Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13181
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Девушки, срочну ищу частный ясли-сад для дитеныша 8-ми месяцев в Районе Жетысу-1,2.

даже не слышала о таких :(
  • 0

#13182
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Девушки, срочну ищу частный ясли-сад для дитеныша 8-ми месяцев в Районе Жетысу-1,2.
Обзвонила все садики в Дубке, там только с 1,5-2х лет принимают. А няню сейчас нет возможности найти. Может, кто-то подскажет куда обратиться?

Может Вам все-таки поискать няню? Или же женщину, которая у себя на дому с несколькими детками сидит, в темке "Ищу няню" одна женщина, проживающая в районе Толе би - Саина (вроде недалеко от Жетысу) предлагала свои услуги на дому с еще одним ребенком. А вообще наверное у Вас вынужденная ситуация, потому что уж очень маленький ребеночек.
  • 0

#13183
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Подскажите, пожалуйста, детсад с английским языком обучения. У меня соседка с Кореи, дочке 5 лет, говорят только по-английски и корейски. Я слышала, что есть один на Аль-Фараби, кажется, в общем, любая инфа приветствуется, местонахождение, стоимость в месяц и пр. Заранее большое спасибо.
  • 0

#13184
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

была бы недовольна, давным давно забрала бы дите из такого сада

ключевая фраза, кто-то забирает ребенка с претензиями, кто-то нет, поскольку все устраивает...

Я слышала, что есть один на Аль-Фараби, кажется, в общем, любая инфа приветствуется, местонахождение, стоимость в месяц и пр.

есть, цена в год равносильна обучению студента в ЕС
  • 0

#13185
Усоля

Усоля
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо за ответ! :) а про 76 садик не слышали??? Он находится, по-моему, где-то рядом.
  • 0

#13186
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Подскажите, пожалуйста, детсад с английским языком обучения. У меня соседка с Кореи, дочке 5 лет, говорят только по-английски и корейски. Я слышала, что есть один на Аль-Фараби, кажется, в общем, любая инфа приветствуется, местонахождение, стоимость в месяц и пр. Заранее большое спасибо.

Пожалуйста - в "Мирасе", в "Хелли Берри", кто то еще ранее писал про "Зеленые холмы", почитайте несколько страниц ранее. Единственно конечно, как уже здесь писали, цена очень высокая, хотя все относительно, может для Вашей соседки вполне приемлемая.
  • 0

#13187
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Подскажите, пожалуйста, детсад с английским языком обучения. У меня соседка с Кореи, дочке 5 лет, говорят только по-английски и корейски. Я слышала, что есть один на Аль-Фараби, кажется, в общем, любая инфа приветствуется, местонахождение, стоимость в месяц и пр. Заранее большое спасибо.

Пожалуйста - в "Мирасе", в "Хелли Берри", кто то еще ранее писал про "Зеленые холмы", почитайте несколько страниц ранее. Единственно конечно, как уже здесь писали, цена очень высокая, хотя все относительно, может для Вашей соседки вполне приемлемая.


Спасибо! Листаю темку :-)
  • 0

#13188
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений


Девушки, срочну ищу частный ясли-сад для дитеныша 8-ми месяцев в Районе Жетысу-1,2.

даже не слышала о таких :(




Девушки, срочну ищу частный ясли-сад для дитеныша 8-ми месяцев в Районе Жетысу-1,2.
Обзвонила все садики в Дубке, там только с 1,5-2х лет принимают. А няню сейчас нет возможности найти. Может, кто-то подскажет куда обратиться?

Может Вам все-таки поискать няню? Или же женщину, которая у себя на дому с несколькими детками сидит, в темке "Ищу няню" одна женщина, проживающая в районе Толе би - Саина (вроде недалеко от Жетысу) предлагала свои услуги на дому с еще одним ребенком. А вообще наверное у Вас вынужденная ситуация, потому что уж очень маленький ребеночек.

Нашла случайно мини-садик, куда берут деток с 6 мес. Как раз было 1 свободное место, сегодня пойдем встречаться с хозяйкой.

Я понимаю, что идеальный вариант это приходящая няня, но среди знакомых такого человека не нашлось, а чужому человеку (по объявлению или из аг-ва) я не могу доверить ребенка и ключи от квартиры. Няня будет весь день предоставлена сама себе, контролировать ее работу будет некому, опять же, после того как один раз мне вынесли квартиру, я сто раз подумаю прежде чем пустить чужого домой. Что мешает няне отработать неделю, сказать, что обстоятельства вынуждают уехать из города, сделать дубликат ключей и вернуться через пару дней?
Частной няне на дому отвезти ребенка - тоже спорный вопрос. Если ни дай Бог что случится с ребенком (не уследила, траванулся, разбился) как я потом что-то докажу? Лучше уж мини-садик со всеми документами, лицензией, договором, чтобы потом мне не сказали я "вашего ребенка вижу первый раз".
  • 0

#13189
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Спасибо за ответ! :) а про 76 садик не слышали??? Он находится, по-моему, где-то рядом.

Вы наверное имеете в виду 74, он нах-ся по Болотникова между Гайдара и Баумана. У нас соседи туда водят, но я даже не спрашивала как там.
  • 0

#13190
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Нашла случайно мини-садик, куда берут деток с 6 мес. Как раз было 1 свободное место, сегодня пойдем встречаться с хозяйкой.


Слеза очень рада за Вас, что за такой короткий промежуток времени нашли то, что искали. Еще раз подтверждается "кто ищет тот, всегда найдет" и "нет ничего не возможного".
Желаю чтоб все сложилось хорошо. ;)

Сообщение отредактировал adam0608: 20.10.2011, 12:56:40

  • 0

#13191
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Лучше уж мини-садик со всеми документами, лицензией, договором, чтобы потом мне не сказали я "вашего ребенка вижу первый раз".


мини-садики редко бывают официально зарегистрированными. как правило, это няня, принимающая у себя на дому не одного, а нескольких детей. кроме того, в садике ребенок, вероятней всего, будет болеть. И если для трехлеток осваивать инфекции более-менее нормально, то детям до года болеть крайне нежелательно.
  • 0

#13192
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


Лучше уж мини-садик со всеми документами, лицензией, договором, чтобы потом мне не сказали я "вашего ребенка вижу первый раз".


мини-садики редко бывают официально зарегистрированными. как правило, это няня, принимающая у себя на дому не одного, а нескольких детей. кроме того, в садике ребенок, вероятней всего, будет болеть. И если для трехлеток осваивать инфекции более-менее нормально, то детям до года болеть крайне нежелательно.

Абсолютно согласна. Слеза, обязательно проверьте все документы!!! И попросите,чтобы Вам дали тел родителей тех детей, кот. у этой няни уже есть. Позвоните и поговорите с ними - может есть какие-то нюансы... Малышка у Вас еще совсем маааленькая и риски очень большие. Так что, советую сто раз все проверить прежде чем отдавать своего ребенка кому-либо!!! Лучше "перебдеть" лишний раз, чем потом локти кусать! Удачи Вам!
  • 0

#13193
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста про садики: Теремок(Сейфулина Октябрьская) и Ивушка. Как там? Какие есть занятия (4года), есть ли логопед? какие впечатления. Я знаю что туда трудно попасть. Говорят что лучше идти туда записываться весной? И вопрос про Теремок, это садик русский, но говорят там сильная подготовка, берут ли там казахов(извините что вопрос немного неккоректный)
Спасибо!!!
  • 0

#13194
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Скрытый текст

Спасибо! Листаю темку :-)

Ещё на Луганского был садик,только там до 5 что ли было.Могу узнать,если нужно

Сообщение отредактировал lucky parent: 20.10.2011, 18:26:41

  • 0

#13195
Ксения80

Ксения80
  • Гость
  • 5 сообщений



Девушки, срочну ищу частный ясли-сад для дитеныша 8-ми месяцев в Районе Жетысу-1,2.

даже не слышала о таких :(




Девушки, срочну ищу частный ясли-сад для дитеныша 8-ми месяцев в Районе Жетысу-1,2.
Обзвонила все садики в Дубке, там только с 1,5-2х лет принимают. А няню сейчас нет возможности найти. Может, кто-то подскажет куда обратиться?

Может Вам все-таки поискать няню? Или же женщину, которая у себя на дому с несколькими детками сидит, в темке "Ищу няню" одна женщина, проживающая в районе Толе би - Саина (вроде недалеко от Жетысу) предлагала свои услуги на дому с еще одним ребенком. А вообще наверное у Вас вынужденная ситуация, потому что уж очень маленький ребеночек.

Нашла случайно мини-садик, куда берут деток с 6 мес. Как раз было 1 свободное место, сегодня пойдем встречаться с хозяйкой.

Я понимаю, что идеальный вариант это приходящая няня, но среди знакомых такого человека не нашлось, а чужому человеку (по объявлению или из аг-ва) я не могу доверить ребенка и ключи от квартиры. Няня будет весь день предоставлена сама себе, контролировать ее работу будет некому, опять же, после того как один раз мне вынесли квартиру, я сто раз подумаю прежде чем пустить чужого домой. Что мешает няне отработать неделю, сказать, что обстоятельства вынуждают уехать из города, сделать дубликат ключей и вернуться через пару дней?
Частной няне на дому отвезти ребенка - тоже спорный вопрос. Если ни дай Бог что случится с ребенком (не уследила, траванулся, разбился) как я потом что-то докажу? Лучше уж мини-садик со всеми документами, лицензией, договором, чтобы потом мне не сказали я "вашего ребенка вижу первый раз".


Вам не жалко такого маленького малыша отдавать чужим людям? Он еще очень привязан к вам!!!
  • -2

#13196
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Ксения80 получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
Дамы, вернитесь к теме, либо будут приняты меры![/ex]
  • 0

#13197
Усоля

Усоля
  • Гость
  • 21 сообщений


Спасибо за ответ! :) а про 76 садик не слышали??? Он находится, по-моему, где-то рядом.

Вы наверное имеете в виду 74, он нах-ся по Болотникова между Гайдара и Баумана. У нас соседи туда водят, но я даже не спрашивала как там.

Садик 76 находится на Кирова Аносова. Он вроде ведомственный от завода АЗТМ.
  • 0

#13198
neangel

neangel
  • Гость
  • 33 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал neangel: 21.10.2011, 16:37:03

  • 0

#13199
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Была сегодня в Ауэзовском акимате, дали направление в 129 садик, в мкр. Аксай 2. Кроме того, что он сейчас на капитальном ремонте и откроется после нового года ничего не знаю. Кто нибудь может рассказать про этот сад?

Пыс. Направление дали в связи со сменой места жительства (с Алмалинского в Ауэзовский). Поэтому, кому нужна инфа на счет перевода с одного садика в другой могу поделиться ;-)
  • 0

#13200
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Садик 76 находится на Кирова Аносова. Он вроде ведомственный от завода АЗТМ.

А, ну про этот садик я слышала, но что он №76 не знала. Теперь буду знать :-) Там вроде оплата выше чем в обычных гос.садах, если мне не изменяет память то 40 тыс.тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.