Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1321
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А я вот в Капитошке была, и мне не очень понравилось. Детей пока мало ходят, так что превое время будут группы с детками разных возрастов. Потом по мере поступления деток будут делится на группы. Дом построен все таки под жилье, а не под детский сад, ступеньки крутоваты для детей. Да и площадка для гуляний без единого деревца- газон засеянный травой и пара горок стоит...Как то мне показалось он больше похож на детский сад на дому.
  • 0

#1322
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений
В Ивушке набор в конце мая набор в малышковую группу - одну единственную и то казахскую. Кто ищет казахскую группу, то вот вариант.
Была сегодня в Голубом Парусе. Здание школы и садика совмещено. Для малышей игровая и спальня в одной комнате - не очень большая по площади. Столовая тоже какая-то угрюмая, маленькая и мрачноватая. Записывать детей- записывают, а возьмут вот-неизвестно. Кто водил туда ребенка? Может сказать о качестве воспитания...
  • 0

#1323
Tucher

Tucher
  • Гость
  • 47 сообщений

В Ивушке набор в конце мая набор в малышковую группу - одну единственную и то казахскую. Кто ищет казахскую группу, то вот вариант.
Была сегодня в Голубом Парусе. Здание школы и садика совмещено. Для малышей игровая и спальня в одной комнате - не очень большая по площади. Столовая тоже какая-то угрюмая, маленькая и мрачноватая. Записывать детей- записывают, а возьмут вот-неизвестно. Кто водил туда ребенка? Может сказать о качестве воспитания...


Мой сын ходил в Голубой Парус, в нулевой класс, в режиме детского сада. Малышковую группу сделали только в этом году. Да, условия не очень, тесновато. Насчет воспитания... Смотря какой воспитатель попадется, у нас был неплохой, правда она, ушла отработав год. Были неплохие уроки английского и ИЗО. Кормили вроде неплохо, по крайней мере, мой ребенок требовал такой же суп, как в саду. Но, повторюсь, условия не очень, мы пошли туда только потому, что там были места на тот момент.
  • 0

#1324
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
а нам сказали в асет-е,что достаточно раз в 3 мес приходить-отмечаться..или раз в пол-года,правда мы пойдем в 2010 году
  • 0

#1325
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
mama Kalerii, это потому, что вы такие мелкие. Нам тоже так сказали в прошлом году, а сейчас сказали отмечаться регулярно, потому что в сад (я надеюсь) ребенок пойдет в июне след.года.
  • 0

#1326
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

. Есть еще частный сад в Баганашиле - Капитошка, совсем недавно открылся, но у них был опыт 3 года в Орбите. Может кому-то подойдет. Могу дать телефон, они арендуют новый после ремонта коттедж, вокруг дома лужайка, планируют поставить городок, будет развозка, воздух - офигенный. Оплата - 60 000 тенге в мес, вступительные - столько же.


МОжно у вас узнать телефон Капитошки? Сами туда не ездили?
  • 0

#1327
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений
телефон Капитошки - 98-65-80, Оксана, Юлия. Была сама, но нам не подошло.
  • 0

#1328
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
а кто знает КАК реально можно попасть в Березку?
знаю, что только через ХОЗУ, спросила всех своих знакомых, нет контактов, может у кого есть?

записала ребенка на след год в голбуой парус, ну так.. среднее впечатление, лучше чем обычный госудаственный, но все как то...

а в Березку влюбилась прям, но вот как попасть, говорят раньше можно было через заведующую, сейчас-никак, только через ХОЗУ.
  • 0

#1329
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

телефон Капитошки - 98-65-80, Оксана, Юлия. Была сама, но нам не подошло.

А там со скольки лет берут?
  • 0

#1330
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений
Берут, по-моему лет с 2,5. Но группы пока не разбиты по возрасту. Все в одной, из-за малого количества детей.
  • 0

#1331
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
А ходит ли кто-нибудь в сад на Аль-Фараби - Шашкина? Как там условия, персонал? Хотим попасть в новый набор младшей группы.
  • 0

#1332
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

В Ивушке набор в конце мая набор в малышковую группу - одну единственную и то казахскую. Кто ищет казахскую группу, то вот вариант.
Была сегодня в Голубом Парусе. Здание школы и садика совмещено. Для малышей игровая и спальня в одной комнате - не очень большая по площади. Столовая тоже какая-то угрюмая, маленькая и мрачноватая. Записывать детей- записывают, а возьмут вот-неизвестно. Кто водил туда ребенка? Может сказать о качестве воспитания...

А где находится этот сад? Имею ввиду "Ивушку"

Сообщение отредактировал Алматинка: 19.04.2008, 20:03:06

  • 0

#1333
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мамочки, которые водят деток в садик "Березка". расскажите пожалуйста подробнее про него. Сколько ежемесячно платите, со скольки до скольки работает, есть ли группа продленка.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 19.04.2008, 22:08:14

  • 0

#1334
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А ходит ли кто-нибудь в сад на Аль-Фараби - Шашкина? Как там условия, персонал? Хотим попасть в новый набор младшей группы.



Вот и мне бы очень хотелось бы узнать про этот садик.
Алматинка а скажите пожалуйста он государственный или частный и со скольки лет берут??
  • 0

#1335
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Расскажите пожалуйста кто-нибудь, какой примерный режим питания в государственных детских садах: во сколько завтрак, есть ли доп. перекус между завтраком и обедом, если да, то что примерно дают? С обедом более-менее понятно, полдник - кефир/молоко и печенье, да? Полдник - в 16.00? А в группах как обстоит дело с водичкой, например? Если попить захочет ребенок между приемами пищи - надо просить воспитательницу или вода в свободном доступе есть?
  • 0

#1336
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений

Расскажите пожалуйста кто-нибудь, какой примерный режим питания в государственных детских садах: во сколько завтрак, есть ли доп. перекус между завтраком и обедом, если да, то что примерно дают? С обедом более-менее понятно, полдник - кефир/молоко и печенье, да? Полдник - в 16.00? А в группах как обстоит дело с водичкой, например? Если попить захочет ребенок между приемами пищи - надо просить воспитательницу или вода в свободном доступе есть?


5-тиразовое питание. Завтрак около 9-00 - каша, хлеб с маслом (или типа того). Около 11-00 витаминный завтрак - коктейли, фрукты по-моему, обед в час, первое - супчик, второе - котлеты, или вермишель или пюре. поспали, полдник -в 15-00-, ужин 17-30, наподобие обеда и в 18-00 домой. Ничего жаренного, все по норме. Примерно так. Пить можно попросить у нянечки в любой момент, я так думаю. Сама спрашивала не раз и смотрела меню в садах пока ищу.

А Ивушка находится по Сейфуллина, выше Калинина, во дворе.
  • 0

#1337
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
у нас в частном все тоже самое, по крайней мере так пишут в меню, но без витаминного коктейля.
  • 0

#1338
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Aidonamama, а ваша доча в казахский садик ходит или в русский?

я кажется тут всех задолбала то казахскими ШРР то казахскими садиками :mad:
  • 0

#1339
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений

у нас в частном все тоже самое, по крайней мере так пишут в меню, но без витаминного коктейля.



Aidonamama, скажите, пожалуйста, а что за сад у вас? Как называется и где находится, если не секрет?
  • 0

#1340
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я уже писала тут мы ходим в Самал, что в Самале, он казахский, в нашей младшей группе 20 детей одна воспитатель и нянечка, на сколько я знаю это максимально колл-во деток. оплата 40 000, попасть по очереди через заведующую. Конечно есть свои минусы, но я думаю так во всех садах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.