Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1281
белладонна

белладонна
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[quote name='Госпожа Линсон' date='19.03.2008, 10:15' post='5285327']
Привет!
Не нашла темы, где обсуждаются конкретно проблемы детей в детском саду.
«Детский сад. Квесчен» более посвящена проблемам поиска подходящего детского сада.
Мне же хочется обсудить адаптацию к саду, трудности, возникающие в отношениях с другими детьми и педагогами и прочее.

Собственно, по проблеме, терзающей меня.
...Хочу также добавить, что по характеру она очень своенравная, порой мы не справляемся с ней. Воспитанию практически не поддается :D однако в саду она просто шелковая – такая послушная и самостоятельная. Это от воспитателей мы узнали, что она умеет сама одеваться – причем даже колготки :)

А возможно вашей доче действительно не так комфортно в данном садике?! :eek:
Если ребенок всегда был своенравным и непослушным, а в садике шелковым, может ее в самом начале напугали (наказали, накричали и т.д) и теперь она в садике старается не проявлять себя особенно.
Как она ведет себя дома? Такая же тихая или как в садике?

Дело в том, что у меня сын совсем недавно пошел в садик (1 нед). И я также заметила, что поведение в садике и поведение дома, как говориться две большие разницы. :) Дома -- непослушный и неуправляемый, а в садике -- сама невинность. Может у нас еще адаптация, хотя ребенок никогда не отличался скромностью и замкнутостью!
  • 0

#1282
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
дома наша мадам - фантомас разбушевался :eek:

ее на самом деле не ругают и не строят - повода не давала. но в принципе, одна из воспитательниц покрикивает на детей, это сто процентов. как выяснилось, моя боится, что ее будут ругать! она даже сдачу боится дать (хотя ох какая боевая девочка всегда была) именно из этих соображений - участие в драке повлечет ругань воспитателя.
  • 0

#1283
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
белладонна, а как дела у вашего малыша в плане общения с "одногруппниками"?
  • 0

#1284
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений


Так ли нужна отметка на Св-ве о рождении ребенка, сделанная в Районо о постановке в очередь в детсад?
Ато мы в очередь не становились, собираемся договариваться с заведующей напрямую


ап! ответьте пожалуйста знающие мамочки


как таковой отметки нет, есть карандашом написанный номер очереди в свид о рождении (это в Ауэзовском р-не так делается). Если идете напрямую договариваться, то она сама наверно все решит.
Еще раз: в разных районах по разному, отметку в Ауэзовском делали год назад, в Бост такого не было (два года назад) может сейчас и такого нет, времена меняются, меняются и нравы и порядки.
А лучше узнайте через справочную номер телефона департамента образования вашего района, у них там определенные дни приема документов.
удачи
  • 0

#1285
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Спасибо, Солнце :eek:
  • 0

#1286
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
привет всем!!
кто-нибудь знает информацию про садик ниже габдуллина-между ауэзова и жарокова??
  • 0

#1287
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
mama Kalerii, там 2 сада: муниципальнй и ASET E. Про последний была пара отзывовов.
  • 0

#1288
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
а кто-нибудь ходит в садик Часик на Фурманова-Аль фараби? Сейчас звонила туда, говорят с 2-х лет берут, но надо в очередь к ним вставать. Завтра схожу, посмотрю, что за Часик такой)
  • 0

#1289
белладонна

белладонна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

белладонна, а как дела у вашего малыша в плане общения с "одногруппниками"?


Честно говоря, пока не было возможности хорошенько понаблюдать. Но то, что я до сих пор видела -- это то, что он сидит на диванчике и просто смотрит мило улыбаясь, как другие дурачатся и бесятся (играют), т.е. нет совместных игр. Это в садике, что касается его сверстников в другой обстановке, напр. у друзей или родственников, так там он "строит" всех, даже тех, кто старше его!
Поэтому и настороженность, что что-то не так!
  • 0

#1290
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
есть кто -нибудь кто водит малышей в садик на Радостовца-Кирова?
  • 0

#1291
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

а кто-нибудь ходит в садик Часик на Фурманова-Аль фараби? Сейчас звонила туда, говорят с 2-х лет берут, но надо в очередь к ним вставать. Завтра схожу, посмотрю, что за Часик такой)


я в 2005 г. работала рядом с Часиком, мне не нравилось. Раньше они работаликак школа развития, я незнала что они сад открыли. Может там что то изменилось но на тот момент, там не было своего двора, просто газон вдоль АльФараби и на нем какие то игрушки. И еще помню там была одна ужасная столовая, где даже мы очень редко обедали, их воспитательницы покупали там еду для детей. Но повторюсь, это было в 2005 г.
  • 0

#1292
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Привет девочки,
Моему сыну на днях исполнится 3 года. Я планирую отдать его в садик, но у нас проблема, она не любит и плохо умеет есть сам (ложкой), вилкой не плохо получается и еще не умеет одеваться и раздеваться. Такого ребенка можно отдавать в сад?
И еще кто-нибудь знает про детский сад по Родостовца между Кирова и Виноградова?
  • 0

#1293
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений


а кто-нибудь ходит в садик Часик на Фурманова-Аль фараби? Сейчас звонила туда, говорят с 2-х лет берут, но надо в очередь к ним вставать. Завтра схожу, посмотрю, что за Часик такой)


я в 2005 г. работала рядом с Часиком, мне не нравилось. Раньше они работаликак школа развития, я незнала что они сад открыли. Может там что то изменилось но на тот момент, там не было своего двора, просто газон вдоль АльФараби и на нем какие то игрушки. И еще помню там была одна ужасная столовая, где даже мы очень редко обедали, их воспитательницы покупали там еду для детей. Но повторюсь, это было в 2005 г.



так у них ничего и не изменилось. мое мнение- ни за что не отдавайте туда ребнка!!!
мне пришлось отдать так как у меня былоа ЧС. кормят неизвестно чем, спят на матрасах. и вообще там неочень чисто
  • 0

#1294
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Katerenok,про асет е..блин что то читала-читала не видела
  • 0

#1295
Kanni

Kanni
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дорогие родители!

Начиталась всего по-маленьку, и получилось что на один и тот же садик совершенно противоположные мнения услышала.

Мне нужен садик для моей малышеньки в верхней части города. Сама работаю в Горном Гиганте.. Ей 4 годика.До этого ходили в №90 на Абая-Баумана. Там после ремонта, вроде как условия нормальные, но воспитатели просто ужас. Ничем с ребенком не занимаются.

Танаиска там скучает очень и плохо кушает. Не нравится еда.

Спасибо
  • 0

#1296
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Мамы и папы, чьи детки в настоящее время ходят в Березку (Ленина-Х.Мукана) и Болашак (Сейфуллина-Сатпаева)-правда, что они частные? И оплата порядка 60 тыс. ежемесячно?
  • 0

#1297
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
mama Kalerii, если коротко - то сад красивый, запись год назад была только в саду (то есть не через акимат), чисто внешне он родителям нравится.
Правда найти тех, чьи дети туда ходят, у меня не получилось :bow:
  • 0

#1298
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
А кто знает, в Берёзку с какого возраста можно попасть?
  • 0

#1299
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Есть небольшой казахский садик №161. Садик государственный, находится во дворах на Джамбула-Чапаева. туда ходила дочка в уже страшем возрасте - 6 лет, про малышей ничего не могу сказать.


мы ходим в этот сад с 2х лет. нам сейчас 4.
садик недорогой - 14000, но и соответственно сервис и условия другие чуть.
внешне как обычный совковый. кормят правда хорошо.
сидят до 18-00, но я 2 штуки доплачиваю чтобы дочку в 19-00 забирать.
есть группа ясли и далее по возрасту.
Директор правда странная тетка, точнее меня с дочкой ее дела никак не касаются, но недавно Финпол там шухер навел. вобщем открыто дело по факту отмывания. награбила много.
воспитатели против нее сплочились.
но это не важно.
суть в том что я сейчас ищу новый сад. здесь мы все время держались потому что от дома полквартала и я очень доверяю нашей воспитательнице, в плане я знаю что она моему ребенку чего попало есть не даст, оденет, умоет. но она абсолютно не занимаетсяс детьми т.е. есть какоето рисование, музыка, но все фигня.
ну а естессно готовить ребенка к школе надо! поэтому мне надо или дома сидеть или работать.
выбираю 2е... соответственно ищу садик получше.
  • 0

#1300
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
да,я его снаружи видела оч понравлся...=))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.