Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13721
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
УРА, наш сад наконец открылся, 48 сад в 12 мкр., 5 мес был закрыт на ремонт. так как только открылся деток совсем мало, мой реб ходит в подготовительную группу, там всего 16 деток. В этот сад ходим с 2,6 лет. Я оооооооооооооочень довольна. Заведующая ооооочень грамотная женщина.
  • 0

#13722
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
могли бы поделиться отзывами про детский сад №60, который находится в ауэзовском районе?
нигде не нашла отзывов про этот сад. стоит ли туда отдавать ребенка? когда-то давно, лет 5 наверное назад туда ходила племяшка друзей. так она так с удовольствием туда ходила и говорят места не находила себе в выходные дни и все ждала будни. и нравилась ей там воспитательница и тд. надеюсь все осталось таким же.
  • 0

#13723
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

УРА, наш сад наконец открылся, 48 сад в 12 мкр., 5 мес был закрыт на ремонт. так как только открылся деток совсем мало, мой реб ходит в подготовительную группу, там всего 16 деток. В этот сад ходим с 2,6 лет. Я оооооооооооооочень довольна. Заведующая ооооочень грамотная женщина.

Вы конечно извените, но меня всегда раздражает выражение Ну очень грамотная..... Скажите в чем заключается грамотность данной персоны?
  • 0

#13724
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Плюсуюсь по поводу неадеквата директрисы в Акботе) По поводу Капелек счастья - отличный сад, очень милый персонал, НО мы ушли оттуда после года посещения( Все нравилось и отношение и кормление и обстановка, кроме того, что не дают они хорошую подготовку к школе, текучка кадров по каз. и англ. яз., никаких результатов короче( А вот в группы помладше я бы отдала детей только туда, так что мамочки малышей, рекомендую!


ДД,

хочу отдать своего малыша в садик весной (ему будет всего 1,8), маленький - знаю, но придется. Начиталась здесь - еще больше переживать стала. Подскажите пожалуйста точный адрес и телефон "Капельки счастья". Схожу посмотрю, хотя опыта у меня в этом вообще нет, но до весны надо что то решать. Заранее спасибо.
  • 0

#13725
guly32

guly32
  • Гость
  • 21 сообщений



Привет всем.
Хочу предостеречь всех родителей: не отдавайте своих детей в частный садик Акбота (Таугуль, Дауленова, 100)!!!
Я сегодня своего пятилетнего сына оттуда забрала.
Во-первых, моего сына вчера там побили малькики и воспитатели не вмешались, их просто не было рядом, а когда я стала выяснять ситуацию, то директор Жазира сказала, что она не может гарантировать безопасность моего ребенка, т.к. между детьми бывает "всякое" и сказала, что у него нет синяков и царапин....
Во-вторых, все дети постоянно болеют, потому что в этом садике 2 корпуса и дети постоянно перемещаются из одного в другой полураздетые по улице (кушают в одном корпусе, занимаются и спят в другом корпусе).
В-третьих, занятия никакие не проводятся, родителей не допускают на территорию садика, в садике дурно пахнет, т.к. нет системы кондиционирования и готовят еду прямо в помещении, где находятся дети....
В общем, имейте ввиду мое предостережение, прежде чем отдавать своих деток в эти непрофессиональные руки!!!

Заходила в этот сад, когда искала садик своему ребенку.Впечатление осталось неприятное, в туалете грязно, дети без настроения.... директриса вообще не дотягивает на эту должность. В этом же районе есть "Капельки счастья" туда мы и пошли.Очень довольна.

Напишите мне пожалуйста в ЛС что не так с этим садиком. Вы имели ввиду Капельки счастья?
Советую вам там не задерживаться,садик чистый и с виду все оч мило,но поверьте личному плачевному опыту! я прямо коснулась этого сада и внутри и снаружи,в какой группе ребенок? вообщем бегите оттуда,очень много чего можно сказать,но я не стану этого тут делать..просто мой вам совет от всего сердца-уходите


  • 0

#13726
guly32

guly32
  • Гость
  • 21 сообщений
Напишите мне пожалуйста в ЛС что не так с этим садиком. Вы имели ввиду Капельки счастья?
  • 0

#13727
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ДН всем! Хочу посоветовать хороший государственный садик, который находится на тимирязева - байзакова, № 66. у меня племяшка туда ходила 4 года, и вот своего сынишку туда на очередь поставила
  • 0

#13728
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Советую вам там не задерживаться,садик чистый и с виду все оч мило,но поверьте личному плачевному опыту! я прямо коснулась этого сада и внутри и снаружи,в какой группе ребенок? вообщем бегите оттуда,очень много чего можно сказать,но я не стану этого тут делать..просто мой вам совет от всего сердца-уходите

напишите плиз, по какой именно причине вы ушли оттуда? я думаю, что это будет интересно не только мне. т.к. все мы мамы, и нам не безразлично в чьи руки мы доверяем своих детей. тем более капельки счастья по месторасположению нам подходит.
  • 0

#13729
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


УРА, наш сад наконец открылся, 48 сад в 12 мкр., 5 мес был закрыт на ремонт. так как только открылся деток совсем мало, мой реб ходит в подготовительную группу, там всего 16 деток. В этот сад ходим с 2,6 лет. Я оооооооооооооочень довольна. Заведующая ооооочень грамотная женщина.

Вы конечно извените, но меня всегда раздражает выражение Ну очень грамотная..... Скажите в чем заключается грамотность данной персоны?

Она хороша тем что
1. всех детей знает на лицо и по имени, и многих родителей.
2. всегда послушает, если есть нарекании, и примет меры
3. 4 год ходим, ттт, не разу не было кишечных заболевании
4. молодая, спокойная, энергичная женщина
5. и я сама лично вижу как каждым годом сад все процветает
6. и я считаю это ее заслуга, то что реб за год в саду выучивает более 30 стихов, более 10 песен, и счета не знаю, всяких поделок...
пока это все, если вспомню напишу. :-/
  • 0

#13730
Пихта

Пихта
  • Гость
  • 45 сообщений
Можно мне тоже контакты "Капельки счастья"
  • 0

#13731
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, а в Самале какой хороший сад можете посоветовать. Блин... :faceoff: все никак определится не можем :confused:
  • 0

#13732
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, а в Самале какой хороший сад можете посоветовать. Блин... :faceoff: все никак определится не можем :confused:
  • 0

#13733
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
есть ли у кого информация о садике №60 в районе Жетысу?
очень нужно, а в интернете ни слова про этот садик :(
  • 0

#13734
boyskaut

boyskaut
  • Читатель
  • 1 232 сообщений
Всем привет!

Плиз может кто нибудь дать отзывы по детским садам №12 на Курмангазы возле иняз-а и №18 на виноградова-масанчи? по смотрели в теме не нашли про эти детсады.

Если кто ходит в эти сады, опешите плз что там есть и какие условия.

#13735
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Такая ситуация. Забрали детеныша из сада еще в сентябре. Фин. проблемы да и новая воспитательница как то нам не понравилась. В общем, за неделю нужно устроить детеныша в д/с. Может кто сталкивался? Если что ответьте в ЛС, если есть у кого опыт.
  • 0

#13736
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
ДД! девочки, кто знаЕТ ПРО садик-ясли Балапан в Экспедиции? новый. недавно открылся, в коттеджном городке, спасибо за отзывы
  • 0

#13737
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Дамы, для обсуждения "страшных" историй, связанных с садами, есть отдельная тема, здесь ищем удобный по местоположению, советуем хороший и тд![/ex]
  • 0

#13738
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

есть ли у кого информация о садике №60 в районе Жетысу?
очень нужно, а в интернете ни слова про этот садик :(

КАзахский или русский? Если казахский-то сад хороший,понравились воспитательницы(ходила туда устраивать своего ре)первые впечатления о саде хорошие,группы и участки организованы хорошо,единствено не хватает зелени.Своего не устроила только потому,что простояла у дверей директрисы больше 25 минут и она видела что к ней посетители,а в кабинете ей расточал любезности личного качества мужчина-всё при открытой двери,на моё замечание что можно сначала по работе-никаких действий,меня это не устроило и я отправила ре в гаухар в 4 аксае и ничуть не жалею об этом
  • 0

#13739
Nura2404

Nura2404
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем привет!

Плиз может кто нибудь дать отзывы по детским садам №12 на Курмангазы возле иняз-а и №18 на виноградова-масанчи? по смотрели в теме не нашли про эти детсады.

Если кто ходит в эти сады, опешите плз что там есть и какие условия.



Добрый день! мой сын ходит в 12 садик, с середины сентября, в младшую группу. Болел и плакал по началу, а с ноября сам собирается с утра и идет без крика. Питание хорошее, каждый день сынок перечисляет и говорит, вкусно. Лепят, рисуют, музыкальные занятия. Утренник на НГ такой милый был: каждый ребенок рассказал по стишку, а детей много. Заведующая и воспитатели вроде адекватные. Забирает и отвозит мой муж, и ему все нравится. Главное, ребенок бежит к своим друзьям в садик с радостью и так тщательно собирается, что все сомнения уходят.
  • 0

#13740
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

ДД! девочки, кто знаЕТ ПРО садик-ясли Балапан в Экспедиции? новый. недавно открылся, в коттеджном городке, спасибо за отзывы

Девочки, сходила в Балапан, что в экспедиции
1. расположен в тупике
2.в садике 4 ребенка
3. кушают там же, где готовят(кухня)
4. холодно, детки очень тепло одеты
5. во дворе нет игровой
6. во дворе живет собака
и еще много чего
даже не знаю куда теперь, Акбота, Капельки отпадают после отзывов, А как Балауса на Шаляпина-момыш-улы. кто туда ходит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.