Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1301
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Мамы и папы, чьи детки в настоящее время ходят в Березку (Ленина-Х.Мукана) и Болашак (Сейфуллина-Сатпаева)-правда, что они частные? И оплата порядка 60 тыс. ежемесячно?


Нет, неправда. Оплата сейчас 30 000. Хотя вполне вероятно, что ее могут повысить с лета ( в прошлом году так и было). Оба садика относятся к управлению делами президента.
  • 0

#1302
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
вообщем я тока с асет-е,
сказали очередь большая,шансов не оч много...0((
еще и в 3,5 тока пойдем..
а ивушка со скольки лет?
  • 0

#1303
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Сорри, если повторюсь, прошу дать информацию об образовательной системе казахских групп детского сада. Какие стишки, песенки разучиваются? Насколько ребенок сможет втянуться в языковую среду, если дома говорят по-русски?
  • 0

#1304
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Болашак и Березка ранее относились к управлению делами президента, ныне ими ведает ТОО Корпорация ХОЗУ

принимают они вообще с 3лет, но видимо в "исключительных" случаях берут и младше

а в Ивушку тоже очередь ого-го, оплата там - около 55тыщ
  • 0

#1305
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Сорри, если повторюсь, прошу дать информацию об образовательной системе казахских групп детского сада. Какие стишки, песенки разучиваются? Насколько ребенок сможет втянуться в языковую среду, если дома говорят по-русски?


мы ходим в казахскую группу - там есть и русские и корейцы.
из песен - поют ГИМН, все дети его очень хорошо знают, ну и другие разные песенки, стишки к праздникам. все утренники на казахском, русские детишки бойко читают стишки
насчет втянуться в среду - я заметила что детишки из русскоязычных семей (в том числе и казахи) предпочтительнее говорят на русском.
мы тоже русскоязычная семья, дома практически не говорим на казахском. дочка 4,5 года хорошо понимает казахскую речь и может ответить на бытовом уровне, но основной наш язык общения остается русский.

в нашем саду кстати куча дополнительных занятий, в том числе английский, математика. и в основном занятия проводятся с русскоязычным преподавателем, что меня как раз таки устраивает.
  • 0

#1306
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Напишу маленький отчетик в помощь родителям, ищущим садик в Орбите.

Орбита 1, ясли-сад №254 (бывш.) (на парадном входе почему-то номер сада не обозначен) Территория для прогулок большая, но не замысловатая. Отдельных прощадок нет, не оборудовано.Внутри типично.

Орбита 2. Номер по-старому 263. Садик как будто вообще не работает. Заброшенный и унылый вид. Даже желания зайти вовнутрь не возникло.

Орбита 3. №85 (бывш.275). Ближе всего нам по расположению, но совсем не нравится. Территория садика чистая, но не оборудованная. Пахнет, как здесь уже упоминалось, и впрям совсем не вкусно во время обеда.

Орбита 4, №89 (бывш.297). Половина садика занята школой ЛИДЕР. Вход в садик и в школы отдельный, с противоположных сторон. Пообщалась и с воспитателем и с заведующей.

Частный садик ЭЛКО. в одном здании находятся школа и сад. Вход, коридор, двор общие со школой. Здание и помещения, мебель старые. Туда сюда снуют здоровенные подростки. Со стороны больше похоже на спортивную школу, честно говоря, судя по контингенту. Цена не соответствует. 40 тыс./мес, вступительные 40 тыс. работает садик с 8-18-00. в группе до 30 человек. Набор будет в июне.
Заведующая Элко сказала открывается садик-филиал в коттедже на Абая-Саина. втсупит. 50 тыс, ежемес. 65 тыс. там будет в групее 15 чел, и по 2 воспитателя: 1 русская и 1 казашка.про садик на абая-саина можете уточнить у нее тел.291411
  • 0

#1307
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Ребята, есть же отдельная тема про Дет.сад, там есть про сады и в Орбите в том числе
  • 0

#1308
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ну уж не знаю. Раз тема до сих пор жива, не закрыта модером, значит имеет право на существавание. Вот и запостила тут.
  • 0

#1309
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Мы учимся в Элко что-то не заметили, что там особо здоровенные подростки снуют. Мы первоклашки тоже снуём :smoke: Школой мы очень довольны. А вот садик Элко и правда не очень, мы тоже туда не отдали, а вот в школу туда же пошли :spy:
  • 0

#1310
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мы учимся в Элко что-то не заметили, что там особо здоровенные подростки снуют. Мы первоклашки тоже снуём :smoke: Школой мы очень довольны. А вот садик Элко и правда не очень, мы тоже туда не отдали, а вот в школу туда же пошли :spy:


Ну, может мне просто так повезло. На территории садика еще было несколько мущщин. Один из них охранник вроде, второй сантехник или кто-то там и третий уж не знаю, это кто попался мне на глаза, и подростки опять таки. Видела детишек, видимо старшую группу.
  • 0

#1311
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ну, садик Элко так себе цена не оправдывает качество. Школа лучше. А мужчины - два охранника, сантехник, водители школьных автобусов иногда сидят :smoke:

Сообщение отредактировал Каллисто: 11.04.2008, 21:30:31

  • 0

#1312
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
скажите, а берут куда-нить годовалых малышей? нам нужно очень
  • 0

#1313
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Маленький отчетец по устройству 2хлетнего ребенка в сад.

В Бостандыкском акимате "двойная бухгалтерия": есть первичные списки, куда нас записали в прошлом году, есть переписанные книги этого года. Как выяснилось, в одну из "новых" книг нас во время переписи не переписали, добавили теперь, с буквой "а" и номером.... Делайте выводы сами...
На вопрос, когда будет решаться вопрос с очередью, нам ответили "приходите после 15го июня", мы работаем пон, пятн. Аха, 15е - четверг. И что будет 16го - вообще не понятно: абстракция типа: "сад дает сведения о количестве мест, вы приходите, мы вас распределяем". По какому принципу: кто первый пришел на распределение или у кого очередь раньше, или еще что - внятно никто не ответил.

Теперь Aset-E (который частный). Детей туда берут после 3х лет, нашему сад светит только в следующем году к июню, и то, если будем ходить и отмечаться каждый месяц. Стоит сад 40 тыс, вступ.взнос 60.

Вообщем, дите мое будет с няней еще год тусоваться.....
  • 0

#1314
GeraX

GeraX
  • Гость
  • 48 сообщений
Видел описание по выбору садика для ребенка на ///
MODERATORIAL [Silk]
Либо даем прямую ссылку, либо я расцениваю это как рекламу

Сообщение отредактировал Silk: 22.04.2008, 19:52:52

  • 0

#1315
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
я 3 дня читала тему
и ни чего толком не нашла
хочу попробовать сходить в Сказку за Гроссом по Домостроительной. Говорят там вкусно пахнет группы хорошие, чисто.
  • 0

#1316
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Скажите пожалуйста кто нибудь слышал про садик Айналайын в Баганашиле???Какие отзывы?
Хочу отдать туда своего сынишку.
  • 0

#1317
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
а у нас в асдике пахнет всегда капустой тушенной, хорошо это или плохо?
  • 0

#1318
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений

Скажите пожалуйста кто нибудь слышал про садик Айналайын в Баганашиле???Какие отзывы?
Хочу отдать туда своего сынишку.


Я заходила в Айналайн к заведующей. Приятная женщина, обстоятельно рассказывает об условиях и их возможностях. Провела в малышковую группу, показала помещение - где играют, где спят. Очень даже прилично. 5-тиразовое питание, есть развозка, работа с психологом, занятия на англ, казах. В группе около 15-20 малышей. Оплата 60 000 тенге в месяц, вступительные 30 000 тенге. Хорошие детские площадки, тем более сам сад в верхней части города...Мы записались, обещали нам позвонить. Но не уверенна, что будем туда ходить, нам далековато, было бы ближе к ЦУМу :) У меня уже целая база данных по садам...и в Ивушке была, и в Кулагере, и в Голубой Парус записались. Кстати, дорогие мамочки, у кого есть отзывы о Парусе? Мне рядом с домом ;)
  • 0

#1319
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Недавно встретила знакомую. Говорит, что сына недавно из Ивушки забрала с гайморитом. Так вот лечились они у лора, а она говорит, что очень много детей таких приходило с Ивушки. По словам знакомой ремонт там капитальный давно не делали, и даже на бумаге для детей экономят, едят в основном капусту тушенную. Хотела дочу туда отдать, а теперь растерялась, и даже не знаю, отдавать или нет. За 55 тысяч в месяц думала там оччень хорошо, и отзывы вроде положительные были. Теперь вот не знаю...
  • 0

#1320
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений

Недавно встретила знакомую. Говорит, что сына недавно из Ивушки забрала с гайморитом. Так вот лечились они у лора, а она говорит, что очень много детей таких приходило с Ивушки. По словам знакомой ремонт там капитальный давно не делали, и даже на бумаге для детей экономят, едят в основном капусту тушенную. Хотела дочу туда отдать, а теперь растерялась, и даже не знаю, отдавать или нет. За 55 тысяч в месяц думала там оччень хорошо, и отзывы вроде положительные были. Теперь вот не знаю...



Да, сегодня там была...видно, что мебель и стены все совковое..давно не освежалось. Но для кого важно развитие ребенка наверное не посмотрят на это, потому как многие родители хвалились, что оттуда дети очень подготовленные выходят..А по обстановке посвежее в Кулагере, Айналайн - очень развеселый. Кто любит садик на дому -тем подойдет Вальдорфовский, за гостиницей Казахстан. Есть еще частный сад в Баганашиле - Капитошка, совсем недавно открылся, но у них был опыт 3 года в Орбите. Может кому-то подойдет. Могу дать телефон, они арендуют новый после ремонта коттедж, вокруг дома лужайка, планируют поставить городок, будет развозка, воздух - офигенный. Оплата - 60 000 тенге в мес, вступительные - столько же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.