Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1261
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
BALAPAN, а Вы не знаете, с какого возраста в садик, про который Вы писали деток берут? Вы можете мне контакты этого садика дать
  • 0

#1262
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Балапан,а что за взносы???
  • 0

#1263
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
запуталась, девчонки, общая сумма за двоих деток у меня оплучается 115000(55000+60000)+ взнос 100000=215000, далее из суммы где 55000- они отняли у меня 5000- за автобус, так как они не возят деток меньше 3 лет(а у меня же младшая детка-совсем малявочка), в любом случае, мне нужно возить их самой, поэтому убрали 5000. Получается сумма за месяц за обоих деток-110000
теперь по поводу скидки у них она составляеь 3% за двух деток, итого из суммы 110000, она насчитала мне 107,300
в итоге , за минусом автобуса и за плюсом первоначального взноса, моя сумма составляет = 207,300 :)
во, блин, арифметика!!! Вы там еще живые, девчонки?!))))
Ах, да, девчонки, они там до 17,00 работают всего(

2 Лесочка

звонила, разговаривала с секретарем Елена, по-моему зовут, принимают туда с полутора лет, оплата такой группы- 60000, телефон в личку скинула


2 Егорамама

ну как я поняла- это у них разовый платеж в сумме 50000 тенге с ребенка

Сообщение отредактировал BALAPAN: 04.04.2008, 15:56:31

  • 0

#1264
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
вот я и не пойму,что это за платеж такой,за что???
  • 0

#1265
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Тоже позвонила узнала. Вообщем ясельная группа с 1,5-3 лет. Развоза для них нет - ну это и понятно - их же на руках держать надо :)
60 000 в мес. + 50 000 первоначальный.
Требований к ребёнку нет - т.е. если на горшок не ходит, кушать-одеваться не умеет -сказали не страшно - научат.
Находится на Шаляпина -Ауэзова (Ауэзова- не которая в городе - а которая за Калакаманом за Яссауи).
Вроде ничё - но вряд ли туда пойдём. Мы с 2-х записаны в Сказку, пол-года между садиками - таскать туда сюда не буду - дождёмся сказки. Там оплата в 2 раза меньше.

А чё садик *** на Луганского закрылся? почему?
  • 0

#1266
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

вот я и не пойму,что это за платеж такой,за что???



ну, типа на нужды садика, типа в фонд сада :)
  • 0

#1267
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Чет откровенно многовато для нужд.

#1268
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Чет и правда для нужд многовато, да и оплата аховая, учитывая, что ребенок будет находится только до 17.00. А вообще-то рабочий день у родителей как минимум до 18.00 :)
  • 0

#1269
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
На сколько я знаю, вступительные взносы сейчас везде есть, даже в гос. садиках. И 50000 это не самая большая сумма. В "Балауса" и в "Эрудит" даже побольше кажется. А в Бобек слышала суммы в 80000 и даже в 1000 баксиков. А одна заведующая мне сказала, а чем Вы мне сможете помочь? Вот, например один папа нам двор заасфальтировал, а другие родители комплекс купили с горками.... Так это же вообще ужасть сколько стоит! :laugh: А Вы удивляетесь!
  • 0

#1270
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А, вот еще что. Забыла сказать. если вашему ребенку или Вам что-то в садике не понравится и вы решите покинуть его, даже через пару дней, то вступительный взнос не возвращается! Ибо как можно вернуть 20 купленных подушек или асфальт на площадке!!! А без взноса Вас не примут даже на пробный день. Се-ля-ви.
  • 0

#1271
Mamul9

Mamul9
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем добрый день!
Поделюсь данными еще по одному садику (даже зарегистрировалась ради этого :laugh: )
Садик Марьям - ниже санатория Алатау. 55 000 в мес. Включает оплату автобуса. С 9.00 до 17.00 ребенок там, 4-х разовое питание, казахский, английский, ИЗО, хореография, математика, музыка, физкультура и т.д. Детей в группе 8-12 чел. Взнос при поступлении 50 000 тенге. Привыпуске из сада ребенок говорит на базовом англ, на основные темы на казахском, читает 35 слов в минуту и т.д.
Отвечают по телефону и встречают там очень вежливо. Познакомились с будущей воспитателем. Территория огорожена, зайти удалось, только назвав охране имя заведующей. Воздух чистый, тихо. Ребенка сначала тестируют и определяют в группу с учетом не только возраста, но и уровня развития. Это особенно порадовало. Все понравилось, скорее всего, переведем дочку из обычного сада в этот.


Финик, а казахские группы там есть? Нам казахский как основной язык общения нужен. Как заведущую зовут? Будем звонить ей в понедельник. Я так думаю, по субботам они не работают. По всем остальным параметрам нам подходит, спасибо за информацию!
  • 0

#1272
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Приветствую :smoke:
Есть кто-нибудь, кто ходит в садик при детской деревне на Луганского?
Мы вот записались на всякий случай, но нам сказали, что это все еще не точно, хотелось бы узнать как там обстоят дела с "возможностью попасть" туда :eek:
А то в нашем районе вообще с садиками глухо, а туда, хоть и далеко, но ехать удобно.
  • 0

#1273
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений


Всем добрый день!
Поделюсь данными еще по одному садику (даже зарегистрировалась ради этого :smoke: )
Садик Марьям - ниже санатория Алатау. 55 000 в мес. Включает оплату автобуса. С 9.00 до 17.00 ребенок там, 4-х разовое питание, казахский, английский, ИЗО, хореография, математика, музыка, физкультура и т.д. Детей в группе 8-12 чел. Взнос при поступлении 50 000 тенге. Привыпуске из сада ребенок говорит на базовом англ, на основные темы на казахском, читает 35 слов в минуту и т.д.
Отвечают по телефону и встречают там очень вежливо. Познакомились с будущей воспитателем. Территория огорожена, зайти удалось, только назвав охране имя заведующей. Воздух чистый, тихо. Ребенка сначала тестируют и определяют в группу с учетом не только возраста, но и уровня развития. Это особенно порадовало. Все понравилось, скорее всего, переведем дочку из обычного сада в этот.


Финик, а казахские группы там есть? Нам казахский как основной язык общения нужен. Как заведущую зовут? Будем звонить ей в понедельник. Я так думаю, по субботам они не работают. По всем остальным параметрам нам подходит, спасибо за информацию!


Были там в феврале месяце. Казахский групп там НЕТ. Это нас ужасно расстроило. Не понравилась заведующая: " Хотите приходите, хотите не приходите.." типо у нас от желающих отбоя нет.
  • 0

#1274
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Кстати моя мама увидела рекламу нового садика. Все группы казахские. Будет находиться один филиал по Навои выше Аль-Фараби, другой в Калкамане. Оплата - 50 000 в первом с развозкой, во втором 40 000 (кажеться). Будут открываться с 1 мая. Вот ждем теперь май месяц, чтобы сходить посмотреть как там. Сказали будут по 12 человек в группе, всего 4 группы в одном филиале. С одной стороны боюсь, такие частные дет сады, завтра пойдем, привыкнем, а послезавтра вдруг он закроется. Потом снова у ребенка стресс:smoke:
  • 0

#1275
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Кстати моя мама увидела рекламу нового садика. Все группы казахские. Будет находиться один филиал по Навои выше Аль-Фараби, другой в Калкамане. Оплата - 50 000 в первом с развозкой, во втором 40 000 (кажеться). Будут открываться с 1 мая. Вот ждем теперь май месяц, чтобы сходить посмотреть как там. Сказали будут по 12 человек в группе, всего 4 группы в одном филиале. С одной стороны боюсь, такие частные дет сады, завтра пойдем, привыкнем, а послезавтра вдруг он закроется. Потом снова у ребенка стресс:laugh:


Пупсикус, а можно поподробнее об этом садике, и телефоны плиз :D , заранее спс, жду очень вашего ответа в личку
  • 0

#1276
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Всем добрый день!
Поделюсь данными еще по одному садику (даже зарегистрировалась ради этого :laugh: )
Садик Марьям - ниже санатория Алатау. 55 000 в мес. Включает оплату автобуса. С 9.00 до 17.00 ребенок там, 4-х разовое питание, казахский, английский, ИЗО, хореография, математика, музыка, физкультура и т.д. Детей в группе 8-12 чел. Взнос при поступлении 50 000 тенге. Привыпуске из сада ребенок говорит на базовом англ, на основные темы на казахском, читает 35 слов в минуту и т.д.
Отвечают по телефону и встречают там очень вежливо. Познакомились с будущей воспитателем. Территория огорожена, зайти удалось, только назвав охране имя заведующей. Воздух чистый, тихо. Ребенка сначала тестируют и определяют в группу с учетом не только возраста, но и уровня развития. Это особенно порадовало. Все понравилось, скорее всего, переведем дочку из обычного сада в этот.


Финик, а казахские группы там есть? Нам казахский как основной язык общения нужен. Как заведущую зовут? Будем звонить ей в понедельник. Я так думаю, по субботам они не работают. По всем остальным параметрам нам подходит, спасибо за информацию!


Про каз группы я не спросила, т.к. мы в русскую хотим. Заведующую зовут Жанна Бимашевна. Она же вдаделица всего комплекса - детсад и школа. В самом детсаду заведующая и персонал - с "Даулета", который закрылся недавно. К ней мы не пошли, т.к. и так много времени провели с Жанной Бимашевной. Она сказала, что весь персонал с большим опытом работы с детьми, да и сама она вся с регалиями - доцент, 40 лет стажа преподавания, год стажировки в США по правам ребенка и т.д.
  • 0

#1277
Mamul9

Mamul9
  • Гость
  • 7 сообщений
[quote name='pupsikus' post='5417061' date='07.04.2008, 00:43']
Кстати моя мама увидела рекламу нового садика. Все группы казахские. Будет находиться один филиал по Навои выше Аль-Фараби, другой в Калкамане. Оплата - 50 000 в первом с развозкой, во втором 40 000 (кажеться). Будут открываться с 1 мая. Вот ждем теперь май месяц, чтобы сходить посмотреть как там. Сказали будут по 12 человек в группе, всего 4 группы в одном филиале. С одной стороны боюсь, такие частные дет сады, завтра пойдем, привыкнем, а послезавтра вдруг он закроется. Потом снова у ребенка стресс:laugh:
[/quote]

Нас тоже очень интересует этот вариант. Сообщите контакты пожалуйста. Заранее спасибо.

Про каз группы я не спросила, т.к. мы в русскую хотим. Заведующую зовут Жанна Бимашевна. Она же вдаделица всего комплекса - детсад и школа. В самом детсаду заведующая и персонал - с "Даулета", который закрылся недавно. К ней мы не пошли, т.к. и так много времени провели с Жанной Бимашевной. Она сказала, что весь персонал с большим опытом работы с детьми, да и сама она вся с регалиями - доцент, 40 лет стажа преподавания, год стажировки в США по правам ребенка и т.д.
[/quote]

Поговорила по телефону с Жанной Бимашевной, очень общительная и чувствуется действительно профессиональная, НО казахских групп пока нет. Зато есть школа с казахскими классами. Для нас этот вариант отпадает.
  • 0

#1278
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Так ли нужна отметка на Св-ве о рождении ребенка, сделанная в Районо о постановке в очередь в детсад?
Ато мы в очередь не становились, собираемся договариваться с заведующей напрямую


ап! ответьте пожалуйста знающие мамочки
  • 0

#1279
белладонна

белладонна
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А знает ли кто-нибудь, можно ли воспользоваться номером очереди, оформленным на другого ребенка?
Знакомая покидает пределы Казахстана, а на очередь встала уже давно, жаль место пропадет! :laugh:
  • 0

#1280
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
сомневаюсь,что пропадет:laugh:)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.