Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14081
Natali-infinity

Natali-infinity
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем доброго времени суток!
Я планирую весной отдать своего ребенка в детский сад, нам будет 1,5 года.
Мы живем в кокжиеке, а работаю я в верхней части города, хотелось бы найти садик, который работал до 7-8 часов вечера.
Подскажите пож-та хорошие ясли в районе Кокжиека, Айнабулака, Первомайки, Пятилетки, либо в районе улицы Белинского.
Буду признательна за адреса, телефоны, адреса сайтов.
  • 0

#14082
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
добрый день!!!! кто желает посмотреть электронную очередь вам сюда
http://bala.edualmat...ex.php?act=news
  • 0

#14083
~ нектарина ~

~ нектарина ~
  • Гость
  • 30 сообщений

С гос садиком вроде всё стало понятно, летом подходит очередь (как раз летом нам будет 2), а в данный момент всё никак не могу определиться с частным, т.к. срочно надо выходить на работу. Садик нужен в р-не Таугуля, Орбиты и желательно без вступительных, т.к. идем туда только на 5 мес., может кто-нибудь знает, есть ли в этих р-нах такие сады?! Мэри поппинс прочитала что без вступительных, вопрос к мамам чьи детки туда ходят - если нет машины, реально ли туда каждый день добираться (саина - жандосова от нас не далеко, а вот как дальше...??), ходят ли там поблизости автобусы? И есть ли в садике каз группы?
Заранее спасибо.

Там есть развозка. Только вот не знаю сколько за нее надо платить. Я знаю до садика ходит 312, но вот откуда он идет-неизвестно. Я могу у воспитательницы спросить, как она добирается, она примерно с Саина-Джандосова ездит вроде...
  • 0

#14084
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Мэри поппинс прочитала что без вступительных, вопрос к мамам чьи детки туда ходят - если нет машины, реально ли туда каждый день добираться (саина - жандосова от нас не далеко, а вот как дальше...??), ходят ли там поблизости автобусы? И есть ли в садике каз группы?
Заранее спасибо.

Моя уже месяц ездит на развзке. Иначе мне сложно представить, как туда без машины добираться. Все равно, придется определенную часть идти пешком, мне кажется. Развозка стоит дополнительно 15000. Насчет казахской группы не уверена. Но там нянечки на казахском разговаривают с ними. Во всяком случае, дочка уже некоторые слова понимает, а некоторые даже и говорит по-казахски. Подозреваю, что она и больше слов знает, просто я сама в казахском слаба.
  • 0

#14085
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Там есть развозка. Только вот не знаю сколько за нее надо платить. Я знаю до садика ходит 312, но вот откуда он идет-неизвестно. Я могу у воспитательницы спросить, как она добирается, она примерно с Саина-Джандосова ездит вроде...


Буду Вам очень признательна.
  • 0

#14086
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Побывали в 4 садах, Зеленые холмы, 2 Комарика и Оксфорд академия. Встретила маму которая тоже подыскивает сад, сказала что Остров сокровищ и Хоттабыч не понравились.
Какие еще есть частные сады в районах выше Аль фараби, вверх по Аскарова было бы идеально, но можно вверх по Навои, по Маркова, Баганашил, Ремизовка?
Если кому интересно могу написать про сады в которых мы побывали.
  • 0

#14087
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Побывали в 4 садах, Зеленые холмы, 2 Комарика и Оксфорд академия. Встретила маму которая тоже подыскивает сад, сказала что Остров сокровищ и Хоттабыч не понравились.
Какие еще есть частные сады в районах выше Аль фараби, вверх по Аскарова было бы идеально, но можно вверх по Навои, по Маркова, Баганашил, Ремизовка?
Если кому интересно могу написать про сады в которых мы побывали.

А в "Аспан-Тау" не смотрели садик. Я особо внимание не заостряла, но когда проезжаю вниз их вывеску вижу и еще ниже по Шаймерденова садики есть.

Сообщение отредактировал LLA: 17.02.2012, 22:17:45

  • 0

#14088
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

А в "Аспан-Тау" не смотрели садик. Я особо внимание не заостряла, но когда проезжаю вниз их вывеску вижу и еще ниже по Шаймерденова садики есть.

Первый раз слышу а где именно?

Нам нужен русскоговорящий садик, так оксфорд мне не понравился именно тем, что там с детьми говорят только на английском.
  • 0

#14089
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Побывали в 4 садах, Зеленые холмы, 2 Комарика и Оксфорд академия. Встретила маму которая тоже подыскивает сад, сказала что Остров сокровищ и Хоттабыч не понравились.
Какие еще есть частные сады в районах выше Аль фараби, вверх по Аскарова было бы идеально, но можно вверх по Навои, по Маркова, Баганашил, Ремизовка?
Если кому интересно могу написать про сады в которых мы побывали.

Расскажите, конечно интересно!

#14090
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


А в "Аспан-Тау" не смотрели садик. Я особо внимание не заостряла, но когда проезжаю вниз их вывеску вижу и еще ниже по Шаймерденова садики есть.

Первый раз слышу а где именно?

Нам нужен русскоговорящий садик, так оксфорд мне не понравился именно тем, что там с детьми говорят только на английском.

ответила в личку
  • 0

#14091
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Комарик на Аскарова. Небольшой дом. Пока не совсем все супер пупер так как работают всего 3 недели. Обещают к лету площадку оборудовать и довести все остальное до ума. Меню не смотрела, но можно разработать меню для своего ребенка, если аллергик. Как и в комарике баганашиле температура в комнатах соблюдается и гуляют много. Дети спокойные. Все вроде новое шкафчики кроватки. Минус это двухярусные кровати из которых кстати выезжает третье спальное место. Медсестра постоянно там, педиатр приходит. Всего 2 группы, но реально там больше 24 человек просто не поместятся. 2 игровые комнаты. Лестница есть но к ней прибита ковровая дорожка и сама лестница закрывается дверцами с 2 сторон. Говорят что ходят в сопровождении по лестницам. Не очень сильно понравилась методист. Ничего отрицательного, но Очень напористая женщина с которой по всей видимости спорить бесполезно.
Плюсы для меня это расположение и чистый воздух. Парковаться есть где так как я не думаю что там вообще бывают пробки. Пока ходят всего 5 детей. Летом будет работать бассейн.
А еще минус что нельзя оставлять на полдня первое время. Сразу на весь день.
Вступительных нет.

Комарик в баганашиле. Два дома тоже небольшие . 3 группы. Старшая группа живет в отдельном доме. Младшие вместе. Кроватки такие же. Режим такой же. Меню неплохое. Адаптация длится 3-4 дня. Можно первый день оставить на полдня. Группы почти полные. Территория вроде больше чем на аскарова. Но вот внутри все конечно подуставшее. Минус парковаться вообще негде, очень близко к дороге, поэтому воздух не такой чистый. Женщине которая показывала вообще кажется было безразлично все. Приходилось вытягивать инфу из нее. Но в любом случае была очень вежлива. Летом у них надувные бассейны во дворе.
Вступительные 50 тыс, при отказе не возвращаются.

Зеленые холмы. Этот нам ооочень понравился. Правда оплата 2 миллиона!!! Но мы были готовы из под земли достать эти деньги, но нам не нравятся их каникулы, то есть по сути ребенок ходит в сад 8,5 мес в год. 2 больших дома. Старшие в отдельном доме. Мы были только в том где младшие. 40% иностранные дети. Очень много преподавателей воспитателей. Все ооочень дружелюбные. Комнаты игровые спальные большие хорошо оборудованы. Там где занимаются музыкой танцами вообще огромная комната. Питание хорошее. Кровати двухярусные.
Плохо что они гуляют мало. Летом всего 2 раза по полчаса.
Лестница никак не оборудована, нет ни ковровой дорожки ни дверцы, только поручни есть для малышей. Еще минус многих детей забирают после 3 часов дня. Их и так там мало а после трех вообще почти никого нет. А в остальном все просто классно. А да забыла сказать что это не сад а школа то есть пре-школа. По оплате можно платить семестрами, 700 тыс 600 тыс 700 тыс, есть депозит за резерв места 390 тыс, при выпуске эта сумма возвращается.

Оксфорд академи алмати. Тоже пре- скул. Плюсы большой дом, меньше конечно чем холмы но все же. Лестница так же никак не оборудована. Питание хорошее. Спальня!!! По 8-9 кроваток не двухярусные, это просто замечательно. 150 тыс в мес, вступительные 60 000. Но хоть официально каникулы есть , но оплата идет за весь год, поэтому школа работает в каникулы, единственное что занятия не интенсивные. Официально 30 дней можно уходить в отпуск без оплаты. Не нравится что все разговаривают только на инглише. Это их принцип.
  • 2

#14092
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Freesia, а куда в итоге пойдете? Аундекринд и Кинлерленд не смотрели?
Спасибо за инфу.

#14093
beautyland

beautyland
  • Гость
  • 21 сообщений
Мамочки,

я тоже не могу найти своих детей в эл. очереди. если кто ходит в садики в Турксибском районе а точнее №167 и 185, напишите плизз отзывы
Заранее спс
  • 0

#14094
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Freesia, а куда в итоге пойдете? Аундекринд и Кинлерленд не смотрели?
Спасибо за инфу.

Еще не решили. Составила список для объезда. Начнем с понедельника :) мы бы и сегодня завтра поездили, но сады закрыты на выходные.
Посмотрела фотки вандеркиндера(вроде так) прям грустно стало, даже наверное не буду заезжать. А киндер у меня в списке.
Если будет интересно, то могу писать отзывы по всем садам, в которые мы будем заезжать.
А если честно то идеального сада конечно нет, будем из всех зол выбирать меньшее. Муж говорит мне: давай сад откроем))))) я тоже тут кое-го уламываю купить сад и открыть его;)))))
  • 0

#14095
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Freesia, а куда в итоге пойдете? Аундекринд и Кинлерленд не смотрели?
Спасибо за инфу.

Еще не решили. Составила список для объезда. Начнем с понедельника :) мы бы и сегодня завтра поездили, но сады закрыты на выходные.
Посмотрела фотки вандеркиндера(вроде так) прям грустно стало, даже наверное не буду заезжать. А киндер у меня в списке.
Если будет интересно, то могу писать отзывы по всем садам, в которые мы будем заезжать.
А если честно то идеального сада конечно нет, будем из всех зол выбирать меньшее. Муж говорит мне: давай сад откроем))))) я тоже тут кое-го уламываю купить сад и открыть его ;)))))

Да. пишите, пожалуйста, интересно. А если надумаете открывать- тоже тут отпишитесь..

#14096
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Если кому интересно могу написать про сады в которых мы побывали.

Freesia, а в Комарике на Аскарова какая оплата?

  • 0

#14097
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



Если кому интересно могу написать про сады в которых мы побывали.

Freesia, а в Комарике на Аскарова какая оплата?

70 000. Когда я у них была перед НГ было без вступительного взноса.

Сообщение отредактировал LLA: 19.02.2012, 12:36:32

  • 1

#14098
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Побывали в 4 садах, Зеленые холмы, 2 Комарика и Оксфорд академия. Встретила маму которая тоже подыскивает сад, сказала что Остров сокровищ и Хоттабыч не понравились.
Какие еще есть частные сады в районах выше Аль фараби, вверх по Аскарова было бы идеально, но можно вверх по Навои, по Маркова, Баганашил, Ремизовка?
Если кому интересно могу написать про сады в которых мы побывали.


Вверх по Навое, после поворота на мечеть есть Детский садик Родничок, если понадобятся контакты, прошу в ЛС. Обстановка у них домашняя, детей не много
  • 0

#14099
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
с марта наш гос садик дорожает на 2000 тенге, было 21 500 будет 23 500 тенге. Объясняют тем, что питание подорожало в день на 85 тенге, за месяц получается на 2000 тенге дороже. От воспитателя узнала, что в основном подорожало мясо - они закупают мясо по 1800 тенге за килограмм. Разве мясо нынче так стоит? Я брала за 1500 на базаре, а садики ведь еще и оптом берут, должно же быть дешевле. Воспитатель говорит мясо всегда покупается у одного какого-то поставщика, по спец. нормам и т.д. Я считаю, что дорого или я ошибаюсь?
  • 0

#14100
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений



Если кому интересно могу написать про сады в которых мы побывали.

Freesia, а в Комарике на Аскарова какая оплата?

75 000 без вступительного были там на днях
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.