Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13141
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Сегодня первый день в "Дочках-сыночках", пока отдавала дочь на 3,5 часа, всё прошло отлично (ттт), завтра попробуем поспать. Воспитатель хвалила... приятно :D
  • 0

#13142
alea_alea

alea_alea
  • Гость
  • 14 сообщений
Постараюсь ответить по-порядку.
Надеюсь мой ответ чем-то поможет.
[/quote]

Спасибо большое за столь подробный ответ.
Да, информация очень полезная.
Я еще мужа туда свожу на просмотр - он у меня очень внимательный и въедливый и потом будем решать.
Одно поняла из всех обсуждений - идеальных садиков точно нет :)
  • 0

#13143
alea_alea

alea_alea
  • Гость
  • 14 сообщений

Ходим в Лучик: есть детские унитазы + горшки. Спальня нормальная, не тесно. За столом в столовой сидят по 4 чел. Есть своя медсестра, которая постоянно нас проверяет, справки собирает, обзванивает, если болеем. И врач приходящий 2-3 раза в неделю. Да и площадка нормальная на то кол-во детей, которое там бегает. Странно, где жы вы все-таки были :spy:

И Лучик не в ГГ находится. Мож другой?


Ой, скажите, а в Луичке как с прогулками?
Достаточно места на площадке для деток?
С ними на прогулке занимаются или просто детки сами по себе гуляют?
И еще хотела узнать - как с болезнями, часто болеете?
  • 0

#13144
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Всем д день, есть тут родители из Акжола?

Я в трансе. Вернулась Раиса Анатольевна в старшую группу. Кому-нибудь нравится эта восп-ца? Не хочет запоминать не только имя мамы, но и имя ребенка тоже.

Охраны все лето не было. Он, видите ли, с ремонтом помогал. Ворота нараспашку.

Ребенка требуют привести в полвосьмого, никак не позже.

ТВ в группе стоит. Регулярно за просмотром мультов вечером застаю (да и ребенок дома докладывает, что смотрели, до какого места, получается около часа по описанию). А у кого зрение плохое? Нам еще в школу идти, между прочим. Гл. методист все отрицает, говорит, что раз в месяц смотрят необходимую сказку, чтобы обсуждать.

Отопления еще нет. Кто ходит в сад - поделитесь мнением или опытом, пжста. Каждое утро после "приветствия" Р.А. ухожу с трясущимися руками. Никак не ожидала, что в известном саду за 55 тыс мне еще придется слышать мерзкое совковое "мамоч-кА" от воспетки....
  • 0

#13145
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

мне еще придется слышать мерзкое совковое "мамоч-кА" от воспетки....

я тупая или прото не врубаюсь
На счет проверок, вот как раз сейчас в одном из частообсуждаемых садов проходит проверка СЭС, так что они есть и никуда нам от них не деться, надеюсь все у них пройдет гладко

Сообщение отредактировал SvSmith: 17.10.2011, 15:01:47

  • 0

#13146
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


мне еще придется слышать мерзкое совковое "мамоч-кА" от воспетки....

я тупая или прото не врубаюсь
На счет проверок, вот как раз сейчас в одном из частообсуждаемых садов проходит проверка СЭС, так что они есть и никуда нам от них не деться, надеюсь все у них пройдет гладко

действительно, что плохого в том, что тебя называют мамочкой, и совкого здесь ничего вроде нет )), это прекрасное слово не измеряется временем. а всех запоминать по имени нереально.

а вы не подскажете, в каком саду идет проверка :rolleyes: ?
  • 0

#13147
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


мне еще придется слышать мерзкое совковое "мамоч-кА" от воспетки....

действительно, что плохого в том, что тебя называют мамочкой, и совкого здесь ничего вроде нет )), это прекрасное слово не измеряется временем. а всех запоминать по имени нереально.

Когда "мамочка" обращаются - для меня лично это нормально...а вот когда "мамашка" - :fie: УЖС передергивает всю! :faceoff:

Хотела бы уточнить вопрос по поводу оплаты в частных садах. Если например, я оплатила вступительный взнос, мне надо сразу начинать оплачивать каждый месяц или есть отсрочка? И как быть если вдруг( не дай Бог, конечно) ре будет оочень часто болеть или по др причинам я захочу еще годик его дома подержать...то мне все равно надо будет оплачивать????

Рассматриваем сады:
1.Теремок (прям рядом с домом,оплата устраивает, но в группе больше 20 чел-к...)
2. Лучик (на Кирова) - все нравиться кроме цены ежемесячной :rolleyes:
3. Карапуз - тоже все нравиться, и цена в том числе...но возить каждый день не удобно...только если работать где-то в том районе буду...

Как и для большинства - везде есть свое но!... :-/
  • 0

#13148
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
ДОБРАЯ, Это же частные сады. Оплачивать скорее всего будете сразу, если не договоритесь иначе. Но тогда во второй месяц вам за два мес платить.
На счет пропусков по болезни - в некоторых садах стоимость питания (350-600 тенге в день) возвращают. А в некоторых ничего (в нашем). Потому как из за болезней детей они не монут оставаться в убытке.
Если забрать ре на год место для вас держать будут лишь в случае, если вы будете платить. А так зачем им вас ждать, место пропадать будет, прибыли никакой от этого. У нас ч саду были родители, которые уехали в астану на год и реально платили. Сейчас вернулись и вернулась их дочь.
  • 0

#13149
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И еще некоторые сады дают отсрочку оплаты вступительного взноса, т е платите за масяц, ходите, понравилось, остаетесь - тогда платите вступительный.
  • 0

#13150
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
я думаю всегда можно договориться в частных садах тоже, главное четко обозначить время вашего возвращения, единственное вас могут попросить подождать немного если мест не будет, с небольшим разрывом от указаного времени
  • 0

#13151
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Но не факт, что места появятся.
  • 0

#13152
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Я просто рассматривала вступительный взнос как некое членство в данной организации...т.е. "вы платите 100 тыщ и можете рассчитывать на место в нашем саду". Но сейчас поразмышляв, действительно поняла, что это нереально держать пустым место, за кот. могли бы платить другие.
Блииин...ну нереально отдать 100 штук (это я про Теремок), а потом вдруг разочароваться или ребенку не будет нравиться...можно сказать, риски приличные. А вот вариант с тем,чтобы походить и если понравиться сыну и мне :rolleyes: , то тогда и взнос оплатить, мне нравиться

В теремке так вроде не получиться сделать...
В Карапузе, на сколько я знаю, можно отсрочить выплату взноса
А Лучике? Кто ходит на Кирова....можно ли там отсрочить...?

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 17.10.2011, 17:13:47

  • 0

#13153
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вы Лучше с руководством непосредственно поговорите. Может вам сделают исключение.:-)
  • 0

#13154
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Вы Лучше с руководством непосредственно поговорите. Может вам сделают исключение.:-)

+1, нам в Бастау разрешили частичную оплату от вступительного взноса и мы определили удобный для меня график выплат.
  • 0

#13155
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

+1, нам в Бастау разрешили частичную оплату от вступительного взноса и мы определили удобный для меня график выплат.


а вы таки в какую группу пошли? не в старшую-подготовку? :rolleyes:
  • 0

#13156
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а вы таки в какую группу пошли? не в старшую-подготовку? :rolleyes:

в среднюю. Правда, пошли громко сказано, день отходили, две недели на больничном. Завтра будет вторая попытка.
  • 0

#13157
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Ходим в Лучик: есть детские унитазы + горшки. Спальня нормальная, не тесно. За столом в столовой сидят по 4 чел. Есть своя медсестра, которая постоянно нас проверяет, справки собирает, обзванивает, если болеем. И врач приходящий 2-3 раза в неделю. Да и площадка нормальная на то кол-во детей, которое там бегает. Странно, где жы вы все-таки были :spy:

И Лучик не в ГГ находится. Мож другой?


Ой, скажите, а в Луичке как с прогулками?
Достаточно места на площадке для деток?
С ними на прогулке занимаются или просто детки сами по себе гуляют?
И еще хотела узнать - как с болезнями, часто болеете?

Лучика два, Вас какой интересует?
  • 0

#13158
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Я просто рассматривала вступительный взнос как некое членство в данной организации...т.е. "вы платите 100 тыщ и можете рассчитывать на место в нашем саду". Но сейчас поразмышляв, действительно поняла, что это нереально держать пустым место, за кот. могли бы платить другие.
Блииин...ну нереально отдать 100 штук (это я про Теремок), а потом вдруг разочароваться или ребенку не будет нравиться...можно сказать, риски приличные. А вот вариант с тем,чтобы походить и если понравиться сыну и мне :rolleyes: , то тогда и взнос оплатить, мне нравиться

В теремке так вроде не получиться сделать...
В Карапузе, на сколько я знаю, можно отсрочить выплату взноса
А Лучике? Кто ходит на Кирова....можно ли там отсрочить...?

Мы ходим в Лучик, не знаю как по отсрочки взноса, но вот у меня подруга водит дочу к ним, они на 4 месяца уехали, но договорились и 4 месяца платить не будут... мне кажется нужно поговорить с администрацией садика, мне кажется они должны идти на уступки..

Сообщение отредактировал karapetyan.leyla: 17.10.2011, 23:39:18

  • 0

#13159
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


а вы таки в какую группу пошли? не в старшую-подготовку? :rolleyes:

в среднюю. Правда, пошли громко сказано, день отходили, две недели на больничном. Завтра будет вторая попытка.

Жибек, все будет хорошо! Завтра буду там, загляну к воспитательницам нашим, посмотрю на чудо твое!
  • 0

#13160
alea_alea

alea_alea
  • Гость
  • 14 сообщений
[/quote]
Лучика два, Вас какой интересует?
[/quote]

Тот, который на Кирова Бегалина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.