Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14161
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Вы не могли бы еще рассказать про занятия с детками 3-4 года...как гуляют, как кормят...

в средней группе есть занятия по казахскому, английскому, танцы, ИЗО, лепка и прочее творчество, физкультура. Гуляют, не выводят, когда морозы, снег, дождь. Кормят нормально, как дошкольников. Кстати, заведующая может предложить отведать их готовку.
  • 0

#14162
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Родители нужны отзывы о детских садиках Алматы1, в частности д\с№ 24 на Сауранбаева, д\с №33 на Варшавской, частный сад на Стахановской "Апельсин".
Посоветуйте еще какие нибудь, кто куда ходил на Алматы1????

меня тоже очень интересуют отзывы о садиках на Алматы-1
отзовитесь, пожалуйста, мамочки Турксибского района
  • 0

#14163
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а отзыв можете добавить?

а какие вы можете ждать отзывы от представителя этого садика?
  • 0

#14164
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мамочки,кто подскажет у знакомой водят племянника в садик адрес не точный,а название моя знакомая не знает((( :faceoff: (Адрес: Жарокого-Водозаборная,рядом с аллейкой.Ну вот как-то так.Может кто поможет :) И ещё меня интересуют отзывы по садикам:Baby Shool-Сайна-Джандосова,там за SM,маркетом есть улица Тепличная дом 17,и садик Вундеркинд:Джантурина-Сайна,по садику Комаровского сп за отзовы.


По водозаборной м\у Жарокова и Аль Фараби садик "Алакай", слышала о нем весной пойдем туда посмотрим
  • 0

#14165
*Vesna*

*Vesna*
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

В районе Выставки есть группы неполного дня. Может кому интересно, упор там на образование, но... зато с 8 до 6 вечера вполне устроен Ре! тел 3291730


А где именно, это садик на нижнем углу Жарокова-Тимирязева?
  • 0

#14166
Muter!

Muter!
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Родители нужны отзывы о детских садиках Алматы1, в частности д\с№ 24 15 на Сауранбаева, д\с №33 на Варшавской, частный сад на Стахановской "Апельсин".
Посоветуйте еще какие нибудь, кто куда ходил на Алматы1????

меня тоже очень интересуют отзывы о садиках на Алматы-1
отзовитесь, пожалуйста, мамочки Турксибского района

На Сауранбаева садик оказывается № 15, называется Балбобек, он казахский. Садик не плохой, большая площадка, новый игровой инвентарь))) Здание 2-х этажное, внутри все как в обычном гос\садик. Ясельной группы нет, т.е. деток берут с 3-х лет. В поисковике по гуглу на карте адрес не правильно обозначен, садик находится за стадионом Алаш, чуть дальше школы61.
Очень понравился садик на Варшавской, после ремонта, хорошая площадка, но не очень большая,здание 2-х этажное, комнаты большие, в игровых много "современных" игрушек, в спальне кроватки 2-х этажные, воспитатели понравились, заведующая "грозная" женщина. Ясельной группы также нет, деток берут с 3-х лет.
Садик по Шолохова сразу отпал, расположение у него жутко неудобное, прямо на перекрестке, ворота выходят почти на проезжую часть, и дети на прогулке будут дышать этой гарью.
Вот пока все наши скитания.
  • 0

#14167
Natali-infinity

Natali-infinity
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем доброго времени суток!
Пару дней назад уже писала, но, что-то на мой призыв о помощи никто не отреагировал))
Мне очень и очень нужна информация по яслям как частным, так и государственным в районе Кокжиека, Айнабулака, Первомайки, Пятилетки.
Мы живем в кокжиеке, а работаю я в верхней части города, хотелось бы найти садик, который работал до 7-8 часов вечера.
Я планирую весной отдать своего ребенка в детский сад, нам будет 1,5 года.
Если есть отзывы о садике в кокжиеке, то тоже буду благодарна за инфу.

Буду признательна за адреса, телефоны, адреса сайтов.
  • 0

#14168
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Зеленые холмы. Этот нам ооочень понравился. Правда оплата 2 миллиона!!!

мне туда за 75000 в месяц предлагали ходить, без вступительных, не согласилась. развозки нет + дочь еще толком на русском не говорит :-/ куда уж нам на английском?
  • 0

#14169
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Случайно сегодня обнаружила сад в Медеуском районе ул. Валиханова, 137 а, (квадрат Абая, Кунаева, Курмангазы, Валиханова), называется Мейрем, находится в тихом дворе, территория небольшая, в здании очень уютно, все для детей продуманно.

территория маловата, столовая маленькая, игровая и для занятий совмещена, и спальня маловатая. у меня в нем клаустрофобия развилась, но в целом симпатичный. приятное впечатление.

отзыв подруги; казахский садик, называетя Эльсана, находится чуть выше парка горького. Оплата там 50 000. Но я очень довольна. Хорошие выспитатели, хорошие нянечки, очень внимательные, особенно к малышам.

а можно узнать у подруги контакты и адрес? спасибо заранее.
  • 0

#14170
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

про 3-4 незнаю мы в старшей,и перевелись только летом с другого сада, у Lidumm по моему как раз в 3-4 ходит ребенок, пересечение Джумалива Гоголя это район Ситицентра на толе би,Охрана есть, вход только по пропускам личным у каждого родител. Гуляют достаточно, если погода хорошая. Лучик на Бегалина это по моему совсем другой конец города)


ДД! А можно в лс подробнее об этом садике? От нас недалеко совсем. А поиск выдает несколько лучиков, но про лучик на гоголя-джумалиева ничего не нашла (Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал yuliared: 23.02.2012, 13:57:37

  • 0

#14171
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

про 3-4 незнаю мы в старшей,и перевелись только летом с другого сада, у Lidumm по моему как раз в 3-4 ходит ребенок, пересечение Джумалива Гоголя это район Ситицентра на толе би,Охрана есть, вход только по пропускам личным у каждого родител. Гуляют достаточно, если погода хорошая. Лучик на Бегалина это по моему совсем другой конец города)

Спасибо большое! Мы живем ровно посередине между Лучиком на Бегалина и Бастау :dandy: Но рядом с Вашим садом мои свекры живут - квартал всего - было бы удобно,чтобы они забирали, да и оплата у Вас меня прельщает... ;)

в средней группе есть занятия по казахскому, английскому, танцы, ИЗО, лепка и прочее творчество, физкультура. Гуляют, не выводят, когда морозы, снег, дождь. Кормят нормально, как дошкольников. Кстати, заведующая может предложить отведать их готовку.

Спасибо большое! Ценный отзыв :super: Обязательно съездим, все сами посмотрим...потом тоже отпишусь

а можно узнать у подруги контакты и адрес? спасибо заранее.

Вы хотите поменять сад? Это правда, что мало гуляют? И если не сложно по поводу занятий еще напишите...а то я так хотела к Вам, а вот теперь думаю... :(

ДД! А можно в лс подробнее об этом садике? От нас недалеко совсем. А поиск выдает несколько лучиков, но про лучик на гоголя-джумалиева ничего не нашла (Спасибо заранее!

Это отзыв о садике Бастау :)
  • 0

#14172
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Наконец-то сегодня я побывала в саду, где увидела на прогулке 1,5 годовалых детей, а в предыдущих 7 - не смотря на то, что говорят мы конечно гуляем, но и начинается ... дождь, снег, нету няни, -10, не успели. В садах была примерно в одно и то же время, и картина везде одна - большие дети гуляют, а малыши сидят в помещении.
Вообщем наверное это станет решающим в пользу этого сада.
Так хочется чтоб ребенок попал действительно в доброжелательную атмосферу, яркую, красочную, способствующую развитию воображения, чтобы было просторно, чтобы занимались интересно, кормили вкусно+полезно, гуляли ежедневно и продолжительно, воспитывали с учетом индивидуальности каждого, максимально обеспечивали условия для здоровья, но и чтоб были открыты к диалогу с родителями, ах ну да и конечно же цена - где найти такой чудо-сад???
Так вот садик, где сегодня побывала вполне может претендовать на все вышеперечисленные "запятые", хм кроме цены:), пусть не по 10 бальной шкале, но все же...поэтому попробуем туда...
  • 0

#14173
saja

saja
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ДД, у кого есть информация по дет.саду №11
  • 0

#14174
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений


Зеленые холмы. Этот нам ооочень понравился. Правда оплата 2 миллиона!!!

мне туда за 75000 в месяц предлагали ходить, без вступительных, не согласилась. развозки нет + дочь еще толком на русском не говорит :-/ куда уж нам на английском?

Ух ты классно! А кто вам предлагал? Нам не предложат? ;)
Мне там понравилось больше всех хоть есть свои минусы. Первый конечно английский, второй слишком уж мало детей. Но за два то миллиона много не наберешь, мало гуляют, лестница и кроватки. Зато ощущение спокойства за ребенка. Персонал очень понравился хоть я с ними не разговаривала, но все равно ощущение доброты.
  • 0

#14175
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Наконец-то сегодня я побывала в саду, где увидела на прогулке 1,5 годовалых детей, а в предыдущих 7 - не смотря на то, что говорят мы конечно гуляем, но и начинается ... дождь, снег, нету няни, -10, не успели. В садах была примерно в одно и то же время, и картина везде одна - большие дети гуляют, а малыши сидят в помещении.
Вообщем наверное это станет решающим в пользу этого сада.

а что за сад?
  • 0

#14176
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



Зеленые холмы. Этот нам ооочень понравился. Правда оплата 2 миллиона!!!

мне туда за 75000 в месяц предлагали ходить, без вступительных, не согласилась. развозки нет + дочь еще толком на русском не говорит :-/ куда уж нам на английском?

Ух ты классно! А кто вам предлагал? Нам не предложат? ;)
Мне там понравилось больше всех хоть есть свои минусы. Первый конечно английский, второй слишком уж мало детей. Но за два то миллиона много не наберешь, мало гуляют, лестница и кроватки. Зато ощущение спокойства за ребенка. Персонал очень понравился хоть я с ними не разговаривала, но все равно ощущение доброты.

Плюсуюсь, т.е. возможнось торга?

#14177
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



Наконец-то сегодня я побывала в саду, где увидела на прогулке 1,5 годовалых детей, а в предыдущих 7 - не смотря на то, что говорят мы конечно гуляем, но и начинается ... дождь, снег, нету няни, -10, не успели. В садах была примерно в одно и то же время, и картина везде одна - большие дети гуляют, а малыши сидят в помещении.
Вообщем наверное это станет решающим в пользу этого сада.

а что за сад?

Реклама. Щас в личку все кинут вам.

Никакая не реклама! Уже голова трещит от этих поисков садов...говорю, то что видела. Сад - Комарик(Мирас)
  • 0

#14178
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nursem: 24.02.2012, 15:03:00

  • 0

#14179
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Вот и закончились мои долгие поиски сада. На след недели пройдем мед осмотр и будем вливаться в детсадовскую жизнь!
Хочу поделиться инфой. по садикам, где побывала. Я была нацелена на сады с ясельной группой для возраста 1,6., как знаете даже частных таких не так много.
1. "Умка" - Утепова, уг. Жарокова, 65 000, взнос 60 000.
2. "Болашак" - Шашкина 32 Б, выше аль-Фараби, 65 000, взнос 65 000, тел:8 701 4609181, 8 777 9944548
3. "Айголек" - Жамакаева 242, Горный Гигант, 65 000, взнос 20 000, тел: 2626453, но только с 2 лет.
4. "Часик" - мкр. Самал-2, 65 000, но не тратьте на него время, это какой-то ужас! Это центр в котором вдруг решили сделать еще и сад, поэтому похоже на проходной двор, люди приходят-уходят; гуляют на площадке огороженной низким забором возле тротуара, где много прохожих, сверху на аль-Фараби машины; в одной комнате играют, занимаются, едят, спят на матрацах; кухни нет своей, еду привозят из "Часика" в компоте. За что берут 65 000 тыс. не понятно, наверное за то что входная дверь на аль-Фараби выходит.
5. "Мейрем" - Кунаева, уг. Курмангазы, 65 000, взнос 65 000, тел: 291 56 20, только с 2,5 лет.
6. Дочки-сыночки - Панфилова, уг. Курмангазы, 78 000, взнос в ясли 25 000, тел: 317 20 59
7. Комарик-Мирас - ул. Оскарова, в районе клиники Приват, 75 000, взноса нет пока, тел: 317-68-04
8. Rainballs (английский сад) - Горный гигант, 95 000, взнос 20 000.
9. Достар (гармония) - Кыз Жибек 119, район Кок-тобе, 75 000, взнос 55 000, тел: 263-45-63

На мой взгляд Достар из категории выше 70 тыс. самый достойный из тех, где побывала. Хорошие впечатления также об Умке и Комарике.
  • 1

#14180
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

6. Дочки-сыночки - Панфилова, уг. Курмангазы, 78 000, взнос в ясли 25 000, тел: 317 20 59


Можно узнать Ваше мнение о садике " дочки-сыночки"? чем он Вам не понравился? просто тоже нужны ясли для такого возраста (1.7 г), а из перечисленных Вами этот садик ближе всего к дому..спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.