Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14141
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Про игрушки я спрашивала к тому, что в Ассорти очень мало игрушек и они какие-то странные если честно, но заведующая постоянно говорила про занятия, хореографию, прогулки и тп, вот думаю сильно ли нужны игрушки в саду или фик с ними. Как много и часто дети играют в игрушки?

Я тоже обратила на это внимание, но, думаю дети заняты и раз мало игрушек, то они не особо нужны.Хотя.....
У них же должно быть свободное время без всяких занятий?

#14142
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ДД!

Подскажите , кто-нибудь ходит в садик на Мира-ниже Ташкентской ? Когда-то слышала , что сад очень хорошо готовит к школе .

А также знающие подскажите как можно попасть в частный садик на программу Балапан ? Интересует Ивушка и Теремок .

Заранее благодарю,
  • 0

#14143
Saboni

Saboni
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем доброго дня
Спрашивала до этого,но меня проигнорировали :(((
Доче 2 года.Ищу частный садик в районе парка им.Горького + /- пару кварталов
В гос.саду №106 стоим в очереди 288. Решили походить пока в частный садик.
Подскажите, пожалуйста, какие еще есть частные сады в этом районе.
Заранее благодарю.
  • 0

#14144
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ДД!

Подскажите , кто-нибудь ходит в садик на Мира-ниже Ташкентской ? Когда-то слышала , что сад очень хорошо готовит к школе .

А также знающие подскажите как можно попасть в частный садик на программу Балапан ? Интересует Ивушка и Теремок .

Заранее благодарю,


Не знаю как в этом году,но в 2011 я спрашивала при распределении в госсады про программу Балапан для частных, чем черт не шутит, на что мне с недовольным видом комиссия ответила, что все места по этой программе были разобраны в 2010 году типа че вы еще хотите...? :mad:
Так интересно было, я думала это каждогодняя программа оказалось - фигушки,или скорее всего реализовывалась она тоже за энную сумму видать :D ,поэтому мы пошли в частный на общих основаниях.
  • 0

#14145
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Всем доброго дня
Спрашивала до этого,но меня проигнорировали :(((
Доче 2 года.Ищу частный садик в районе парка им.Горького + /- пару кварталов
В гос.саду №106 стоим в очереди 288. Решили походить пока в частный садик.
Подскажите, пожалуйста, какие еще есть частные сады в этом районе.
Заранее благодарю.

Да может никто и не знает. Я сама в Ате пол-года и искала сама сады- список(вверху висит)+ карта города.

#14146
sol-sol

sol-sol
  • Гость
  • 5 сообщений

Про игрушки я спрашивала к тому, что в Ассорти очень мало игрушек и они какие-то странные если честно, но заведующая постоянно говорила про занятия, хореографию, прогулки и тп, вот думаю сильно ли нужны игрушки в саду или фик с ними. Как много и часто дети играют в игрушки?

Подскажите пожалуйста адрес этого садика Ассорти),пожалуйста если можно.
  • 0

#14147
Gloriya777

Gloriya777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
сад Бастау.

Таки сходила сегодня туда. Заведующая мне понравилась (вежливая, приятная, адекватная): рассказала, показала (про оплату вступительных уточнила, можно на 2-3 месяца разбить). В малышковой группе(2-3г) сейчас 19 человек, набирают до 25 (я насчитала около 15). 2 деток, которым нет еще 2 лет.
мне кажется для 25 деток там места маловато... большой зал, там они и играют и кушают. туалет с 2-мя маленькими унитазами (м/ж), 2 раковины. полотенца чистые в одной таре, после использования складываются в другую (сказали, меняют 3 раза в день). спальня с 2 ярусными кроватями, но сказали наверху только постарше детки спят.
оплата 55 000 в месяц, вступительные 70 000, продленка 5 000

Сообщение отредактировал Gloriya777: 22.02.2012, 12:20:27

  • 0

#14148
sol-sol

sol-sol
  • Гость
  • 5 сообщений
Мамочки,кто подскажет у знакомой водят племянника в садик адрес не точный,а название моя знакомая не знает((( :faceoff: (Адрес: Жарокого-Водозаборная,рядом с аллейкой.Ну вот как-то так.Может кто поможет :) И ещё меня интересуют отзывы по садикам:Baby Shool-Сайна-Джандосова,там за SM,маркетом есть улица Тепличная дом 17,и садик Вундеркинд:Джантурина-Сайна,по садику Комаровского сп за отзовы.
  • 0

#14149
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
девочки, а кто что слышал про финансирование гос-м частные сады?
сегодня звонила в один садик частный, сказали, что половину их суммы оплачивает гос-во, если сад вовремя подаст документы.
  • 0

#14150
Muter!

Muter!
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Родители нужны отзывы о детских садиках Алматы1, в частности д\с№ 24 на Сауранбаева, д\с №33 на Варшавской, частный сад на Стахановской "Апельсин".
Посоветуйте еще какие нибудь, кто куда ходил на Алматы1????
  • 0

#14151
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

сад Бастау.

Таки сходила сегодня туда. Заведующая мне понравилась (вежливая, приятная, адекватная): рассказала, показала (про оплату вступительных уточнила, можно на 2-3 месяца разбить). В малышковой группе(2-3г) сейчас 19 человек, набирают до 25 (я насчитала около 15). 2 деток, которым нет еще 2 лет.
мне кажется для 25 деток там места маловато... большой зал, там они и играют и кушают. туалет с 2-мя маленькими унитазами (м/ж), 2 раковины. полотенца чистые в одной таре, после использования складываются в другую (сказали, меняют 3 раза в день). спальня с 2 ярусными кроватями, но сказали наверху только постарше детки спят.
оплата 55 000 в месяц, вступительные 70 000, продленка 5 000


Это здание бывшего обычного госсада,и проектировалось для сада ) мы в такие ходили в детстве и группы были тоже по 25 детей не маловато им нормально) это нам кажется с высоты своего роста , что мало )
Смотрите на воспитателей, я знаю их всех,потому что когда в отпуск уходили они сменяли друг друга летом, все воспитатели знающие свое дело люди,дети их любят, а это главное для меня. Всегда все расскажут когда забираешь ребенка, я вообще люблю все по расспрашивать сама )) а муз работник там! утренники всегда целое представление...
Прям ухвалилась я чегой то :smoke:
  • 0

#14152
Gloriya777

Gloriya777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Это здание бывшего обычного госсада,и проектировалось для сада ) мы в такие ходили в детстве и группы были тоже по 25 детей не маловато им нормально) это нам кажется с высоты своего роста , что мало )
Смотрите на воспитателей, я знаю их всех,потому что когда в отпуск уходили они сменяли друг друга летом, все воспитатели знающие свое дело люди,дети их любят, а это главное для меня. Всегда все расскажут когда забираешь ребенка, я вообще люблю все по расспрашивать сама )) а муз работник там! утренники всегда целое представление...
Прям ухвалилась я чегой то :smoke:

Сегодня, когда ездили, выяснилось, что, когда это был гос.сад, туда наш папка бегал)))
может это мне кажется, что мало места, просто в первый раз ищу сад, поэтому еще не опытная в плане поиска и каким что должно быть. воспитательница и заведующая мне понравились.
посещение Теремка на очереди, посмотрим как там.
  • 0

#14153
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Подскажите пожалуйста адрес этого садика Ассорти),пожалуйста если можно.

Написала в лс

Сообщение отредактировал Freesia: 22.02.2012, 14:28:04

  • 0

#14154
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Всем доброго дня
Спрашивала до этого,но меня проигнорировали :(((
Доче 2 года.Ищу частный садик в районе парка им.Горького + /- пару кварталов
В гос.саду №106 стоим в очереди 288. Решили походить пока в частный садик.
Подскажите, пожалуйста, какие еще есть частные сады в этом районе.
Заранее благодарю.

Добрый день!
Мы тоже хотим в садик №106, а когда Вы встали в очередь?
Есть садик на Кастеева "Ромашка" 60 штук вступительный, 60 штук оплата. Через улицу еще садик там 50 штук оплата в частном доме.
Saboni, жду ответа на мой вопрос)))
  • 0

#14155
sol-sol

sol-sol
  • Гость
  • 5 сообщений


Подскажите пожалуйста адрес этого садика Ассорти),пожалуйста если можно.

Написала в лс

Сп,большое,увы очень далко возить ребёнка,не удобно((((
  • 0

#14156
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Это здание бывшего обычного госсада,и проектировалось для сада ) мы в такие ходили в детстве и группы были тоже по 25 детей не маловато им нормально) это нам кажется с высоты своего роста , что мало )
Смотрите на воспитателей, я знаю их всех,потому что когда в отпуск уходили они сменяли друг друга летом, все воспитатели знающие свое дело люди,дети их любят, а это главное для меня. Всегда все расскажут когда забираешь ребенка, я вообще люблю все по расспрашивать сама )) а муз работник там! утренники всегда целое представление...
Прям ухвалилась я чегой то :smoke:

Вы не могли бы еще рассказать про занятия с детками 3-4 года...как гуляют, как кормят...И если не сложно на пересечении каких улиц находится. Есть ли охрана. Вообще думала про Лучик на Бегалина, но после последнего отзыва немного задумалась...все таки для меня очень важно, чтобы с детьми гуляли, а еще чтобы занятия были для ребенка, а не для родителей, когда воспитатели за детей все делают...
Буду очень благодарна!
  • 0

#14157
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Случайно сегодня обнаружила сад в Медеуском районе ул. Валиханова, 137 а, (квадрат Абая, Кунаева, Курмангазы, Валиханова), называется Мейрем, находится в тихом дворе, территория небольшая, в здании очень уютно, все для детей продуманно. Но там рассчитано только на две группы по 15 чел. в каждой, с 2,5 лет. берут. Оплата 65 тыс., первоначальный 60 тыс. Может кому пригодится
Кто-нибудь слышал про сад Болашак на Аль-фараби-Шашкина, они открылись с ноября, территория большая, помещения оч. просторные, игрушек много, музыкальный зал, площадка большая, столовая отдельная, вообщем все как положено, только вот группы не укомплектованы, не пойму почему, цена вроде нормальная (65 тыс), а в младшей группе 3 ребенка и как я поняла за ними нет закрепленного воспитателя. Заведующая сказала, что у них уже есть сад на Сейфулина, тоже Болашак называется (не тот ли это ведомственный садик, кот. с советских времен славился?).
  • 0

#14158
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Всем доброго дня
Спрашивала до этого,но меня проигнорировали :(((
Доче 2 года.Ищу частный садик в районе парка им.Горького + /- пару кварталов
В гос.саду №106 стоим в очереди 288. Решили походить пока в частный садик.
Подскажите, пожалуйста, какие еще есть частные сады в этом районе.
Заранее благодарю.


отзыв подруги; казахский садик, называетя Эльсана, находится чуть выше парка горького. Оплата там 50 000. Но я очень довольна. Хорошие выспитатели, хорошие нянечки, очень внимательные, особенно к малышам.
  • 0

#14159
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

В районе Выставки есть группы неполного дня. Может кому интересно, упор там на образование, но... зато с 8 до 6 вечера вполне устроен Ре! тел 3291730

а отзыв можете добавить?
  • 0

#14160
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Вы не могли бы еще рассказать про занятия с детками 3-4 года...как гуляют, как кормят...И если не сложно на пересечении каких улиц находится. Есть ли охрана. Вообще думала про Лучик на Бегалина, но после последнего отзыва немного задумалась...все таки для меня очень важно, чтобы с детьми гуляли, а еще чтобы занятия были для ребенка, а не для родителей, когда воспитатели за детей все делают...
Буду очень благодарна!


про 3-4 незнаю мы в старшей,и перевелись только летом с другого сада, у Lidumm по моему как раз в 3-4 ходит ребенок, пересечение Джумалива Гоголя это район Ситицентра на толе би,Охрана есть, вход только по пропускам личным у каждого родител. Гуляют достаточно, если погода хорошая. Лучик на Бегалина это по моему совсем другой конец города)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.