Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13161
Manya&Gelya

Manya&Gelya
  • Гость
  • 31 сообщений
Ну хоть кто - нибудь, с форума, водит детей в обычные, гос. садики?!!!!!!
  • 0

#13162
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Ну хоть кто - нибудь, с форума, водит детей в обычные, гос. садики?!!!!!!

Крик души :-) . Вот еще темка, мож там повезет :-)
  • 0

#13163
Manya&Gelya

Manya&Gelya
  • Гость
  • 31 сообщений
спасибо!
  • 0

#13164
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Хотела бы уточнить вопрос по поводу оплаты в частных садах. Если например, я оплатила вступительный взнос, мне надо сразу начинать оплачивать каждый месяц или есть отсрочка? И как быть если вдруг( не дай Бог, конечно) ре будет оочень часто болеть или по др причинам я захочу еще годик его дома подержать...то мне все равно надо будет оплачивать????

Рассматриваем сады:
1.Теремок (прям рядом с домом,оплата устраивает, но в группе больше 20 чел-к...)
2. Лучик (на Кирова) - все нравиться кроме цены ежемесячной :rolleyes:
3. Карапуз - тоже все нравиться, и цена в том числе...но возить каждый день не удобно...только если работать где-то в том районе буду...

Как и для большинства - везде есть свое но!... :-/

В Теремке так нельзя! Вступительный взнос сразу 100% и ходит ребенок или не ходит, никакого перерасчета нет. У нас даже отпуска нет и в договоре это все прописано(((

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 18.10.2011, 12:28:17

  • 0

#13165
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Ну хоть кто - нибудь, с форума, водит детей в обычные, гос. садики?!!!!!!

Мы ходим в обычный госсадик, старшая доча уже 3-й год ходит, сейчас в подготовительной группе, младший сынок 3,5 года, только пошел (с августа ходим). Все в общем-то довольны, конечно не все идеально, но в целом устраивает и питание и воспитатели (апайки, у нас каз.сад), и заведующая всегда говорит на собраниях: Дверь в мой кабинет для всех открыта, если есть вопросы заходите, всегда пойдем навстречу и т.д. Болеем как и все наверное, стабильно 1 раз в месяц. Летом не болели. Если что-то интересует спрашивайте.
  • 0

#13166
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Ну хоть кто - нибудь, с форума, водит детей в обычные, гос. садики?!!!!!!

Конечно же есть. А что вас конкретно интересует?
  • 0

#13167
Manya&Gelya

Manya&Gelya
  • Гость
  • 31 сообщений
Меня конкретно интересуют гос. садики находящиеся в верхней части Медеуского района. а конкретно где хорошие воспитатели, которые занимаются с детками.
  • 0

#13168
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Меня конкретно интересуют гос. садики находящиеся в верхней части Медеуского района. а конкретно где хорошие воспитатели, которые занимаются с детками.

К сожалению не могу вам ничем помочь, т.к. мы ходим в садик в Алмалинском районе. Вы почитайте темку хорошо, ну или поиском воспользуйтесь наверняка найдете нужную для вас инфу :-)
  • 0

#13169
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Звоню второй день в Альтаир,заведующая работает с 12...Трубку берет хамло-девушка.Однозначно туда не ногой.

если вы хотите в тот, что поворот на Ремизовку, то поверьте, не стОит.... а вот в Баганашиле не была, врать не буду.
  • 0

#13170
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Lidumm, если приложить немного усилий и прочитать основной пост, который и прокомментировал(а) Upsa и хотя бы попробовать предположить,
что можно быть довольным детским садом :eek: (ттт)
возможно вам станет понятен весь смысл поста, который вы так смело также отнесли к разряду постов от представителей ДС.

иначе, слова вырванные из контекста очень легко переиначить и как следует "откомментировать" для красного словца.
прошу прощения у модератора за оффтоп

я прочитала тему от я а ради своего ребенка. И пост Ваш был отнесен мною не смело, а по опыту. Вы ведь только зарегистрировались и сразу в эту тему и так своевременно. И если, Вы позиционируете себя себя родителем, то примете за возможность непринятия сада других родителей.


Lidumm, эту тему я прочитала от начала и до конца, по той же причине, что и вы, ради ребенка.

цена в нашем саду выросла в течение года с 55000 до 70000. решили мы, что это сильно круто доплачивать ежемес. 100$, а если это будет еще и каждый год... думали, о смене сада. решила искать именно на форуме, специально для этого и регистрировалась. в какую еще тему я должна была попасть? насчет своевременности попадания именно на этот форум - не понятно относительно чего ваше высказывание (или это опять к вопросу о красном словце?)

прочитала кучу страниц, пришла к выводу, что соотношение цена/качество в ивушке нормальное, если учесть, что сын садик свой любит и воспитателя своего тоже, о чем я и писала Севиль, т.к. детки ходили в одну группу и недовольны они были именно воспитателем. При этом не отрицая, как вы выразились, возможность их недовольства данным заведением. Как раз таки, Ваше недовольство вызвал сам факт наличия довольного ДС родителя еще и "свежезарегистрированного", хотя эту позицию вам тоже придется принять, говоря вашими словами...и не спешить с ярлыками

Пысы: была бы недовольна, давным давно забрала бы дите из такого сада
  • 0

#13171
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

thermale, у нас в госсаду есть тетрадка с отметкой Т-ры ребенка. Утром родители, приводя ребенка, расписываются, подтверждая здоровое состояние ребенка. Каждое утро м/сестра делает обход. Но по-моему она больше за посещением детей во всех группах бдит, устраивает перекличку до, а чаще всего во время завтрака...болеющих детей за это время можно распознать конечно, но с соплями и кашлем дети всегда есть.
Мы тоже, когда болеем, лечимся по 2-3 недели до полного исчезновения остаточных признаков. Персонал садика всегда удивляется, чего мы так долго на больничном.


Калерия, вы меня обрадовали, знаю, что теперь сказать в ответ на уверенное высказывание медработника, что, дескать, это пережитки прошлого. (скажите, пжлста, еще номер вашего ДС)
в нашей группе была мама, которая пыталась сдать дите с температурой. заставляли ее забрать ре человек 10 родителей, поддалась только после замера темп :eek: . это был разгар зимы еще и группа средняя. сейчас-то в старшей они уже поменьше болеют, а как вспомню больничные по 3 недели.

удивленные взгляды наших воспитателей после трех недель на больничном тоже нам знакомы
  • 0

#13172
Усоля

Усоля
  • Гость
  • 21 сообщений


Меня конкретно интересуют гос. садики находящиеся в верхней части Медеуского района. а конкретно где хорошие воспитатели, которые занимаются с детками.

К сожалению не могу вам ничем помочь, т.к. мы ходим в садик в Алмалинском районе. Вы почитайте темку хорошо, ну или поиском воспользуйтесь наверняка найдете нужную для вас инфу :-)

Добрый день! А в какой садик в Алмалинском районе Вы ходите? Я ищу садик в этом районе, подскажите, пожалуйста.
  • 0

#13173
Усоля

Усоля
  • Гость
  • 21 сообщений


Меня конкретно интересуют гос. садики находящиеся в верхней части Медеуского района. а конкретно где хорошие воспитатели, которые занимаются с детками.

К сожалению не могу вам ничем помочь, т.к. мы ходим в садик в Алмалинском районе. Вы почитайте темку хорошо, ну или поиском воспользуйтесь наверняка найдете нужную для вас инфу :-)

Добрый день! А в какой садик в Алмалинском районе Вы ходите? Я ищу садик в этом районе, подскажите, пожалуйста.
  • 0

#13174
Усоля

Усоля
  • Гость
  • 21 сообщений
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, кто ходит в садик "Балбобек" на Брусиловского, какие будут отзывы??? Заранее благодарю!
  • 0

#13175
Rozaleras  

Rozaleras  
  • Гость
  • 22 сообщений
ДН. Будьте добры, посоветуйте *хороший* частный садик в Каменке или по верхней трассе в сторону Каскелена? Очень надо! Спасибо.
  • 0

#13176
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Меня конкретно интересуют гос. садики находящиеся в верхней части Медеуского района. а конкретно где хорошие воспитатели, которые занимаются с детками.

Наш садик в Медеуском районе, но к сожалению не в верхней его части, наверное Вам не подойдет.
  • 0

#13177
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
***********Когда "мамочка" обращаются - для меня лично это нормально...а вот когда "мамашка" - :fie: УЖС передергивает всю! :faceoff: *********

Когда ребенок говорит "мамочка" - это прекрасно. А от нее это именно и звучит как "мамаша". В письме не передашь. И меня тоже каждое утро передергивает. Всю.

А запомнить родителей - реально. В предыдущем саду нас всех знали - и пап, и мам. Сама преподавала в школе - 50 детей знала, как нечего делать.
  • 0

#13178
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ДН. Будьте добры, посоветуйте *хороший* частный садик в Каменке или по верхней трассе в сторону Каскелена? Очень надо! Спасибо.


В верхней каменке я заезжала в садики
- Марьям
- Улыбка
- Мэрри Поппинс

сына отдала в последний. Не знаю на сколько он *хороший* но я в принципе довольна, он кстати находится ближе всего к верхней каскеленской трассе.

Сообщение отредактировал PhotoAddicted: 19.10.2011, 12:01:18

  • 0

#13179
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Девушки, срочну ищу частный ясли-сад для дитеныша 8-ми месяцев в Районе Жетысу-1,2.
Обзвонила все садики в Дубке, там только с 1,5-2х лет принимают. А няню сейчас нет возможности найти. Может, кто-то подскажет куда обратиться?

Сообщение отредактировал Слеза: 19.10.2011, 13:20:31

  • 0

#13180
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Добрый день! А в какой садик в Алмалинском районе Вы ходите? Я ищу садик в этом районе, подскажите, пожалуйста.

ДД! Мы ходим в садик №14 (Радостовца-Кирова).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.