Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14221
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

добрый вечер.подскажите детский садик в медеуском районе,что бы не дорого и комфортно было ребенку!!

Добрая няня, тел 387-10-73. Там недорого (45 000), насчет комфорта не знаю, не была.
Baby Town, 385-28-56, 397-81-20 (казахский сад). Кажется 50 000 - 55 000
  • 0

#14222
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


добрый вечер.подскажите детский садик в медеуском районе,что бы не дорого и комфортно было ребенку!!

Добрая няня, тел 387-10-73. Там недорого (45 000), насчет комфорта не знаю, не была.
Baby Town, 385-28-56, 397-81-20 (казахский сад). Кажется 50 000 - 55 000

а еще "Айгерим" за дворцом Республики, тоже где-то 45 000
  • 0

#14223
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



Подруга водит в Слоники, говорит там и правда воспитатели как бы смежные, но не то чтобы смежные, а все следят за всеми, и кто то сейчас в отпуске, а когда все выйдут, то будут конкретно по группам. Но это со слов подруги, я могла и напутать чего.

А Вы определились? Ассорти?

Нет еще думаем, ищу в интернете куда б еще съездить.

Кто может оставить отзывы о Березке?

Девочки, "Ассорти" в Горном Гиганте очень подозрительный сад. Года 3-4-ри назад, когда я еще и не думала о ребенке, была в этом саду по работе, так вот я слышала как воспиталка назвала детей скотами за то что они разбили графин, при этом она видела, что рядом посторонний человек и это ее абсолютно не смутило. Заведующая садом даже ухом не повела на эту ее реплику. Помню тогда еще подумала и это в частном саду так с детьми разговаривают, слышали бы это родители.
  • 0

#14224
darvik

darvik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дорогие родители, напишите ваши отзывы о д.с Элко или Керемет (оба в Мамыре 4)! Очень жду!
  • 0

#14225
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Девочки, "Ассорти" в Горном Гиганте очень подозрительный сад. Года 3-4-ри назад, когда я еще и не думала о ребенке, была в этом саду по работе, так вот я слышала как воспиталка назвала детей скотами за то что они разбили графин, при этом она видела, что рядом посторонний человек и это ее абсолютно не смутило. Заведующая садом даже ухом не повела на эту ее реплику. Помню тогда еще подумала и это в частном саду так с детьми разговаривают, слышали бы это родители.

даже года 2 назад там была другая заведующая, сейчас совсем другая, поэтому вполне возможно ситуация изменилась.
  • 0

#14226
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Дорогие родители, напишите ваши отзывы о д.с Элко или Керемет (оба в Мамыре 4)! Очень жду!

Присоединяюсь :hi:
  • 0

#14227
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Девочки, "Ассорти" в Горном Гиганте очень подозрительный сад. Года 3-4-ри назад, когда я еще и не думала о ребенке, была в этом саду по работе, так вот я слышала как воспиталка назвала детей скотами за то что они разбили графин, при этом она видела, что рядом посторонний человек и это ее абсолютно не смутило. Заведующая садом даже ухом не повела на эту ее реплику. Помню тогда еще подумала и это в частном саду так с детьми разговаривают, слышали бы это родители.

Выскажусь- есть мысли. Без обид и наездов для местного населения.
Приехав в Казахстан, первое, что меня поразило после России- каое количество "свох" раотают в разных областях культуры, здравоохранения, науки, образования.
Куда ни обратись- есть "сват, брат, сестра", работающие в той же организации. Мне рассказывали, что в частных организациях только так и происходит. Людей берут исходя из "знакомств", а не по их профпригодности.
Посетив несколько частных клиник, садов -я только в этом и убеждаюсь. Поэтому неудивительно, что даже если "свой" человек ведет себя не подобающим образом, руководство не прореагирует.
Потому я, рискну вызвать недовольство, но выскажу, что в казахских коллективах( ну это и понятно- местные старожилы) так и принято.
Вроде сад только открылся, а уже видно, что зав. и воспитатель или медсестра "спелись".
Еще раз, буду рада, если переубедите.

#14228
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Дорогие родители, напишите ваши отзывы о д.с Элко или Керемет (оба в Мамыре 4)! Очень жду!

Присоединяюсь :hi:

Прочитала отзывы про эти садики ранее оставленные. Спасибо всем мамочкам за коменты, представление в кратце есть. Теперь только остается самой посмотреть и выбрать лучшее для своего ребенка!
  • 0

#14229
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Без обид и наездов для местного населения.

Местное население ваше мАААсковское пренебрежение уже съело, проглотило и выплюнуло) От "цивилизованных" россиян такое слушать/читать как минимум смешно)

[ex]Русалка 76, она же Медуза 76, она же Медуза 776 получает предупреждение за нарушение п. 2.3.2. Правил форума: запрещается регистрация под двумя и более никами (двойная регистрация). [/ex]
  • 0

#14230
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Местное население ваше мАААсковское пренебрежение уже съело, проглотило и выплюнуло) От "цивилизованных" россиян такое слушать/читать как минимум смешно)

[ex]Русалка 76, она же Медуза 76, она же Медуза 776 получает предупреждение за нарушение п. 2.3.2. Правил форума: запрещается регистрация под двумя и более никами (двойная регистрация). [/ex]

"он же Жора, он же Гоша.." (с) ;)
Хм.. а че, задело, да? Значит то, что написала- правда.
И мАААсковское население еще с вами цивильно общается.. радуйтесь,не как в родныхфорумах.
пЫсЫ. Читать внимательней нужно- я пишу-ПЕРЕУБЕДИТЕ, если не права и я заранее извинилась.гммм и местное население, это-форумчане, мож канеш, это не употреблеЦа..
пЫсЫ1.Москва-мой родной , а живу я часто в разных странах, так что считаю себя не москвичкой, а аналогии провожу с ней, т.к. это наиболее понятно всему СНГ. Если я сейчас про Австрию напишу, вы меня тут совсем помидорами закидаете.... :D

Сообщение отредактировал Русалка76: 29.02.2012, 14:45:39


#14231
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Русалка 76 получает предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил форума: информация, не относящаяся даже косвенно к теме дискуссии. Бан.[/ex]
  • 0

#14232
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Договор с Мирасом подписали недавно, и сейчас вторая неделя опробации их блюд.

у них договор с общественной столовой или это специализированная детская кухня?
садикам значит разрешается такое практиковать..
  • 0

#14233
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Договор с Мирасом подписали недавно, и сейчас вторая неделя опробации их блюд.

у них договор с общественной столовой или это специализированная детская кухня?
садикам значит разрешается такое практиковать..

Конечно, специализированное, детское, сбалансированное.
Пока ничего не могу сказать, только пробуют, но зава в восторге, прям так восторженно говорит. Привозят горячим сказала.
  • 0

#14234
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
ДД!
Кто-нибудь в курсе насчет садика №53 в таугуле?
  • 0

#14235
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



Дорогие родители, напишите ваши отзывы о д.с Элко или Керемет (оба в Мамыре 4)! Очень жду!

Присоединяюсь :hi:


Прочитала отзывы про эти садики ранее оставленные. Спасибо всем мамочкам за коменты, представление в кратце есть. Теперь только остается самой посмотреть и выбрать лучшее для своего ребенка!

Были мы в прошлом году в Керемете, когда садик для дочи искали, первое что поразило или устрашило-это жуткая винтообразная лестница, по которой детки должны на улицу спускаться, всё остальные доводы нам были не нужны! Хотя отзывы про сад вычитала не плохие. Может за год там что то помеялось, сходите посмотрите.
  • 0

#14236
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Тем кто стоит в очереди яслисад №9
ДД! У меня к вам необычная просьба , я пойму если вы откажете. У меня доча стоит в очереди в дет сад №3 по номеру 110 , но первая в своей возрастной категории, мы бы хотели ее перевести в очередь садика №9 , но просмотреть очередь в этом садике я не могу так моя дочь стоит в другой очереди. Не могли бы вы мне написать фамилию и дату рождения вашего ребенка что б я могла сориентироваться по очереди стоит ли нам вставать в сад №9.
  • 0

#14237
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
вчера показывали драку персонала между собой в детском саду в Астане..ужас прям какой, женщины орали, кидались кулакакми и драли волосы, и все это при детях...

Сообщение отредактировал Jane2008: 01.03.2012, 12:12:30

  • 0

#14238
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал Jane2008: 01.03.2012, 12:12:49

  • 0

#14239
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Добрая няня, тел 387-10-73. Там недорого (45 000), насчет комфорта не знаю, не была.
Baby Town, 385-28-56, 397-81-20 (казахский сад). Кажется 50 000 - 55 000

в Доброй няне уже 50 000 :) (20 000 взнос)

в районе Тастака либо на альфараби шашкина какие есть сады?спасибо!

Сообщение отредактировал Anusha: 01.03.2012, 15:25:16

  • 0

#14240
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


добрый вечер.подскажите детский садик в медеуском районе,что бы не дорого и комфортно было ребенку!!

Добрая няня, тел 387-10-73. Там недорого (45 000), насчет комфорта не знаю, не была.
Baby Town, 385-28-56, 397-81-20 (казахский сад). Кажется 50 000 - 55 000

Оплата еще с января 2011 года в Доброй няне составляет 50000 т в месяц, а комфорт можно посмотреть здесь http://my.mail.ru/?f...obraya-nyanya/?

Сообщение отредактировал иринав: 01.03.2012, 17:54:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.