Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1341
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я видимо пропустила про Самал.

не, нам далековато... по пути на работу конечно, но я ищу поближе к дому, чтобы в случае задержки с работы, мои родители смогли дочу забрать
  • 0

#1342
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

я видимо пропустила про Самал.

не, нам далековато... по пути на работу конечно, но я ищу поближе к дому, чтобы в случае задержки с работы, мои родители смогли дочу забрать


а нам как далековато! и даже не по пути на работу, муж забирает ее когда все детки уже ушли давно, но других вариантов нет, и она за все время ни разу не сказала что не пойдет в садик. Так что терпимо
  • 0

#1343
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Сегодня ходила ставила дочь на очередь в детский сади, очередь была но не большая и очень все быстро прошли, это в Ауэзовском, правда по очереди мы 1358, и сказали придти в июне 2009 года провериться, одна женщина стояла сказала что ходит уже 2 года проверяется. ей сегодня дали направление в садик. так она от радости даже заплакала, довели людей, уже от радости за то что устроили ребенка в садик мы плачем :-)
  • 0

#1344
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Какой кошмааар :-) Это что с рождения сразу в очередь вставать надо? Ужос.
  • 0

#1345
Sheshka

Sheshka
  • Гость
  • 5 сообщений
Только зарегистрировалась на сайте :D .... может кто поможет советом, кто сталкивался с проблемами часто болеющего ребенка, у меня сыну скоро 4 года, болеем с регулярностью 1 раз в 1-2 месяца, да и еще он аллергик, до кучи ест только определенные продукты. Пора в детский сад, а что делать не знаю, пыталась консультироваться с врачами, мнение разделилось, одни говорят, что ближе к школе, якобы чревато более серьезными осложениями, другие - надо отдавать сейчас. Может кто посоветует что, опять же как решить проблему с питание в детском саду, когда мы едим только пустой рис и лапшу без всяких добавок, мясо ни-ни...замучилась одним словом.... :-)
  • 0

#1346
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений

Только зарегистрировалась на сайте :D .... может кто поможет советом, кто сталкивался с проблемами часто болеющего ребенка, у меня сыну скоро 4 года, болеем с регулярностью 1 раз в 1-2 месяца, да и еще он аллергик, до кучи ест только определенные продукты. Пора в детский сад, а что делать не знаю, пыталась консультироваться с врачами, мнение разделилось, одни говорят, что ближе к школе, якобы чревато более серьезными осложениями, другие - надо отдавать сейчас. Может кто посоветует что, опять же как решить проблему с питание в детском саду, когда мы едим только пустой рис и лапшу без всяких добавок, мясо ни-ни...замучилась одним словом.... :-)


Уважаемая Sheshka!
Мой совет такой: Любому ребенку на самом деле очень нужно общение, т.е. посещение детского сада. Но в силу ваших обстоятельств можно выбрать такие варианты садов, где проводят время по полдня. Т.е. занимаются, общаются, развиваются в саду, а питаются дома. С вашей аллергией тем более нельзя пока питаться без вашего контроля. А есть варианты частных садов, может там и пообещают следить и давать отдельно питание для вашего малыша, но это только поначалу, да и не сможешь проследить, что так и будет. А потом другие дети тоже будут просить "как у него", и такие проблемы саду уже ни к чему. Так было у моей сестры с ее сыном.
  • 0

#1347
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
мы не вставали в очередь, просто заплатили 10 тыщ и нас сразу взяли.

ктонить в курсе что за садик на Темирязева Байзакова? тут писали как то о нем. но ни телефона, никакой инфы..

буду благодарна

Сообщение отредактировал Germeona: 22.04.2008, 10:50:57

  • 0

#1348
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Может кто посоветует что, опять же как решить проблему с питание в детском саду, когда мы едим только пустой рис и лапшу без всяких добавок, мясо ни-ни...замучилась одним словом.... :-)

Есть частный детский сад в Татарке, он от гомеопатического центра, для частоболеющих детей Я сама там не была, но звонила, разговаривала с заведующей, она сказала, что они подбирают питание для ребенка, у них есть диетолог.
Если не ошибаюсь, вот их телефон: 317-58-96
  • 0

#1349
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

мы не вставали в очередь, просто заплатили 10 тыщ и нас сразу взяли.

ктонить в курсе что за садик на Темирязева Байзакова? тут писали как то о нем. но ни телефона, никакой инфы..

буду благодарна

А кому Вы платили? В акимате или в садике?
  • 0

#1350
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Только зарегистрировалась на сайте :rolleyes: .... может кто поможет советом, кто сталкивался с проблемами часто болеющего ребенка, у меня сыну скоро 4 года, болеем с регулярностью 1 раз в 1-2 месяца, да и еще он аллергик, до кучи ест только определенные продукты. Пора в детский сад, а что делать не знаю, пыталась консультироваться с врачами, мнение разделилось, одни говорят, что ближе к школе, якобы чревато более серьезными осложениями, другие - надо отдавать сейчас. Может кто посоветует что, опять же как решить проблему с питание в детском саду, когда мы едим только пустой рис и лапшу без всяких добавок, мясо ни-ни...замучилась одним словом.... :laugh:


У меня дочка тоже аллергик, ей 3,5, тоже сидим на диете. Аллерголог сказала, что лучше сейчас в садик не ходить. Во-первых, из-за диеты, а во-вторых чтобы не болела. Потому что постоянные инфекции еще больше усугубляют аллергию. Ходили в Ивушку. Там сказали, что повара готовят по предписанию, и детям не дают то чего нельзя. Хотя как пишет tatata уследить трудновато будет. Мы вот пока наверное еще годик подождем, буду водить в ШРР, на танцы и все такое.
  • 0

#1351
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений

кому Вы платили? В акимате или в садике?

в садике! отправила свою свекровь на разведку.. она там чегото поговорила, как то развела и вышло это все в 10 тыщ!
  • 0

#1352
Мулан

Мулан
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!!!
Кто знает что-нибудь про садик №116?
Я собрала все документы и заведующая нам дала добро:laugh:
Но мне очень интересно узнать по больше про этот садик:rolleyes:
Заранее спасибо!
  • 0

#1353
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мамочки, которые водят деток в садик "Березка". расскажите пожалуйста подробнее про него. Сколько ежемесячно платите, со скольки до скольки работает, есть ли группа продленка.


Что никого нет с Березки? :laugh:
  • 0

#1354
Мулан

Мулан
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


телефон Капитошки - 98-65-80, Оксана, Юлия. Была сама, но нам не подошло.

А там со скольки лет берут?

Моя подруга уже год не может попасть в березку, даже деньги не берут:laugh:
Через кого только не пробовала если честно, в итоги мы отдаем детей в самале в обычный садик.






телефон Капитошки - 98-65-80, Оксана, Юлия. Была сама, но нам не подошло.

А там со скольки лет берут?

Моя подруга уже год не может попасть в березку, даже деньги не берут:rolleyes:
Через кого только не пробовала если честно, в итоги мы отдаем детей в самале в обычный садик.

Мы не ходим туда, но садик очень хвалят:dandy:
Если у вас есть возможность туда попасть, то даже не раздумывайте
  • 0

#1355
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки!
кто , что слышал по поводу открытия садика , казахского, логопедического в районе Виноградова и еще чего-то, пересечение не помню...
если кому есть, что сказать...буду признательна за любую информацию...заранее спс
  • 0

#1356
Sheshka

Sheshka
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо всем, кто отозвался :laugh: я то же склонялась пока в течение года походить несколько раз в неделю в школу, надеюсь, что с безмерной активностью моего сына этого будет достаточно...кто может посоветовать школу для неусидчивых детей, в том смысле, чтобы было обучение больше в игровой форме, в движение...мы настоящие хулиганы...где-нибудь поближе к Орбите...
  • 0

#1357
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

ктонить в курсе что за садик на Темирязева Байзакова?

если я не ошибаюсь - казахский, да? мой сынок и племяш (с 11 месяцев) ходили в этот садик. нормальный. и воспитатели были вменяемые - детки и кушали хорошо и гуляли, и много не болели. только мы хотели, чтоб ребенок начал говорить по-казахски, не вышло - в садике есть и русские детки, поэтому воспитатели говорят с детками наполовину на-русском на половину на казахском языке, что для обучения языку не есть гуд.
к сожалению, контактов нет, устраивала в садик моя мама. но насколько помню это делалось через заведующую. думаю имеет смысл вам самой съездить, посмотреть, поговорить с воспитателями и с заведующей.
  • 0

#1358
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
блин а я такая злая, вчера муж забирал дочку из садика, а у нее все трусики обкаканные, и это уже во второй раз такое, она я знаю всегда проситься, не может же быть чтобы заигралась до такой степени. Да и запах же, им что день было посадить е на горшок. Это тот самы сад в Самале. Сегодня муж поехал отвозить, посмотрим что воспиталки скажут.
  • 0

#1359
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений

блин а я такая злая, вчера муж забирал дочку из садика, а у нее все трусики обкаканные, и это уже во второй раз такое, она я знаю всегда проситься, не может же быть чтобы заигралась до такой степени. Да и запах же, им что день было посадить е на горшок. Это тот самы сад в Самале. Сегодня муж поехал отвозить, посмотрим что воспиталки скажут.


ну и херняяяяя :-) , извините за выражение....Ну в садах это неизбежно, это не дома. Я вот тоже за это переживаю, еще ребенка не отдала.
  • 0

#1360
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

а кто знает КАК реально можно попасть в Березку?
знаю, что только через ХОЗУ, спросила всех своих знакомых, нет контактов, может у кого есть?

записала ребенка на след год в голбуой парус, ну так.. среднее впечатление, лучше чем обычный госудаственный, но все как то...

а в Березку влюбилась прям, но вот как попасть, говорят раньше можно было через заведующую, сейчас-никак, только через ХОЗУ.



увы, только через ХОЗУ

блин а я такая злая, вчера муж забирал дочку из садика, а у нее все трусики обкаканные, и это уже во второй раз такое, она я знаю всегда проситься, не может же быть чтобы заигралась до такой степени. Да и запах же, им что день было посадить е на горшок. Это тот самы сад в Самале. Сегодня муж поехал отвозить, посмотрим что воспиталки скажут.



моя дочь вообще в садике по большому не ходит, домой придет - сразу на горшок.
но это просто оставлять нельзя - действительно, что за ерунда???????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.