Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1361
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
муж поговорил, сказали будут смотреть, а до этого типа ума не хватало смотреть. ВОт сижу и думаю, жалко я не была в других садах, а то было бы с чем сравнить. У них допустим комнаты младш. группы на первом этаже. В игровой комнате у них на полу ковер, на ковре корпешки, на них дети сидят и играются. СТоит шкаф с игрушками. Там же маленькие столики где они кушают. Спальная комната отдельно, такие маленькие кроватки. Раздевалка тоже отдельно.
на счет питания незнаю, вывешивают меню. 20 дет. 2 взр.

родители, скажите а как у вас в садах? для ориентира
  • 0

#1362
natuna

natuna
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте , подскажите кто нибудь знает мини-центр Чингиз находится в коттедже выше кольца Саина-Джандосова со стороны коттеджей, открылся недавно хотелось бы знать отзывы. Заранее спасибо.
  • 0

#1363
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

муж поговорил, сказали будут смотреть, а до этого типа ума не хватало смотреть. ВОт сижу и думаю, жалко я не была в других садах, а то было бы с чем сравнить. У них допустим комнаты младш. группы на первом этаже. В игровой комнате у них на полу ковер, на ковре корпешки, на них дети сидят и играются. СТоит шкаф с игрушками. Там же маленькие столики где они кушают. Спальная комната отдельно, такие маленькие кроватки. Раздевалка тоже отдельно.
на счет питания незнаю, вывешивают меню. 20 дет. 2 взр.

родители, скажите а как у вас в садах? для ориентира


Это и есть описание стандартного помещения, которое занимает та или иная группа в саду. Только у нас, например, корпешек нет :-). вторые этажи обычно занимают детки постарше. что касается количества детей, то по списку у нас в группе человек 30. раньше была одна воспиталка и одна няня. после родительского собрания с участием заведующей стало 2 воспиталок. меню тоже вывешивается, только у нас не заранее, постфактум узнаем, чего ели в течение дня.
  • 0

#1364
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений
Селеста, а вы в какой сад ходите? в Березку?
  • 0

#1365
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я так полагаю у вас. гос. садик. А частные и гос. как то должны отличаться? или только колл. детей?
  • 0

#1366
natuna

natuna
  • Гость
  • 18 сообщений
По поводу детского сада Чингиз на Соина Джандосова, руководитель Айман, очень приятная женщина, но хочется услышать был ли опыт общения с этим садом, кстати он верно называется детский мини-цент Чингиз
  • 0

#1367
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
tatata
мы в Болашак ходим - из той же серии садик, ходим недавно, был пробный заход в конце осени - заболели, попали в инфекционку, потом покрылись красными пятнами...решили дома до весны сидеть. Вот 2 недели в апреле проходили - снова дома, насморк лечим.
  • 0

#1368
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

я так полагаю у вас. гос. садик. А частные и гос. как то должны отличаться? или только колл. детей?

угу, гос садик. а частные, видимо, должны быть лучше, хотя бы в плане количества детей. видимо надо копать в сторону стандартов касательно дестких учреждений, чего положено быть и как. бум искать.
  • 0

#1369
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
девочки, какие документы нужны в садик?
в смысле, справки, анализы, метрику? домовая книга нужна?
  • 0

#1370
Rumax

Rumax
  • Гость
  • 24 сообщений
Девочки, добрый день!

Подскажите, пож-та, адрес садика Болашак. Через поиск нашла, что на Сатпаева-Сейфулина и все. Кто знает - можно поточнее?

Еще 1 момент: мы еще зимой записались в Ивушку и брать нас не отказываются, но у них в этом году будут набирать детей 2005 года рождения только в казахскую группу. Ребенок у нас метис (я русская, муж кореец). У меня вопрос - есть ли у кого-нибудь из опыт посещения казахских групп? Я только за, чтобы ребенок выучил казахский, но боюсь, что будут психологические трудности - не будет понимать, что говорят воспитатели, общение с детьми тоже будет проблематичным...
  • 0

#1371
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений
для Talka:
Насколько я знаю, смотря для какого садика - для гос.- направление с районо, справка с поликлиники от всех специалистов, паспорт здоровья ребенка, могут потребовать домовую с пропиской, ксерокопия св-ва о рождении ребенка. А для частного - мед справку, копию св-ва. Может кто еще что знает.

для Rumax:
БОлашак находится вроде за университетом Кайнар, так мне сказали по тел., когда я хотела к ним попасть. Но не ходила.
В Ивушку тоже мы записались в казахскую группу, сами корейцы. Но заведующая сказала, что наше право идти, или нет. Ведь у ребенка итак адаптация, а когда на непонятном языке, то, из их практики, ребенку сложнее. И потом надо поддерживать языковую атмосферу, т.е. потом надо идти в казахскую школу, а то все знания забудет
  • 0

#1372
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Ивушка меня заинтересовала, но вот думаю стоит менять или нет. Мы как раз 2005 года и говорим только по казахски. А кто знает сколько там чел. в группе и столько стоит?
  • 0

#1373
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
tatata. спасибо!

а что такое паспорт здоровья ребенка?
мы вобще в поликлинику не ходим, только привывки ставили и все...
  • 0

#1374
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Паспорт здоровья покупается там, где канцтовары продают. Заполняется в поликлинике врачами различного профиля, отражаются результаты анализа, прививки и прочее (чтобы не морочиться, можно участковому отдать штуки 2). плюс за эту же сумму вам сделают справку об эпидокружении, которая имеет срок действия 3 дня (если не ошибаюсь).
  • 0

#1375
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
An-Gel, спасибо, понятно.
  • 0

#1376
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всем привет. Прочитала ветку от начала до конца. С сентября собираюсь отдать дочку в садик Самал, который по Мендыкулова. Судя по отзывам Aidonamama, воспитательницы не радивые. Пожалуйста, в целом, кроме указанных неприятностей, как садик, питание, часто ли дети болеют? Или может другой искать?? Буду благодарна за ответ.
  • 0

#1377
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
отвечу в личку
  • 0

#1378
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Большое спасибо, я Вам на личный адрес скину свой мэйл.
  • 0

#1379
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Большое спасибо Aidonamama, мы наверное тоже попробуем этот садик, за неимением пока других вариантов.
  • 0

#1380
sczastje

sczastje
  • Частый гость
  • 56 сообщений
[quote name='Rumax' post='5553862' date='24.04.2008, 11:03']
Девочки, добрый день!

Подскажите, пож-та, адрес садика Болашак. Через поиск нашла, что на Сатпаева-Сейфулина и все. Кто знает - можно поточнее?

Еще 1 момент: мы еще зимой записались в Ивушку и брать нас не отказываются, но у них в этом году будут набирать детей 2005 года рождения только в казахскую группу. Ребенок у нас метис (я русская, муж кореец). У меня вопрос - есть ли у кого-нибудь из опыт посещения казахских групп? Я только за, чтобы ребенок выучил казахский, но боюсь, что будут психологические трудности - не будет понимать, что говорят воспитатели, общение с детьми тоже будет проблематичным...
[/quote]
мой сын ходит в казахский садик, он там один русский ребенок, дома у нас по казахски никто не говорит.
Он сам для себя разделил сначала, что дома, он говорит по русски, в саду-по казахски, и даже отказывался мне говорить как будет то или иное слово.Но все таки со временем, в игре, он иногда употребляет казахские слова, и я его прошу, чтоб он учил маму, и он учит :eek: Он отлично говорит, без акцента, и я им горжусь.
Теперь главное, чтоб когда в школу пойдет, на начал забывать язык, школа будет русской, потому что в казахских преподавание очень плохое. Посмотрим, доживем до школы, и посмотрим :smoke:

[quote name='sczastje' date='25.04.2008, 17:35' post='5567645']
[quote name='Rumax' post='5553862' date='24.04.2008, 11:03']
Девочки, добрый день!

Подскажите, пож-та, адрес садика Болашак. Через поиск нашла, что на Сатпаева-Сейфулина и все. Кто знает - можно поточнее?

Еще 1 момент: мы еще зимой записались в Ивушку и брать нас не отказываются, но у них в этом году будут набирать детей 2005 года рождения только в казахскую группу. Ребенок у нас метис (я русская, муж кореец). У меня вопрос - есть ли у кого-нибудь из опыт посещения казахских групп? Я только за, чтобы ребенок выучил казахский, но боюсь, что будут психологические трудности - не будет понимать, что говорят воспитатели, общение с детьми тоже будет проблематичным...
[/quote]
мой сын ходит в казахский садик, он там один русский ребенок, дома у нас по казахски никто не говорит.
Он сам для себя разделил сначала, что дома, он говорит по русски, в саду-по казахски, и даже отказывался мне говорить как будет то или иное слово.Но все таки со временем, в игре, он иногда употребляет казахские слова, и я его прошу, чтоб он учил маму, и он учит :cry: Он отлично говорит, без акцента, и я им горжусь.
Теперь главное, чтоб когда в школу пойдет, на начал забывать язык, школа будет русской, потому что в казахских преподавание очень плохое. Посмотрим, доживем до школы, и посмотрим :fie:
А когда его только отдавали, он плакал, не мог привыкнуть не сколько к тому что не понимает язык, а вообще не мог без мамы, но время все лечит, он говорит по казахски, и ходит в сад без проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.