Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14061
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


Спасибо девочки! Я тоже хочу летом. Но в том саду в котором мы были как раз сейчас идет набор и детей очень мало. А весной наверное уже многие придут.
Но мы наверное не будем торопить события. Подождем по крайней мере до мая. Уже и теплее будет и дочка подрастет ;)

А вы не можете договориться, типа вступительный заплатить, или что-то в этом роде, чтобы за вами место оставили, если вам садик понравился? Когда мы отдавали, то в итоге, пришли на полтора месяца позже, чем планировали: пока все справки собрали, еще дочка заболела перед самым садом. Но так как мы заранее отдали предоплату, нас ждали.

уточните пож-та про какой сад идет речь?гос или частный?кому плотить если государственный?завы в наше время ничего не решают...
  • 0

#14062
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Добрый день!!! Не могу найти своего ребенка в электронной очереди!!! Девчонки кто сталкивался с такой проблемой ? что делать???

позвоните в районный отдел образования и разберитесь, возможно не внесли вас в базу данных.
  • 0

#14063
Пиканто

Пиканто
  • Гость
  • 13 сообщений
добрый день, какой детский садик (частный) лучше? район Сайна-момыш улы, спасибо ))
  • 0

#14064
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

уточните пож-та про какой сад идет речь?гос или частный?кому плотить если государственный?завы в наше время ничего не решают...

Частный
  • 0

#14065
pushist

pushist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Подскажите пожалуйста какой детский садик частный лучший в районе Дзержинского Маметова??? и/или рядышком? спасибо огромное
  • 0

#14066
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Сходила и уточнила по поводу ребенка оказывается там программка вредная и все детки в базах есть просто нужно внимательно вводить информацию! Еще у нас возникла проблема с номером сада нашего ребенка почему то определили в казахский садик и казахскую группу, хотя я писала заявления с номером сада , иначе не принимали!!!! Ну садик нам поменяли вот только очередь в этот сад просто огромная!!!!
  • 0

#14067
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девчонки хотела спросить как вам вообще ясли сад № 14 тот что на Радостовца поделитесь впечатлениями
  • 0

#14068
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Девчонки хотела спросить как вам вообще ясли сад № 14 тот что на Радостовца поделитесь впечатлениями

я всё рвалась в этот сад...на очереди 20-е именно в группу 2-3 года а нам надо 3-4...
садик закрывают на ремонт на пол года капительный будут делать...откроют в ноябре только..
набора не будет в этом году...распределение в октябре я так думаю...
  • 0

#14069
madiana

madiana
  • Гость
  • 10 сообщений

152 садик казахский на розыбакиева 202 уг джандосова.выше чуть джандосова...


А можно поподробнее, если Вас не затруднит? Языки, наполняемость, питание? Вы сами туда же ходить или просто слышали
  • 0

#14070
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мы там получается 27 в ясельную группу!!!! нам сказали что уже в сентябре будет деток набирать!!!! Ну вам группу уже больше нужно
  • 0

#14071
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
спасибо почитала кто то хвалит кто то ругает( как всегда
  • 0

#14072
АленькЫй цветочек

АленькЫй цветочек
  • Гость
  • 17 сообщений


ДД! кто может поделиться отзывами о дет. саде Хоттабыч в Баганашиле. В этом районе так много садов... И Остров сокровищ, Альтаир, Капитошка, Хоттабыч.. я прям в растерянности. Все с виду одинаковые, частные дома, 5 разовое питание у всех, до 20.00 дежурная группа, ну и стоимость почти одинаковая 65000-70000.


а где в Баганашиле Хоттабыч? что то даже вывески никаой не видела.......мы ходим в Остров сокровищ почти год и нас всё устраивает (ттт) :)

Он находится недоезжая ресторана "Арай" налево. Если знаете там горку наверх, так этот сад перед этой горкой налево в тупик (улица кажется "Подгорная" называется) Я уже все садики изучила в нашем районе:) Жду весны, чтоб сына отдать. Сижу думаю куда именно... В "Хоттабыч" в принципе нормально...Питание посмотрела, понравилось, что 2 раза в неделю дают рыбу, и меню достаточно разнообразное. Правда мне не понравилось, что у них канарейка и кролик сидят прям в комнатах, где дети проводят целый день... ведь перо канарейки может вызвать аллергию, не знаю, как-то мне показалось это не гигиенично ,хотя это исправимо :) И немного тесновато там,в отличии от Острова Сокровищ, отдельной столовой нет, малыши кушают в игровой, это тоже не очень-то понравилось.... А так... персонал очень вежливый, заботливый, дружелюбный. Заведующая всегда там, всегда контролирует все, утром детей проверяет медсестра на наличие простудных заболеваний. Ищу отзывы ;) , чтобы уже конкретно определиться с выбором :) !
  • 0

#14073
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


152 садик казахский на розыбакиева 202 уг джандосова.выше чуть джандосова...


А можно поподробнее, если Вас не затруднит? Языки, наполняемость, питание? Вы сами туда же ходить или просто слышали

сама там была.смотрела...меню не видела...посмотрите на сайте эл очереди информация по садикам..наберите Бостандыкский р-н и номер садика...он только казахский.меня это не устроило.
посмотрела группы.кроватки одноэтажные :) не двухярусные..есть актовый зал большой там они поют...спрот зал видела..с телевизором почему-то :confused: ну и вкусно пахло...пришла в обед как раз..)))
еще мед кабинет есть-мимо проходила...деток смотрела мед сестра...
  • 0

#14074
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Не уверена что сюда...
Но подскажите)) паспорт здоровья обязательно нужно оформить в районой поликлинике?
Интересует именно садик Лучик.. Дозвониться туда что то невозможно, трубку никто не берет. Можно ли в частной клинике сдать все анализы ну и собственно сделать паспорт здоровья?

[ex]Чтобы быть уверенной, читайте следующий раз верхний пост! [/ex]
  • 0

#14075
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Скажите пожалуйста! Нигде не могу найти инфу! Моему сыну 2,5 будет в мае. Набор в дет сад как раз в мае! Заведующая говорит что набор детей с 3-х лет! Мы номерок в ЦОНе получилии стоим 27 в списке! Правда ли в дет сад только с 3-х лет? Где могу получить инфу?

Сообщение отредактировал эксперементатор: 17.02.2012, 12:27:43

  • 0

#14076
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Есть отдельные темы про питание в саду, про адаптацию, про паспорт здоровья, а вы снова валите все в одну кучу! Немного внимания и все найдется само собой![/mod]
  • 0

#14077
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

завы в наше время ничего не решают...

Завы очень многое решают, практически все.
  • 0

#14078
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

За садик платили в 2010 17000 тенге, в 2011 стало 20000, потом поднялось до 22000, сегодня объявили что с марта месяца будет 24500. Садик №92 государственный, мкр.Алмагуль, по Левитана.

скажите плиз, а сам садик как Вам? как там подготовка, сколько детей в группах? как там питание? к лету хочу дочу отдать в гос. сад, а то частные дороговато выходит уже.....
  • 0

#14079
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений


Добрый день!!! Не могу найти своего ребенка в электронной очереди!!! Девчонки кто сталкивался с такой проблемой ? что делать???

позвоните в районный отдел образования и разберитесь, возможно не внесли вас в базу данных.

Ивушка, а где можно посмотреть на эту электронную очередь? Мы тоже встали в очередь в БОстандыкском районе - садик на Мира абая, сейчас переехали - буду летом устраивать в сад. ё
Девочки, вы не в курсе, а можно очереди поменять с одного района на другой?
  • 0

#14080
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
С гос садиком вроде всё стало понятно, летом подходит очередь (как раз летом нам будет 2), а в данный момент всё никак не могу определиться с частным, т.к. срочно надо выходить на работу. Садик нужен в р-не Таугуля, Орбиты и желательно без вступительных, т.к. идем туда только на 5 мес., может кто-нибудь знает, есть ли в этих р-нах такие сады?! Мэри поппинс прочитала что без вступительных, вопрос к мамам чьи детки туда ходят - если нет машины, реально ли туда каждый день добираться (саина - жандосова от нас не далеко, а вот как дальше...??), ходят ли там поблизости автобусы? И есть ли в садике каз группы?
Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.