Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13201
Усоля

Усоля
  • Гость
  • 21 сообщений


Садик 76 находится на Кирова Аносова. Он вроде ведомственный от завода АЗТМ.

А, ну про этот садик я слышала, но что он №76 не знала. Теперь буду знать :-) Там вроде оплата выше чем в обычных гос.садах, если мне не изменяет память то 40 тыс.тг.

Да, там оплата толи 35, толи 40 тыс. Но проблема в том, что туда невозможно (как сказала мне сама заведующая) попасть, так как ходят только дети от завода АЗТМ. Сейчас, помоему, этот завод уже не существует. Вообщем я не знаю какую мне найти лазейку, чтобы быть устроить туда ребенка. Может кто, что знает, пожалуйста, подскажите! :) и про садик я ничего не знаю, может и не стоит напрягаться.
  • 0

#13202
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Подскажите, пожалуйста, детсад с английским языком обучения. У меня соседка с Кореи, дочке 5 лет, говорят только по-английски и корейски. Я слышала, что есть один на Аль-Фараби, кажется, в общем, любая инфа приветствуется, местонахождение, стоимость в месяц и пр. Заранее большое спасибо.

В Горном Гиганте есть такой сад для иностранных детей, там преподаватели англоязычные люди. Называется Rainbow.
  • 0

#13203
laur

laur
  • Гость
  • 19 сообщений


Подскажите, пожалуйста, детсад с английским языком обучения. У меня соседка с Кореи, дочке 5 лет, говорят только по-английски и корейски. Я слышала, что есть один на Аль-Фараби, кажется, в общем, любая инфа приветствуется, местонахождение, стоимость в месяц и пр. Заранее большое спасибо.

В Горном Гиганте есть такой сад для иностранных детей, там преподаватели англоязычные люди. Называется Rainbow.

В Карагайлах "Mary Poppins"-55 000тг+15 000развоз.
  • 0

#13204
laur

laur
  • Гость
  • 19 сообщений


а что там плохо с развитием? вы имеете ввиду подготовку к школе или про занятия с малышами?

Про подготовку к школе не могу пока сказать ничего. Нам 4 года, мы только перешли в среднюю группу. Сын ходит в этот сад уже чуть больше года и за этот год я, каждый день спрашивая Ре "чем вы занимались сегодня в саду? были ли какие-то занятия у вас?" за ооооочень редким исключением слышала: "мы играли. занятий не было". На собраниях рассказывают про методики, и тыды и тыпы, расписания занятий демонстрируют, но по факту - ноль. Занимаюсь с ним сама. Кто имеет возможность параллельно водят детей в школу раннего развития раза 3 в неделю (у нас просто некому среди недели водить его). Сначала думала, что это нам с воспитателем не повезло в этом плане, но, пообщавшись с мамами из других групп, поняла, что это общая проблема. А когда мамы обращались к заведующей, никакой реакции не было. А нынешняя заведующая, это бывший методист этого же садика... В общем, решила, что со следующего года буду отдавать в другой садик.

Даааа.Я бы не тянула и ушла сразу,если бы в нашем так было.Слава Богу мой каждую неделю новые стихи на трех языках выдает(Мойдодыра,Айболита и английские какие-то песни и стихи).
  • 0

#13205
laur

laur
  • Гость
  • 19 сообщений



1 говорит: Как я устала от детей, в одной группе 30 детей
2: а ты делай как обычно
1: как? О_о
2: когда спят ты открывай окна и на след. день посмотришь придут только 5 детей.

я тоже такое слышала, от знакомой моей сестры, которая работает в садике, но я ее не видела, она тоже самое говорила, я уже писала про это по моему в этой теме.
кошмар, таких вот запереть бы в холодильнике в качестве меры наказания, зло конечно, но уже пропадает куда то гуманность к таким людям :mad:

Ужас какой-то, что-то расхотелось после такого своего малыша отдавать в дс!!! Надеюсь в частных садах где по 5 детишек так няни не поступают(если их можно конечно назвать Нянями :faceoff: ) Я как раз сидела искала хороший частный ДС для 1.5. годовалого сына в районе п.Алатау, выше Казахфильма, либо в Баганашиле. Кто живет в этих районах откликнитесь пожалуйста!!! P.S. И все-таки я не могу отойти от этого ужаса, как такие люди могут идти работать с детьми, здоровье детей ведь самое святое! Их не то чтобы в холодильник запереть их в тюрьму надо сажать :mad

Это Вы про госсады,наверное,пишите.В частных вроде такого нет или все зависит от руководства.Должен быть контроль со стороны заведующей и хороший персонал.
  • -4

#13206
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Это Вы про госсады,наверное,пишите.В частных вроде такого нет или все зависит от руководства.Должен быть контроль со стороны заведующей и хороший персонал.

О сколько раз твердили миру.... Это не зависит от того какой дет сад (гос или частный) , это зависит от ВОСПИТАТЕЛЯ. Мы ходим в госсад и поверьте очень хорошо следят за ребенком (всегда говорят как вел себя, где напакостил, как ел). Попасть к заведующей на прием проблем нет, несколько раз приходила забирать ребенка пораньше - заведующая стоит около кухни пробует блюда для деток.
И в частном садике могут работать ради работы, а не по призванию.
Мы любим свой 14 садик.
Пы.сы.Не сочтите за рекламу, просто обидно стало.

Сообщение отредактировал земляничка: 24.10.2011, 14:42:01

  • 4

#13207
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста про садики: Теремок(Сейфулина Октябрьская) и Ивушка. Как там? Какие есть занятия (4года), есть ли логопед? какие впечатления. Я знаю что туда трудно попасть. Говорят что лучше идти туда записываться весной? И вопрос про Теремок, это садик русский, но говорят там сильная подготовка, берут ли там казахов(извините что вопрос немного неккоректный)
Спасибо!!!

Мы ходим в Теремок второй год, садик мне нравится. Есть конечно кое какие моменты меня не устраивающие, но в целом я довольна. Особенно обучением и развитием деток. Логопед есть, психолог тоже. Каждый день у деток занятия - хореография, физкультура, развитие речи, познание мира и т.д. Очень хорошее обучение языкам (каз., англ), мы с дочей дома на бытовом уровне общаемся на английском. Каждый день доча приносит домой различные поделки, учат кучу стихов, песенок и т.д. Садик русский, но казахов тоже берут, правда превалируют все же славяне.
Попасть действительно трудно. лучше мужа отправляйте, зава с мужчинами общий язык быстрее находит :rolleyes: .

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 24.10.2011, 15:36:12

  • 0

#13208
Weka

Weka
  • Гость
  • 17 сообщений

Сегодня первый день в "Дочках-сыночках", пока отдавала дочь на 3,5 часа, всё прошло отлично (ттт), завтра попробуем поспать. Воспитатель хвалила... приятно :D


Как Ваши впечатления?
  • 0

#13209
laur

laur
  • Гость
  • 19 сообщений


Мы пообщались с заведующей в семье на Джамбула. Рассказывали все красиво, мол и врач утром встречает и логопед есть, и английский с казахским. НО по факту получилось, что логопеда нет, причем воспитательница мне с удивлением сказала, что сами они речь развивают!!! И это у 5-летних детей! с 5-летками уже логопед должен работать, и основательно. Врача обещанного тоже не оказалось. Поделки делают, рисуют чего-то по математике учатся писать цифры по палочкам. Я тут читала выше, что этим занимаются в группах 3-4 лет. Опять же меня это смутило. В общем не выполняют они обещанного, так что будем оттуда уходить. Можно конечно ждать, когда они , как новый сад, наберут полностью коллектив, но увы и ах. пока будем ждать, время пройдет и дети отстанут от программы. После прошлого сада, я вижу как мой сын идет назад. Меня это не устраивает. так что с 1 ноября в новое место.

Сегодня поеду, осмотрюсь. Я планирую до весны сад найти, а весной в Достар (нам как раз 2 исполнится). Я просто не знаю, куда ещё можно съездить? Мне нужно недалеко от центра, куда берут от 1,5 лет, ну и по стоимости- не больше 75000-80000. Может посоветуете что-нибудь? Вы куда переходите?

Ну,наверное в "Семье" Вас устроило меню.Хорошее Образование дают в "Мэри Поппинс",но Вы меню там раскритиковали,хотя почему-то всем нравится и их готовка и все прочее.Конечно,сады не бывают,наверное,идеальными,где-то надобно глаза закрыть,если это не жизнеугрожающий момент.Просто ребенка жалко-меняете сады как перчатки,это же стресс прежде всего для него.
  • -1

#13210
carry

carry
  • Гость
  • 29 сообщений
Мы ходим в Теремок уже пол года. Чтобы нас приняли в сад ходила к заведущ. раз 5!!! До этого муж ходил и ничего, сказали прийти через месяц! В группе 23 человека, воспиталельница мне оч. нравиться. Доча ходит в садик с удавольствием, каждый день нам новый стих рассакзывает. Единственное что плохо, нет перерасчета, мы 2 недели ходим 1,5 дома сидим болеем...А в мес. платим 55 тыс. Воть... :rolleyes:
  • 0

#13211
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Мы пообщались с заведующей в семье на Джамбула. Рассказывали все красиво, мол и врач утром встречает и логопед есть, и английский с казахским. НО по факту получилось, что логопеда нет, причем воспитательница мне с удивлением сказала, что сами они речь развивают!!! И это у 5-летних детей! с 5-летками уже логопед должен работать, и основательно. Врача обещанного тоже не оказалось. Поделки делают, рисуют чего-то по математике учатся писать цифры по палочкам. Я тут читала выше, что этим занимаются в группах 3-4 лет. Опять же меня это смутило. В общем не выполняют они обещанного, так что будем оттуда уходить. Можно конечно ждать, когда они , как новый сад, наберут полностью коллектив, но увы и ах. пока будем ждать, время пройдет и дети отстанут от программы. После прошлого сада, я вижу как мой сын идет назад. Меня это не устраивает. так что с 1 ноября в новое место.

Сегодня поеду, осмотрюсь. Я планирую до весны сад найти, а весной в Достар (нам как раз 2 исполнится). Я просто не знаю, куда ещё можно съездить? Мне нужно недалеко от центра, куда берут от 1,5 лет, ну и по стоимости- не больше 75000-80000. Может посоветуете что-нибудь? Вы куда переходите?

Ну,наверное в "Семье" Вас устроило меню.Хорошее Образование дают в "Мэри Поппинс",но Вы меню там раскритиковали,хотя почему-то всем нравится и их готовка и все прочее.Конечно,сады не бывают,наверное,идеальными,где-то надобно глаза закрыть,если это не жизнеугрожающий момент.Просто ребенка жалко-меняете сады как перчатки,это же стресс прежде всего для него.

Что касается стресса... я его готовлю к тому, что надо пойти в другой сад, нахожу "+" он рад, что переходит в новый садик, просится туда. ну и он уже не маленький, чтобы хныкать. 5 лет все-таки. Меню в " семье " тоже мне не нравится. мой мозг не понимает что такое пирожки с морковкой и запеканка из лапши под омлетом, еще я не понимаю как можно после солянки дать пельмени сразу.
В новом саду есть плавание, закаливающач сауна и таэквондо, сын хочет этим заниматься. Пусть!
  • 0

#13212
Света 777

Света 777
  • Гость
  • 39 сообщений


Мы пообщались с заведующей в семье на Джамбула. Рассказывали все красиво, мол и врач утром встречает и логопед есть, и английский с казахским. НО по факту получилось, что логопеда нет, причем воспитательница мне с удивлением сказала, что сами они речь развивают!!! И это у 5-летних детей! с 5-летками уже логопед должен работать, и основательно. Врача обещанного тоже не оказалось. Поделки делают, рисуют чего-то по математике учатся писать цифры по палочкам. Я тут читала выше, что этим занимаются в группах 3-4 лет. Опять же меня это смутило. В общем не выполняют они обещанного, так что будем оттуда уходить. Можно конечно ждать, когда они , как новый сад, наберут полностью коллектив, но увы и ах. пока будем ждать, время пройдет и дети отстанут от программы. После прошлого сада, я вижу как мой сын идет назад. Меня это не устраивает. так что с 1 ноября в новое место.

Сегодня поеду, осмотрюсь. Я планирую до весны сад найти, а весной в Достар (нам как раз 2 исполнится). Я просто не знаю, куда ещё можно съездить? Мне нужно недалеко от центра, куда берут от 1,5 лет, ну и по стоимости- не больше 75000-80000. Может посоветуете что-нибудь? Вы куда переходите?

Д/с Куншуак там и развозка и языки и индивидуальный подход к каждому ребенку и психомоторика, психокорекция для ребенка(т.е. оздоровительная гимнастика для детей) Вот у них оплата по моему до 80000тенге
  • 0

#13213
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Леди извините если уже 100000000 раз спрашивали. но повторюсь:что и куда нужно, что бы малыша поставить в очередь в детский сад.спасибо
  • 0

#13214
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
нужна прописка ребенка, по месту прописки одного из родителей. как сделаете берете свид о рождении и уд.личности и идете в цон
  • 0

#13215
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
[/quote]
Особенно обидно привести ре в сад после 2 недельного больничного и увидеть эти самые сопли всех ... цветов и длины у других деток. объяснение в садике всегда одно - это остаточное, но так, кажется везде: температурных журналов, которые велись в нашем детстве в нынешних ДС (гос и частных) не встречал еще никто из знакомых. хотя, может охват опроса неполный... может, кто из здешних мам видел? поделитесь, плиз.

со старшим ре вроде уже неактульно, т.к. кажется мы переросли этот период адаптации (все-таки старшая группа уже, плюс закаливали дите сами дома и плавали все лето) НО все равно тттт, так как в первые 1,5 года после похода в сад пришлось узнать много нового про детский иммунитет. надеюсь, так сложно потому что ре первый.

+ еще в садах медики/воспитатели советуют долго не лечить, логика такая, что ребенок отвыкает от садовской микрофлоры (слова мед.сестры в саду) и приходит "стерильный" после долгой отсидки дома и, соответственно, сразу ловит другой вирус/бактерию. брррр
[/quote]

У нас был температурный журнал в садике Семья, тот который на Ботаническом, но мы перевелсь на Клочкова рядом с домом. Здесь нет такого журнала, правда утром встречает медсестра, спрашивает, как спали, как самочувствие.

Сообщение отредактировал Shock: 25.10.2011, 15:11:29

  • 0

#13216
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Сегодня первый день в "Дочках-сыночках", пока отдавала дочь на 3,5 часа, всё прошло отлично (ттт), завтра попробуем поспать. Воспитатель хвалила... приятно :D


Как Ваши впечатления?

Пока всё нравится, дочь уже ходит на целый день, ведёт себя (как мне говорят) хорошо, во всяком случае, вечером она весёленькая, когда я её забираю. Коллектив приятный, детки в нашей группе- замечательные)))
  • 0

#13217
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Солнечный: 25.10.2011, 15:43:12

  • 0

#13218
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Что касается стресса... я его готовлю к тому, что надо пойти в другой сад, нахожу "+" он рад, что переходит в новый садик, просится туда. ну и он уже не маленький, чтобы хныкать. 5 лет все-таки. Меню в " семье " тоже мне не нравится. мой мозг не понимает что такое пирожки с морковкой и запеканка из лапши под омлетом, еще я не понимаю как можно после солянки дать пельмени сразу.
В новом саду есть плавание, закаливающач сауна и таэквондо, сын хочет этим заниматься. Пусть!

Так Вы уже ходите в Достар? Ну и как впечатления? Как мне там понравилось..... :weep:
  • 0

#13219
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Что касается стресса... я его готовлю к тому, что надо пойти в другой сад, нахожу "+" он рад, что переходит в новый садик, просится туда. ну и он уже не маленький, чтобы хныкать. 5 лет все-таки. Меню в " семье " тоже мне не нравится. мой мозг не понимает что такое пирожки с морковкой и запеканка из лапши под омлетом, еще я не понимаю как можно после солянки дать пельмени сразу.
В новом саду есть плавание, закаливающач сауна и таэквондо, сын хочет этим заниматься. Пусть!

Так Вы уже ходите в Достар? Ну и как впечатления? Как мне там понравилось..... :weep:

В Достар мы выходим с 1 ноября. Сын просится прям. Я была там, познакомилась с нашей воспитательницей. Как только пойдем сразу отпишусь как там нам нравится. Надеюсь чо все будет хорошо. уж переводить то уж точно не буду больше никуда )))))) школьную подготовку уж тут пройдем
  • 0

#13220
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений




Что касается стресса... я его готовлю к тому, что надо пойти в другой сад, нахожу "+" он рад, что переходит в новый садик, просится туда. ну и он уже не маленький, чтобы хныкать. 5 лет все-таки. Меню в " семье " тоже мне не нравится. мой мозг не понимает что такое пирожки с морковкой и запеканка из лапши под омлетом, еще я не понимаю как можно после солянки дать пельмени сразу.
В новом саду есть плавание, закаливающач сауна и таэквондо, сын хочет этим заниматься. Пусть!

Так Вы уже ходите в Достар? Ну и как впечатления? Как мне там понравилось..... :weep:

В Достар мы выходим с 1 ноября. Сын просится прям. Я была там, познакомилась с нашей воспитательницей. Как только пойдем сразу отпишусь как там нам нравится. Надеюсь чо все будет хорошо. уж переводить то уж точно не буду больше никуда )))))) школьную подготовку уж тут пройдем

Удачи Вам!!! Если воспитатель понравился и сын просится, это уже 75% успеха :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.