Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13101
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
С завой из Челенджера, когда разговаривала, она сказала что дети которые остаются после шести( доп. время) , за них, то есть за доп. время, нужно платить.

Сообщение отредактировал Болтуни6к@: 13.10.2011, 10:54:15

  • 0

#13102
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Подскажите а где Лучик находится, кто то писал на Джамбула, кто то на Кирова? и угол, плиз. И скока стоит?
  • 0

#13103
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Печка газовая, немецкая, но в самом доме.

это опасно для жизни

сейчас печки современные, созданные по новейшим технологиям, имеются всякие датчики, предотвр-щие утечку, они не такие опасные о коих народ привык думать )).
у нас в саду тоже автономное отопление, и насколько я знаю на газовай печке, деткам тепло и уютно.
  • 0

#13104
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Подскажите а где Лучик находится, кто то писал на Джамбула, кто то на Кирова? и угол, плиз. И скока стоит?

Лучик на Кирова и Лучик на Джамбула - это 2 разных садика, не связанные другу с другом. Достаточно посмотреть их рекламу в журнале Детки.kz, чтобы это понять. Лучик на Кирова идет от Арт-Лотоса, Лучик на Джамбула нет. Цена одинаковая и в том, и в другом - 70 вступительный, 70 ежемесячно.
  • 0

#13105
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

сейчас печки современные, созданные по новейшим технологиям, имеются всякие датчики, предотвр-щие утечку, они не такие опасные о коих народ привык думать )).
у нас в саду тоже автономное отопление, и насколько я знаю на газовай печке, деткам тепло и уютно.

согласно СНиПам газовые устройства в детских школьных/дошкольных учреждениях, больницах и проч. допустимы лишь только в качестве пристройки, но никак не ВНУтРИ основного здания.
никогда не задумывались: почему в садах ЭЛЕКтРОПЛИтЫ?


п.с. именно поэтому сейчас в Челленджере (насколько я знаю) и происходит заминка с отоплением, поскольку они выносят за пределы основного здания котельную, делают эдакий аппендикс
  • 0

#13106
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

п.с. именно поэтому сейчас в Челленджере (насколько я знаю) и происходит заминка с отоплением, поскольку они выносят за пределы основного здания котельную, делают эдакий аппендикс

И как долго это продлится? :spy:
  • 0

#13107
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

И как долго это продлится?

ну а мне откуда знать? :D

интересно, а есть ли в Алматы садик по всем-всем правилам?

Сообщение отредактировал Nursem: 13.10.2011, 13:03:48

  • 0

#13108
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Подскажите а где Лучик находится, кто то писал на Джамбула, кто то на Кирова? и угол, плиз. И скока стоит?

Лучик на Кирова и Лучик на Джамбула - это 2 разных садика, не связанные другу с другом. Достаточно посмотреть их рекламу в журнале Детки.kz, чтобы это понять. Лучик на Кирова идет от Арт-Лотоса, Лучик на Джамбула нет. Цена одинаковая и в том, и в другом - 70 вступительный, 70 ежемесячно.


лучик на джамбула разве не связан с арт-лотосом? странно
  • 0

#13109
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

интересно, а есть ли в Алматы садик по всем-всем правилам?


наверное нет такого, к сожалению.

Заинтересовал Достаркидс. Кто туда ходит длительное время,ю отпишитесь, пожалуйста о "+" и "-".
  • 0

#13110
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Добрый день! Интересует садик "Дюймовочка"в 1 мкр.кто-нибудь знает об этом садике?
  • 0

#13111
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

лучик на джамбула разве не связан с арт-лотосом? странно

Нет, Арт-Лотос отделился и сделал свой садик на Кирова-Бегалина, в нашем Лучике сменилось руководство (кроме коммерческого директора) и почти полностью педсостав. Причем мы шли то туда по большой сути из-за методик Арт-Лотоса, но проходили буквально месяц и все поменялось. Но нам пообещали что будет еще лучше, чем при Арт-Лотосе. Ну я думаю свое обещание сдерживают - на обучение я не жалуюсь, видно сразу, что с детками там играют и занимаются. Уже сейчас идет реальная подготовка к школе, я вижу это по домашним заданиям. Поэтому сейчас мне уже не принципиально по чьей методике там занимаются, главное есть результат)
П.С. Правда и режим работы у нашего садика тоже поменялся, сейчас режим работы 8 до 19 (раньше был до 20). Вот который на Бегалина, там вроде до 20.

Сообщение отредактировал MILLLA: 13.10.2011, 14:43:08

  • 0

#13112
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


лучик на джамбула разве не связан с арт-лотосом? странно

Нет, Арт-Лотос отделился и сделал свой садик на Кирова-Бегалина, в нашем Лучике сменилось руководство (кроме коммерческого директора) и почти полностью педсостав. Причем мы шли то туда по большой сути из-за методик Арт-Лотоса, но проходили буквально месяц и все поменялось. Но нам пообещали что будет еще лучше, чем при Арт-Лотосе. Ну я думаю свое обещание сдерживают - на обучение я не жалуюсь, видно сразу, что с детками там играют и занимаются. Уже сейчас идет реальная подготовка к школе, я вижу это по домашним заданиям. Поэтому сейчас мне уже не принципиально по чьей методике там занимаются, главное есть результат)
П.С. Правда и режим работы у нашего садика тоже поменялся, сейчас режим работы 8 до 19 (раньше был до 20). Вот который на Бегалина, там вроде до 20.

Мне интересно, вы делаете дома домашние задания? Я не понимаю когда можно делать домашнее задание, пока заберешь с садика, пока доедешь до дома...
  • 0

#13113
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мне интересно, вы делаете дома домашние задания? Я не понимаю когда можно делать домашнее задание, пока заберешь с садика, пока доедешь до дома...

Конечно, пусть с детства привыкает к домашним заданиям, насчет времени, то времени у меня дефицит конечно, но 15-20 минут за вечер на д-з могу выкроить, тем более, что у нас задание дается на всю неделю, то есть в понедельник выдают тетрадки с заданием, а в пятницу их надо сдать на проверку.
  • 0

#13114
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


И как долго это продлится?

ну а мне откуда знать? :D

интересно, а есть ли в Алматы садик по всем-всем правилам?

Вроде у нас все по правилам. Котельная отдельно, пожарная лестница есть, кухня от столовой отдельно, два входа. СЭС трясет. Ворота закрыты. Кварцуют. Низкие перила на лестнице и калитки на них. Вот только врачи меняются часто, а персонал уже два года неизменный, и постоянные воспитатели, и приходящие педагоги.
  • 0

#13115
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Что еще порадовало, что в Слониках сейчас оплата не такая высокая. 85 000 :rolleyes:

Cyplenek, у вас детки часто в садике болеют?
  • 0

#13116
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений


п.с. именно поэтому сейчас в Челленджере (насколько я знаю) и происходит заминка с отоплением, поскольку они выносят за пределы основного здания котельную, делают эдакий аппендикс

И как долго это продлится? :spy:

Мне сказали, что недели 2 :spy:
  • 0

#13117
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Что еще порадовало, что в Слониках сейчас оплата не такая высокая. 85 000 :rolleyes:

Cyplenek, у вас детки часто в садике болеют?

Не поняла, вы съязвили или мне показалось? Цена действительно выше других садов, но не самая высокая. Кому то подходит, кому то нет.
Дочка вначале болела часто. Сейчас реже. И легче. Сын еще маленький, если сад будет хотя бы на этом уровне (поверьте, у меня тоже есть пункты, которые хотелось бы улучшить), то и его потом туда отдам. Буду работать на их садик:-) На жизнь муж зарабатывать будет.
Не бывает сада, где ре не будет болеть.
  • 0

#13118
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Уже два года ходим, кстати, цену не повысили. Более того, в этом году нас "освободили" от ежегодного взноса. Там еще каждый год 50000, помните? Освободили как подарок. За преданность:-). Действительно детки уходят. Кому то одно не нравится, кому то другое. Но те минусы, к которым у меня есть претензии, по крайней мере не столь критичны, чтобы уходить. И даже не знаю куда. Боюсь, что хуже будет. Я всегда читаю эту тему.
Хотя и очередь в этом году подошла.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 13.10.2011, 18:39:02

  • 0

#13119
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


И как долго это продлится?

ну а мне откуда знать? :D

Вопрос не личный, а скорее риторический :D
Сегодня вечером, забирая дочу, спросила у завы по поводу отопления. Сказала "работаем" :spy: Что бы это значило...
  • 0

#13120
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Что еще порадовало, что в Слониках сейчас оплата не такая высокая. 85 000 :rolleyes:

Cyplenek, у вас детки часто в садике болеют?

Не поняла, вы съязвили или мне показалось? Цена действительно выше других садов, но не самая высокая. Кому то подходит, кому то нет.
Дочка вначале болела часто. Сейчас реже. И легче. Сын еще маленький, если сад будет хотя бы на этом уровне (поверьте, у меня тоже есть пункты, которые хотелось бы улучшить), то и его потом туда отдам. Буду работать на их садик:-) На жизнь муж зарабатывать будет.
Не бывает сада, где ре не будет болеть.

Нет, обсалютно не язъвила. Искала садик в этом районе, решила на нем остановиться.
Про вопрос о болячках, мне сказали, что болеть будет, и часто, потому как адобтация. У моего шефа Ре, тож туда ходит, но болеет очень часто, 1 неделю ходит 2 болеет.
Вот я и спросила у вас, т.к. Ваш Ре ходит в этот сад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.