Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14101
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Девочки спасибо за информацию по Комарику.
  • 0

#14102
madiana

madiana
  • Гость
  • 10 сообщений


152 садик казахский на розыбакиева 202 уг джандосова.выше чуть джандосова...


А можно поподробнее, если Вас не затруднит? Языки, наполняемость, питание? Вы сами туда же ходить или просто слышали


  • 0

#14103
madiana

madiana
  • Гость
  • 10 сообщений



152 садик казахский на розыбакиева 202 уг джандосова.выше чуть джандосова...


А можно поподробнее, если Вас не затруднит? Языки, наполняемость, питание? Вы сами туда же ходить или просто слышали

сама там была.смотрела...меню не видела...посмотрите на сайте эл очереди информация по садикам..наберите Бостандыкский р-н и номер садика...он только казахский.меня это не устроило.
посмотрела группы.кроватки одноэтажные :) не двухярусные..есть актовый зал большой там они поют...спрот зал видела..с телевизором почему-то :confused: ну и вкусно пахло...пришла в обед как раз..)))
еще мед кабинет есть-мимо проходила...деток смотрела мед сестра...

Спасибо за инфу. А как на счет программы, во всех гос.садиках одинаково? Изучение доп.языков?
  • 0

#14104
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



Если кому интересно могу написать про сады в которых мы побывали.

Freesia, а в Комарике на Аскарова какая оплата?

75 000 без вступительного были там на днях

Ну вот, на 5 000 тысяч цену подняли)))) А территорию хоть облагородили? Я когда была до НГ, впереди маленький маленький дворик асфальтированный. Сзади тоже не разбежишься особо, а они по их программе гулять должны 2 часа в любую погоду. Только если наберут деток максимум 20 человек. По моему мнению очень маленький дом и территория. Муж мой тоже предлагал у нас места больше давай садик откроешь дома.

Сообщение отредактировал LLA: 19.02.2012, 18:16:47

  • 0

#14105
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Насчет поднятия цены не знаю. Там вроде изначально говорили что будет 75 тыс. Тоже звонили до НГ. Территорию только по весне будут облагораживать. Места конечно маловато, но зато все чисто.
Я наоборот боюсь отдавать в те же Зеленые холмы. Потом ребенок скажет нам , что у нас дома тесно)))))
  • 0

#14106
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
по Навои вверх вроде несколько садов, еще до мечети открылся сад с левой стороны, если вверх ехать. видела вывеску.....потом после поста ГАИ Эрудит есть... ;)
  • 0

#14107
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Приветствую всех мамочек!
В связи с переездом из Ауэзовского района очень нужна информация о садиках Турксибского района, особенно о садиках №15, №65 и №70
Также буду признательна за информацию о недорогих частных садиках в районе вокзала.
Отзовитесь пожалуйста мамочки, чьи детки ходят в вышеуказанные садики.
Интересует абсолютно все: сколько человек в группе, оплата, питание, воспитатель и т.д.
Заранее спасибо.

пожалуйста, откликнитесь мамочки Турксибского района
  • 0

#14108
Gloriya777

Gloriya777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Момочки, всем доброго дня.
До этого просматривала тему садика, теперь начинается пора активного поиска. Весной будет 2 года доче. Вот ищу частный садик в квадрате Дзержинского - Гоголя - Калинина - Кожамкулова (Весновка) + /- пару кварталов.
В гос.саду стоим в очереди 228. Подскажите, кто следил за очередью, как быстро продвигается она? Пока, думаю, походим в частный садик.
Планирую на этой неделе посетить следующие частные сады:
1. Достык или Достар на Байтурсынова - Пастера (в поисковике выходит дет сад 43). кто знает все же это частный сад или гос?
2. Зейнеп на Джумалиева (только свежих отзывов о нем не нашла. если кто туда ходит, напишите, пожалуйста).
3. теремок на Октябрьской-Сейфуллина.
Подскажите, пожалуйста, какие еще есть частные сады в этом районе. Заранее благодарю.
  • 0

#14109
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Мамочки, кто водит своих детей в Ассорти бейби??? Нужны отзывы. Заранее спасибо
  • 0

#14110
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

по Навои вверх вроде несколько садов, еще до мечети открылся сад с левой стороны, если вверх ехать. видела вывеску.....потом после поста ГАИ Эрудит есть... ;)

спасибо, как раз проехали мимо. Не нравится что они прям на дороге стоят.
  • 0

#14111
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Хотелось бы оставить свое мнение о Лучике на Кирова-Бегалина. Ходим в младшую группу с первого дня открытия, конкретный минус и недовольство в том, что с детьми там не всегда гуляют. Как то недавно забирала ребенка, был абсолютно нормальный зимний день, заморозков, осадков и ветра не было, однако дети не гуляли вообще, для меня это просто жесть, так как габариты садика прямо скажем так маловастенькие. Постоянно жарко, спертый воздух, воспитатель недовольно выглядящая (ну да ладно, это уж мои придирки). Ребенок неделю в месяц стабильно болеет. На вопрос о других заболевших отвечают, что только мы. У знакомой, дочь которой ходит в группу постарше, узнала, что в нашей группе очень многие болеют на самом деле (еще один существенный минус - вранье). Поделок много, но все это руками воспитателей - идеальные формы, круги, апликации, лепки, т.е. ребенок даже и не притрагивался, а нафига мне их труды нужны, мне нужно, чтобы ребенок сделал хоть какую нибудь загогулину, но сам. Теряются наши справки и на вопрос о перерасчете, говорят, что справки нет - это уже ни в какие ворота не лезет. Ребенок стал домой нести "заткнись " и....тадааам "непизд...те", не верю, что это воспитатель, как он говорит, мог такое сказать, НО!!!!!!!!!!!! Хотела в Комарик, отзывы не однозначные, хотела в Дочки-Сыночки, но опять таки комнатушки не комильфо, да и бох бы с ним, главное чтобы гуляли (вы разве не согласитесь, что в малом возрасте физическое развитие отнють не на последнем месте, и уж какой-никакой, а свежий воздух нужен растущему организму). В приличный госсадик без блата и тремя штуками на лапу в кармане на ср@ной козе не подьедешь. Многое списываю на то, что я слишком много хочу, но неужели за пицот баксов ежемесячно невозможно найти что-нибудь пригожее. Мамочки, посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Не судите строго, все мы хотим самое лучшее для своих детишек. Очень хочу в обычный сад, по своей памяти, подскажите/помогите советом, как в хороший госсадик можно влезть и сколько это будет стоить, к кому нужно обращаться?

Сообщение отредактировал MURENA: 20.02.2012, 18:15:22

  • 0

#14112
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ищите знакомых в акимате
не так уж это сложно о невозможно ))
пусть помогут устроиться в хороший госсад.
  • 0

#14113
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Мамочки, кто водит своих детей в Ассорти бейби??? Нужны отзывы. Заранее спасибо

Вы там были? Я была в январе. Смутила летсница довльно крутая на второй этаж, спальни тесноваты. Чисто вроде, не плохо, заведующая на меня не произвела никакого впечатения- какая-то никакая. Не понравилось еще, что оплачивать нужно отпускной месяц полностью.

#14114
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Теряются наши справки и на вопрос о перерасчете, говорят, что справки нет - это уже ни в какие ворота не лезет.

ксерокопируйте справки перед тем, как отдать их.
я на всякий случай так делаю с каждой справкой.
двух зайцев убиваете: либо потеряют в садике, либо в поликлинике
  • 0

#14115
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Хотелось бы оставить свое мнение о Лучике на Кирова-Бегалина. Ходим в младшую группу с первого дня открытия, конкретный минус и недовольство в том, что с детьми там не всегда гуляют. Как то недавно забирала ребенка, был абсолютно нормальный зимний день, заморозков, осадков и ветра не было, однако дети не гуляли вообще, для меня это просто жесть, так как габариты садика прямо скажем так маловастенькие. Постоянно жарко, спертый воздух, воспитатель недовольно выглядящая (ну да ладно, это уж мои придирки). Ребенок неделю в месяц стабильно болеет. На вопрос о других заболевших отвечают, что только мы. У знакомой, дочь которой ходит в группу постарше, узнала, что в нашей группе очень многие болеют на самом деле (еще один существенный минус - вранье). Поделок много, но все это руками воспитателей - идеальные формы, круги, апликации, лепки, т.е. ребенок даже и не притрагивался, а нафига мне их труды нужны, мне нужно, чтобы ребенок сделал хоть какую нибудь загогулину, но сам. Теряются наши справки и на вопрос о перерасчете, говорят, что справки нет - это уже ни в какие ворота не лезет. Ребенок стал домой нести "заткнись " и....тадааам "непизд...те", не верю, что это воспитатель, как он говорит, мог такое сказать, НО!!!!!!!!!!!! Хотела в Комарик, отзывы не однозначные, хотела в Дочки-Сыночки, но опять таки комнатушки не комильфо, да и бох бы с ним, главное чтобы гуляли (вы разве не согласитесь, что в малом возрасте физическое развитие отнють не на последнем месте, и уж какой-никакой, а свежий воздух нужен растущему организму). В приличный госсадик без блата и тремя штуками на лапу в кармане на ср@ной козе не подьедешь. Многое списываю на то, что я слишком много хочу, но неужели за пицот баксов ежемесячно невозможно найти что-нибудь пригожее. Мамочки, посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Не судите строго, все мы хотим самое лучшее для своих детишек. Очень хочу в обычный сад, по своей памяти, подскажите/помогите советом, как в хороший госсадик можно влезть и сколько это будет стоить, к кому нужно обращаться?

Мы ходим в этот же садик, во вторую младшую группу и за год ни одной нашей справки не потеряли, никогда не было вопрос с перерасчетами если платим во время
  • 0

#14116
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений


Мамочки, кто водит своих детей в Ассорти бейби??? Нужны отзывы. Заранее спасибо

Вы там были? Я была в январе. Смутила летсница довльно крутая на второй этаж, спальни тесноваты. Чисто вроде, не плохо, заведующая на меня не произвела никакого впечатения- какая-то никакая. Не понравилось еще, что оплачивать нужно отпускной месяц полностью.

Да были там сегодня. Нужны как раз отзывы изнутри, так как очень понравилось.

Искала отзывы, нашла только за 2009 и 2010 гг. Сейчас другая заведующая, поэтому я не знаю как сейчас обстоят дела.

Ассорти бейби. Большой дом на 50 детей. В принципе пространства хватает. Меню неплохое, единственное не понравился лимонник и чай с лимоном, но сказали что исключат для моей дочки. Будут давать просто чай. 4 группы деток. Кроватки обычные не двухярусные что очень понравилось. Спальни не сказать что тесные, Вы наверное не были в Комарике где уж действительно тесновато. Спальня на вид такая же как и в Оксфорде. Лестница такая же крутая как и в Оксфорде. Но в отличие от Оксфорда в Ассорти есть дверки на лестницах, и есть ковровая дорожка, которой нет в тех же Зеленых холмах. Оплата 85 тыс в месяц без перерачетов на больничные, вступительные 50 тыс, отпуск 50 тыс. В Комарике например перерасчет минус 1000 тг в день. Практически тоже самое.
Ванные комнаты с унитазами и раковинами при каждой спальне и игровой и еще один на выходе. Впечатлил мед пункт. Мед работник всегда в саду. Еще понравилась площадка, есть бассейн в летнее время. Очень много времени проводят на улице в летнее время, в зимнее полчаса, но не так как в Комарике в минус 15 от получаса до сорока минут.
Еще по поводу лестниц дети поднимаются и спускаются один раз в день на тихий час.

  • 0

#14117
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
А еще один большой плюс Ассорти: у них везде в каждой комнате, столовой кварцевые лампы, и они периодически проветривают и кварцуют , когда деток нет в этом помещении. В других садах я этого вообще не заметила.
  • 0

#14118
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Да были там сегодня. Нужны как раз отзывы изнутри, так как очень понравилось.

Искала отзывы, нашла только за 2009 и 2010 гг. Сейчас другая заведующая, поэтому я не знаю как сейчас обстоят дела.

Ассорти бейби. Большой дом на 50 детей. В принципе пространства хватает. Меню неплохое, единственное не понравился лимонник и чай с лимоном, но сказали что исключат для моей дочки. Будут давать просто чай. 4 группы деток. Кроватки обычные не двухярусные что очень понравилось. Спальни не сказать что тесные, Вы наверное не были в Комарике где уж действительно тесновато. Спальня на вид такая же как и в Оксфорде. Лестница такая же крутая как и в Оксфорде. Но в отличие от Оксфорда в Ассорти есть дверки на лестницах, и есть ковровая дорожка, которой нет в тех же Зеленых холмах. Оплата 85 тыс в месяц без перерачетов на больничные, вступительные 50 тыс, отпуск 50 тыс. В Комарике например перерасчет минус 1000 тг в день. Практически тоже самое.
Ванные комнаты с унитазами и раковинами при каждой спальне и игровой и еще один на выходе. Впечатлил мед пункт. Мед работник всегда в саду. Еще понравилась площадка, есть бассейн в летнее время. Очень много времени проводят на улице в летнее время, в зимнее полчаса, но не так как в Комарике в минус 15 от получаса до сорока минут.
Еще по поводу лестниц дети поднимаются и спускаются один раз в день на тихий час.

Да, в Комарике не была. Мне Ассорти конечно понравился, и это ближайший сад к нам. Однако на меня почему-то зав-ая и медсестра произвели непонятное впечатление. например, медсестра категорически настаивает на вакцинации против гепатита А. Мало того , что нарушается закон о добровольной вакцинации, так еще и требуют. Я пояснила, что этой привики нет в графике ВОЗ- на что получила только шипение и невразумительный поток сознания.

#14119
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

А еще один большой плюс Ассорти: у них везде в каждой комнате, столовой кварцевые лампы, и они периодически проветривают и кварцуют , когда деток нет в этом помещении. В других садах я этого вообще не заметила.

Я на эти девайсы не очень сильно расчитываю- практика показывает т это показушное все.
Честно, если бы непонтная реакция медсестры, которой явно не нравилось что она не может ответить на мой вопрос, а вопрос касается ее профпригодности, и зав-ая еще при этом вела себя как ее подчиненная- никак не реагировала, то наверное, мы бы пошли именно в этот сад.

#14120
Irina0878

Irina0878
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки, помогите найти садик!!! Возникла огромная проблема, не с кем оставить ребенка. Если кто-то знает, садик в который с уверенностью можно отдать трехлетнего малыша, посоветуйте садик в Турксибском районе поближе к улице Поддубного, если кто-то знает такую, это в трех остановках от Аэропорта. Очень надеюсь на помощь.Буду очень благодарна!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.