Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13021
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Кровать да, в пути. Наша Маняша в понедельник на новую кровать выйдет :-)
Насчет обеда - интересно, сколько родителей на обед готовят первое, второе и десерт?
У нас в семье обычно одно блюдо. И на сон наедать желудок? По-моему, это по меньше мере нездорово.
Хотя это каждому родителю решать.

С 84 сада мы ушли, еще б чуть чуть и со скандалом. Мало того что мы три года "покорно" ходили, а как уходить - нам за 5 рабочих дней остаточные насчитали как за полмесяца, почти 21 тысячу. Ай да бухгалтерия! :faceoff:
Не учли что я сама бухгалтер, предприниматель и просто любящая справедливость мамочка. Чес слово, я пошла бы в финпол, если бы они настояли на своем. И в МинОбр бы заглянула по дороге. Кинула им отступные, лишь бы отвязались 17 тысяч и поняла - ни я, ни кто либо другой по моей рекомендации - больше туда ни ногой.
За три года получили папку с работами дочки, в принципе хорошая папка (хотя больше рисунки, раскраски.....), но предполагаю что за 08-10 годы, так как видела - дочка развивалась. А сейчас как в ступор вошла по развитию.
Спасибо им кнешна за то что ре был под присмотром все это время, никуда не делся, ни разу не отравился, не били, закаляли, но осадок остался. :faceoff:
По пятибалльной шкале - оценка им на фоне сегодня - "неуд".
Это про них поговорка "Мягко стелят, да жестко спать"

Сообщение отредактировал з@тмение: 07.10.2011, 20:04:32

  • 0

#13022
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Резюмирую так: Ивушкой мы довольны, не все идеально

Султанкурган садик очень приличный,

товарищи представители садиков! если вы взяли на себя миссию отбелить все негативные моменты, связанные с вашими д/с, то потрудитесь представиться. скажите - я такая-то, представляю сад такой-то, задавайте мне все вопросы, мы разберемся или ответим на вопросы всех интересующихся.
неужели непонятно, что такие "простыни", написанные от имени родителей, не вызывают никакого доверия к вам?
  • 0

#13023
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
сорри, конечно, тема не о питании в д/с, но все таки на обед только суп, это мало.
при чем тут родители.
мы же в садик детей отдаем
там для каждого дела есть отдельный человек, никто же не заставляет воспитательницу приготовить суп/второе и десерт, позаниматься с детьми, погулять с ними, искупать и спать уложить
а мама дома все это делает одна ))
  • 0

#13024
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Насчет обеда - интересно, сколько родителей на обед готовят первое, второе и десерт?
У нас в семье обычно одно блюдо. И на сон наедать желудок? По-моему, это по меньше мере нездорово.
Хотя это каждому родителю решать.



Ну вы не сравнивайте обеды в садике и дома. По величине порции, по калорийности и т.д. Моему ребенку дома хватает и супа, но в садике он ест и первое и второе. Да и дома приходится нет нет да и подкармливать. Впервые слышу, чтобы на обед в садике давали только суп без второго. И насколько я поняла, это еще и частный сад. :spy:

Сообщение отредактировал Mami: 07.10.2011, 20:10:18

  • 0

#13025
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем привет! Небольшой отчёт на день сегодняшний.
С утра поехали в МП, начиталась отзывов :rolleyes: , но переоценила наши возможности. Если через весь город (живём рядом с центром) проехали более или менее быстро, то от кольца на Джандосова просто плелись. Доехали до Каменского базара и встали... постояли минут 15, развернулись и поехали в город. Может садик и правда неплохой, но не наш :-)
Дальше хотела заехать в "Альтаир", позвонила, воспитатель ответив на несколько моих вопросов, неожиданно спрашивает:"А как вас зовут?", я отвечаю:"Мария.", она (немного помолчав): "а ребёнка?", я отвечаю и она опять немного помолчав: "Ну ладно... приезжайте". Короче ехать расхотелось.
Поехала в "дочки-сыночки", очень удобное для меня расположение, хороший домик, места во дворе, конечно, маловато и лысовато. Зашли, пообщались с завой, но посмотреть садик неудалось, т.к. осмотр у них с 10-12. Оплата 75000, в группе (ясельной) 5 малышей. Вход- 20000 (ежегодный сбор). Впечатления остались нормальные.
Дальше- в "Достар кидз" :weep: Лучше бы туда не ездила. Шикарный садик- просто мечта моя. Бывший садик завода Кирова, огромная зелёная территория с елями, всевозможными цветами и множеством игровых площадок. Большое, добротное здание, В холле стоят компьютеры, где выведены картинки со всех камер наблюдений (во всех комнатах). Заведующая, оч. приятная женщина провела по всем помещениям: игровые, физ.зал, муз. зал, столовая и т.д. Все комнаты светлые, яркие, чистенькие. Детки такие хорошенькие бегали. Кухня у них в отдельных блоках, на улице. Преподы все улыбчивые, приветливые. + ко всему, сад находится в соседним дворе. Но детей до 2ух лет они не берут. :cry: Очень жаль, я даже с оплатой уже смирилась. Оплата- 85000, вход- 80000 (мне объяснили, что обычно 150000, но сейчас у них акция).
Дальше- в "Семью", ту, которая на Джамбула. Заведующей не оказалось, так что само здание изнутри мы не увидели. Территория понравилась, большая, чистая, много площадок. Поговорили с мамочкой, встретившейся по дороге, она очень довольна садом, говорит питание- хорошее, никто деток не обижает, занимаются хорошо. Оплата 55000, вход 20000.
В общем в понедельник поедем ещё раз в "Семью" и будем определяться. Вроде всё :-)
  • 0

#13026
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а где находится Достар-кидз?
не рядом со школой Достар?
  • 0

#13027
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

а где находится Достар-кидз?
не рядом со школой Достар?

Я не знаю, где школа, а сад- на Досмухамедава Пастера. У них сайт есть одноимённый.

Сообщение отредактировал Солнечный: 07.10.2011, 20:27:58

  • 0

#13028
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый день,
не нашла соответствующей темы, поэтому спрашиваю у вас, подскажите где сейчас сдают документы, чтобы стать в очередь в садик?
Интересует бостандыкский район.
Ходила на айманова - жандосова, сказали что оттуда переехали, а куда не знают.
  • 0

#13029
selesta

selesta
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день,
не нашла соответствующей темы, поэтому спрашиваю у вас, подскажите где сейчас сдают документы, чтобы стать в очередь в садик?
Интересует бостандыкский район.
Ходила на айманова - жандосова, сказали что оттуда переехали, а куда не знают.

В очередь в садик сейчас ставят в ЦОНах, Бостандыкский находится в Алмагуле.
  • 0

#13030
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Султанкурган садик очень приличный, стоимость с ноября 65000тг. Водим туда ребенка уже второй месяц, территория огромная. Нам пока нравится. Я думаю, мечеть никак не мешает (а в некотором роде, даже и хорошо, там, где читают молитвы не может быть плохой ауры), а если вы о призыве на намаз, то когда забираем, не слышала, но ребенок спит хорошо еще и не могут разбудить.


Конечно же плохого в том, что мечеть рядом обсолютно нет! Наши детки должны расти толерантными, и это огромный плюс. Я именно про громкость, ведь слышно обычно даже на соседских улицах, а тут прям по ухом. Ну в общем спасибо за ответы, я подъеду во время пения и послушаю.
  • 0

#13031
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Султанкурган садик очень приличный, стоимость с ноября 65000тг. Водим туда ребенка уже второй месяц, территория огромная. Нам пока нравится. Я думаю, мечеть никак не мешает (а в некотором роде, даже и хорошо, там, где читают молитвы не может быть плохой ауры), а если вы о призыве на намаз, то когда забираем, не слышала, но ребенок спит хорошо еще и не могут разбудить.


Спорный вопрос насчет мечети. Мы живем в Кулагере и у нас СЛЫШНО! сейчас не так громко, а раньше было невозможно просто, особенно в месяц Рамадан. кстати, вокруг мечети много домов продается, это говорит о том, что люди оттуда сбегают.

мое личное мнение, а так садик хороший
  • 0

#13032
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


3. обед!!!! только суп на обед.... Мой сын не ест супы (правда директор уверила, что ему будут готовить отдельно второе!)



На обед только суп??! Разве так бывает? А где второе и десерт?

Согласно нормам на обед всегда должно быть и первое второе блюдо и салат.
  • 0

#13033
Алания

Алания
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Отзовитесь те, кто проходил тестирование в Бобек! Когда результаты будут? Надоело ожидание, если мы не прошли, то нужно подыскивать другой садик. Туда звонишь, ничего толком не говорят.

Сообщение отредактировал Алания: 08.10.2011, 11:12:37

  • 0

#13034
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Отзовитесь те, кто проходил тестирование в Бобек! Когда результаты будут? Надоело ожидание, если мы не прошли, то нужно подыскивать другой садик. Туда звонишь, ничего толком не говорят.

Здравствуйте! Мы проходили тетирование в Бобек. Тоже ждем результатов, обещали позвонить...
  • 0

#13035
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Буду благодарна если девочки подскажите время работы ауэзовского акимата..чтобы не ехать на абум с ребенком.надо взять письмо о переводе Ре в другой р-н...
жду очень надо.поисковик выдает старые номера...
  • 0

#13036
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Здравствуйте! Мы проходили тетирование в Бобек. Тоже ждем результатов, обещали позвонить...

Расскажите, как проходит тестирование? Мой еще маленький, я так понимаю, что там для деток трех лет? но все-таки на будущее интересно.
  • 0

#13037
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Немного напишу про садик Болашак. Сад хороший, кормят тоже хорошо, воспиталки нормальные, и казалось, на первый взгляд, отзывчивые, НО на мои вопросы о кашляющих детях в комнате, был ответ, это он поперхнулся :faceoff: , или, "да, кашлял?! Я ничего не слышала, видимо вам показалось!"
С ушами у меня все в порядке и шизофрения тоже не наблюдается!!! :spy:
Там есть медсестра, но она почему то не проверяет детей?! Я не видела, хотя сына и к 9 и к 9 15 привозила.
Сын болел через каждые 2 недели, иммунитет подорвали нормально.

Хочу теперь устроиться в Березку или Челенджер. Мамы, которые водят детишек в Березку или Челенджер, насколько часто у вас детишки болеют? Если там реальная медсестра, которая реально осматривает детей, потом говорит, насколько горло красное или носоглотка покраснела?

Сообщение отредактировал Болтуни6к@: 09.10.2011, 18:22:04

  • 0

#13038
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Султанкурган садик очень приличный, стоимость с ноября 65000тг. Водим туда ребенка уже второй месяц, территория огромная. Нам пока нравится. Я думаю, мечеть никак не мешает (а в некотором роде, даже и хорошо, там, где читают молитвы не может быть плохой ауры), а если вы о призыве на намаз, то когда забираем, не слышала, но ребенок спит хорошо еще и не могут разбудить.


Спорный вопрос насчет мечети. Мы живем в Кулагере и у нас СЛЫШНО! сейчас не так громко, а раньше было невозможно просто, особенно в месяц Рамадан. кстати, вокруг мечети много домов продается, это говорит о том, что люди оттуда сбегают.

мое личное мнение, а так садик хороший


Ну надо ж было построить садик рядом с мечетью а :faceoff: не про святые места речь идет, про громкость!
  • 0

#13039
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
В Березку ходил сын знакомой. Забрали, т.к. болел очень часто. Мне кажется, это везде так. Болеют все в начале. Это я себя так успокаиваю))) Тоже только пошли в сад, в общей сложности ходили 3 дня и болели 3 недели.
У нас в саду (Карапуз) ващпе нет медработника. Говорят, что пока. Вот напрягает!!! И есть родители, которые заведомо знают о состоянии ребенка, все равно ведут его в сад. Такими темпами мы очень долго адаптироваться будем. Ребенка жалко, да и работа страдает. Уже косятся, что постоянно на больничном сижу.
  • 0

#13040
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Подскажите частный садик в районе Академгородка,нам посоветовали,а как называется не знают.Хотела сына отдать в частный сад на пол дня.Живем Аль-Фараби-Шашкина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.