Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13121
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сорри тогда. Я, видимо, привыкла получать по башке на форуме (образно), что сад не в бюджетной ценовой категории.
Но скажу, что не всем сад нравится. Кто то уходит, кто то приходит и всему саду приходится адаптироваться к микрофлоре каждого вновь прибывшего.
То, что с ребенком не сделают ничего плохого - это вам гарантированно могу сказать. А то всякое в садах бывает ведь. Хотя:-) недавно новая медсестра дала моей дочке Ибуфен без моего ведома. Была температура. Хотя была четкая инструкция лекарств не давать. Мне звонили, но я не взяла (сына усыпляла, поставила в беззвучный режим). Но они не звонили ни на домашний, ни к мужу. Все бы ничего, если бы ночью мы не вызвали скорую - отек Квинке. На ибуфен. Раньше мы его не принимали. Вот такой косяк есть.
  • 0

#13122
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Болтунчик, вам сколько лет? Когда собираетесь прийти? В какую группу? Мы во 2 младшей.
  • 0

#13123
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Все бы ничего, если бы ночью мы не вызвали скорую - отек Квинке. На ибуфен.

Алия, ужас. :( Как доча?
  • 0

#13124
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Все бы ничего, если бы ночью мы не вызвали скорую - отек Квинке. На ибуфен.

Алия, ужас. :( Как доча?

3 укола в попу, отказ от госпитализации (у меня же еще маленький есть и живем возле 1 ДКБ) и жесткий разговор с персоналом сада. К сожалению только по телефону. Теперь нормально.
  • 0

#13125
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ДД. девочки кто водит детей в сад-ясли № 53. скажите там уже что-то поменялось с уходом завы или жить можно?
  • 0

#13126
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
"Санитарно-эпидемиологических требований к содержанию и эксплуатации дошкольных организаций образования»

непонятно, почему кофе и рыбные консервы можно давать ребенку согласно нормам, очуметь :eek:

p.s. прошу прощения, перенсла данный пост в соответ.тему :rolleyes:

Сообщение отредактировал Anel2008: 14.10.2011, 15:02:01

  • 0

#13127
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ДД. девочки кто водит детей в сад-ясли № 53. скажите там уже что-то поменялось с уходом завы или жить можно?

Ничего пока не поменялось. Может быть, к сожалению. Хотя, на новое руководство сильно рассчитывать тоже не приходится (я про занятия с детьми и их развитие) :rolleyes:
  • 0

#13128
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

"Санитарно-эпидемиологических требований к содержанию и эксплуатации дошкольных организаций образования»

непонятно, почему кофе и рыбные консервы можно давать ребенку согласно нормам, очуметь :eek:

p.s. прошу прощения, перенсла данный пост в соответ.тему :rolleyes:

Большое спасибо за ценную информацию.
  • 0

#13129
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


ваше конкретно доверие ко мне, вы уж извините, мне безразлично.

вот читаешь подобное от предствителя ДС, сразу понимаешь, что туда ни ногой


Lidumm, если приложить немного усилий и прочитать основной пост, который и прокомментировал(а) Upsa и хотя бы попробовать предположить,
что можно быть довольным детским садом :eek: (ттт)
возможно вам станет понятен весь смысл поста, который вы так смело также отнесли к разряду постов от представителей ДС.

иначе, слова вырванные из контекста очень легко переиначить и как следует "откомментировать" для красного словца.
прошу прощения у модератора за оффтоп
  • 0

#13130
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Забыла сказать, и в первом и во втором садике было по паре кашляющих (заметно) деток. Ничего не утверждаю, может конечно и "кашляющая" аллергия, просто фиксирую.


Знаете, в каждом садике будет такая картина. У меня когда я первый раз такое увидела, тоже было удивление - как так, больные дети в садике!!! Но это явление повсеместное, кто-то уже переболел и с остаточным кашлем вернулся в сад, у кого-то все еще сопли, ну и т.д. Но есть и реальная проблема - это родители, которые приводят больных детей в сад потому что их не с кем оставить. Дадут утром лекарство, забрызгают нос и вперед, а уже позже вся это красота (сопли и кашель) проявляется.


Особенно обидно привести ре в сад после 2 недельного больничного и увидеть эти самые сопли всех ... цветов и длины у других деток. объяснение в садике всегда одно - это остаточное, но так, кажется везде: температурных журналов, которые велись в нашем детстве в нынешних ДС (гос и частных) не встречал еще никто из знакомых. хотя, может охват опроса неполный... может, кто из здешних мам видел? поделитесь, плиз.

со старшим ре вроде уже неактульно, т.к. кажется мы переросли этот период адаптации (все-таки старшая группа уже, плюс закаливали дите сами дома и плавали все лето) НО все равно тттт, так как в первые 1,5 года после похода в сад пришлось узнать много нового про детский иммунитет. надеюсь, так сложно потому что ре первый.

+ еще в садах медики/воспитатели советуют долго не лечить, логика такая, что ребенок отвыкает от садовской микрофлоры (слова мед.сестры в саду) и приходит "стерильный" после долгой отсидки дома и, соответственно, сразу ловит другой вирус/бактерию. брррр
  • 0

#13131
Manya&Gelya

Manya&Gelya
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый день. Извините за вопрос, может кто подскажет есть ли обсуждение гос. садиков.
  • 0

#13132
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Ничего пока не поменялось. Может быть, к сожалению. Хотя, на новое руководство сильно рассчитывать тоже не приходится (я про занятия с детьми и их развитие) :rolleyes:


а что там плохо с развитием? вы имеете ввиду подготовку к школе или про занятия с малышами?
  • 0

#13133
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Lidumm, если приложить немного усилий и прочитать основной пост, который и прокомментировал(а) Upsa и хотя бы попробовать предположить,
что можно быть довольным детским садом :eek: (ттт)
возможно вам станет понятен весь смысл поста, который вы так смело также отнесли к разряду постов от представителей ДС.

иначе, слова вырванные из контекста очень легко переиначить и как следует "откомментировать" для красного словца.
прошу прощения у модератора за оффтоп

я прочитала тему от я а ради своего ребенка. И пост Ваш был отнесен мною не смело, а по опыту. Вы ведь только зарегистрировались и сразу в эту тему и так своевременно. И если, Вы позиционируете себя себя родителем, то примете за возможность непринятия сада других родителей.
  • 0

#13134
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
thermale, у нас в госсаду есть тетрадка с отметкой Т-ры ребенка. Утром родители, приводя ребенка, расписываются, подтверждая здоровое состояние ребенка. Каждое утро м/сестра делает обход. Но по-моему она больше за посещением детей во всех группах бдит, устраивает перекличку до, а чаще всего во время завтрака...болеющих детей за это время можно распознать конечно, но с соплями и кашлем дети всегда есть.
Мы тоже, когда болеем, лечимся по 2-3 недели до полного исчезновения остаточных признаков. Персонал садика всегда удивляется, чего мы так долго на больничном.
  • 0

#13135
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а что там плохо с развитием? вы имеете ввиду подготовку к школе или про занятия с малышами?

Про подготовку к школе не могу пока сказать ничего. Нам 4 года, мы только перешли в среднюю группу. Сын ходит в этот сад уже чуть больше года и за этот год я, каждый день спрашивая Ре "чем вы занимались сегодня в саду? были ли какие-то занятия у вас?" за ооооочень редким исключением слышала: "мы играли. занятий не было". На собраниях рассказывают про методики, и тыды и тыпы, расписания занятий демонстрируют, но по факту - ноль. Занимаюсь с ним сама. Кто имеет возможность параллельно водят детей в школу раннего развития раза 3 в неделю (у нас просто некому среди недели водить его). Сначала думала, что это нам с воспитателем не повезло в этом плане, но, пообщавшись с мамами из других групп, поняла, что это общая проблема. А когда мамы обращались к заведующей, никакой реакции не было. А нынешняя заведующая, это бывший методист этого же садика... В общем, решила, что со следующего года буду отдавать в другой садик.

Сообщение отредактировал Лиса07: 16.10.2011, 14:02:59

  • 0

#13136
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Добрый день. Извините за вопрос, может кто подскажет есть ли обсуждение гос. садиков.

Здесь все садики обсжудают ;-) .
  • 0

#13137
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Про подготовку к школе не могу пока сказать ничего. Нам 4 года, мы только перешли в среднюю группу. Сын ходит в этот сад уже чуть больше года и за этот год я, каждый день спрашивая Ре "чем вы занимались сегодня в саду? были ли какие-то занятия у вас?" за ооооочень редким исключением слышала: "мы играли. занятий не было". На собраниях рассказывают про методики, и тыды и тыпы, расписания занятий демонстрируют, но по факту - ноль. Занимаюсь с ним сама. Кто имеет возможность параллельно водят детей в школу раннего развития раза 3 в неделю (у нас просто некому среди недели водить его). Сначала думала, что это нам с воспитателем не повезло в этом плане, но, пообщавшись с мамами из других групп, поняла, что это общая проблема. А когда мамы обращались к заведующей, никакой реакции не было. А нынешняя заведующая, это бывший методист этого же садика... В общем, решила, что со следующего года буду отдавать в другой садик.


да вы что... а мне хвалили этот садик. он нам и к дому близко. чтож теперь делать то....
  • 0

#13138
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

да вы что... а мне хвалили этот садик. он нам и к дому близко. чтож теперь делать то....

Вы знаете, на самом деле, я не думаю, что он чем-то кардинально отличается от других гос. садов. Мне кажется, там везде подготовка хромает (может быть, у кого-то, кто водит детишек в гос. сады есть и другие, положительные примеры, с удовольствием послушала бы их :-) ). Справедливости ради надо сказать, что в остальном сад неплохой: чисто, ребенок всегда чистый, довольный. В садик ходит с удовольствием. Казахским языком с ними занимаются, физкультура с этого года началась, но вот с остальными занятиями - туго. Может быть что-то в этом году изменится. У нас новая воспитательница и все-таки уже средняя группа...Мне тоже этот сад очень удобен - близко к дому. Но, если за этот год я не увижу каких-то изменений по занятиям, придется переводить в частный сад :rolleyes:.
  • 0

#13139
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Лиса07, спасибо за ответ. нам весной определятся. может что изменится к этому времени :rolleyes:
  • 0

#13140
Manya&Gelya

Manya&Gelya
  • Гость
  • 31 сообщений
Спасибо. Но сколько читала в основном про частные садики. мы живем в верхней части Медеуского района. И ни про один не прочитала. хотели отдать дочку в гос. садик поближе к дому. Есть ли кто нибудь кто ходит в №110 садик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.