Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13741
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Приветствую мамочки,всетаки мы пошли в садик Мери Попинс,могу сказать,что пока что он правдывает все наши надежды,помещение хорошее,лестница чудо! воспитатели милые,а заведущая так вообще чудо!так что если кому поможет ,попробуйте проехать туда,расположение в принципи тоже нормальное,не так уж и далеко,от саина джандосова пару км максимум,посмотрим как будет дальше,но пока что мне нравится(это не реклапма! могу дать данные себя и ребенка который посещает старшую группу) удачи!

ДВ! контакты скиньте плиз. папа километров в какую сторону. берут детей 1,6 года? нашла в поиске, сколько вступительный взнос?

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 11.01.2012, 23:19:04

  • 0

#13742
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ДД! Хочу написать про новый садик №173, который открылся 4 января 2012г. Садик находится на Сейфуллина Тесленко (Алматы-1). САД ОТКРЫЛСЯ ПО ПРОГРАММЕ "БАЛАПАН". Оплата, независимо от возраста ребёнка, 9500, остальные деньги оплачивает государство. Садик совсем новый, в нём ВСЁ новое))) так приятно) внутри всё очень красиво и чисто, во дворе очень хорошая площадка с новыми качелями, беседками) забор очень хороший - высокий металлический. Все воспитатели с высшим образованием, рабочий персонал очень приятный) Особенно медсестра мне нравится - приятная женщина) и заведующая хорошая. Деткам тоже очень нравится! Всем советую! группы ещё полностью не набраны. Всего 4 группы на весь садик) потому что сад сам по себе небольшой) две группы внизу и две на втором этаже. В группе не больше 30 детей будет) По крайней мере нам так сказали)
в общем кому интересно - могу скинуть контакты в личку.
  • 0

#13743
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Приветствую мамочки,всетаки мы пошли в садик Мери Попинс,могу сказать,что пока что он правдывает все наши надежды,помещение хорошее,лестница чудо! воспитатели милые,а заведущая так вообще чудо!так что если кому поможет ,попробуйте проехать туда,расположение в принципи тоже нормальное,не так уж и далеко,от саина джандосова пару км максимум,посмотрим как будет дальше,но пока что мне нравится(это не реклапма! могу дать данные себя и ребенка который посещает старшую группу) удачи!

ДВ! контакты скиньте плиз. папа километров в какую сторону. берут детей 1,6 года? нашла в поиске, сколько вступительный взнос?

Вопрос не ко мне, но отвечу, тк в сад этот ходим =). Вступительных у них нет, что радует =) Пару км вверх, это Карагайлы. Детей берут с года. Контакты в личку вам скину.

Сообщение отредактировал protivozina: 12.01.2012, 10:03:09

  • 0

#13744
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

даже не знаю куда теперь, Акбота, Капельки отпадают после отзывов, А как Балауса на Шаляпина-момыш-улы. кто туда ходит?

а вы сами туда сходите, нельзя только на отзывы ориентироваться
  • 0

#13745
A.klim

A.klim
  • Гость
  • 7 сообщений



Приветствую мамочки,всетаки мы пошли в садик Мери Попинс,могу сказать,что пока что он правдывает все наши надежды,помещение хорошее,лестница чудо! воспитатели милые,а заведущая так вообще чудо!так что если кому поможет ,попробуйте проехать туда,расположение в принципи тоже нормальное,не так уж и далеко,от саина джандосова пару км максимум,посмотрим как будет дальше,но пока что мне нравится(это не реклапма! могу дать данные себя и ребенка который посещает старшую группу) удачи!

ДВ! контакты скиньте плиз. папа километров в какую сторону. берут детей 1,6 года? нашла в поиске, сколько вступительный взнос?

Вопрос не ко мне, но отвечу, тк в сад этот ходим =). Вступительных у них нет, что радует =) Пару км вверх, это Карагайлы. Детей берут с года. Контакты в личку вам скину.

Мы тоже дочку отдали в этот сад, ходит неделю. Пока мне тоже нравится. Дальше будет видно ))))
  • 0

#13746
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
1. Прочитала посл страниц 15. Уффф. Спасибо всем за отзывы. Всегда полезно
2. Хочу со своей стороны отписаться насчет комарика, нового, где приват, по аскаровп. Общий вывод - не понравился.
Он вроде как недавно открылся. Собирался по крайней мере. Нас с мужем при посещении встретила женщина, которая позже представилась как воспитатель и методист. Она красила стены. Садик представляет из себя коттедж, не супер современный, место для прогулок на заднем дворике, дворик не большой. Но в принципе возможно это и достаточно для Того кол ва деток, на которое они планируют - 25 деток. При въезде вдоль дорожки арык :( . Плюсы в том. Что комнаты достаточно красиво и ярко украшены, есть маленькие раковинки и туалетики. Но в туалете видела бойлер :(.
В общем в целом не плохой ну и естественно если все по методике ЕОК. То тем более. Но мне не понравилось .
  • 0

#13747
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Но в туалете видела бойлер .

так это же хорошо, если у них нет центральной оно понятно, а если подключены, то даже при отключении детям не придется ручки морозить
  • 0

#13748
малява

малява
  • Гость
  • 21 сообщений

ДД! Хочу написать про новый садик №173, который открылся 4 января 2012г. Садик находится на Сейфуллина Тесленко (Алматы-1). САД ОТКРЫЛСЯ ПО ПРОГРАММЕ "БАЛАПАН". Оплата, независимо от возраста ребёнка, 9500, остальные деньги оплачивает государство. Садик совсем новый, в нём ВСЁ новое))) так приятно) внутри всё очень красиво и чисто, во дворе очень хорошая площадка с новыми качелями, беседками) забор очень хороший - высокий металлический. Все воспитатели с высшим образованием, рабочий персонал очень приятный) Особенно медсестра мне нравится - приятная женщина) и заведующая хорошая. Деткам тоже очень нравится! Всем советую! группы ещё полностью не набраны. Всего 4 группы на весь садик) потому что сад сам по себе небольшой) две группы внизу и две на втором этаже. В группе не больше 30 детей будет) По крайней мере нам так сказали)
в общем кому интересно - могу скинуть контакты в личку.

о мы как раз в том районе живём ,можно контакты мне пожалуста в личку ;)
  • 0

#13749
qwertyn2

qwertyn2
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Нам 2,7)) подскажите пожалуйста садик в котом можно ребенка оставить на пол дня в районе компота (Кирова-8марта, Кирова-Костеева, Калинина-Бегалина итд).
  • 0

#13750
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


ДД! Хочу написать про новый садик №173, который открылся 4 января 2012г. Садик находится на Сейфуллина Тесленко (Алматы-1). САД ОТКРЫЛСЯ ПО ПРОГРАММЕ "БАЛАПАН". Оплата, независимо от возраста ребёнка, 9500, остальные деньги оплачивает государство. Садик совсем новый, в нём ВСЁ новое))) так приятно) внутри всё очень красиво и чисто, во дворе очень хорошая площадка с новыми качелями, беседками) забор очень хороший - высокий металлический. Все воспитатели с высшим образованием, рабочий персонал очень приятный) Особенно медсестра мне нравится - приятная женщина) и заведующая хорошая. Деткам тоже очень нравится! Всем советую! группы ещё полностью не набраны. Всего 4 группы на весь садик) потому что сад сам по себе небольшой) две группы внизу и две на втором этаже. В группе не больше 30 детей будет) По крайней мере нам так сказали)
в общем кому интересно - могу скинуть контакты в личку.

о мы как раз в том районе живём ,можно контакты мне пожалуста в личку ;)

контакты в личке)
  • 0

#13751
zarika-86

zarika-86
  • Гость
  • 23 сообщений
Девченки,нужен совет.нам дали очередь в гос детсад 22,кто знает хороший садик или не стоит там появлятся.очень нужна информация
  • 0

#13752
SMika1

SMika1
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем ДВ!
Хочу поделится опытом.
Мы для нашего сынишки 2 года назад искали садик, частный, так как в очередях стоять не хотели, все равно платить надо будет.
Объехали мы по списку все садики. Были в Альтаире, вроде все понравилось, уже собирались отдавать, но у них не оказалось лицензии.Так что самое главное для частного садика, наличие лицензии!!!
остальные не понравились либо из-за цены, либо по остальным причинам.
Нашли садик Березка, бывший СОВМИНовский. Нам очень нравится!Мы ходим в казахскую группу уже 2 года, уже сыночек на казахском разговаривает и нас учит :-)
Садик находится по ул.Рубинштейна, если подниматься по Ленина вверх, первый поворот налево, перед магазином Интерфуд.
Теперь хотим и дочку туда отдавать!
Всем удачи!
  • 0

#13753
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
а сколько в березке в группе человек? и берут ли они просто так, или надо что то давать?
  • 0

#13754
Traviesa

Traviesa
  • Частый гость
  • 70 сообщений
мамочки добрый вечер!!!
подскажите, пожалуйста, частный садик в районе сатпаева-гагрина для ребенка 1.4.
  • 0

#13755
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
кто нибудь ходит в Маленький Гений на Ленина ? как там? сколько стоит
  • 0

#13756
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
думаю может на полдня поводить куда нить в частный ...
  • 0

#13757
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Добрый день! мой сын ходит в 12 садик, с середины сентября, в младшую группу. Болел и плакал по началу, а с ноября сам собирается с утра и идет без крика. Питание хорошее, каждый день сынок перечисляет и говорит, вкусно. Лепят, рисуют, музыкальные занятия. Утренник на НГ такой милый был: каждый ребенок рассказал по стишку, а детей много. Заведующая и воспитатели вроде адекватные. Забирает и отвозит мой муж, и ему все нравится. Главное, ребенок бежит к своим друзьям в садик с радостью и так тщательно собирается, что все сомнения уходят.

Скажите, а 12 сад полностью казахский или есть группы с русским языком обучения?
  • 0

#13758
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Девченки,нужен совет.нам дали очередь в гос детсад 22,кто знает хороший садик или не стоит там появлятся.очень нужна информация

это тот, который на мирзояна-октябрьской? если тот, то туда моя подруга водит двух дочек, им нравится. мне говорили, что туда тяжело попасть, не знаю насколько правда....
  • 0

#13759
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Всем ДВ!
Хочу поделится опытом.
Мы для нашего сынишки 2 года назад искали садик, частный, так как в очередях стоять не хотели, все равно платить надо будет.
Объехали мы по списку все садики. Были в Альтаире, вроде все понравилось, уже собирались отдавать, но у них не оказалось лицензии.Так что самое главное для частного садика, наличие лицензии!!!
остальные не понравились либо из-за цены, либо по остальным причинам.
Нашли садик Березка, бывший СОВМИНовский. Нам очень нравится!Мы ходим в казахскую группу уже 2 года, уже сыночек на казахском разговаривает и нас учит :-)
Садик находится по ул.Рубинштейна, если подниматься по Ленина вверх, первый поворот налево, перед магазином Интерфуд.
Теперь хотим и дочку туда отдавать!
Всем удачи!

Присоединяюсь, Березка очень хороший сад. Туда было не просто попасть даже в советсое время, Это был "крутой" Совминовский сад. :-) Сейчас, чтоб туда попасть, должно быть письмо с аппарата президента. Там очень дельная Зава, мамы с папами в очередь становится, чтоб поздравить её с праздником. :faceoff: Но детям (много знакомых там) очень нравится, ходят с удовольствием. :-) Правда группы большие (28-35) человек, хорошая дошкольная подготовка. Так, что если есть возможность идите в Березку.
  • 0

#13760
SMika1

SMika1
  • Гость
  • 30 сообщений
[quote name='Baby**girl' timestamp='1326383540' post='19155157']
а сколько в березке в группе человек? и берут ли они просто так, или надо что то давать?
[/quote

Там требуется справка с ХОЗУ. если ее предоставить, то ничего не надо, даже скидка будет на оплату.
У нас там дядя работает. А другие родители говорят, что надо платить, чтоб попасть сюда. Даже не знаю сколько и как.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.