Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14541
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


девочки, ну напишите плиз кто-нибудь отзывы про Семью на джамбула-Клочкова, кто конкретно туда ходит, забрали ребенка из ШРР, теперь вот дома сидим, справки собираем для поступления в сад, а сад не выбрали. Сходили в Семью, все понравилось, а вот отзывов об учебно-воспитательном процессе почти нет. Уже смотрю садики далеко от дома, все хвалят Мэри Поппинс, но так далеко от дома, зато у них развозка есть. Отзывов прям много про него и все на удивление положительные. Совсем запуталась.

Не знаю как на Джамбула (филиал от Ботаны), но мы посещаем пока на Ботаническом-Клочкова. Сначала все было хорошо:питание 4х или 5ти разовое, помещение с отдельными комнатами для игры, обучения и сна, кол-во детей до 15, кружки по хореографии, психолог.... короче все как надо. но с ноября началась какая-то билиберда: сократили площадь помещений, уволили психолога, хореографа, из кружков оставили только изо и пение. с питанием непонятки (за зиму ребенок не съел ни одного фрукта в саду), заменили поставщиков продуктов (точно знаю, что Данон на Фуд-мастер, Беккер на Первомайские), в начале дети ели йогурт Растишку, а потом Био-С.. может это конечно лучше, но мне честно говоря не очень нравится продукция Фуд-мастера. А на вопросы о том почему сократили площади, говорят, что так лучше детям будет. Так удобней/им хватает/ в общем найдут что сказать. Одна мама с нашей группы позвонила в сад и спросила, набирают ли они детей, так ей сказали:Да, у нас идет набор, территория большая, питание все супер-пупер и тд. и тп, хотя на самом деле детей в некоторых группах уже более 15 человек и это при том что на группу с среднем у них площадь примерно в 30 квадратов, включая игровую, спальню и обучение. А когда я спросила показать мне документы на поставку продуктов, мне отказали что все якобы у начальства, на кухню не пустили. Тем не менее мы ПОКА ходим, только из-за того, что ребенок привык к группе и воспитателю.

Вы в Гал ЛТД Асет Е ходите? Или в чуть ниже в гос. сад?
  • 0

#14542
Meru3008

Meru3008
  • Гость
  • 26 сообщений



девочки, ну напишите плиз кто-нибудь отзывы про Семью на джамбула-Клочкова, кто конкретно туда ходит, забрали ребенка из ШРР, теперь вот дома сидим, справки собираем для поступления в сад, а сад не выбрали. Сходили в Семью, все понравилось, а вот отзывов об учебно-воспитательном процессе почти нет. Уже смотрю садики далеко от дома, все хвалят Мэри Поппинс, но так далеко от дома, зато у них развозка есть. Отзывов прям много про него и все на удивление положительные. Совсем запуталась.

Не знаю как на Джамбула (филиал от Ботаны), но мы посещаем пока на Ботаническом-Клочкова. Сначала все было хорошо:питание 4х или 5ти разовое, помещение с отдельными комнатами для игры, обучения и сна, кол-во детей до 15, кружки по хореографии, психолог.... короче все как надо. но с ноября началась какая-то билиберда: сократили площадь помещений, уволили психолога, хореографа, из кружков оставили только изо и пение. с питанием непонятки (за зиму ребенок не съел ни одного фрукта в саду), заменили поставщиков продуктов (точно знаю, что Данон на Фуд-мастер, Беккер на Первомайские), в начале дети ели йогурт Растишку, а потом Био-С.. может это конечно лучше, но мне честно говоря не очень нравится продукция Фуд-мастера. А на вопросы о том почему сократили площади, говорят, что так лучше детям будет. Так удобней/им хватает/ в общем найдут что сказать. Одна мама с нашей группы позвонила в сад и спросила, набирают ли они детей, так ей сказали:Да, у нас идет набор, территория большая, питание все супер-пупер и тд. и тп, хотя на самом деле детей в некоторых группах уже более 15 человек и это при том что на группу с среднем у них площадь примерно в 30 квадратов, включая игровую, спальню и обучение. А когда я спросила показать мне документы на поставку продуктов, мне отказали что все якобы у начальства, на кухню не пустили. Тем не менее мы ПОКА ходим, только из-за того, что ребенок привык к группе и воспитателю.

Вы в Гал ЛТД Асет Е ходите? Или в чуть ниже в гос. сад?

Анна, если читаете внимательно отзывы, то я писала, что ПОКА ходим, я в активном поиске:)) мне нужен район Байзакова-Тимирязева-Жарокова-Ботанический. В Асет тут пишут невозможно попасть. я звонила, они сказали что в очереди более 100 детей, сейчас нет мест. А в гос-нет, уже был печальный опыт с 69 садиком.
  • 0

#14543
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Подскажите пожалуйста, раньше где-то как то я вроде слышала, что даже, если ребенок прописан в одном районе, можно выбрать садик в другом?
Где бы найти этот закон, если таковой имеется?

тоже интересует...Есть такой закон вобще?
  • 0

#14544
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Была сегодня в Комарик-Мирас. опишу впечатления.

Зайти можно только позвонив в домофон. заходишь слева и справа игровая, за домом площадка после зимы еще не отремонтирована. заходишь внутрь есть у каждого свой шкафчик, несколько комнат игровых, кухня. готовят на месте, что хорошо, а то в некоторые сады готовую еду привозят. на втором этаже детки только спят или старшая группа играет. больше дети не поднимаются туда в течении дня. Дети гуляли, везде все проветривалось. Все чистое, новое, в каждой комнате электро-термометр для того чтоб знать сколько температура в комнате. убираются 3 раза в день, пылесосят 1 раз в день, ежедневно моются игрушки, генералка 1раз в неделю. Пожарную систему установят до мая. оплата 65000, входные 60000. сейчас там 10 деток, сад рассчитан на 30 детей. занимаются по системе Умница, сказали что все закупили для обучения. казахский 3 раза в неделю, англ язык 2 раза, танцы есть. спорт гимнастикой сказали будут заниматься если наберут 7 девочек, то тренер будет приезжать. Кроватки 2х ярусные, постель новая.

вообщем я осталась довольна.

минусы, лестница, но сказали водят за руку, и то на втором этаже спят они. лестница сверху и снизу закрыта перегородкой с щеколдой.

летом еще заеду посмотреть изменения.
  • 0

#14545
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Была сегодня в Комарик-Мирас. опишу
оплата 65000, входные 60000.

Вы здесь ничего не напутали? У них же оплата вроде 75 тыс.
  • 0

#14546
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Лицензия сейчас одна - медицинская, на оказание первой медицинской помощи

Так то оно так! Но на сегодняшний день лично мне больше импонируют садики которые не вот вот открылись под шумок без лицензии, а те которые какое-то время существовали и у котоых была та самая лицензия, хоть и сейчас уже недействительная.
  • 1

#14547
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Следующие на очереди - Rainbow что в горном гиганте и Assorti Baby. Еще хочу до Султан-курган (вроде атк называется) добраться, хвалят вроде сад.

Вы наверное знаете, где находится Султан-курган, с вашего района туда по пробкам добираться мин. 40. Ну, конечно, может для вас это не критерий. А в "Гармонию" решили не заезжать? Он от Слоников, где вы были находится примерно в 5 мин. А еще по Луганского есть дет. сад для девочек "Адеми".
  • 0

#14548
Alltavista

Alltavista
  • Гость
  • 35 сообщений


Была сегодня в Комарик-Мирас. опишу
оплата 65000, входные 60000.

Вы здесь ничего не напутали? У них же оплата вроде 75 тыс.


неделю назад было 75 без вступительных)) поняли наверно что не дотягивают на этом этапе до 75. поднимут когда обустроится площадка и появится больше детей и специалистов.
  • 0

#14549
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Когда ожидается очередная раздача путевок в ДС по очереди?
Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#14550
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
ДН! Мы вот тоже собираемся в березку идти. Но почитав вас я не поняла , сначала мы получим в мае с хозу направление и только с июня ходить начнем? мне кажется сказали что уже с мая? илия ошибаюсь....плиз разьясните кто в курсе?
  • 0

#14551
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

ДН! Мы вот тоже собираемся в березку идти. Но почитав вас я не поняла , сначала мы получим в мае с хозу направление и только с июня ходить начнем? мне кажется сказали что уже с мая? илия ошибаюсь....плиз разьясните кто в курсе?

Да вы пишите сначала заявление в хозу, в мае они выдают направление, набор с июня. То есть начинаете ходить с 1 июня. Так сказала заведующая.
  • 0

#14552
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Следующие на очереди - Rainbow что в горном гиганте и Assorti Baby. Еще хочу до Султан-курган (вроде атк называется) добраться, хвалят вроде сад.

Вы наверное знаете, где находится Султан-курган, с вашего района туда по пробкам добираться мин. 40. Ну, конечно, может для вас это не критерий. А в "Гармонию" решили не заезжать? Он от Слоников, где вы были находится примерно в 5 мин. А еще по Луганского есть дет. сад для девочек "Адеми".


Адеми нам никак, если только когда девочка будет :) Про Гармонию ничего не слышала. Можно по подбробнее где он там находится. А до Султан-курган, ориентировочно минут 10 от нас, по Луганского пробок практически не бывает ;)


ДН! Мы вот тоже собираемся в березку идти. Но почитав вас я не поняла , сначала мы получим в мае с хозу направление и только с июня ходить начнем? мне кажется сказали что уже с мая? илия ошибаюсь....плиз разьясните кто в курсе?

Да вы пишите сначала заявление в хозу, в мае они выдают направление, набор с июня. То есть начинаете ходить с 1 июня. Так сказала заведующая.

Да, подтверждаю. Мне тоже самое сказала.

Сообщение отредактировал Stubborn: 04.04.2012, 09:12:20

  • 0

#14553
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Березка намного лучше, во всем, если толкьов от не кол-во детей в группе.

Ну, за это можете не переживать :) Это в группах только числится 25-27 деток. Реальная наполняемость обычно не больше 16.
  • 1

#14554
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Березка намного лучше, во всем, если толкьов от не кол-во детей в группе.

Ну, за это можете не переживать :) Это в группах только числится 25-27 деток. Реальная наполняемость обычно не больше 16.


ну замечательно если так! А вы в этот садик ходите? можете рассказать про обстановку там и желательно и с плюсами и минусами, а то обычно разхваливают, но не бывает же так что минусов нет. Мне вот наша ШРР оч нравится, но есть и минусы.

Больше всего меня навернео волнуют занятия или даже подход к ним ну и воспитатели, там же две младших группы?!
Задаю один и тот же вопрос в процессе общения с завами в садах -ситуация, проходит у вас какое нибудь занятие, творчество или музыкальное, и ре не хочет принимать в этом участие, это не каприз, это просто не его, либо в данный момент он не хочет, что вы делаете? и вответ слышишь, ой да не бывает такого у нас - мы всех деток завлекаем, они у нас все принимают участие, мы договариваемся с ре. настаиваю что мой например может ен пойти на уговоры ... можете оставить его в покое, пусть посидит на стульчике, своим делом позанимается? - пока реакция и ответ у всех одинаковые - мы сможем завлечь вашего ребенка. :faceoff: может это и плюс, но мне будет спокойнее и ре моего комфортно если в тот или иной момент его оставят в покое.
мамочки, как вот с этим дела обстоят в садах, оспитатели прислушиваются к вашим пожеланиям по поводу отношения к ребенку?

Да, все никак не могу понять кка частные сады могут позволить себе не иметь добросовестнно оснащеной детской площадки??? Ну никак не могу я этого понять. Вот понравилось мне вчера в Лучике, но их безобразная територия :faceoff: (да и не их только ...)
  • 0

#14555
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений




девочки, ну напишите плиз кто-нибудь отзывы про Семью на джамбула-Клочкова, кто конкретно туда ходит, забрали ребенка из ШРР, теперь вот дома сидим, справки собираем для поступления в сад, а сад не выбрали. Сходили в Семью, все понравилось, а вот отзывов об учебно-воспитательном процессе почти нет. Уже смотрю садики далеко от дома, все хвалят Мэри Поппинс, но так далеко от дома, зато у них развозка есть. Отзывов прям много про него и все на удивление положительные. Совсем запуталась.

Не знаю как на Джамбула (филиал от Ботаны), но мы посещаем пока на Ботаническом-Клочкова. Сначала все было хорошо:питание 4х или 5ти разовое, помещение с отдельными комнатами для игры, обучения и сна, кол-во детей до 15, кружки по хореографии, психолог.... короче все как надо. но с ноября началась какая-то билиберда: сократили площадь помещений, уволили психолога, хореографа, из кружков оставили только изо и пение. с питанием непонятки (за зиму ребенок не съел ни одного фрукта в саду), заменили поставщиков продуктов (точно знаю, что Данон на Фуд-мастер, Беккер на Первомайские), в начале дети ели йогурт Растишку, а потом Био-С.. может это конечно лучше, но мне честно говоря не очень нравится продукция Фуд-мастера. А на вопросы о том почему сократили площади, говорят, что так лучше детям будет. Так удобней/им хватает/ в общем найдут что сказать. Одна мама с нашей группы позвонила в сад и спросила, набирают ли они детей, так ей сказали:Да, у нас идет набор, территория большая, питание все супер-пупер и тд. и тп, хотя на самом деле детей в некоторых группах уже более 15 человек и это при том что на группу с среднем у них площадь примерно в 30 квадратов, включая игровую, спальню и обучение. А когда я спросила показать мне документы на поставку продуктов, мне отказали что все якобы у начальства, на кухню не пустили. Тем не менее мы ПОКА ходим, только из-за того, что ребенок привык к группе и воспитателю.

Вы в Гал ЛТД Асет Е ходите? Или в чуть ниже в гос. сад?

Анна, если читаете внимательно отзывы, то я писала, что ПОКА ходим, я в активном поиске:)) мне нужен район Байзакова-Тимирязева-Жарокова-Ботанический. В Асет тут пишут невозможно попасть. я звонила, они сказали что в очереди более 100 детей, сейчас нет мест. А в гос-нет, уже был печальный опыт с 69 садиком.

вы меня простите, может у меня с утра мозги туговато работают , но я так и не поняла , куда вы на клочкова ПОКА ходите? Моя старшая дочь в этом году выпускается из Гал ЛТД Асет, с трех лет отходили в этот сад, сад очень хороший, и питание хорошее, детям очень нравится. Малышек в 7 месяцев на очередь поставила, сказали, что места гарантированы. В этом саду любят стареньких родителей, политику сада знают, много вопросов не задают. Но сейчас оплата 70000тг, а нам в сад еще через 2 года. Если будут оплату поднимать, то мне за двоих будет накладно платить. Рассматриваем , как вариант сад чуть ниже, 79 гос сад.... Поэтому меня так интересует инфа про сады на клочкова...
  • -1

#14556
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
AnnaParis, девушка писала про Семью, читайте внимательнее. А про ваш сад очень много "хороших" отзывов в теме ЧП в детском саду, почитайте.

В этом саду любят стареньких родителей, политику сада знают, много вопросов не задают

Вы это считаете плюсом? :confused:
  • -1

#14557
Zayka1

Zayka1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста, кто знаеть, буду очень благодарна. У меня такая проблемка. 1 июля 2011 года, мой сынулька пошел в государственный детсад, получили направление через акимат, отстояли как положено три года. Очень часто болеет, в общей сложности, если месяца два мы отходили, то это хорошо. Теперь сам вопрос, можно ли как нибудь через акимат, написать заявление, и получить отсрочку на годик,чтобы не ходит в сад, но при этом сохранить место в группе. Я обращалась к методисту детсадика, она сказала, что без проблем, но за ком.услуги вам всеравно придется платить. Я считаю, что это не правильно, почему я должна платить за комуналку, если моего ребенка там нет. Девочки, если кто сталкивался с этой проблемкой, помогите. Буду ждать с нетерпением.
  • 0

#14558
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
По поводу того, что ребенку не интересно и он не хочет чт-либо делать. Наблюдаю за своей в шрр, так вот с родителями дети себя ведут совсем по другому. С родителями могут капризничать, не слушаться, а вот воспитателей как правило больше слушаются. Не потому что они умнее нас родителей, а потому что это чужой человек. У меня дочка очень своенравная, иногда никакие уговоры не помогают, всегда до конца стоит на своем, но вот с воспитателями в шрр она можно сказать шелковая, конечно тоже стоит на своем до конца, но быстрее идет на компромисы, а у нее уже было 4 воспитателя, и один раз совсем новая, заменяла. И ни у кого не было с ней проблем. Так что это тоже нужно иметь ввиду.
  • 0

#14559
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Моя старшая дочь в этом году выпускается из Гал ЛТД Асет, с трех лет отходили в этот сад, сад очень хороший, и питание хорошее, детям очень нравится.

Я тоже пока слышала положительные отзывы об этом детсаде. Правда у знакомой дочка два года назад выпустилась, может чего и изменилось с тех пор. Но они в восторге была от сада.

По поводу того, что ребенку не интересно и он не хочет чт-либо делать. Наблюдаю за своей в шрр, так вот с родителями дети себя ведут совсем по другому. С родителями могут капризничать, не слушаться, а вот воспитателей как правило больше слушаются. Не потому что они умнее нас родителей, а потому что это чужой человек. У меня дочка очень своенравная, иногда никакие уговоры не помогают, всегда до конца стоит на своем, но вот с воспитателями в шрр она можно сказать шелковая, конечно тоже стоит на своем до конца, но быстрее идет на компромисы, а у нее уже было 4 воспитателя, и один раз совсем новая, заменяла. И ни у кого не было с ней проблем. Так что это тоже нужно иметь ввиду.

Эту политику поведения ре я знаю. Мой и с воспитателями в шрр так же, ты хоть трестни, но не хочет вот он например идти на круг - петь и танцевать и что то повторять. Есть одна любимая песенка, вот на нее он может выйти, и то при этом будет стоять и слушать просто. Воспитатели знают и уже не уговаривают, в это время, мой сидит и занимается своим любимым делом разберая или собирая башни или пазлы.
  • 0

#14560
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
отпишусь и Я.
ребенок пошел с 1 марта 2012г в гос садик 72 на мынбаева-розыбакиева.
1.5 ры недели ходил до обеда.потом сразу до 17-18.00 как смогла забирала.
воспитатель одна молодая лет 26 вторая женщина лет 53
мой сын самый младший в группе.нам 3.2 г .группа средняя 3-4 года.
меню вывешивают ближе к 10часам.утром ни когда не виден список- чем будет питаться мой ребенок.утром всегда пахнет вкусной едою.и вечером запеканкою-сырниками.вечером смотрю меню и когда уже дома спрашиваю у сына что он кушал.
методист очень общительная женщина-ранее была воспитателем в этом садике.
скучновата площадка.территория огорожена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.