Точный адрес или телефон.
И еще - вы пишете - они знают, что нужно детям... Они сколько лет опыта работы с детьми имеют?
  • 0

#1404
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Я не против такой цены, если есть за что. Но вот эти вступительные взносы меня убивают. Встали в очередь на садик, мне там зарядили годовую оплату вперед.

это не в Акжол случайно?
  • 0

#1405
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
lela, не помню название. На Сатпаева-Айманова находится.
  • 0

#1406
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
ну точно он :)
а нас туда не берут даже с годовой оплатой и даже учитывая то, что мы два года назад туда записались
так что вам крупно повезло )))))
  • 0

#1407
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Люди, давайте уже тематику соблюдать, чтобы других не путать. Домашние дет сады - в своей теме, в этой - гос и частные. Эти два понятия путать не надо.


#1408
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Silk, если это мне, то я про частный дет.сад говорю, что не так?
  • 0

#1409
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lela, это не Вам) Это тем, кто про "Улыбку", на сколько я знаю - это домашний дет. сад. По крайней мере он был именно так заявлен в соседней теме.

#1410
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

ну точно он ;)
а нас туда не берут даже с годовой оплатой и даже учитывая то, что мы два года назад туда записались
так что вам крупно повезло )))))

Еще не повезло :spy: . Нас только записали, а идти зимой надо будет. Я не думаю, что в условиях кризиса многие запросто так отдадут полмиллиона. Оборзели уже эти садики.
  • 0

#1411
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
да уж...
они, кстати, с сентября еще планируют повышение
еще не сказали на сколько
нам говорили подойти в мае, так как будет смена групп и, возможно, появятся свободные места
а вы почему до зимы ждете?
  • 0

#1412
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Рассказываю про садик. Находится на Макатаева-Досмухамедова, это следующая улица после Байтурсынова. Называется Достар. Мне очень понравилось. Территория, где дети гуляют, не маленькая, пока ведутся всякие работы, заведующая показала какой она будет вбудущем. Внутри все чистенько, после ремонта. Кроватки, белье, все новое чистое. Санузлы чистые, маленькие унитазики и раковины. Бассейн, сауна, детское кафе. Берут с 2 лет. Заходила в группы. Дети довольные. Танцы, пение, рисование, казахский и английский. Охранник сидит. Во всех комнатах видеонаблюдение. Стоимость - 85 тыс. тенге ежемесячно, 100 тыс. первоначальный взнос. Говорят, что до выпуска ребенка, т.е. до школы к примеру, стоимость меняться не будет. Если прийдете в следующем году, возможно для вновь прибывших будет по выше, но это не точно. Психолог, логопед, детские врачи. Пока дежурной группы нет, возможно в будущем будет. Поэтому детей нужно забирать в 18.00. Вообщем мне все понравилось, собираюсь своего ребенка к ним отдать. Единственное не удобно в 18.00 забирать, т.к. и я и муж работаем, но на полгода можно что-нибудь придумать я думаю, вроде как потом будут дежурить.


:spy: это самые теплые слова для тех, кто создавал этот садик)
спасибо большое))))))
Вы не пожалеете, что туда пойдете
  • 0

#1413
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Mery, простите за нескромный вопрос...
А вы туда уже ходите или вы там работаете?
  • 0

#1414
natik_111

natik_111
  • Гость
  • 6 сообщений
Пожайлуста, у кого есть свежая информация относительно дет.садика №99 "Родничок", который находится на Жарокова/Аль-Фараби, бывший водоканальный :D

Очень нужна информация.

Заранее спасибо :D
  • 0

#1415
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Пожайлуста, у кого есть свежая информация относительно дет.садика №99 "Родничок", который находится на Жарокова/Аль-Фараби, бывший водоканальный :D

у сотрудницы ребенок пошел с 3 лет в прошлом году в этот сад
подхватил какой-то вирус, дало осложнение на почки
почти месяц ребенок в больничке лежал, и до сих пор долечивается, но уже дома и с няней
понимаю, что сад может быть и не виноват, но у меня пропало желание туда своего ребенка отдавать :D
  • 0

#1416
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

да уж...
они, кстати, с сентября еще планируют повышение
еще не сказали на сколько
нам говорили подойти в мае, так как будет смена групп и, возможно, появятся свободные места
а вы почему до зимы ждете?

А нам зимой только 3 года будет.
  • 0

#1417
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Пожайлуста, у кого есть свежая информация относительно дет.садика №99 "Родничок", который находится на Жарокова/Аль-Фараби, бывший водоканальный :D

Очень нужна информация.

Заранее спасибо :D

У меня туда ходит сын, отличный садик, мы в восторге!!!! До этого садика он поменял очень много дорогих частных садов из болезней не вылазил, в одном из частных даже кишечную инфекцию подхватил и воспалением легких переболел. В этом саду он за год может раза два болел и то не сильно, а вообще все зависит от самого ребенка и его иммунитета. В этом саду, за два года, он научился читать, считать до ста, писать, по английски и казахски чего то говорит, с ним занимается логопед, территория в этом саду хорошая, с воспитателями у нас проблем небыло, утренники проходят весело, есть дежурная группа, что немаловажно для работающих родителей. Нам очень понравилось в этом саду, в этом году мой сын его заканчивает, к школе он полностью готов, я сама его проверяла он читает 36 слов в минуту. Не знаю понравиться ли в нем вашему ребенку, моему сыну понравилось очень.
  • 0

#1418
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Mery, простите за нескромный вопрос...
А вы туда уже ходите или вы там работаете?


когда появятся дети, обязательно будем ходить)
я создавала этот садик
не одна конечно, мне многие помогали
задумка была такая, чтобы детям там настолько понравилось, чтобы у них даже не возникало желания плакать и проситься домой
когда я в детский сад ходила, то до того там тошно было, что вызывали скорую
у меня от детских садов неприятные ощущения))))))
поэтому старалась сделать его таким, непохожим на другие, светлым и веселым
приходите пожалуйста
  • 0

#1419
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Молодцы! Правильно мыслите. Предела совершенству конечно нет, но приблизить мечту к реальности вполне возможно. Желаю Вам удачи.
  • 0

#1420
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Mery, как интересно!
Задумка очень хорошая, единственное обстоятельство, которое "смущает" моего мужа, это оплата.
А я вся загорелась, хочу отдать нашего сынишку в этот садик. Только вот не поздно ли будет прийти в сад в июне? В мае никак не получается...
А вы не подскажите когда там откроется дежурная группа, а то нам, работающим до 18, без такой группы никак...

Заранее спасибо за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.