Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14201
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Добрый день!
Прошу поделиться родителей, кто ходит в 88 садик в Бостандыкском районе.
  • 0

#14202
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Тем кто стоит в очереди яслисад №9
ДД! У меня к вам необычная просьба , я пойму если вы откажете. У меня доча стоит в очереди в дет сад №3 по номеру 110 , но первая в своей возрастной категории, мы бы хотели ее перевести в очередь садика №9 , но просмотреть очередь в этом садике я не могу так моя дочь стоит в другой очереди. Не могли бы вы мне написать фамилию и дату рождения вашего ребенка что б я могла сориентироваться по очереди стоит ли нам вставать в сад №9.
  • -1

#14203
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений


Случайно сегодня обнаружила сад в Медеуском районе ул. Валиханова, 137 а, (квадрат Абая, Кунаева, Курмангазы, Валиханова), называется Мейрем, находится в тихом дворе, территория небольшая, в здании очень уютно, все для детей продуманно.

территория маловата, столовая маленькая, игровая и для занятий совмещена, и спальня маловатая. у меня в нем клаустрофобия развилась, но в целом симпатичный. приятное впечатление.

отзыв подруги; казахский садик, называетя Эльсана, находится чуть выше парка горького. Оплата там 50 000. Но я очень довольна. Хорошие выспитатели, хорошие нянечки, очень внимательные, особенно к малышам.

а можно узнать у подруги контакты и адрес? спасибо заранее.


а где именно? угол чего? тел есть? ищу частный сад ближе к ленина сатпаева
  • 0

#14204
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



Случайно сегодня обнаружила сад в Медеуском районе ул. Валиханова, 137 а, (квадрат Абая, Кунаева, Курмангазы, Валиханова), называется Мейрем, находится в тихом дворе, территория небольшая, в здании очень уютно, все для детей продуманно.

территория маловата, столовая маленькая, игровая и для занятий совмещена, и спальня маловатая. у меня в нем клаустрофобия развилась, но в целом симпатичный. приятное впечатление.

отзыв подруги; казахский садик, называетя Эльсана, находится чуть выше парка горького. Оплата там 50 000. Но я очень довольна. Хорошие выспитатели, хорошие нянечки, очень внимательные, особенно к малышам.

а можно узнать у подруги контакты и адрес? спасибо заранее.


а где именно? угол чего? тел есть? ищу частный сад ближе к ленина сатпаева

Валиханова, уг. Курмангазы
  • 0

#14205
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Посмотрела сад "Слоники". На 75 000 садик не тянет. Главный минус в том, что еду им привозят из столовой Мирас и если она остывшая - разогревают в микроволновке. На завтрак дают только бутерброд с сыром и чай. И вообще там бы не помешало сделать ремонт, освежить мебель и игрушки, ковер в игровой очень грязный, столы обшарпанные, в столовой тускло как в подземелье. Персонал показался не слаженным, не понятно кто за что ответственен, воспитатели смежные на группы. Админ. сказала, что раньше оплата была 85 000, а сейчас по акции 75 000, ну не знаю неужели они не видят, что цена для этих условий не адекватна.
  • 0

#14206
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот, сегодняшнее меню Слоников
Завтрак 1. Каша кукурузная, Чай с молоком
Завтрак 2. Яблоко
Обед. Борщ с мясом, Шницель куриный с рисом, Салат с цветной капустой, Компот калиевый
Полдник. Булочка с маком, Чай с лимоном
Ужин 1. Запеканка творожная с джемом, Чай с молоком
Ужин 2. Хлопья, Биос

Каша на завтрак ВСЕГДА, каждый день. Иногда к каше в дополнение дают бутер. Договор с Мирасом подписали недавно, и сейчас вторая неделя опробации их блюд. Зато появились новые блюда. На днях ели тыквенный суп, что меня не может не радовать. То, что перевели в аутсорсинг меня не смущает. Меня чисто технические моменты волнуют то как перевозка, подогрев. Посуду в мирасе обрабатывают.

На счет интерьера, действительно, мы ходим туда больше 3х лет. Приходили, все почти новое было (саду год был). И до сиХ пор Мебель вся и игрушки не менялись, игрушки там 4kids, поэтому стойкие, докупают что то иногда. Опять таки мебель хорошая, такой крепкости я в др садах не видела., просто я видела в других садах пластиковые, складывающиеся, хлипкие. Конечно такие менять нужно, да и вообще опасные. А здесь парта, так парта. Стулья, все деревянное и нешаткое. Добротное. Но теперь меня интерьер мало волнует. Вижу, что за моим ребенком там ухаживают. Так что и младшего туда отдам. И то, что спустили цену нас радует конечно.
Зато там есть где детям побегать на улице, снаряды все хорошие, не тот металл плохого качества, большая беседка. Охрана.

И кстати Воспитатели НЕ смежные на две группы. Совершенно конкретные 2 воспитателя на младшую и 2 на старшую.

На счет ремонта согласна, что нужно освежить, но сама не представляю как им это сделать если сад 6 дней в неделю с 8 до 20.00 работает.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 28.02.2012, 16:50:21

  • 0

#14207
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Забыла написать. Ужин 2 раза во такой вегетарианский, а так мясной и рыбный по четвергам.

Вы меня заинтриговали. Сама пойду и посмотрю, скажите где именно мебель обшарпанная? Я все таки за то, чтобы подлежащее ремонту ремонтировалось вовремя.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 28.02.2012, 17:00:05

  • 0

#14208
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Посмотрела сад "Слоники". На 75 000 садик не тянет. Главный минус в том, что еду им привозят из столовой Мирас и если она остывшая - разогревают в микроволновке. На завтрак дают только бутерброд с сыром и чай. И вообще там бы не помешало сделать ремонт, освежить мебель и игрушки, ковер в игровой очень грязный, столы обшарпанные, в столовой тускло как в подземелье. Персонал показался не слаженным, не понятно кто за что ответственен, воспитатели смежные на группы. Админ. сказала, что раньше оплата была 85 000, а сейчас по акции 75 000, ну не знаю неужели они не видят, что цена для этих условий не адекватна.

Я там была в начале января. Такое же ощущение- "нкакое".Ободрано-облезло, серо.Мало игрушек и какое-то уныние.
Причем, я зашла в группу- там сидела за столом воспитатель и дети были заняты сами собой. Воспитатель лениво так точила карандаши, зевая в сторону окна. Даже мое появление не отвлекло ее от этого занятия.\И воспитател сказали на две группы, потом они расходятся по возрастным занятиям, а так все время вместе 2 развновозрастных группы.
И цена была тоже 75 тыс и типа все тоже акция. Руководство готово был на любой компромис.И вроде даже субботу можн было посещать- как бонус. Но даже такие бонусы не смогли на отдать своего Ре.Хотя нам ооченнь близко.

Сообщение отредактировал Медуза776: 28.02.2012, 17:07:23


#14209
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Подруга водит в Слоники, говорит там и правда воспитатели как бы смежные, но не то чтобы смежные, а все следят за всеми, и кто то сейчас в отпуске, а когда все выйдут, то будут конкретно по группам. Но это со слов подруги, я могла и напутать чего.
  • 0

#14210
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Были в "Болашак" На Шашкина. Очень хорошая мебель, просторно, светло, приятные люди, площака не очень оборудовна, игрушек много, все чистое, новое, охрана, притяная воспитатель. Есть русские и каз. группы. Кроватки 2- ярусные.
С/у со взрослыми унитазами(нам это уже не актуально)
В целом, понравилось.Цена приятная 60 тыс, есть занятия доп, возможность в выходные оставить. Правда, в договоре уазано что сад имеет право повысить стоимость.
Думаем.

Сообщение отредактировал Медуза776: 28.02.2012, 17:44:01


#14211
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
1 младшая и 2 младшая находятся играют, гуляют вместе, потом их "разводят" по возрастам на занятия. Тоже самое средняя+старшая. В количественном выражении это По 6-7 детей в каждой из 4 групп.
  • 0

#14212
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Вот, сегодняшнее меню Слоников
Завтрак 1. Каша кукурузная, Чай с молоком
Завтрак 2. Яблоко
Обед. Борщ с мясом, Шницель куриный с рисом, Салат с цветной капустой, Компот калиевый
Полдник. Булочка с маком, Чай с лимоном
Ужин 1. Запеканка творожная с джемом, Чай с молоком
Ужин 2. Хлопья, Биос

Каша на завтрак ВСЕГДА, каждый день. Иногда к каше в дополнение дают бутер. Договор с Мирасом подписали недавно, и сейчас вторая неделя опробации их блюд. Зато появились новые блюда. На днях ели тыквенный суп, что меня не может не радовать. То, что перевели в аутсорсинг меня не смущает. Меня чисто технические моменты волнуют то как перевозка, подогрев. Посуду в мирасе обрабатывают.

На счет интерьера, действительно, мы ходим туда больше 3х лет. Приходили, все почти новое было (саду год был). И до сиХ пор Мебель вся и игрушки не менялись, игрушки там 4kids, поэтому стойкие, докупают что то иногда. Опять таки мебель хорошая, такой крепкости я в др садах не видела., просто я видела в других садах пластиковые, складывающиеся, хлипкие. Конечно такие менять нужно, да и вообще опасные. А здесь парта, так парта. Стулья, все деревянное и нешаткое. Добротное. Но теперь меня интерьер мало волнует. Вижу, что за моим ребенком там ухаживают. Так что и младшего туда отдам. И то, что спустили цену нас радует конечно.
Зато там есть где детям побегать на улице, снаряды все хорошие, не тот металл плохого качества, большая беседка. Охрана.

И кстати Воспитатели НЕ смежные на две группы. Совершенно конкретные 2 воспитателя на младшую и 2 на старшую.

На счет ремонта согласна, что нужно освежить, но сама не представляю как им это сделать если сад 6 дней в неделю с 8 до 20.00 работает.

Вы туда ходите и вам конечно виднее, но 27 февраля мне показали меню, где на завтрак не было каши. Заведующая мне назвала 3 воспитателя и сказала, что одна из них на ясельную и на старшую.
  • 0

#14213
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Zarka_zara, не понимаю, честно. Или вы не так поняли, или наша зава страдает уже чем то, хотя возраст не тот еще.
Я сама редко в сад езжу, с младшим сижу. Но сегодня лично видела кашу. Да и воспитателей четверо.

Ответите на счет мебели?
  • 0

#14214
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Подруга водит в Слоники, говорит там и правда воспитатели как бы смежные, но не то чтобы смежные, а все следят за всеми, и кто то сейчас в отпуске, а когда все выйдут, то будут конкретно по группам. Но это со слов подруги, я могла и напутать чего.

А Вы определились? Ассорти?

#14215
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Были в "Болашак" На Шашкина. Очень хорошая мебель, просторно, светло, приятные люди, площака не очень оборудовна, игрушек много, все чистое, новое, охрана, притяная воспитатель. Есть русские и каз. группы. Кроватки 2- ярусные.
С/у со взрослыми унитазами(нам это уже не актуально)
В целом, понравилось.Цена приятная 60 тыс, есть занятия доп, возможность в выходные оставить. Правда, в договоре уазано что сад имеет право повысить стоимость.
Думаем.

Хорошая цена - приятно удивила, потому что не многие сады могут похвастаться такой большой территорией. Но странно, мне 2 недели назад назвали цену 65 000. Знаете я договор не читала, но почему то подумала, что они обязательно цену повысят, когда наберут полные группы, они ведь 3 месяца назад открылись.
  • 0

#14216
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Zarka_zara, не понимаю, честно. Или вы не так поняли, или наша зава страдает уже чем то, хотя возраст не тот еще.
Я сама редко в сад езжу, с младшим сижу. Но сегодня лично видела кашу. Да и воспитателей четверо.

Ответите на счет мебели?

В комнате где ясельная группа на 1-ом этаже, столы обшарпанные, ковер ну откровенно грязный, игрушки серые, заюзанные. Петля на двери сорвана - это не то чтобы придираюсь, а так просто заметила.
  • 0

#14217
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо. Я и так там неспокойный родитель. Обращу их внимание на эти детали. Надо мне поинспектировать:)
  • 0

#14218
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Хорошая цена - приятно удивила, потому что не многие сады могут похвастаться такой большой территорией. Но странно, мне 2 недели назад назвали цену 65 000. Знаете я договор не читала, но почему то подумала, что они обязательно цену повысят, когда наберут полные группы, они ведь 3 месяца назад открылись.

В договоре стояла цифра 60000, а по телефону мне тоже 65000 сказали.
Вот и у меня и у мужа создалось такое же ощущение- т.к. прямо прописано это было- при инфляции и поышении цен плата повысится. Впервые вижу такую запись в договорах.
Кроме того, сам договор очень "интересный".

#14219
где я?

где я?
  • Гость
  • 35 сообщений
добрый вечер.подскажите детский садик в медеуском районе,что бы не дорого и комфортно было ребенку!!
  • 0

#14220
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений


Подруга водит в Слоники, говорит там и правда воспитатели как бы смежные, но не то чтобы смежные, а все следят за всеми, и кто то сейчас в отпуске, а когда все выйдут, то будут конкретно по группам. Но это со слов подруги, я могла и напутать чего.

А Вы определились? Ассорти?

Нет еще думаем, ищу в интернете куда б еще съездить.

Кто может оставить отзывы о Березке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.