Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14261
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

ДВ!
Собираемся подавать заявление в ЦОН на очередь в садик. Бостандыкский район. Нам дали перечень детских садов, а какой выбрать не знаем, может кто-нибудь подсказать какие хорошие садики в Бостандыкском районе? или нужно самому объезжать садики и смотреть условия и тд и тп?! хотя за 2-3 года многое может поменяться...

я выбирала так: у меня машины нет.возить немогу..значит ближайших сад..либо вниз либо вверх от меня.
если есть возможность конечно садик нужно посмотреть.
напишите в ЛС где находитесь я вам подскажу.что я уже смотрела в Бостане.
  • 0

#14262
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки всем доброй ночи! а есть кто ходит в част.детсад " Дочки-сыночки" ? поделитесь плзз инфо.
  • 0

#14263
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Люди не пройдите мимо посоветуйте. Посоветуйте пожалуйста хорошие садики неполной недели. Чтобы можно было посещать только 3 раза в неделю или 2 раза в неделю.Квадрат улиц по вертикали от ул.Абылай хана до ул. Достык по горизонтали от Толеби до Абая. можно чуть дальше -Очень надо! Сыну 3 года. Хочет общаться с детьми. Проблема в том, что в нашем "Золотом квадрате" черт его дери нет толком ШРР. В Журавлике и Арт лотосе по 45 мин. 2 раза в неделю это очень мало. А в Смарт элефант за 3часа 3 раза в неделю 40000 дороговато. В Фасттаккидс неудобное расписание и тоже максимум 1,5 часа . Сыну 3 года. Хочет общаться с детьми. Да еще эта зима, детей на улице совсем нет.
  • 0

#14264
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Девочки всем доброй ночи! а есть кто ходит в част.детсад " Дочки-сыночки" ? поделитесь плзз инфо.


Посмотрите немного ранее я писала свой подробный отзыв по этому саду и еще кто-то ранее меня Если вкратце, то для малышей до 4 лет там нет нормальный условий.
Добаляю на 710 стр.

Сообщение отредактировал Всятакая: 04.03.2012, 00:26:55

  • 1

#14265
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

http://bala.edualmaty.kz Вот на этом сайте вы можете посмотреть в какой сад , вас поставили в очередь и каким вы номером)

Да уж, очень интересно. Мы встали на очередь в 2010 году, хотела проверить под каким же мы номером, оказалось, что нас нет в базе данных. В понедельник буду звонить по телефонам, и в ЦОН наверное смотаюсь, устрою им....
  • 0

#14266
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


http://bala.edualmaty.kz Вот на этом сайте вы можете посмотреть в какой сад , вас поставили в очередь и каким вы номером)

Да уж, очень интересно. Мы встали на очередь в 2010 году, хотела проверить под каким же мы номером, оказалось, что нас нет в базе данных. В понедельник буду звонить по телефонам, и в ЦОН наверное смотаюсь, устрою им....


Для того чтобы посмотреть очередь в этой БД, надо правильно ввести всю информацию. И у меня загвоздка была в том, что я не корректно вводила дату рождения. Ее надо было вводить в следующем формате 12-12-2012, а я разделяла цифры точкой. Как только правильно ввела - информация отобразилась :) Может быть у Вас таже загвоздка?
  • 1

#14267
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Для того чтобы посмотреть очередь в этой БД, надо правильно ввести всю информацию. И у меня загвоздка была в том, что я не корректно вводила дату рождения. Ее надо было вводить в следующем формате 12-12-2012, а я разделяла цифры точкой. Как только правильно ввела - информация отобразилась :) Может быть у Вас таже загвоздка?

Нет перепроверила ещё раз, написано, что данных о нас нет. Видимо придётся всё таки разбираться, ведь квиток который дали в цоне у нас на руках. Как они там будут объяснять нам эту ситуацию не знаю, но я настроена очень не дружелюбно....
  • 0

#14268
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Если ежедневно проверять электронную очередь в детский сад выясняется интересный факт, что раза 2 в неделю очередь отодвигается на одного человека назад. Интересно с чем это связано?
  • 0

#14269
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Нет перепроверила ещё раз, написано, что данных о нас нет. Видимо придётся всё таки разбираться, ведь квиток который дали в цоне у нас на руках. Как они там будут объяснять нам эту ситуацию не знаю, но я настроена очень не дружелюбно....


такая же ситуация, нет нас в очереди(( хотя в очередь встали ещё в июне прошлого года.
  • 0

#14270
she-fox

she-fox
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Если ежедневно проверять электронную очередь в детский сад выясняется интересный факт, что раза 2 в неделю очередь отодвигается на одного человека назад. Интересно с чем это связано?

это связано с тем,что кто то приходит с денежкой в акимат вашего района и даёт эту денежку тётенькам или дяденькам,которые занимаются детскими садами. Соответственно их ставят в очередь,в первые ряды,а остальные отодвигаются назад. Тоже сталкивались с этим год назад....
  • 1

#14271
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Нет перепроверила ещё раз, написано, что данных о нас нет. Видимо придётся всё таки разбираться, ведь квиток который дали в цоне у нас на руках. Как они там будут объяснять нам эту ситуацию не знаю, но я настроена очень не дружелюбно....


такая же ситуация, нет нас в очереди(( хотя в очередь встали ещё в июне прошлого года.

И у нас тот же случай, встали на очередь 2 года назад, сейчас ребенку как раз 3 года, готовимся в сад, а пишут нет в базе. Когда вставали на очередь ни дали нам никакого докуиента, только записали все наши данные в журнал.... А телефон горячей линии глухо не отвечает....
  • 0

#14272
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь, реально ли найти детский сад на дому в пределах 35000- 40000 тенге район Коктема? Если есть сведения, напишите, буду очень благодарна.
  • 0

#14273
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Девочки всем привет!!! Пож-та скиньте контакты дет. садика Капельки счастья, оч срочно надо. Заранее благодарю.
  • 0

#14274
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


ДВ!
Собираемся подавать заявление в ЦОН на очередь в садик. Бостандыкский район. Нам дали перечень детских садов, а какой выбрать не знаем, может кто-нибудь подсказать какие хорошие садики в Бостандыкском районе? или нужно самому объезжать садики и смотреть условия и тд и тп?! хотя за 2-3 года многое может поменяться...

я выбирала так: у меня машины нет.возить немогу..значит ближайших сад..либо вниз либо вверх от меня.
если есть возможность конечно садик нужно посмотреть.
напишите в ЛС где находитесь я вам подскажу.что я уже смотрела в Бостане.


Обязательно нужно зайти в садик, посмотреть все, пообщаться с заведующей, и понять подходит он или нет.
  • 0

#14275
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Девочки всем доброй ночи! а есть кто ходит в част.детсад " Дочки-сыночки" ? поделитесь плзз инфо.


Посмотрите немного ранее я писала свой подробный отзыв по этому саду и еще кто-то ранее меня Если вкратце, то для малышей до 4 лет там нет нормальный условий.
Добаляю на 710 стр.



Спасибо Вам большое, все перечитала, и сижу в шоке.... т.к. как и многие очень рассчитывала именно на этот ДС (думала что не все так плохо), мы ходили к ним в Карапуз месяц где-то, и я так мельком наблюдала за их дет.садом, т.к. ШРР находился в отдельно стоящем здании. все думала и думала, но когда мы поменяли их ШРР на другую школу развития, я поняла, что их методика развития нам однозначно не подходит. все на уровне самодеятельности какой то. (ну простите конечно, некого не хочу обидеть, просто есть с чем сравнивать), вот думала про садик, как там все обстоит. Теперь все понятно. мы туда ни ногой!

ВСЕМ ВСЕМ большое спасибо, и за отзывы и за помощь в нашем с Вами не легком выборе ДС для наших любимых деток!

Сообщение отредактировал tatiana_82: 05.03.2012, 13:51:38

  • 0

#14276
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Дорогие форумчане, поделитесь инфой, когда мы отдавали заявление на садик, не указывали номер. это значит, что нам присвоят номер за ближайшим садиком или можно будет самим выбрать?

http://bala.edualmaty.kz Вот на этом сайте вы можете посмотреть в какой сад , вас поставили в очередь и каким вы номером)

а вот племянника нет в базе данных этого сайта ,что делать в этом случае???
  • 0

#14277
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь, реально ли найти детский сад на дому в пределах 35000- 40000 тенге район Коктема? Если есть сведения, напишите, буду очень благодарна.


А сколько лет ребенку? Почему спрашиваю, в ИНтерскул есть группы неполного дня (реально весь день, но без дневного сна). Поэтому вот смотрите. Цкны как раз такие. Телефон 3952516

Сообщение отредактировал отлично вместе: 05.03.2012, 15:35:44

  • 0

#14278
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Если ежедневно проверять электронную очередь в детский сад выясняется интересный факт, что раза 2 в неделю очередь отодвигается на одного человека назад. Интересно с чем это связано?

ради интереса проверила нашу очередь, а мы наоборот на 5 пунктов стали ближе)))
  • 0

#14279
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Если ежедневно проверять электронную очередь в детский сад выясняется интересный факт, что раза 2 в неделю очередь отодвигается на одного человека назад. Интересно с чем это связано?

ради интереса проверила нашу очередь, а мы наоборот на 5 пунктов стали ближе)))

Я не спорю, что очередь приближается. Но если бы не было постоянного смещения на один пункт назад она бы приближалась быстрее. Попробуйте ради интереса проверять очередь несколько раз в неделю.
  • 0

#14280
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Девочки, сейчас посмотрела, а нас поставили в очередь, не в тот сад, про который мы указывали в заявлении, куда с этим можно обратиться?
и если мы сейчас поменяем сад, нас поставят в конец очереди или как? кто-то уже это делал?

Сообщение отредактировал ir_troya: 05.03.2012, 17:17:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.