Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13781
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

посмотрела очередь и офигела. первым стоит ребенок поставленный в 2007-01-29. ему уже в школу пора! совсем приуныла(

очередь-то общая в сад. но потом ж идет распределение по возрасту. Так что вы смотрите сколько вашего возраста в колонке деток до вас. Это и будет ваша истинная очередь
  • 0

#13782
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

посмотрела очередь и офигела. первым стоит ребенок поставленный в 2007-01-29. ему уже в школу пора! совсем приуныла(

очередь-то общая в сад. но потом ж идет распределение по возрасту. Так что вы смотрите сколько вашего возраста в колонке деток до вас. Это и будет ваша истинная очередь

тогда 51. а в садике в группах по 20-30 человек. и по 1 группе каждого возраста. девочки, а кто честно дождался своей очереди в садик?
  • 0

#13783
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Тоже не нашла своего ребенка в очереди. Странно... Не всех внесли, наверное. У нас же всегда так, сайт сделали, а до ума не доведут :faceoff:

Большая просьба ко всем родителям, которые пишут, что им нравится их гос. детсад, пишите, плиз, номер садика и район.
А то читаешь только, что "нам наш госсад нравится". А что за садик, непонятно.
  • 0

#13784
qwertyn2

qwertyn2
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Нам 2,7)) подскажите пожалуйста садик в котом можно ребенка оставить на пол дня в районе компота (Кирова-8марта, Кирова-Костеева, Калинина-Бегалина итд).

Здравствуйте, в нашем садике вроде есть группы на пол дня, мы ходим в Лучик на Кирова, Бегалина

спасибо за информацию) можно контакты в ЛС)
  • 0

#13785
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
скажите пожалуйста,а как в лучике с подготовкой к школе?

Сообщение отредактировал dusek: 16.01.2012, 05:07:31

  • 0

#13786
Bellucci

Bellucci
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Спасибо Всем мамочкам за отзывы: + и -!
Пришлось ориентироваться только на них, потому как времени на осмотр садов совершенно нет
Понимаю, что свое дитя, надо ответственнее отнестись к выбору)),
но мы не привереды, тем более-то после госсадика (№99)

Итак, исключив все комменты пользователя laur (явная реклама), сделала вывод, что нам подходит сад Мэри Поппинс

1. "Верхний" район - свежий воздух, не на проезжей части
2. Плавание
3. Без вступительного взноса
4. У меня двое детей - делают скидку на обучение и развозку
5. Молодые воспитатели - для кого как, для меня + (тетку с 20-летним стажем не видела, впрочем как и Медперсонал)
6. Углубленное изучение языков (англ., каз.) - но об этом судить рано, обязательно отпишусь

МИНУСЫ

1. Комната для занятий и спальня для группы 3-4 года совмещены и очень небольшая (максимум кв.20-25)
2. Зал ЛФК сыроват, т.к. над бассейном
3. На обед действительно только суп, но это будет плюсом, если нянечки проследят, чтобы он весь съедался :spy:
У нас вообще тема питания - самая наболевшая))
3. ну и маленькая игровая площадка, но это не так страшно, учитывая, что в Госсадах на каждую группу еще меньше

Ездила вместе с сыном - он в восторге
Еле утащила, потом еще всю дорогу напоминал, чтобы мы "забрали документы у старой апай и привезли их в Новый садик"

Оставила задаток, буду ждать программы Балапан (обещают в течении 3х месяцев решить этот вопрос)
Если что не так, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШУСЬ, к сведению представителей это Сада в этой ветке))) :beer:
Ну и, конечно, если буду в восторге, тоже не поленюсь отписаться - заранее имейте в виду, что я не заинтересованное лицо))
  • 1

#13787
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Большая просьба ко всем родителям, которые пишут, что им нравится их гос. детсад, пишите, плиз, номер садика и район.
А то читаешь только, что "нам наш госсад нравится". А что за садик, непонятно.

Садик № 14, находится на Мориса Тереза (за Гагарина) - Виноградова.
  • 1

#13788
Bellucci

Bellucci
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Тоже не нашла своего ребенка в очереди. Странно... Не всех внесли, наверное. У нас же всегда так, сайт сделали, а до ума не доведут :faceoff:

Большая просьба ко всем родителям, которые пишут, что им нравится их гос. детсад, пишите, плиз, номер садика и район.
А то читаешь только, что "нам наш госсад нравится". А что за садик, непонятно.

99 сад очень хороший, сильный педагог. состав, но только не казахские группы
  • 1

#13789
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
о,какая хорошая ссылка на очередность! думала нас нет,без надежны просто так забила данные,а мы есть! родились январь 2011,встали апрель 2011, в гос № 113 ,орбита. Нашла сына, № 290 в очереди,а нашего возраста где то 50 детей. Также на том же сайте почитала инфу про сад,младшая группа с 2 лет,русская. такшта,нам еще год ждать :rolleyes:

девочки,я по незнанию,указала один сад,потом выяснила,что ближе к дому,и возможно лучше есть другой (№89). Вопрос-могу ли я изменить номер сада,хотя очередь наша еше не подошла?

Сообщение отредактировал Martuchanka: 16.01.2012, 17:22:59

  • 0

#13790
mssinna

mssinna
  • Гость
  • 19 сообщений

мамочки добрый вечер!!!
подскажите, пожалуйста, частный садик в районе сатпаева-гагрина для ребенка 1.4.

Здраствуйте мамочка могу посоветовать для вашего ребеночка в районе Баумана Абая Центр Дневного Ухода прибывание там с 8-16ч там индивидуальный подход к каждому родителю и ребенку.Это центр частного типа там всестороннее развитие детей,5-ти разовое питаниеи самое главное что нам нравиться и я не могу на радоваться это очень добрый и любви обильный коллектив там очень чисто ,аккуратно,всегда очень вкусно пахнет едой позвоните это прямой телефон завед.ее зовут Елена Романовна 87014182076
  • 0

#13791
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Тоже не нашла своего ребенка в очереди. Странно... Не всех внесли, наверное. У нас же всегда так, сайт сделали, а до ума не доведут :faceoff:



Так-с, вбила данные ребенка и указали ближайший к нам детсад, там мы и нашлись. Стоим на очереди в 9 ДС в Тастаке, 147 в очереди, в нашей возрастной категории мы 15-е.

Жду отзывов про ДС №9, что на Тлендиева. Буду благодарна всем. Хочется знать, стоит туда идти или ну его нафиг :faceoff:

А возможен ли вариант распределения в другой ДС, кто-нибудь пробовал? Нас вообще не спрашивали, куда мы хотим. А подругу, проживающую в Медеуском районе, спросили, они стоят на очереди в сад, который нравится.

Bellucci, земляничка, спасибо за отзывы.

Сообщение отредактировал Афина Паллада: 16.01.2012, 22:02:42

  • 0

#13792
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
С трудом засунула сына в садик №100 "Гаухар в 4 аксае, очень уж мне его нахвалили. Жалею....
Внешне садик очень даже красивый, но деньги дерут безбожно, Ремонты 3000, фонд группы по 5000, все занятия платные да еще и по не смешным ценам. Воспиталка каждого родителя подводит к тому что нужно персонально с ним заниматься, она естественно будет, за отдельную плату. Если мы неходим к ней то и ребёнок ничего не знает она его и не замечает. Теперь у нас безвыходная ситуация скоро в школу а ребёнок буквы не знает а вся группа уже свободно читает (все ходят на доп занятия) естественно мне пришлось тоже согласиться. Зато теперь он 5 получает и стал "очень сообразительным" после 6 то занятий ПЛАТНЫХ. К тому же группы забиты, по 43 ребёнка, даже в яслевой группе. И всё равно принемают новеньких. Очень розачарованна честно говоря.
  • 0

#13793
tetamota

tetamota
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем ДН!
Девочки подскажите хороший дет.сад Бостандыкского р-на, сами живем на Ауэзова Габдуллина, знаю что есть по Габдуллина 2 сада прям рядом, на Темирязева Маркова и Темирязева не доходя Жарокова, по моему частный.
или может кто что другое посоветует...

Заранее все благодарна :-)

Ходим в один из садиков, тот что на габдуллина- клочкова. Садик частный ( бывший гос), повели туда дочку, прочитав отзывы здесь на форуме. называется ДУВЦ " ГАЛ-LTD- Асет-Е". Дочке нравится, и нам тоже. Правда входные 100000тг. Оплата 70000. Фонд группы 10000 в год. Садик хоть и частный, но очередь большая. Мы не попали сначала учебного года, а потом какой- то ребенок выбыл, и нам позвонили. Питание 5-разовое, меню разнообразное. Клеят, лепят, рисуют, танцуют, изучают английский, казахский. В группе в среднем 20- 25чел. На Новый год всей группе сшили костюмы и подарили подарки ( доп средств не собирали). На ДР от группы дарят подарки. Территория большая, горки, теремочки современные. Во дворе есть бассейн, но функционирует он или нет узнаем только летом. Игровая отдельно от спальни, комнаты не маленькие. Охрана. При садике есть танцевальный кружок, 400т- одно занятие, начиная со средней группы. Врач и мед. сестра грамотные, опытные. Заведущая, женщина старой закалки, все держит под контролем. В садике очень тепло, дети ходят в юбочках, шортиках и футболках. За год можно взять 1 мес отпуска. с 8 00 до 19 00

Сообщение отредактировал tetamota: 17.01.2012, 12:33:07

  • 0

#13794
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Врать не буду, мы тоже сдаем в садике деньги. В фонд группы (пособия, канц товары, ДР и праздники (подарки для воспитателей ну и конечно 8 марта), ремонт и много еще чего) 6 тыс в этом году. Но это же на весь год, после прошлого года остались фломастеры и альбомы, нам их отдали домой.
Доп.занятия - хотите ходите не хотите не ходите (танцы, дзюдо, англ, театр.кружок).
Доп.занятия (чтение, мат-ка, граматика) - еле уговорила воспитателя взять сына. Он со мной не хочет заниматься. Но с детками в группе занимаются ОЧЕНЬ хорошо (несколько раз приходила не во время и слышала как стихи учат , цифры пишут, картинки пересказывают). Наши воспитателя лучшие.
Конечно не везде так, нам повезло.Нам в школу через 1,5 года, но сын уже читает (5 лет ему)
  • 0

#13795
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Девочки, кто-нибудь водит деток в частный садик Часики в Компоте? Распространяется ли на него действие программы Балапан?
Буду благодарна за любую информацию.
  • 0

#13796
Gloriya777

Gloriya777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вопрос-могу ли я изменить номер сада,хотя очередь наша еще не подошла?

присоединяюсь к вопросу.
Как сменить садик, в который мы стоим в очереди?
  • 0

#13797
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

ДД! Хочу написать про новый садик №173, который открылся 4 января 2012г. Садик находится на Сейфуллина Тесленко (Алматы-1). САД ОТКРЫЛСЯ ПО ПРОГРАММЕ "БАЛАПАН". Оплата, независимо от возраста ребёнка, 9500, остальные деньги оплачивает государство. Садик совсем новый, в нём ВСЁ новое))) так приятно) внутри всё очень красиво и чисто, во дворе очень хорошая площадка с новыми качелями, беседками) забор очень хороший - высокий металлический. Все воспитатели с высшим образованием, рабочий персонал очень приятный) Особенно медсестра мне нравится - приятная женщина) и заведующая хорошая. Деткам тоже очень нравится! Всем советую! группы ещё полностью не набраны. Всего 4 группы на весь садик) потому что сад сам по себе небольшой) две группы внизу и две на втором этаже. В группе не больше 30 детей будет) По крайней мере нам так сказали)
в общем кому интересно - могу скинуть контакты в личку.


меня тоже интересуют контакты, написала Вам в ЛС.
Заранее спасибо
  • 0

#13798
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


Вопрос-могу ли я изменить номер сада,хотя очередь наша еще не подошла?

присоединяюсь к вопросу.
Как сменить садик, в который мы стоим в очереди?

нужно в районо написать заявление, но насколько я поняла, поставят в конец очереди.
  • 0

#13799
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Нас я тоже не нашла на сайте, сегодня ездила в цон. Оказалось что мы 21 на очереди, и наши данные отправили в акимат, в отдел образования.
У нас загвоздка (не думали что очередь так быстро подойдет), нам сейчас 1,7, т.е. нас мелких не возьмут?
  • 0

#13800
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Нас я тоже не нашла на сайте, сегодня ездила в цон. Оказалось что мы 21 на очереди, и наши данные отправили в акимат, в отдел образования.
У нас загвоздка (не думали что очередь так быстро подойдет), нам сейчас 1,7, т.е. нас мелких не возьмут?

сейчас не возьмут. но как только исполнится 2 года, пойдете уже без очереди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.