Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14181
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


6. Дочки-сыночки - Панфилова, уг. Курмангазы, 78 000, взнос в ясли 25 000, тел: 317 20 59


Можно узнать Ваше мнение о садике " дочки-сыночки"? чем он Вам не понравился? просто тоже нужны ясли для такого возраста (1.7 г), а из перечисленных Вами этот садик ближе всего к дому..спасибо.

Вообще этот сад у меня был первым в списке, т.к. тоже близко к дому, отзывы читала хорошие, знакомые ходят туда в ясли, думала никуда больше ездить не буду. Но к сожалению не устроили условия именно для ясельной группы. Группа расчитана на 5 человек, что конечно же хорошо, но комната, где дети постоянно находятся примерно 12 кв.м., по всему периметру кроватки-манежи какие-то уж очень маленькие, т.е. для детей совсем нет места где побегать, полазать. Администратор скзала, что малыши у них постоянно находятся в этой комнате, выходят только на обед в столовую, в муз. зале бывают только с утра, когда идет сбор. При разговоре с воспитателем поняла, что гуляют с ними в холодное время года не каждый день, вроде потому, что хлопотно их собирать на улицу зимой. Вообще показалась, что сад не расположен к прогулкам - двор был снегом завален, площадка заледенелая, как будто детей давно там не было. Специальных занятий для таких маленьких не проводят, сказала ну так цвета учим, слова..., игрушек показалось маловато, вообще в тот день было пасмурно, в садике как-то мрачно, да еще и эта маленькая комната, все это меня оч. огорчило, наверное потому что сильно надеялась на него!
Ну а так знакомая в год туда сына отдала, уже им 2 года - всем довольны, кормят хорошо, болеет редко.
  • 0

#14182
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Вот и закончились мои долгие поиски сада. На след недели пройдем мед осмотр и будем вливаться в детсадовскую жизнь!
Хочу поделиться инфой. по садикам, где побывала. Я была нацелена на сады с ясельной группой для возраста 1,6., как знаете даже частных таких не так много.

Мне интересно Ваше мнение о садиках "Болашак", "Ассорти.

#14183
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



6. Дочки-сыночки - Панфилова, уг. Курмангазы, 78 000, взнос в ясли 25 000, тел: 317 20 59


Можно узнать Ваше мнение о садике " дочки-сыночки"? чем он Вам не понравился? просто тоже нужны ясли для такого возраста (1.7 г), а из перечисленных Вами этот садик ближе всего к дому..спасибо.

Вообще этот сад у меня был первым в списке, т.к. тоже близко к дому, отзывы читала хорошие, знакомые ходят туда в ясли, думала никуда больше ездить не буду. Но к сожалению не устроили условия именно для ясельной группы. Группа расчитана на 5 человек, что конечно же хорошо, но комната, где дети постоянно находятся примерно 12 кв.м., по всему периметру кроватки-манежи какие-то уж очень маленькие, т.е. для детей совсем нет места где побегать, полазать. Администратор скзала, что малыши у них постоянно находятся в этой комнате, выходят только на обед в столовую, в муз. зале бывают только с утра, когда идет сбор. При разговоре с воспитателем поняла, что гуляют с ними в холодное время года не каждый день, вроде потому, что хлопотно их собирать на улицу зимой. Вообще показалась, что сад не расположен к прогулкам - двор был снегом завален, площадка заледенелая, как будто детей давно там не было. Специальных занятий для таких маленьких не проводят, сказала ну так цвета учим, слова..., игрушек показалось маловато, вообще в тот день было пасмурно, в садике как-то мрачно, да еще и эта маленькая комната, все это меня оч. огорчило, наверное потому что сильно надеялась на него!
Ну а так знакомая в год туда сына отдала, уже им 2 года - всем довольны, кормят хорошо, болеет редко.


мда уж...конечно подобные условия и меня бы не устроили...жаль конечно...а Вам спасибо большое за отзыв! :)
  • 0

#14184
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Меня тоже очень расстроил садик Дочки Сыночки. Все аналогично. Сначала в восторге была от здания, такое добротное двор большой, солидный забор. Самый близкий к нам частный садик. Потом сплошное разочарование. Младшая группа в такой тесной комнатке, игрушек мало, наверное просто не помещаются, спят там же, на матрасиках, которые в этой же комнате складируются. Деток было где то 4 малыша. Мне показалось где то 1,5-2 лет не старше. Не знаю бедняжки как они там целый день проводят. Говорили что выходят на музыкальное занятие и все. Причем мой сынок которому ровно 3 года попал бы только в эту группу. В компанию к этим малышам и в этой комнатушке на целый день. Ужас. И так до сентября где эта группа станет средней.
Но например у старших деток у них условия получше. Сказали что у них классная система. Переходят из одной комнаты в другую по занятиям. Но думаю это у них из за нехватки больших комнат. В спальне 2 ярусные кровати. Также двор хоть и просторный но какой то не обжитый, девственные сугробы и почти никакой детской инфраструктуры. А жаль двор действительно многообещающий, что такая редкость для частных садов в центре.
И еще ковры ковры ковры....

Сообщение отредактировал Всятакая: 26.02.2012, 00:55:07

  • 1

#14185
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Вот и закончились мои долгие поиски сада. На след недели пройдем мед осмотр и будем вливаться в детсадовскую жизнь!
Хочу поделиться инфой. по садикам, где побывала. Я была нацелена на сады с ясельной группой для возраста 1,6., как знаете даже частных таких не так много.

Мне интересно Ваше мнение о садиках "Болашак", "Ассорти.

"Болашак" понравился по материальной базе - просторные комнаты игровые, отдельные спальни, есть муз. зал, столовая, уличная площадка оборудована, игрушки новенькие. Они открылись с ноября, группы еще не укомплектованы. Заведующая произвела впечатления человека не расположенного к диалогу с родителями. С мед. работником и воспит. не разговаривала, т.к. их на тот момент то ли не было, то ли не захотели меня с ними знакомить.. Съездить посмотреть сад можно, т.к. условия нормальные (район, оснащение сада) и цена средняя, но меня оттолкнула угрюмость завы.
В "Айголек" берут только после 2-х лет. Есть отдельные спальни, игровые, муз зал, мед. работник постоянный, большая территория для прогулок, летом там фруктовый сад, воспитатели молодые девочки, но сказали, что с образованием.
  • 0

#14186
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Меня тоже очень расстроил садик Дочки Сыночки. Все аналогично. Сначала в восторге была от здания, такое добротное двор большой, солидный забор. Самый близкий к нам частный садик. Потом сплошное разочарование. Младшая группа в такой тесной комнатке, игрушек мало, наверное просто не помещаются, спят там же, на матрасиках, которые в этой же комнате складируются. Деток было где то 4 малыша. Мне показалось где то 1,5-2 лет не старше. Не знаю бедняжки как они там целый день проводят. Говорили что выходят на музыкальное занятие и все. Причем мой сынок которому ровно 3 года попал бы только в эту группу. В компанию к этим малышам и в этой комнатушке на целый день. Ужас. И так до сентября где эта группа станет средней.
Но например у старших деток у них условия получше. Сказали что у них классная система. Переходят из одной комнаты в другую по занятиям. Но думаю это у них из за нехватки больших комнат. В спальне 2 ярусные кровати. Также двор хоть и просторный но какой то не обжитый, девственные сугробы и почти никакой детской инфраструктуры. А жаль двор действительно многообещающий, что такая редкость для частных садов в центре.
И еще ковры ковры ковры....

Наверное они все-таки убрали эти карликовые кроватки-манежи, кот. стояли по периметру комнаты, если вы говорите, что видели там матрацы. Но даже это не спасло от грусти, кот. вызывают условия для малышей в этом саду.
  • 0

#14187
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Ух ты классно! А кто вам предлагал? Нам не предложат?

нет, к сожалению, я уже больше там не работаю, где предлагали, и это в качестве исключения для сотрудника.

Плюсуюсь, т.е. возможнось торга?

да нет же.... просто работала помощником хозяйки садика, она, узнав, что мы ушли из старого садика (я тут писала уже про это), предложила ходить в ЗХ, спросила мол 75 тыщ осилишь? я поблагодарила, район не подходит, развозки нет, а сама я работаю допоздна.вот и не случилось.
  • 0

#14188
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

нет, к сожалению, я уже больше там не работаю, где предлагали, и это в качестве исключения для сотрудника.

да нет же.... просто работала помощником хозяйки садика, она, узнав, что мы ушли из старого садика (я тут писала уже про это), предложила ходить в ЗХ, спросила мол 75 тыщ осилишь? я поблагодарила, район не подходит, развозки нет, а сама я работаю допоздна.вот и не случилось.

Да жаль конечно, спасибо за разъяснения, а то мы тут уже губу раскатали;)
  • 0

#14189
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

"Болашак" понравился по материальной базе - просторные комнаты игровые, отдельные спальни, есть муз. зал, столовая, уличная площадка оборудована, игрушки новенькие. Они открылись с ноября, группы еще не укомплектованы. Заведующая произвела впечатления человека не расположенного к диалогу с родителями. С мед. работником и воспит. не разговаривала, т.к. их на тот момент то ли не было, то ли не захотели меня с ними знакомить.. Съездить посмотреть сад можно, т.к. условия нормальные (район, оснащение сада) и цена средняя, но меня оттолкнула угрюмость завы.
В "Айголек" берут только после 2-х лет. Есть отдельные спальни, игровые, муз зал, мед. работник постоянный, большая территория для прогулок, летом там фруктовый сад, воспитатели молодые девочки, но сказали, что с образованием.

Спасибо. завтра поедем-посмотрим. У меня аналогичная ситуация сложилась в "Ассорти".Там. скорей медсетсра была более неприятной.

#14190
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Да жаль конечно, спасибо за разъяснения, а то мы тут уже губу раскатали ;)

Я не расстроилась, я хотела убедиться, что договориться можно везде.Потому как в нескольких садиках мне (якобы по секрету0 сообщали , что у них есть скидки и купоны.

#14191
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Меня тоже очень расстроил садик Дочки Сыночки. Все аналогично. Сначала в восторге была от здания, такое добротное двор большой, солидный забор. Самый близкий к нам частный садик. Потом сплошное разочарование. Младшая группа в такой тесной комнатке, игрушек мало, наверное просто не помещаются, спят там же, на матрасиках, которые в этой же комнате складируются. Деток было где то 4 малыша. Мне показалось где то 1,5-2 лет не старше. Не знаю бедняжки как они там целый день проводят. Говорили что выходят на музыкальное занятие и все. Причем мой сынок которому ровно 3 года попал бы только в эту группу. В компанию к этим малышам и в этой комнатушке на целый день. Ужас. И так до сентября где эта группа станет средней.
Но например у старших деток у них условия получше. Сказали что у них классная система. Переходят из одной комнаты в другую по занятиям. Но думаю это у них из за нехватки больших комнат. В спальне 2 ярусные кровати. Также двор хоть и просторный но какой то не обжитый, девственные сугробы и почти никакой детской инфраструктуры. А жаль двор действительно многообещающий, что такая редкость для частных садов в центре.
И еще ковры ковры ковры....

Наверное они все-таки убрали эти карликовые кроватки-манежи, кот. стояли по периметру комнаты, если вы говорите, что видели там матрацы. Но даже это не спасло от грусти, кот. вызывают условия для малышей в этом саду.


мне уже после ваших отзывов, девочки, этих малышей жалко...ну как можно, это ведь совсем крохи - им ведь мир сейчас познавать, развиваться, а не сидеть в этой клетушке...все, этот садик отпадает однозначно - даж сама идти смотреть не хочу...еще раз спасибо, девочки.
  • 1

#14192
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Девочки, может я не права, но мне кажется, что в ясельной группе разумнее деткам спать на высоких матрацах, чем на кроватях. Детки маленькие, крутятся, а вдруг упадет с кровати во сне??!

У меня вопрос к тем, кто водит своих детей в ясли (с полутора лет) : есть ли какие-то требования по подготовки ребенка, ну может сам должен ложкой хорошо есть и т.д.? Заранее записываться, например за месяц? ну вообще отбор как-то идет или все желающие могут и сразу? спасибо.

Сообщение отредактировал луша: 27.02.2012, 15:54:14

  • -1

#14193
Felisa

Felisa
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
В этом в месяце (с марта) подняли оплату на гор. детсады на 23 500 тг , не знаете почему? У всех или только в нашем садике)))?
  • 0

#14194
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ложку дегтя в бочку с медом дет сада Мери поппинс. В саду нет никакой охраны, но и это не беда если бы калитка была заперта. Но калитка на улицу открыта.Т.е. в принципе малыш во время прогулки может легко выбраться и уйти!
Удивило меню, один раз в неделю детям на завтрак дают баурсаки с морсом или пиццу.Даже с натяжкой трудно это отнести к полезной пище ребенка.
Детская площадка на улице не большая, если вывести всех детей, то место будет мало. Не побегаешь уж точно!
Отдельных преподавателей нету, а все воспитатели и являются преподавателями, они видимо меняются между группами. Вуз преподавателя по англ меня смутил, мне такой не известен, а я знакома с этой сферой.

В остальном, все не плохо. Тепло, просторно. Работают по гос. программе. В общем все равно достойный сад за свои деньги.
  • 0

#14195
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

В этом в месяце (с марта) подняли оплату на гор. детсады на 23 500 тг , не знаете почему? У всех или только в нашем садике)))?


у нас 23700
  • 0

#14196
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Очень нужны свежие отзывы про -Айгерим,и другие рядом располагающиеся сады.Буду очень благодарна за отзывы.
  • 0

#14197
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Девочки, может я не права, но мне кажется, что в ясельной группе разумнее деткам спать на высоких матрацах, чем на кроватях. Детки маленькие, крутятся, а вдруг упадет с кровати во сне??!

У меня вопрос к тем, кто водит своих детей в ясли (с полутора лет) : есть ли какие-то требования по подготовки ребенка, ну может сам должен ложкой хорошо есть и т.д.? Заранее записываться, например за месяц? ну вообще отбор как-то идет или все желающие могут и сразу? спасибо.

требований нет, по крайней мере в частных садах. В гос. , куда принимают с 2-х - горшок, сам должен есть. Ну и обязательно мед. осмотр, прививочная карта. Столкнулась с тем, что некоторые частные сады не оч. требовательны к мед. осмотру, что настораживает.
  • 0

#14198
KidzStudio

KidzStudio
  • Гость
  • 6 сообщений


Там есть развозка. Только вот не знаю сколько за нее надо платить. Я знаю до садика ходит 312, но вот откуда он идет-неизвестно. Я могу у воспитательницы спросить, как она добирается, она примерно с Саина-Джандосова ездит вроде...


Буду Вам очень признательна.


Здравствуйте! Есть казахский садик в Казахфильме (если вас устраивает...) обучение полностью на казахском языке, принимаем детей с 2-5 лет. Контакты:2993360; 87784419004; 87772618360
  • 0

#14199
AkmaM

AkmaM
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день, искала отзывы о гос. садике 77 или 108 и не нашла, пожалуйста, кто ходит в эти сады дайте какие-либо комментарии, буду очень благодарна В апреле хочу отдать сына в садик поблизости только эти два садика. Заранее большое спасибо!
  • 0

#14200
AkmaM

AkmaM
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день, искала отзывы о гос. садике 77 или 108 и не нашла, пожалуйста, кто ходит в эти сады дайте какие-либо комментарии, буду очень благодарна В апреле хочу отдать сына в садик поблизости только эти два садика. Заранее большое спасибо!


нашла отзывы по детскому саду № 77, вроде не плохие, про 108 садик пишут меньше, но в любом случае было бы полезно услышать новые отзывы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.