Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14021
Saboni

Saboni
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет!
Доче уже 2 года.
Ищу садик рядом с домом, район парка им. Горького
Еще интересует Совминовский садик, слышали про такой???
Заранее благодарна за внимание))))))))
  • 0

#14022
Saboni

Saboni
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем доброго времени суток.
очень нужны отзывы о гос. дет садах в районе парка Горького или приближенного к нему. буду рада любому отзыву как о дет садах с русским обучением, так и с казахским. голова уже кругом идет о том, в какой дет сад дочу пристроить.


Добрый день!
Вы нашли садик???
А в очереди не стоите???
  • 0

#14023
~ нектарина ~

~ нектарина ~
  • Гость
  • 30 сообщений
Дайте-ка и я расскажу про наш садик! Может, кому помогу в выборе. Сын ходит в Мэри Поппинс уже почти год. В других садах не бывала ни разу, отвели его туда, потому что рядом с домом и не было вступительного взноса, как во многих детсадах. Съездили-посмотрели, нам понравилось, и мы, долго не думая, отдали его. В общем, много не буду описывать, чтоб не подумали, что реклама и т.д. Главное, что ребенку моему там хорошо, правда период полной адаптации у нас был около полугода ))), но он плакал только по утрам, вечером уходить не хотел, я списала на то, что он просто маменькин сыночек!
Сейчас ходит с удовольствием, по утрам за мной бегает со словами "Мама, пока" до тех пор, пока не уйду. И вечером со скандалом одеваемся...
Кто-то спрашивал про детские сады в Каменке. Сама не бывала там, но наши местные врачи-педиатры сказали, что Айдария неплохой и есть еще какой-то частный детсад за 25 тыс-тоже очень хороший, но там с местом туговато.
  • 0

#14024
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Дайте-ка и я расскажу про наш садик! Может, кому помогу в выборе. Сын ходит в Мэри Поппинс уже почти год. В других садах не бывала ни разу, отвели его туда, потому что рядом с домом и не было вступительного взноса, как во многих детсадах. Съездили-посмотрели, нам понравилось, и мы, долго не думая, отдали его. В общем, много не буду описывать, чтоб не подумали, что реклама и т.д. Главное, что ребенку моему там хорошо, правда период полной адаптации у нас был около полугода ))), но он плакал только по утрам, вечером уходить не хотел, я списала на то, что он просто маменькин сыночек!
Сейчас ходит с удовольствием, по утрам за мной бегает со словами "Мама, пока" до тех пор, пока не уйду. И вечером со скандалом одеваемся...
Кто-то спрашивал про детские сады в Каменке. Сама не бывала там, но наши местные врачи-педиатры сказали, что Айдария неплохой и есть еще какой-то частный детсад за 25 тыс-тоже очень хороший, но там с местом туговато.

ДД! А можно у вас понитересоваться где находится детский сад Мэри Поппинс, со скольки лет туда берут, и стоимость?
  • 0

#14025
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девченки, пролистала все страницы. Так и не нашла ничего хорошего. Нужен садик в районе Жарокова-Утепова или Орбита-3. В пределах 40тыс больше не осилю. :shy:
  • 0

#14026
АленькЫй цветочек

АленькЫй цветочек
  • Гость
  • 17 сообщений
ДД! кто может поделиться отзывами о дет. саде Хоттабыч в Баганашиле. В этом районе так много садов... И Остров сокровищ, Альтаир, Капитошка, Хоттабыч.. я прям в растерянности. Все с виду одинаковые, частные дома, 5 разовое питание у всех, до 20.00 дежурная группа, ну и стоимость почти одинаковая 65000-70000.
  • 0

#14027
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
тьфу тьфу, сынок ходит в госсадик уже пару недель
капризов пока особых не было.
единственное в понедельник утром заявил, что не хочет идти, но я пояснила, почему надо идти в садик.
как кормят не знаю, вроде не голодный, рассказывает что вкусно поел, гулял, играл.
платим 22 тыщи
  • 0

#14028
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

ДД! кто может поделиться отзывами о дет. саде Хоттабыч в Баганашиле. В этом районе так много садов... И Остров сокровищ, Альтаир, Капитошка, Хоттабыч.. я прям в растерянности. Все с виду одинаковые, частные дома, 5 разовое питание у всех, до 20.00 дежурная группа, ну и стоимость почти одинаковая 65000-70000.


а где в Баганашиле Хоттабыч? что то даже вывески никаой не видела.......мы ходим в Остров сокровищ почти год и нас всё устраивает (ттт) :)
  • 0

#14029
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


Всем доброго времени суток.
очень нужны отзывы о гос. дет садах в районе парка Горького или приближенного к нему. буду рада любому отзыву как о дет садах с русским обучением, так и с казахским. голова уже кругом идет о том, в какой дет сад дочу пристроить.


Добрый день!
Вы нашли садик???
А в очереди не стоите???

нет не нашла...:(
  • 0

#14030
~ нектарина ~

~ нектарина ~
  • Гость
  • 30 сообщений

ДД! А можно у вас понитересоваться где находится детский сад Мэри Поппинс, со скольки лет туда берут, и стоимость?

Он находится чуть выше Каменки, берут с года, а какая стоимость сейчас-точно не знаю, мы ходим по прежней цене-50 тыс.
  • 0

#14031
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
девочки..не нашла отзывы о садике 72 мынбаева розыбакиева который...все старые отзывы(((
кто ходит туда?
  • 0

#14032
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Уважаемые мамочки в связи с переездом,меняю место в детском саду №49 на место в детских садах №50 или №52
  • 0

#14033
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
опять задумываюсь куда пойти в сад.... кто нить ходит в дочки сыночки как там?
  • 0

#14034
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
За садик платили в 2010 17000 тенге, в 2011 стало 20000, потом поднялось до 22000, сегодня объявили что с марта месяца будет 24500. Садик №92 государственный, мкр.Алмагуль, по Левитана.
  • 0

#14035
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
дороговато для гос сада,я знаю сад частный там 22,000
  • 0

#14036
ailinka

ailinka
  • Читатель
  • 36 сообщений

дороговато для гос сада,я знаю сад частный там 22,000


а где этот садик находится?ходите ли вы туда?

#14037
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


дороговато для гос сада,я знаю сад частный там 22,000


а где этот садик находится?ходите ли вы туда?

далековато аж в аэропорту
  • 0

#14038
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
а в остальных городах удивляются и не верят, что у нас такие цены!!!!!!!!!!! :faceoff:
  • 0

#14039
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

а в остальных городах удивляются и не верят, что у нас такие цены!!!!!!!!!!! :faceoff:

Мы тоже удивляемся ценам, а что делать?
  • 0

#14040
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девочки, я в шоке, предложили ребенка устроить в гос сад за 1200 дол., это без очереди и в течении 2 недель, раньше было по городу 700 дол,, а сейчас аж 1200. Вообще наверное в очередь лучше становится с рождения...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.