Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14241
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ДД!
Кто-нибудь в курсе насчет садика №53 в таугуле?

Я в курсе. Ходим туда уже 2й год. Отвечу на Ваши вопросы с удовольствием. Можно в личку ;)
  • 0

#14242
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
кто нибудь ходит в детский сад №12 ? Поделитесь информацией, сколько оплата и как обстановка? Спасибо
  • 0

#14243
Tree

Tree
  • Гость
  • 23 сообщений
а нам нравится 22!!! Советую
  • -1

#14244
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Дорогие форумчане, кто водит своих деток в дет. сад №50? поделитесь впечатлениями.
  • 0

#14245
Рыбка золотая

Рыбка золотая
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
кому интересен садик в каменке? оплата там 40000 т
  • -1

#14246
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Сегодня написали заявление что бы поменять садик . Все оказалось намного проще чем казалось . Сейчас мы уже в очереди в сад который нам нравиться и недалеко от нашего дома)))!!! УРА!
  • 0

#14247
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
ДД! Хочу поделиться тем что знаю о садике №9 ул.Софья уг.Болотникова (ул. Тлендиева, 57 А. )
В этот сад ходил мой племянник с 3-х лет до школы. Ему там понравилось сразу, его мама была просто влюбленна в воспитателя Светлану Станиславовну . Бывало я забирала его с садика , все чистенько в группе светло тепло , с детками занимаются. А какие там классные утренники , мы даже один раз с мужем участвовали в спортивных соревнованиях (тк его мама не смогла уйти с работы) было здорово столько эмоций ))!!!! Ничего плохого за все время я не помню.
Буду признательна если еще кто нибудь что нибудь напишет о этом садике , так как моя дочурка идет туда в этом году.
  • 0

#14248
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Дорогие форумчане, поделитесь инфой, когда мы отдавали заявление на садик, не указывали номер. это значит, что нам присвоят номер за ближайшим садиком или можно будет самим выбрать?
  • 0

#14249
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
у кого-нибудь есть информация по вольдорфомскому садику вверх по Навои?
  • 0

#14250
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
у вальдорфа есть отдельная темка
  • 0

#14251
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

у кого-нибудь есть информация по вольдорфомскому садику вверх по Навои?

Там вроде меню вегетерианское.
  • 0

#14252
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


у кого-нибудь есть информация по вольдорфомскому садику вверх по Навои?

Там вроде меню вегетерианское.

спасибо. вопрос тогда отпадает)
  • 0

#14253
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Дорогие форумчане, поделитесь инфой, когда мы отдавали заявление на садик, не указывали номер. это значит, что нам присвоят номер за ближайшим садиком или можно будет самим выбрать?

http://bala.edualmaty.kz Вот на этом сайте вы можете посмотреть в какой сад , вас поставили в очередь и каким вы номером)
  • 0

#14254
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений


Добрая няня, тел 387-10-73. Там недорого (45 000), насчет комфорта не знаю, не была.
Baby Town, 385-28-56, 397-81-20 (казахский сад). Кажется 50 000 - 55 000

в Доброй няне уже 50 000 :) (20 000 взнос)

в районе Тастака либо на альфараби шашкина какие есть сады?спасибо!


нам Добрая няня нравилась, только вот ехать туда все таки проблематично если нет своей машины... а на автобусе не ездим(
такси не все хотят туда ехать, а так все устраивало.. теперь вот хотим поближе к дому
  • 0

#14255
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Дорогие форумчане, поделитесь инфой, когда мы отдавали заявление на садик, не указывали номер. это значит, что нам присвоят номер за ближайшим садиком или можно будет самим выбрать?

http://bala.edualmaty.kz Вот на этом сайте вы можете посмотреть в какой сад , вас поставили в очередь и каким вы номером)

Когда мы писали заявление в ЦОН, тоже не указали номер садика. А когда уже проверяли на сайте - нас там не оказалось :cry:
В итоге, нам пришлось идти в районный отдел образования, и нас поставили на учет уже в тот сад, который мы выбрали.
  • 0

#14256
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Посоветуйте садики ближе к Толе би Наурызбай батыра район торгового центра Silk way . Спасибо.
  • 0

#14257
Geminitwins

Geminitwins
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Дорогие форумчане, кто водит своих деток в дет. сад №50? поделитесь впечатлениями.

Дет сад №50 летом на кап. ремонт закрывается
  • 0

#14258
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ДД! Хочу поделиться тем что знаю о садике №9 ул.Софья уг.Болотникова (ул. Тлендиева, 57 А. )
В этот сад ходил мой племянник с 3-х лет до школы. Ему там понравилось сразу, его мама была просто влюбленна в воспитателя Светлану Станиславовну . Бывало я забирала его с садика , все чистенько в группе светло тепло , с детками занимаются. А какие там классные утренники , мы даже один раз с мужем участвовали в спортивных соревнованиях (тк его мама не смогла уйти с работы) было здорово столько эмоций ))!!!! Ничего плохого за все время я не помню.
Буду признательна если еще кто нибудь что нибудь напишет о этом садике , так как моя дочурка идет туда в этом году.

заранее извиняюсь может немного расстрою вас,но мы ходим в этот садик..только в казахскую группу,ничего сверх положительного сказать не могу (ЧП в саду там я детально описывала,что с нами было как только начали ходить),видимо у вас отличная няню и воспитательница..Повезло,искренне рада за вас!!!
  • 0

#14259
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Хмми...не поняла...посмотрела очередность сына (когда в 2010 вставали на очередь, номер сада не указывали) - он 132 в сад #19. я как помню, это Ивушка на Калинина-Сейфуллина? Но ведь там оплата около 70 тыс. А если мы не можем платить такую сумму? Не пойму что-то... Если често, то была уверена, что Ивушка как частный сад работает, со взносами и т.п. Как же тогда простой народ к ним на очередь ставят? Или я ошиблась??? Там просто адрес не указан...
  • 0

#14260
Elena88

Elena88
  • Гость
  • 36 сообщений
ДВ!
Собираемся подавать заявление в ЦОН на очередь в садик. Бостандыкский район. Нам дали перечень детских садов, а какой выбрать не знаем, может кто-нибудь подсказать какие хорошие садики в Бостандыкском районе? или нужно самому объезжать садики и смотреть условия и тд и тп?! хотя за 2-3 года многое может поменяться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.