Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13761
SMika1

SMika1
  • Гость
  • 30 сообщений


Всем ДВ!
Хочу поделится опытом.
Мы для нашего сынишки 2 года назад искали садик, частный, так как в очередях стоять не хотели, все равно платить надо будет.
Объехали мы по списку все садики. Были в Альтаире, вроде все понравилось, уже собирались отдавать, но у них не оказалось лицензии.Так что самое главное для частного садика, наличие лицензии!!!
остальные не понравились либо из-за цены, либо по остальным причинам.
Нашли садик Березка, бывший СОВМИНовский. Нам очень нравится!Мы ходим в казахскую группу уже 2 года, уже сыночек на казахском разговаривает и нас учит :-)
Садик находится по ул.Рубинштейна, если подниматься по Ленина вверх, первый поворот налево, перед магазином Интерфуд.
Теперь хотим и дочку туда отдавать!
Всем удачи!

Присоединяюсь, Березка очень хороший сад. Туда было не просто попасть даже в советсое время, Это был "крутой" Совминовский сад. :-) Сейчас, чтоб туда попасть, должно быть письмо с аппарата президента. Там очень дельная Зава, мамы с папами в очередь становится, чтоб поздравить её с праздником. :faceoff: Но детям (много знакомых там) очень нравится, ходят с удовольствием. :-) Правда группы большие (28-35) человек, хорошая дошкольная подготовка. Так, что если есть возможность идите в Березку.



ДН!
Заведующую в прошлом году поменяли, да мы как-то даже и не знаем когда ее день рожденье.Надо бы узнать!а группы большие, но максимум 30 чел., у нас так в договоре написано.но ходят меньше, т.к. кто-то болеет, и ходят по очереди.У нас наша воспитательница недавно выбила для наших детишек новое меню, куда теперь входят беши, манты и т.д. а то дети кашами и овощами не наедаются.Мой так вообще овощи не ест :faceoff:
Респект ей!

Сообщение отредактировал SMika1: 13.01.2012, 02:57:26

  • 0

#13762
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
срочно ищу садик в микрорайонах, в пределах 30-35 тысяч. Буду признательна за любую информацию!
  • 0

#13763
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Нам 2,7)) подскажите пожалуйста садик в котом можно ребенка оставить на пол дня в районе компота (Кирова-8марта, Кирова-Костеева, Калинина-Бегалина итд).

Здравствуйте, в нашем садике вроде есть группы на пол дня, мы ходим в Лучик на Кирова, Бегалина
  • 0

#13764
Nura2404

Nura2404
  • Частый гость
  • 64 сообщений



Добрый день! мой сын ходит в 12 садик, с середины сентября, в младшую группу. Болел и плакал по началу, а с ноября сам собирается с утра и идет без крика. Питание хорошее, каждый день сынок перечисляет и говорит, вкусно. Лепят, рисуют, музыкальные занятия. Утренник на НГ такой милый был: каждый ребенок рассказал по стишку, а детей много. Заведующая и воспитатели вроде адекватные. Забирает и отвозит мой муж, и ему все нравится. Главное, ребенок бежит к своим друзьям в садик с радостью и так тщательно собирается, что все сомнения уходят.

Скажите, а 12 сад полностью казахский или есть группы с русским языком обучения?


казахский садик
  • 0

#13765
orchid111

orchid111
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, дорогие мамочки! Хочу отдать дочку в садик... ей 1,5... Обошла около 15 садиков в Алмате! И вот хочу остновиться на Мэри Поппинс. Думаю это будет правильный вариант, потому что там очень чисто... так хорошо с детьми занимаются... в основном все на инглиш... впечатлило то , что у всех воспитателей униформа в стиле Мэри Поппинс(сарафаны с белыми, кружевными воротничками)... почти все стерильно)) ... и меню хорошее. Прошу родителей, которые ходят в этот садик, написать свои мнения(отношение воспитателей к ребенку, как быстро ребенок адаптируется в садике)! Заранее спасибо... жду...
  • -2

#13766
<gusya>

<gusya>
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ДД, подскажите пожалуйста на счет электронной очереди в детский сад, работает ли вообще этот сайт, я набрала номер сада, ФИО ребенка и дату, но мне пишет "данных об этом ребенке нет в базе", кто-нибудь находил своего ребенка
  • 0

#13767
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста на счет электронной очереди в детский сад, работает ли вообще этот сайт, я набрала номер сада, ФИО ребенка и дату, но мне пишет "данных об этом ребенке нет в базе", кто-нибудь находил своего ребенка

Я тоже проверила, по ходу там надо сидеть долго и выбирать из каждого садика или он не работает(((
  • 0

#13768
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Мамы,кто водит детей в дет.садик №85 "Колосок" в мкр.Орбита-3????
Отзовитесь..))).с 2 годиков берут (мы стоим на очереди)?какие там воспитатели хорошие?в какую группу лучше попасть?детки не жалуются ? (говорят ,там злые няньки
  • 0

#13769
*QAZAQ*

*QAZAQ*
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Всем привет!

Плиз может кто нибудь дать отзывы по детским садам №12 на Курмангазы возле иняз-а и №18 на виноградова-масанчи? по смотрели в теме не нашли про эти детсады.

Если кто ходит в эти сады, опешите плз что там есть и какие условия.



Добрый день! мой сын ходит в 12 садик, с середины сентября, в младшую группу. Болел и плакал по началу, а с ноября сам собирается с утра и идет без крика. Питание хорошее, каждый день сынок перечисляет и говорит, вкусно. Лепят, рисуют, музыкальные занятия. Утренник на НГ такой милый был: каждый ребенок рассказал по стишку, а детей много. Заведующая и воспитатели вроде адекватные. Забирает и отвозит мой муж, и ему все нравится. Главное, ребенок бежит к своим друзьям в садик с радостью и так тщательно собирается, что все сомнения уходят.


Рахмет улкет ;)
  • 0

#13770
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
спасибо большое Оспанова за инфо :-)
  • 0

#13771
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
в 85-м в Орбите с 3-х лет берут
  • 0

#13772
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
проверить свою очередь в детский сад можно на сайте http://bala.edualmat...ex.php?act=news

нажалуйтесь кто-нибудь на меня, чтобы закрепили эту инфу в шапке темы

Сообщение отредактировал Калерия: 13.01.2012, 23:55:30

  • 1

#13773
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
очень срочно нужен садик в микрах!!!
  • 0

#13774
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

проверить свою очередь в детский сад можно на сайте http://bala.edualmat...ex.php?act=news

нажалуйтесь кто-нибудь на меня, чтобы закрепили эту инфу в шапке темы

Ввожу данные дочки. Пишут, что данных об этом ребенке нет в базе. Странно.
  • 0

#13775
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


проверить свою очередь в детский сад можно на сайте http://bala.edualmat...ex.php?act=news

нажалуйтесь кто-нибудь на меня, чтобы закрепили эту инфу в шапке темы

Ввожу данные дочки. Пишут, что данных об этом ребенке нет в базе. Странно.

нас также нет
  • 0

#13776
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А мы себя нашли. :)
  • 0

#13777
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

А мы себя нашли. :)

Может быть, в электронную базу внесли не всех. А Вы когда встали в очередь на садик? Сколько лет Вашему ребенку?
  • 0

#13778
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
дату рождения надо забивать через "-"
  • 0

#13779
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
посмотрела очередь и офигела. первым стоит ребенок поставленный в 2007-01-29. ему уже в школу пора! совсем приуныла(
  • 0

#13780
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


А мы себя нашли. :)

Может быть, в электронную базу внесли не всех. А Вы когда встали в очередь на садик? Сколько лет Вашему ребенку?

мы встали 06.2010
родились 02.2010
бостандыкский р-он.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.