Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13041
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Всем привет! Небольшой отчёт на день сегодняшний.
С утра поехали в МП, начиталась отзывов :rolleyes: , но переоценила наши возможности. Если через весь город (живём рядом с центром) проехали более или менее быстро, то от кольца на Джандосова просто плелись. Доехали до Каменского базара и встали... постояли минут 15, развернулись и поехали в город. Может садик и правда неплохой, но не наш :-)
Дальше хотела заехать в "Альтаир", позвонила, воспитатель ответив на несколько моих вопросов, неожиданно спрашивает:"А как вас зовут?", я отвечаю:"Мария.", она (немного помолчав): "а ребёнка?", я отвечаю и она опять немного помолчав: "Ну ладно... приезжайте". Короче ехать расхотелось.
Поехала в "дочки-сыночки", очень удобное для меня расположение, хороший домик, места во дворе, конечно, маловато и лысовато. Зашли, пообщались с завой, но посмотреть садик неудалось, т.к. осмотр у них с 10-12. Оплата 75000, в группе (ясельной) 5 малышей. Вход- 20000 (ежегодный сбор). Впечатления остались нормальные.
Дальше- в "Достар кидз" :weep: Лучше бы туда не ездила. Шикарный садик- просто мечта моя. Бывший садик завода Кирова, огромная зелёная территория с елями, всевозможными цветами и множеством игровых площадок. Большое, добротное здание, В холле стоят компьютеры, где выведены картинки со всех камер наблюдений (во всех комнатах). Заведующая, оч. приятная женщина провела по всем помещениям: игровые, физ.зал, муз. зал, столовая и т.д. Все комнаты светлые, яркие, чистенькие. Детки такие хорошенькие бегали. Кухня у них в отдельных блоках, на улице. Преподы все улыбчивые, приветливые. + ко всему, сад находится в соседним дворе. Но детей до 2ух лет они не берут. :cry: Очень жаль, я даже с оплатой уже смирилась. Оплата- 85000, вход- 80000 (мне объяснили, что обычно 150000, но сейчас у них акция).
Дальше- в "Семью", ту, которая на Джамбула. Заведующей не оказалось, так что само здание изнутри мы не увидели. Территория понравилась, большая, чистая, много площадок. Поговорили с мамочкой, встретившейся по дороге, она очень довольна садом, говорит питание- хорошее, никто деток не обижает, занимаются хорошо. Оплата 55000, вход 20000.
В общем в понедельник поедем ещё раз в "Семью" и будем определяться. Вроде всё :-)

Можно контакты в личку Достар кидз?Буду признательна)))
  • 0

#13042
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Дальше- в "Семью", ту, которая на Джамбула. Заведующей не оказалось, так что само здание изнутри мы не увидели. Территория понравилась, большая, чистая, много площадок. Поговорили с мамочкой, встретившейся по дороге, она очень довольна садом, говорит питание- хорошее, никто деток не обижает, занимаются хорошо. Оплата 55000, вход 20000.
В общем в понедельник поедем ещё раз в "Семью" и будем определяться. Вроде всё :-)

Мы пообщались с заведующей в семье на Джамбула. Рассказывали все красиво, мол и врач утром встречает и логопед есть, и английский с казахским. НО по факту получилось, что логопеда нет, причем воспитательница мне с удивлением сказала, что сами они речь развивают!!! И это у 5-летних детей! с 5-летками уже логопед должен работать, и основательно. Врача обещанного тоже не оказалось. Поделки делают, рисуют чего-то по математике учатся писать цифры по палочкам. Я тут читала выше, что этим занимаются в группах 3-4 лет. Опять же меня это смутило. В общем не выполняют они обещанного, так что будем оттуда уходить. Можно конечно ждать, когда они , как новый сад, наберут полностью коллектив, но увы и ах. пока будем ждать, время пройдет и дети отстанут от программы. После прошлого сада, я вижу как мой сын идет назад. Меня это не устраивает. так что с 1 ноября в новое место.
  • 0

#13043
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений




В общем, определились мы наконец-то с садом. Выбрали Челленжер в Горном Гиганте. Если будет интересно - опишу по-подробнее.

Расскажите про этот сад, плиз.

Ок :)
...

Можно их контактный телефон.Спасибо.

396-69-29
  • 0

#13044
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Можно контакты в личку Достар кидз?Буду признательна)))

ДД! У Вас личка не работает. Вот их контакты: улица Досмухамедова, 4/6, угол улицы Макатаева, тел.: 3850783, 2331429
  • 0

#13045
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Мы пообщались с заведующей в семье на Джамбула. Рассказывали все красиво, мол и врач утром встречает и логопед есть, и английский с казахским. НО по факту получилось, что логопеда нет, причем воспитательница мне с удивлением сказала, что сами они речь развивают!!! И это у 5-летних детей! с 5-летками уже логопед должен работать, и основательно. Врача обещанного тоже не оказалось. Поделки делают, рисуют чего-то по математике учатся писать цифры по палочкам. Я тут читала выше, что этим занимаются в группах 3-4 лет. Опять же меня это смутило. В общем не выполняют они обещанного, так что будем оттуда уходить. Можно конечно ждать, когда они , как новый сад, наберут полностью коллектив, но увы и ах. пока будем ждать, время пройдет и дети отстанут от программы. После прошлого сада, я вижу как мой сын идет назад. Меня это не устраивает. так что с 1 ноября в новое место.

Сегодня поеду, осмотрюсь. Я планирую до весны сад найти, а весной в Достар (нам как раз 2 исполнится). Я просто не знаю, куда ещё можно съездить? Мне нужно недалеко от центра, куда берут от 1,5 лет, ну и по стоимости- не больше 75000-80000. Может посоветуете что-нибудь? Вы куда переходите?
  • 0

#13046
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений


Можно контакты в личку Достар кидз?Буду признательна)))

ДД! У Вас личка не работает. Вот их контакты: улица Досмухамедова, 4/6, угол улицы Макатаева, тел.: 3850783, 2331429

Спасибо)))
  • 0

#13047
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

товарищи представители садиков! если вы взяли на себя миссию отбелить все негативные моменты, связанные с вашими д/с, то потрудитесь представиться. скажите - я такая-то, представляю сад такой-то, задавайте мне все вопросы, мы разберемся или ответим на вопросы всех интересующихся.
неужели непонятно, что такие "простыни", написанные от имени родителей, не вызывают никакого доверия к вам?

это точно, лучше сразу бы представились, и отвечали на вопросы )).

Ну надо ж было построить садик рядом с мечетью а :faceoff: не про святые места речь идет, про громкость!

насколько мне известно, владельцы садика строили эту самую мечеть.
вообще советую, чем много раз прочитать, лучше один раз услышать )).
  • 0

#13048
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

сказала что у них густой суп. а Десерт он есть. Просто не стала акцентировать. смутило, что нет второго.

суп должен быть жиденьким, а так у них получается два в одном :confused: , и как можно кому то одному давать второе, а остальным нет, есть детки, которые супы плохо едят, а второе с удовольствием.

неуверенна в тему или нет, также как и мой пост выше :spy: - хотела спросить по поводу отопления в гос.садах, его уже подключили незнаете? просто слышала в новостях, что в некоторых городах в больницах и в до/школьных учреждениях отопление уже подключили. заходила сегодня в один гос.сад, жуткий холод. мы так привыкли, что у нас в саду и дома уже почти месяц есть отопление.
  • 0

#13049
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
не могу определится в какой садик нам пойти. живем мы на абая момышулы, прописана сама в алмагуле. обязательно нужно идти в садик по району где прописана или можно как-то по месту жительства?

еще недавно коллега рассказала, как в автобусе слышала разговор двух воспитательниц.

1 говорит: Как я устала от детей, в одной группе 30 детей
2: а ты делай как обычно
1: как? О_о
2: когда спят ты открывай окна и на след. день посмотришь придут только 5 детей.

Ну разве это нормально? и коллега говорит, они вышли вместе с ней, а живет она в айнабулаке.
и после этого думай, куда же и в какой садик отдавать? и какие там воспитатели? ведь больше от них зависит понравится там ребенку или нет.
  • 0

#13050
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

неуверенна в тему или нет, также как и мой пост выше - хотела спросить по поводу отопления в гос.садах, его уже подключили незнаете?

у кого своя котельня включили, а у кого цетральное нет,кажется так :)
Газовое в садах запрещено, там масса ньюансов, даже несколько садо в по этой причине закрыли, если кто и работает, значит до них еще не дошли :(
  • 0

#13051
Weka

Weka
  • Гость
  • 17 сообщений

Мамочки. кто-нибудь водит своих чад в Дочки - сыночки?
Поделитесь отзывами! :)


Я вожу своего ребенка в этот садик. Спросите конкретно, что Вас интересует. По общим впечатлениям - садик нормальный. Однако есть и свои "но". Например, хотелось бы чтобы детская площадка была более оборудованной или чтобы количество часов по казахскому языку больше ну т.д. Из того, что нравится - кабинетная система. Детки занимаются с разными педагогами и, соответственно, в разных классах. Это помогает переключать внимание. У каждого ребенка есть дневник, в нем отмечают какие были занятия и что на них проходили. На счет питания - если ребенку нельзя какие-то продукты за этим следят, например, могут заменить ягодные компоты на чай или кефир. В общем спрашивайте - отвечу.
  • 0

#13052
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

1 говорит: Как я устала от детей, в одной группе 30 детей
2: а ты делай как обычно
1: как? О_о
2: когда спят ты открывай окна и на след. день посмотришь придут только 5 детей.

я тоже такое слышала, от знакомой моей сестры, которая работает в садике, но я ее не видела, она тоже самое говорила, я уже писала про это по моему в этой теме.
кошмар, таких вот запереть бы в холодильнике в качестве меры наказания, зло конечно, но уже пропадает куда то гуманность к таким людям :mad:
  • 0

#13053
SNS

SNS
  • Гость
  • 6 сообщений
ДД!!! Прошу помогите найти ясли-садик на каз.языке, доче 1г.11 мес., подскажите есть ли таковые в районе Гагарина - Виноградова. Всю темку обшарила ничего соответств.-го не нашла(((. Вдруг если есть стоящий садик, но нах-ся подальше, то тоже в принципе рассмотрим. Интересуют частные дет.сады.
  • 0

#13054
Slim_Shady

Slim_Shady
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Мамочки. кто-нибудь водит своих чад в Дочки - сыночки?
Поделитесь отзывами! :)


Я вожу своего ребенка в этот садик. Спросите конкретно, что Вас интересует. По общим впечатлениям - садик нормальный. Однако есть и свои "но". Например, хотелось бы чтобы детская площадка была более оборудованной или чтобы количество часов по казахскому языку больше ну т.д. Из того, что нравится - кабинетная система. Детки занимаются с разными педагогами и, соответственно, в разных классах. Это помогает переключать внимание. У каждого ребенка есть дневник, в нем отмечают какие были занятия и что на них проходили. На счет питания - если ребенку нельзя какие-то продукты за этим следят, например, могут заменить ягодные компоты на чай или кефир. В общем спрашивайте - отвечу.

Расскажите пожалуйста о уделении внимания ребенку со стороны нянечек и педагогов. Ходим несколько дней, но сказывается впечатление что дети предоставлены сами себе.
Урок рисования: нате детки карандашики, бумажки - рисуйте.. (что рисуйте ? какого цвета?)
Зарядка: все вместе (младшие группы, старшие)... показали 1-2 движения... дальше кто как запомнил, кто как понял, кто смотрит на сверстников, в общем никакого обучения ребенка
Поделки: а делают ли детки что нибудь чтоб потом показать родителям? пока замечено небыло
Нянечки, преподаватели: на группу из 12 человек 1 нянечка, которая то и дело куда то отлучается... либо занимается успокоением плачущего ребенка, в то время когда остальные уже не под присмотром
Попытался найти хоть какие то отзывы об этом садике, но сплош и рядом навязчивая реклама сотрудников/владельцев...

Начинаем задумываться, а стоит ли садик уплаченной суммы и обширно обещанной образовательной программы, с "мега" чутким и заботливым персоналом ?
  • 0

#13055
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Девочки, Всем Доброго!
Подскажите пожалуйста хорошие гос.сады в районе Абая /Баумана.
Вообще квадрат примерно Сатпаева, Розыбакиева, Брусиловского, Толе би. Заранее благодарна. :-)

Девчонки, напишите пожалуйста, кто водит деток в сад в этом районе. Нам нужно ребенка на очередь поставить, хотелось бы узнать инфо "изнутри", так сказать, в какой лучше ставить. :-)
  • 0

#13056
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Расскажите пожалуйста о уделении внимания ребенку со стороны нянечек и педагогов. Ходим несколько дней, но сказывается впечатление что дети предоставлены сами себе.
Урок рисования: нате детки карандашики, бумажки - рисуйте.. (что рисуйте ? какого цвета?)
Зарядка: все вместе (младшие группы, старшие)... показали 1-2 движения... дальше кто как запомнил, кто как понял, кто смотрит на сверстников, в общем никакого обучения ребенка
Поделки: а делают ли детки что нибудь чтоб потом показать родителям? пока замечено небыло
Нянечки, преподаватели: на группу из 12 человек 1 нянечка, которая то и дело куда то отлучается... либо занимается успокоением плачущего ребенка, в то время когда остальные уже не под присмотром
Попытался найти хоть какие то отзывы об этом садике, но сплош и рядом навязчивая реклама сотрудников/владельцев...

Начинаем задумываться, а стоит ли садик уплаченной суммы и обширно обещанной образовательной программы, с "мега" чутким и заботливым персоналом ?

Хмм...спасибо за отзыв! Задумалась... :spy:

Мы тоже его рассматривали как вариант, т.к. находится за квартал от моих родителей (могли бы если что забирать его), да и от нас не очень далеко.
Для меня самое главное - это воспитатель и психологический "комфорт" в группе :rolleyes: Очень удивило, что на 12 детей всего 1 нянечка...а воспитателя нет? или нянечка их водит по разным занятиям? Тогда нам такой режим не подойдет...по крайней мере не для моего сына...А вот для деток постарше и "пошустрее" - наверное очень даже не плохо...
А также, для меня важно, чтобы детей действительно занимали в течении дня, а не просто "делали вид"... :-/

Хотя, конечно, у всех свои критерии оценки...тут надо самим все смотреть...а то,что для одних "неочень" - для других "замечательно!"... Но что-то все-таки "дочки-сыночки" не для нас...а жаль....

Теперь будем думать над другими вариантами :-/
  • 0

#13057
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Всем привет! Небольшой отчёт на день сегодняшний.
С утра поехали в МП, начиталась отзывов :rolleyes: , но переоценила наши возможности. Если через весь город (живём рядом с центром) проехали более или менее быстро, то от кольца на Джандосова просто плелись. Доехали до Каменского базара и встали... постояли минут 15, развернулись и поехали в город. Может садик и правда неплохой, но не наш :-)
Дальше хотела заехать в "Альтаир", позвонила, воспитатель ответив на несколько моих вопросов, неожиданно спрашивает:"А как вас зовут?", я отвечаю:"Мария.", она (немного помолчав): "а ребёнка?", я отвечаю и она опять немного помолчав: "Ну ладно... приезжайте". Короче ехать расхотелось.
Поехала в "дочки-сыночки", очень удобное для меня расположение, хороший домик, места во дворе, конечно, маловато и лысовато. Зашли, пообщались с завой, но посмотреть садик неудалось, т.к. осмотр у них с 10-12. Оплата 75000, в группе (ясельной) 5 малышей. Вход- 20000 (ежегодный сбор). Впечатления остались нормальные.
Дальше- в "Достар кидз" :weep: Лучше бы туда не ездила. Шикарный садик- просто мечта моя. Бывший садик завода Кирова, огромная зелёная территория с елями, всевозможными цветами и множеством игровых площадок. Большое, добротное здание, В холле стоят компьютеры, где выведены картинки со всех камер наблюдений (во всех комнатах). Заведующая, оч. приятная женщина провела по всем помещениям: игровые, физ.зал, муз. зал, столовая и т.д. Все комнаты светлые, яркие, чистенькие. Детки такие хорошенькие бегали. Кухня у них в отдельных блоках, на улице. Преподы все улыбчивые, приветливые. + ко всему, сад находится в соседним дворе. Но детей до 2ух лет они не берут. :cry: Очень жаль, я даже с оплатой уже смирилась. Оплата- 85000, вход- 80000 (мне объяснили, что обычно 150000, но сейчас у них акция).
Дальше- в "Семью", ту, которая на Джамбула. Заведующей не оказалось, так что само здание изнутри мы не увидели. Территория понравилась, большая, чистая, много площадок. Поговорили с мамочкой, встретившейся по дороге, она очень довольна садом, говорит питание- хорошее, никто деток не обижает, занимаются хорошо. Оплата 55000, вход 20000.
В общем в понедельник поедем ещё раз в "Семью" и будем определяться. Вроде всё :-)

В продолжение. Сегодня была в "Семье" (ещё раз, но обстоятельно) и в "Эдельвейсе".
В первом мне однозначно не понравилось. Начиная от помещений, заканчивая воспитательницей. Игровая комната для ясельной группы грустная. Обшарпанный палас (или ковролан?) , ОЧЕНЬ мало игрушек, большая часть из которых не рабочая, детки уже большие (хотя по телефону мне сказали, что в основном малыши в группе нашего (1.5) возраста. Воспиталка обречённо спроcила умеем ли мы сами кушать и проситься на горшок. Ничего этого мы пока не умеем, что её ещё больше огорчило. Детей в группе оказалось 15 (вместо 10-12, о которых мне говорили). В общем не туда нам.

В "Эдельвейсе" нас встретила очень приятная девушка (видимо хозяйка), всё показала, рассказала. Обычный коттедж, лестница действительно ооочень крутая (как здесь кто-то уже заметил), закрывается на калитку, но с боку широкие решётки, через которые любой ребёнок пролезет. Почему-то маленькие детки на верху, постарше- внизу. Кровати 2ух ярусные (!). На мой взгляд очень холодно в доме (наверное как в Комарике :D ) Я ходила в носках, ноги сразу задубели. Оплата 55000, входные отменили.
Завтра в "Дочки-Сыночки".
  • 0

#13058
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

В продолжение. Сегодня была в "Семье" (ещё раз, но обстоятельно) и в "Эдельвейсе".
В первом мне однозначно не понравилось. Начиная от помещений, заканчивая воспитательницей. Игровая комната для ясельной группы грустная. Обшарпанный палас (или ковролан?) , ОЧЕНЬ мало игрушек, большая часть из которых не рабочая, детки уже большие (хотя по телефону мне сказали, что в основном малыши в группе нашего (1.5) возраста. Воспиталка обречённо спроcила умеем ли мы сами кушать и проситься на горшок. Ничего этого мы пока не умеем, что её ещё больше огорчило. Детей в группе оказалось 15 (вместо 10-12, о которых мне говорили). В общем не туда нам.

В "Эдельвейсе" нас встретила очень приятная девушка (видимо хозяйка), всё показала, рассказала. Обычный коттедж, лестница действительно ооочень крутая (как здесь кто-то уже заметил), закрывается на калитку, но с боку широкие решётки, через которые любой ребёнок пролезет. Почему-то маленькие детки на верху, постарше- внизу. Кровати 2ух ярусные (!). На мой взгляд очень холодно в доме (наверное как в Комарике :D ) Я ходила в носках, ноги сразу задубели. Оплата 55000, входные отменили.
Завтра в "Дочки-Сыночки".


Забыла сказать, и в первом и во втором садике было по паре кашляющих (заметно) деток. Ничего не утверждаю, может конечно и "кашляющая" аллергия, просто фиксирую.
  • 0

#13059
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
а есть кто водит ребенка в мирас? стоит ли это тех денег??? интересует сколько не уровень "уютности и красивости"/ а качество развития детей. За ранее спасибо!
  • 0

#13060
Persona Grata

Persona Grata
  • Частый гость
  • 95 сообщений


1 говорит: Как я устала от детей, в одной группе 30 детей
2: а ты делай как обычно
1: как? О_о
2: когда спят ты открывай окна и на след. день посмотришь придут только 5 детей.

я тоже такое слышала, от знакомой моей сестры, которая работает в садике, но я ее не видела, она тоже самое говорила, я уже писала про это по моему в этой теме.
кошмар, таких вот запереть бы в холодильнике в качестве меры наказания, зло конечно, но уже пропадает куда то гуманность к таким людям :mad:

Ужас какой-то, что-то расхотелось после такого своего малыша отдавать в дс!!! Надеюсь в частных садах где по 5 детишек так няни не поступают(если их можно конечно назвать Нянями :faceoff: ) Я как раз сидела искала хороший частный ДС для 1.5. годовалого сына в районе п.Алатау, выше Казахфильма, либо в Баганашиле. Кто живет в этих районах откликнитесь пожалуйста!!! P.S. И все-таки я не могу отойти от этого ужаса, как такие люди могут идти работать с детьми, здоровье детей ведь самое святое! Их не то чтобы в холодильник запереть их в тюрьму надо сажать :mad
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.