Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13081
Weka

Weka
  • Гость
  • 17 сообщений

А сколько деток в группе?


Говорили что должно быть до 12. Сколько в нашей точно не знаю, не все родители расписываются в журнале, посчитать не могу :)
  • 0

#13082
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

, Свет, так это твой садик?
а я думала, что у тебя всё чинно-благородно
и давно нет медсестры?



как Галина Владимировна переехала на Пушкина, так и не стало, она же у нас две должности совмещала, как инструктор для беременных и для сада мед работник, т.е. в штате она есть, рекомендации дать может, но постоянно не находится, поэтому я и не позиционируюсь, что она есть, а ищу кого-нибудь :(, пока безуспешно, нашли одну даму, очень нам понравилась, педиатор, множество дополнительных курсов, живет рядом, да и работа ей нужна была скорее для социализации, чем для денег, поэтому наш оклад ее устраивал, но нее заболела дочь и она была вынуждена уехать, хотя ее документы еще до сих пор лежат у меня

Проверка дело конечно страшное, тем более что дать на лапу мне нечем, поэтому стараюсь делать все так что бы не было причин на меня жаловаться :), а там глядишь и решиться вопрос в ближайшее время :)

Трясут всех хорошо, и вет.надзор, и пожарники, и акиматовцы и конечно СЭС, вот только на прошлой неделе пожарники были планово, как положено каждый год, разошлись мирно без денег и без предписаний, хотите верьте хотите нет

Сообщение отредактировал SvSmith: 11.10.2011, 15:55:27

  • 0

#13083
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений



Девочки, Всем Доброго!
Подскажите пожалуйста хорошие гос.сады в районе Абая /Баумана.
Вообще квадрат примерно Сатпаева, Розыбакиева, Брусиловского, Толе би. Заранее благодарна. :-)

Девчонки, напишите пожалуйста, кто водит деток в сад в этом районе. Нам нужно ребенка на очередь поставить, хотелось бы узнать инфо "изнутри", так сказать, в какой лучше ставить. :-)

Привет! Я тоже ищу садик в этом районе. Из гос.садиков вроде хвалят №8, он у меня знакомая водит туда ребенка- в группе 40 человек. А Вы что-нибудь слышали про частный садик Балбобек на Брусиловского?

ДД! Частные сады пока не рассматриваем, так как пока цель только поставить ребенка в очередь, а там требуют указывать конкретный сад. :rolleyes:
  • 0

#13084
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Сори, напутала

Сообщение отредактировал Токи: 11.10.2011, 16:55:36

  • 0

#13085
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Света, да я поняла, что вакансия мед.работника у вас открыта. очень радует такое ваше отношение к своей работе. Как-то спокойнее за ребенка что ли, тем более я работаю очень далеко от города и как-то мне непосебе иногда. Дай Бог, чтобы быстрее нашелся человек. Я уже всем знакомым сказала, что нужен такой. поспрашивают.
  • 0

#13086
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Отзовитесь те, кто проходил тестирование в Бобек! Когда результаты будут? Надоело ожидание, если мы не прошли, то нужно подыскивать другой садик. Туда звонишь, ничего толком не говорят.



Ничего не говорят - тпонятно почему. Были на тестирование самые первые - так анкеты и баллы неверны были , сдавали еще раз на 80 , теперь сказали , что не засчитывается этот результат . вот и сами думайте как и что .
  • 0

#13087
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, мама раньше работала в школе Бобек. Говорит, на тестирование такииие хорошие и умненькие дети приходят. НО, все это фикция. Берут абсолютно других. Дети слабые.
По поводу своих детей заикнулась, она мне: зачем? Слабая школа. Сейчас многие уходят кто понял. Направленность другая - мы, люди, любовь, мир, доброта... Конечно нужно это все, но знаний нет. У учителей инструкция - никогда не повышать голоса, дети правы.

Ой, тема про сад оказца. Но думаю ничего страшного если останется здесь, т к многие в этот сад хотят попасть, чтобы потом в их школу.
А подруга моя двоих сыновей туда отдала правда.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 11.10.2011, 19:39:38

  • 0

#13088
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений


товарищи представители садиков! если вы взяли на себя миссию отбелить все негативные моменты, связанные с вашими д/с, то потрудитесь представиться. скажите - я такая-то, представляю сад такой-то, задавайте мне все вопросы, мы разберемся или ответим на вопросы всех интересующихся.
неужели непонятно, что такие "простыни", написанные от имени родителей, не вызывают никакого доверия к вам?

это точно, лучше сразу бы представились, и отвечали на вопросы )).

Ну надо ж было построить садик рядом с мечетью а :faceoff: не про святые места речь идет, про громкость!

насколько мне известно, владельцы садика строили эту самую мечеть.
вообще советую, чем много раз прочитать, лучше один раз услышать )).


Чем я и собираюсь заняться! Поеду и послушаю, позже отпишусь, если кому интересно....
  • 0

#13089
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Отзовитесь те, кто проходил тестирование в Бобек! Когда результаты будут? Надоело ожидание, если мы не прошли, то нужно подыскивать другой садик. Туда звонишь, ничего толком не говорят.



Ничего не говорят - тпонятно почему. Были на тестирование самые первые - так анкеты и баллы неверны были , сдавали еще раз на 80 , теперь сказали , что не засчитывается этот результат . вот и сами думайте как и что .


да/ мы тоже сдавали одни из первых/и у нас с тестами путаница получилась/ правда мы и не пересдавали(
  • 0

#13090
trotro

trotro
  • Гость
  • 16 сообщений
Никто не знает про сад на 8 марта то ли Кирова, то ли Калинина возле поликлинники детской? Он муниципальный, но вроде как слышала не плохой.
  • 0

#13091
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Ургант получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
Всем остальным: вернитесь к теме. Эта тема создана для обсуждения детских садов. Отдельно есть тема про адаптацию ребенка в саду, так же есть отдельная тема о различного рода неприятностях в д\с (ЧП в детском саду)[/ex]
  • 0

#13092
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Света, да я поняла, что вакансия мед.работника у вас открыта. очень радует такое ваше отношение к своей работе. Как-то спокойнее за ребенка что ли, тем более я работаю очень далеко от города и как-то мне непосебе иногда. Дай Бог, чтобы быстрее нашелся человек. Я уже всем знакомым сказала, что нужен такой. поспрашивают.

Сорри, отклонюсь еще раз от темы, дама которую мы изначально рассматривали, вышла на испытательный срок, там посмотрим
  • 0

#13093
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Persona Grata

короче если ехать вверх по Баганашилу, то садик напротив школы КНБ, вернее там поворот налево и вывеска небольшая есть, а сам садик почти в тупике это улицы. :-/
В Альтаире не была сама, поэтому незнаю, я когда подыскивала сады доче в этом районе, посетила только Кулагер в Казахфильме, Любознайку на Навои, Саби Сакина в с/з Алатау, а в Эрудит несколько раз заезжала, но они уже в 6 часов закрыты, детей нет и не пускают никого, типа днем приходите. Но вот из всех этих садов мне больше всего наш ОС понравился, туда и пошли ;-)
  • 0

#13094
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Да уж, почитаешь и волосы на голове дыбом........... хоть свой садик открывай. Только с 2 лет берут, оплата разная. Только на сад и надо пахать, а еще школа у старшего ребенка. Отношение удивляет в некоторых садах. Получается нянечка для двоих детей будет дешевле. Да и еще в родных стенах.
Кто нибудь знает инфо про сад № 12? Как там вообще? И казахский он или русский? (И, вообще, конечно хочется уже на работу, а думаю, а нужно ли, зато спокойна что рядышком и играются............мило так :-)
  • 0

#13095
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
вот мой мини отчет о детских сада в Горном Гиганте;
1. Челенджер - хороший сад, новый, чистый, грамотный персонал. Кухня, не плохая, но пробовать не стала, пахло вкусно. НО, отопления до сих пор нет. Зав. говорит, что печку должны вынести и поставить в другое помещение(в этом ее поддерживаю). В комнатах, хоть и стоят обогреватели, но это очень опасно, провода, риск обжечься.Большая игровая площадка, спорт. зал, комната отдыха. Детишек не очень много.
Цена - 80 000(100000 вступительные)
2. Rainbow - сад для иностранных детей. Коттедж не плохой, но однозначно уступает Челенджеру, обучение на английском.Казахского нет( а должно!). Зава уделила мне минуты 3, быстро все показала, и распрощалась со мной. В коттедже тепло, НО нет маленьких унитазов, все ходят в горшки. Меню видела, но как то быстро глянула. Сама атмосфера садика не очень понравилась. Ну и заведущая, мечтала, что б я быстрей ушла. В комнатах кварцуют. маленькая игровая площадка. детей нашего возраста 13 чел.(3-4г.)
Цена - 95 000 (25 вступительные)
3. Айголек- неплохой сад. В доме очень уютно. На кухне чисто. Печка газовая, немецкая, но в самом доме. Садик на каз. языке. Деыочки воспитателя молодые.У заведующей туда сын младший ходит.. унитазов тож нет. Только горшки.Хоршая, большая территория.С плодоносящим садом. Я б туда отдала, ре, если бы не очень далеко. Сад мне понравился.
Цена - 60 000 (25 вступительные)
4.little star -вообще не понравился. Маленькая игровая площадка. Маленькая комнатка, где детишки спят. Горшки. стол непонятный, малюсенький на 6-8 человечков. Мед. сестер нет.
Цена- даже не стала узнавать

Сообщение отредактировал ST Teresia: 13.10.2011, 09:57:32
по просьбе автора

  • 0

#13096
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

вот мой мини отчет о детских сада в Горном Гиганте;
. Маленькая комнатка, где детишки спят. Горшки. стол непонятный, малюсенький на 6-8 человечков. Мед. сестер нет.
Цена- даже не стала узнавать



Ходим в Лучик: есть детские унитазы + горшки. Спальня нормальная, не тесно. За столом в столовой сидят по 4 чел. Есть своя медсестра, которая постоянно нас проверяет, справки собирает, обзванивает, если болеем. И врач приходящий 2-3 раза в неделю. Да и площадка нормальная на то кол-во детей, которое там бегает. Странно, где жы вы все-таки были :spy:

И Лучик не в ГГ находится. Мож другой?

Сообщение отредактировал Mami: 12.10.2011, 18:11:50

  • 0

#13097
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Печка газовая, немецкая, но в самом доме.

это опасно для жизни
  • 0

#13098
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений


вот мой мини отчет о детских сада в Горном Гиганте;
. Маленькая комнатка, где детишки спят. Горшки. стол непонятный, малюсенький на 6-8 человечков. Мед. сестер нет.
Цена- даже не стала узнавать



Ходим в Лучик: есть детские унитазы + горшки. Спальня нормальная, не тесно. За столом в столовой сидят по 4 чел. Есть своя медсестра, которая постоянно нас проверяет, справки собирает, обзванивает, если болеем. И врач приходящий 2-3 раза в неделю. Да и площадка нормальная на то кол-во детей, которое там бегает. Странно, где жы вы все-таки были :spy:

И Лучик не в ГГ находится. Мож другой?

Сорри, не Лучик, а little star. Мои извинения!!!!
  • 0

#13099
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений





Ну слава Богу, а я уж думала неужели наших родителей все устраивает

еще бы это санэпидемстанцию устроило, если кто-нибудь заяву туда накатает по этому поводу.

а я читала в теме ЧП в ДС, что частные сады с проверками чаще трясут, чем госовские. оказывается, не так...

Чаще трясут, Вы не ошиблись. Особенно в последний год желающих попроверять хоть отбавляй. Вот в последний раз приходила комиссия по линии партии Отан :faceoff: . СЭС же проверяет планово 1 раз в квартал. Но лезут :spy: в каждый угол. Даже аскорбиновую кислоту взвешивают и еду в лаборатории на калорийность и прочие пищевые данные проверяют. И не дай бог в морозилке с надписью "мясо" - окажется курица! :eek: Обязательно напишут в акте и мед.сестру оштрафуют мин. на 7 тыщ с копейками. А журналов мед.сестра должна вести аж 42 штуки. Каждое банальное ОРВИ ре заносится как минимум в 4 журнала.
  • 0

#13100
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Болтуни6к@, позволю себе добавить пару слов о Челленджере.
Ходим туда вторую неделю, в младшую казахскую группу. В принципе, все нравится, но есть и замечания, как то:
- кажется мне, что детки гуляют маловато (2 раза по 30-35 минут);
- по меню вроде все замечательно, воспетки говорят "кушает хорошо", но моя дочь почему-то приходит домой голодная (уже в машине начинает канючить то банан, то кефир, то булочку)
- во время дневного сна стали одевать пампы :faceoff:. Дома мы этого не делаем уже год!
- сад работает до 18.00, но уже в 17.15 детишек там практически нет. Воспитатели уже ходят в верхней одежде, а 2-3 "припозднившихся" ребенка сидят и смотрят телевизор :(
- горло перестали проверять по утрам, видимо это был "завлекающий маневр" :spy:
В общем пока наблюдаю....

.......... хоть свой садик открывай.

В нашей семье тоже муссируется эта тема :D

Сообщение отредактировал Tiramiska: 13.10.2011, 10:27:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.