Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13701
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Connie, спасибо. возьму на вооружение. жаль, что ссылка не работает.
  • 0

#13702
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Connie, спасибо. возьму на вооружение. жаль, что ссылка не работает.


Сенека, не за что. Вот попробуйте еще раз кликнуть на ссылку http://e.gov.kz/wps/...le/1232&lang=ru

И вот о программе Балапан. Это с сайте минобра. http://www.edu.gov.k...php?id=1028&L=1
  • 0

#13703
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Девочки пожайлуста посоветуйте, хороший частный садик в районе Айнабулака или поблизости можно в районе Сейфулина-Темирязева рядом с моей работой, буду очень признательна.
  • 0

#13704
Rastmal

Rastmal
  • Гость
  • 9 сообщений
Приветствую мамочки,всетаки мы пошли в садик Мери Попинс,могу сказать,что пока что он правдывает все наши надежды,помещение хорошее,лестница чудо! воспитатели милые,а заведущая так вообще чудо!так что если кому поможет ,попробуйте проехать туда,расположение в принципи тоже нормальное,не так уж и далеко,от саина джандосова пару км максимум,посмотрим как будет дальше,но пока что мне нравится(это не реклапма! могу дать данные себя и ребенка который посещает старшую группу) удачи!
  • 0

#13705
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Привет всем.
Хочу предостеречь всех родителей: не отдавайте своих детей в частный садик Акбота (Таугуль, Дауленова, 100)!!!
Я сегодня своего пятилетнего сына оттуда забрала.
Во-первых, моего сына вчера там побили малькики и воспитатели не вмешались, их просто не было рядом, а когда я стала выяснять ситуацию, то директор Жазира сказала, что она не может гарантировать безопасность моего ребенка, т.к. между детьми бывает "всякое" и сказала, что у него нет синяков и царапин....
Во-вторых, все дети постоянно болеют, потому что в этом садике 2 корпуса и дети постоянно перемещаются из одного в другой полураздетые по улице (кушают в одном корпусе, занимаются и спят в другом корпусе).
В-третьих, занятия никакие не проводятся, родителей не допускают на территорию садика, в садике дурно пахнет, т.к. нет системы кондиционирования и готовят еду прямо в помещении, где находятся дети....
В общем, имейте ввиду мое предостережение, прежде чем отдавать своих деток в эти непрофессиональные руки!!!
  • 0

#13706
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Обалдеть! При таких то условиях как можно деток туда отдавать?
  • 0

#13707
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Irina359, я вам сочувствую. А куда теперь отдаете ребенка? Мы просто собираемся сына там поблизости с этим садиком в Акниет отдавать.
  • 0

#13708
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Irina359, я вам сочувствую. А куда теперь отдаете ребенка? Мы просто собираемся сына там поблизости с этим садиком в Акниет отдавать.


спасибо за сочувствие, а не подскажете тел садика Акниет и где находится?
  • 0

#13709
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Irina359, я вам сочувствую. А куда теперь отдаете ребенка? Мы просто собираемся сына там поблизости с этим садиком в Акниет отдавать.


спасибо за сочувствие, а не подскажете тел садика Акниет и где находится?

Жандосова\Яссауй 2639797 Назгуль. Обучение на казахском языке.
  • 0

#13710
Пушинка Пушинкина

Пушинка Пушинкина
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девочки посоветуйте кто знает хороший садик в районе Малой Станицы или парка Горького?
Можно частный можно и на дому, но чтоб условия были нормальные!
  • 0

#13711
guly32

guly32
  • Гость
  • 21 сообщений

Привет всем.
Хочу предостеречь всех родителей: не отдавайте своих детей в частный садик Акбота (Таугуль, Дауленова, 100)!!!
Я сегодня своего пятилетнего сына оттуда забрала.
Во-первых, моего сына вчера там побили малькики и воспитатели не вмешались, их просто не было рядом, а когда я стала выяснять ситуацию, то директор Жазира сказала, что она не может гарантировать безопасность моего ребенка, т.к. между детьми бывает "всякое" и сказала, что у него нет синяков и царапин....
Во-вторых, все дети постоянно болеют, потому что в этом садике 2 корпуса и дети постоянно перемещаются из одного в другой полураздетые по улице (кушают в одном корпусе, занимаются и спят в другом корпусе).
В-третьих, занятия никакие не проводятся, родителей не допускают на территорию садика, в садике дурно пахнет, т.к. нет системы кондиционирования и готовят еду прямо в помещении, где находятся дети....
В общем, имейте ввиду мое предостережение, прежде чем отдавать своих деток в эти непрофессиональные руки!!!

Заходила в этот сад, когда искала садик своему ребенку.Впечатление осталось неприятное, в туалете грязно, дети без настроения.... директриса вообще не дотягивает на эту должность. В этом же районе есть "Капельки счастья" туда мы и пошли.Очень довольна.
  • 0

#13712
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]уДачник получает предупреждение за нарушение п.2.2.4. Правил форума: не разрешена отправка сообщений, которые содержат прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Форума. Реклама скрыта.[/ex]
  • 0

#13713
Rastmal

Rastmal
  • Гость
  • 9 сообщений


Привет всем.
Хочу предостеречь всех родителей: не отдавайте своих детей в частный садик Акбота (Таугуль, Дауленова, 100)!!!
Я сегодня своего пятилетнего сына оттуда забрала.
Во-первых, моего сына вчера там побили малькики и воспитатели не вмешались, их просто не было рядом, а когда я стала выяснять ситуацию, то директор Жазира сказала, что она не может гарантировать безопасность моего ребенка, т.к. между детьми бывает "всякое" и сказала, что у него нет синяков и царапин....
Во-вторых, все дети постоянно болеют, потому что в этом садике 2 корпуса и дети постоянно перемещаются из одного в другой полураздетые по улице (кушают в одном корпусе, занимаются и спят в другом корпусе).
В-третьих, занятия никакие не проводятся, родителей не допускают на территорию садика, в садике дурно пахнет, т.к. нет системы кондиционирования и готовят еду прямо в помещении, где находятся дети....
В общем, имейте ввиду мое предостережение, прежде чем отдавать своих деток в эти непрофессиональные руки!!!

Заходила в этот сад, когда искала садик своему ребенку.Впечатление осталось неприятное, в туалете грязно, дети без настроения.... директриса вообще не дотягивает на эту должность. В этом же районе есть "Капельки счастья" туда мы и пошли.Очень довольна.


Советую вам там не задерживаться,садик чистый и с виду все оч мило,но поверьте личному плачевному опыту! я прямо коснулась этого сада и внутри и снаружи,в какой группе ребенок? вообщем бегите оттуда,очень много чего можно сказать,но я не стану этого тут делать..просто мой вам совет от всего сердца-уходите
  • 0

#13714
Rastmal

Rastmal
  • Гость
  • 9 сообщений

Привет всем.
Хочу предостеречь всех родителей: не отдавайте своих детей в частный садик Акбота (Таугуль, Дауленова, 100)!!!
Я сегодня своего пятилетнего сына оттуда забрала.
Во-первых, моего сына вчера там побили малькики и воспитатели не вмешались, их просто не было рядом, а когда я стала выяснять ситуацию, то директор Жазира сказала, что она не может гарантировать безопасность моего ребенка, т.к. между детьми бывает "всякое" и сказала, что у него нет синяков и царапин....
Во-вторых, все дети постоянно болеют, потому что в этом садике 2 корпуса и дети постоянно перемещаются из одного в другой полураздетые по улице (кушают в одном корпусе, занимаются и спят в другом корпусе).
В-третьих, занятия никакие не проводятся, родителей не допускают на территорию садика, в садике дурно пахнет, т.к. нет системы кондиционирования и готовят еду прямо в помещении, где находятся дети....
В общем, имейте ввиду мое предостережение, прежде чем отдавать своих деток в эти непрофессиональные руки!!!

приветствую,хочу поддержать вашу тему,в ак боту мы так и не пошли,но когда приехали смотреть -постарались убежать в первые три минуты,в прямом смысле убежать! заведущая просто зло ходячее,про нянек и воспиталок я молчу,больше напомнило тюрьму,не только помещением,а отношением к детям!
  • 0

#13715
Rastmal

Rastmal
  • Гость
  • 9 сообщений

Обалдеть! При таких то условиях как можно деток туда отдавать?

когда приходишь смотришь-вроде все ничего, у нас было так раз 5,мы уже столько их сменили,но потом,когда у ребенка сад начинает ассоциироваться с домом ужасов или когда он после первой же недели становится агрессивным и кидаться начинает-конечно задумываешься... очень очень сложно найти то,что подходит ребенку,так как действительно хороших и по совести нормальных садов оч мало,в одном отдавали предпочтение богатым наследникам,во втором просто являылись теранами для деток,в третьем вообще заведущая оказаласьб психически больным человеком...сразу всего не видно,с виду все мило и пушисто,но в большинство из них берут персонал просто с улицы,да да,в прямом смысле слова!
  • 0

#13716
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

когда приходишь смотришь-вроде все ничего, у нас было так раз 5,мы уже столько их сменили,но потом,когда у ребенка сад начинает ассоциироваться с домом ужасов или когда он после первой же недели становится агрессивным и кидаться начинает-конечно задумываешься... очень очень сложно найти то,что подходит ребенку,так как действительно хороших и по совести нормальных садов оч мало,в одном отдавали предпочтение богатым наследникам,во втором просто являылись теранами для деток,в третьем вообще заведущая оказаласьб психически больным человеком...сразу всего не видно,с виду все мило и пушисто,но в большинство из них берут персонал просто с улицы,да да,в прямом смысле слова!



Неужели вы уже пять садов сменили и везде ребенку некомфортно? :eek:

Слава тебе госпидя у нас оба сада с хорошим персоналом и отношением к детям добрым,что Кенес что сейчас Бастау коллектив и атмосфера прям ттт, боюсь сглазить.Моего сына по вечерам со слезами приходится уводить не хочет уходить, и тут два дня покашливал сидели дома, так он ныл когда же в сад пойдем я соскучился :lol: .

Желаю вам свой сад найти,это ж для ребенка такой период в жизни, когда все кругом должно веять доброжелательностью и теплом :rolleyes:
  • 0

#13717
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

директриса вообще не дотягивает на эту должность. В этом же районе есть "Капельки счастья" туда мы и пошли.Очень довольна.

Плюсуюсь по поводу неадеквата директрисы в Акботе) По поводу Капелек счастья - отличный сад, очень милый персонал, НО мы ушли оттуда после года посещения( Все нравилось и отношение и кормление и обстановка, кроме того, что не дают они хорошую подготовку к школе, текучка кадров по каз. и англ. яз., никаких результатов короче( А вот в группы помладше я бы отдала детей только туда, так что мамочки малышей, рекомендую!
  • 1

#13718
Пихта

Пихта
  • Гость
  • 45 сообщений
Дорогие мамочки, а кто нибудь знает детские сады, в районе казахфильма в пределах 40000 тыс?
  • 0

#13719
Rastmal

Rastmal
  • Гость
  • 9 сообщений



когда приходишь смотришь-вроде все ничего, у нас было так раз 5,мы уже столько их сменили,но потом,когда у ребенка сад начинает ассоциироваться с домом ужасов или когда он после первой же недели становится агрессивным и кидаться начинает-конечно задумываешься... очень очень сложно найти то,что подходит ребенку,так как действительно хороших и по совести нормальных садов оч мало,в одном отдавали предпочтение богатым наследникам,во втором просто являылись теранами для деток,в третьем вообще заведущая оказаласьб психически больным человеком...сразу всего не видно,с виду все мило и пушисто,но в большинство из них берут персонал просто с улицы,да да,в прямом смысле слова!



Неужели вы уже пять садов сменили и везде ребенку некомфортно? :eek:

Слава тебе госпидя у нас оба сада с хорошим персоналом и отношением к детям добрым,что Кенес что сейчас Бастау коллектив и атмосфера прям ттт, боюсь сглазить.Моего сына по вечерам со слезами приходится уводить не хочет уходить, и тут два дня покашливал сидели дома, так он ныл когда же в сад пойдем я соскучился :lol: .

Желаю вам свой сад найти,это ж для ребенка такой период в жизни, когда все кругом должно веять доброжелательностью и теплом :rolleyes:

дело не только в ребенке, а в моих замечаниях, три сада не подошли ребенку,а четвертый вообще молчу,там заведущая сплошной неадекват,но отношение прямое имела к детям,а вот пятый сад нас вполне устраивает,щас начинаются зимние каникулы,но с нетерпением ждем когда закончатся что бы скорей снова пойти)))спасибочки за пожелание,просто мы один раз обожглись,кстати в хваленых КАПЕЛЬКАХ СЧАСТЬЯ,поэтому после выбирали тщательно))))
  • 0

#13720
Rastmal

Rastmal
  • Гость
  • 9 сообщений

Дорогие мамочки, а кто нибудь знает детские сады, в районе казахфильма в пределах 40000 тыс?

пройдите по ссылке,там вроде были варианты http://www.fastracki...=163&Itemid=110 ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.