Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1381
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Cчастье, адрес садика Болашак (бывш совминовский), по Сейф. Между Абая и Сатпаева, розовое крыльцо, если ехать вверх, то слева. Хороший садик.
  • 0

#1382
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Что-то я понять не могу, пару дней назад читала про новы садик на Пастера, и даже вопрос опубликовала свой. А сейчас все перелистала и найти ничего не могу- как в воду кануло... Странно...
  • 0

#1383
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, добрый день!

Подскажите, пож-та, адрес садика Болашак. Через поиск нашла, что на Сатпаева-Сейфулина и все. Кто знает - можно поточнее?

Еще 1 момент: мы еще зимой записались в Ивушку и брать нас не отказываются, но у них в этом году будут набирать детей 2005 года рождения только в казахскую группу. Ребенок у нас метис (я русская, муж кореец). У меня вопрос - есть ли у кого-нибудь из опыт посещения казахских групп? Я только за, чтобы ребенок выучил казахский, но боюсь, что будут психологические трудности - не будет понимать, что говорят воспитатели, общение с детьми тоже будет проблематичным...

У меня друзья водят своего ребенка в Ивушку в каз группу. Ребенок русский, но при этом оч прекрасно влился в среду и хорошо начал говорить по казахски, проговаривает правильно все в звуки (ему еще нет 4-х лет). Родители довольны, деть тоже, никаких трудностей у ребенка не было. Кстати у них в группе процентов на 80 русскоязычные детки :mad:
  • 0

#1384
Rumax

Rumax
  • Гость
  • 24 сообщений
To Tatata
To Sczastje

Спасибо за поддержку. Мы тоже склоняемся, чтобы рискнуть с каз. группой.
  • 0

#1385
sczastje

sczastje
  • Частый гость
  • 56 сообщений

To Tatata
To Sczastje

Спасибо за поддержку. Мы тоже склоняемся, чтобы рискнуть с каз. группой.

да всегда пожалста! :hi: кстати, мы ходим в обычный гос. садик, татешки все казашки, и дети тоже, и ни слова по русски. Никакого риска, в принципе вам ничто не помешает перевести вашего пупса в другой сад/группу, если в казахском, он будет плохо себя чувствовать.
У нас вообще была очень долгая история с привыканием.......очень было сложно морально, и сыну и мне, рыдали оба :) :)
  • 0

#1386
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[Что-то я понять не могу, пару дней назад читала про новы садик на Пастера, и даже вопрос опубликовала свой. А сейчас все перелистала и найти ничего не могу- как в воду кануло... Странно...quote]

Да, кстати действительно странно. Я тоже читала про этот садик, звонила в пятницу и сегодня с утра съездила посмотреть.
  • 0

#1387
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Liberty что скажете на счет садика, стоит денег которые ха него просят? сестра думает туда отдать
  • 0

#1388
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

[Что-то я понять не могу, пару дней назад читала про новы садик на Пастера, и даже вопрос опубликовала свой. А сейчас все перелистала и найти ничего не могу- как в воду кануло... Странно...quote]

Да, кстати действительно странно. Я тоже читала про этот садик, звонила в пятницу и сегодня с утра съездила посмотреть.

Похоже, все сообщения, касающиеся этого садика бесследно исчезают. Причем быстро.
  • 0

#1389
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Liberty и Aidonamama - что за садик? где именно на Пастера?
  • 0

#1390
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я к сожалению точного адреса незнаю, может Либерти подскажет.
  • 0

#1391
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Рассказываю про садик. Находится на Макатаева-Досмухамедова, это следующая улица после Байтурсынова. Называется Достар. Мне очень понравилось. Территория, где дети гуляют, не маленькая, пока ведутся всякие работы, заведующая показала какой она будет вбудущем. Внутри все чистенько, после ремонта. Кроватки, белье, все новое чистое. Санузлы чистые, маленькие унитазики и раковины. Бассейн, сауна, детское кафе. Берут с 2 лет. Заходила в группы. Дети довольные. Танцы, пение, рисование, казахский и английский. Охранник сидит. Во всех комнатах видеонаблюдение. Стоимость - 85 тыс. тенге ежемесячно, 100 тыс. первоначальный взнос. Говорят, что до выпуска ребенка, т.е. до школы к примеру, стоимость меняться не будет. Если прийдете в следующем году, возможно для вновь прибывших будет по выше, но это не точно. Психолог, логопед, детские врачи. Пока дежурной группы нет, возможно в будущем будет. Поэтому детей нужно забирать в 18.00. Вообщем мне все понравилось, собираюсь своего ребенка к ним отдать. Единственное не удобно в 18.00 забирать, т.к. и я и муж работаем, но на полгода можно что-нибудь придумать я думаю, вроде как потом будут дежурить.
  • 0

#1392
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Liberty
спасибо!
действительно чудесный садик :hi:
  • 0

#1393
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений

Рассказываю про садик. Находится на Макатаева-Досмухамедова, это следующая улица после Байтурсынова. Называется Достар. Мне очень понравилось. Территория, где дети гуляют, не маленькая, пока ведутся всякие работы, заведующая показала какой она будет вбудущем. Внутри все чистенько, после ремонта. Кроватки, белье, все новое чистое. Санузлы чистые, маленькие унитазики и раковины. Бассейн, сауна, детское кафе. Берут с 2 лет. Заходила в группы. Дети довольные. Танцы, пение, рисование, казахский и английский. Охранник сидит. Во всех комнатах видеонаблюдение. Стоимость - 85 тыс. тенге ежемесячно, 100 тыс. первоначальный взнос. Говорят, что до выпуска ребенка, т.е. до школы к примеру, стоимость меняться не будет. Если прийдете в следующем году, возможно для вновь прибывших будет по выше, но это не точно. Психолог, логопед, детские врачи. Пока дежурной группы нет, возможно в будущем будет. Поэтому детей нужно забирать в 18.00. Вообщем мне все понравилось, собираюсь своего ребенка к ним отдать. Единственное не удобно в 18.00 забирать, т.к. и я и муж работаем, но на полгода можно что-нибудь придумать я думаю, вроде как потом будут дежурить.

:hi: Круто! и цены тоже крутые!!!
Мы пошли в "Кулагер", в Казахфильме, отзывы расскажу спустя неделю. Но после осмотра мной 5-6 садов пока еще этот устраивает. Посмотрю на персонал....хотя родители довольные.
  • 0

#1394
natik_111

natik_111
  • Гость
  • 6 сообщений
Есть ли у кого свежая информация по-поводу садика "Родничок" (№99), на Жарокова чуть ниже Аль-Фараби?
Какое количество детишек в группе?
Есть ли изучение языков?
  • 0

#1395
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я не против такой цены, если есть за что. Но вот эти вступительные взносы меня убивают. Встали в очередь на садик, мне там зарядили годовую оплату вперед.
  • 0

#1396
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Либерти, спасио за подоробности садика :))
А сколько детей у них в группах?
  • 0

#1397
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А мы смотрели филиал "Улыбки". Нам очень понравилось. Открываются в конце недели ниже Джандосова за Саина. Места достаточно. Планируют три группы (2 русских и 1 казахскую) по 10 человек. Кроме ежедневных занятий по методикам Монтессори, Петерсон, Павловой и т.д., у них классные творческие занятия, психолог, логопед, английский и казахский языки, танцы и музыкальное воспитание. Летом будет бассеин. И самое для нас важное - развозка! Собираемся переходить (за двоих скидку обещали).
  • 0

#1398
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
В Достаре по 15 детей в группе. Жаль, Улыбка для нас далековато находится.
  • 0

#1399
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
А телефончик Улыбки не подскажите?
  • 0

#1400
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

А мы смотрели филиал "Улыбки". Нам очень понравилось. Открываются в конце недели ниже Джандосова за Саина. Места достаточно. Планируют три группы (2 русских и 1 казахскую) по 10 человек. Кроме ежедневных занятий по методикам Монтессори, Петерсон, Павловой и т.д., у них классные творческие занятия, психолог, логопед, английский и казахский языки, танцы и музыкальное воспитание. Летом будет бассеин. И самое для нас важное - развозка! Собираемся переходить (за двоих скидку обещали).


Поночка, а можно поточнее по поводу стоимости? а как там территория?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.