Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12981
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

............мой ребенок ходит в Мэри Поппинс и когда я прочитала эти комменты меня и мою семью возмутило, то что вы написали просто грязь, и я хотела бы написать опровержения по пунктам.....

Точно! Получается , что мы все родители , чьи детки ходят в "Мери Поппинс" и при этом совершенно довольны - слепо/глухо/немые, ни беспорядка то мы не видим, ни грязи в столовой и т.д. .....!!!! Думаю, что это просто зависть чья то, садик действительно очень перспективный, вот злопыхатели и волнуются.... Так что , уважаемые мамы, пока сами своими глазами не посмотрите садики - не воспринимайте отрицательные отзвывы близко к сердцу, все проверяйте САМИ! А мой сын вчера вечером меня учил вальс танцевать, который их группа разучивает к утреннику, это так трогательно и приятно!
П.С. еще забыла похвастаться - мы дома, по заданию педагога садика, учим названия шахматных фигур, т.к. в садике начали преподавать азы игры в шахматы :p

И еще, про "рекламу" - почему в хорошее верится с таким трудом, почему возникают такие подозрения ( про двойную/тройную регистрацию и пр.)? Я вот с радостью рассказываю про наш садик, т.к. и другим людям и их деткам - желаю самого хорошего ( ну, как себе:)! ) Прочитала все отзывы родительские про садик и вот доказательство = у нас дружный родительский коллектив, это здорово!

Сообщение отредактировал natavolkova: 06.10.2011, 14:42:18

  • 0

#12982
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Всем привет! Пролистала темку. не нашла ничего про "Достар" на Досмухамедова, кто нибудь ходит/ходил туда? Буду очень благодарна за отзывы. Дочери сейчас полтора, думаю к весне отдать в сад, Достар находится в соседнем дворе, удобно. Спасибо заранее.


Ходила племяшка, ее родители очень довольны садом, но оплата там конечно огого... Я когда- только планировала отдавать ребенка в сад, решила месяц дочь туда поводить. В принципе нормально, но что не понравилось, так это то что помимо бешенного первоначального взноса и мес. оплаты они умудряются все равно сосать денюжку, то кислородный коктель 3 тыщи в месяц, то ДР воспетки , давайте на подарок, то позвали фотографа и опять плати. Мне кажется что за такие деньги- это все должно быть бонусом. В общем, из за материальной проблемы мы туда не стали ходить. А вообще персонал и воспетатели очень сильные, кормят хорошо.
  • 0

#12983
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Всем привет! Пролистала темку. не нашла ничего про "Достар" на Досмухамедова, кто нибудь ходит/ходил туда? Буду очень благодарна за отзывы. Дочери сейчас полтора, думаю к весне отдать в сад, Достар находится в соседнем дворе, удобно. Спасибо заранее.


Ходила племяшка, ее родители очень довольны садом, но оплата там конечно огого... Я когда- только планировала отдавать ребенка в сад, решила месяц дочь туда поводить. В принципе нормально, но что не понравилось, так это то что помимо бешенного первоначального взноса и мес. оплаты они умудряются все равно сосать денюжку, то кислородный коктель 3 тыщи в месяц, то ДР воспетки , давайте на подарок, то позвали фотографа и опять плати. Мне кажется что за такие деньги- это все должно быть бонусом. В общем, из за материальной проблемы мы туда не стали ходить. А вообще персонал и воспетатели очень сильные, кормят хорошо.

Спасибо за инфу, я сходила посмотрела, на вид очень миленько, разговаривала с заведующей, про первоночальный взнос ничего не сказала (постесьнялась наверное :D ), оплата 80000, дороговато конечно, но ближе к центру мало частных садиков, в основном все в верхней части города, а нам это далеко... Может есть хорошие час.садики в центре, а я не знаю? Подскажите :-)
  • 0

#12984
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Честно? не хочу читать, действительно глаза уже режет этот долгоиграющий МП, уже наизусть знаешь что там и как там :rolleyes: .

Не хотите, не читайте.
  • 0

#12985
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Честно? не хочу читать, действительно глаза уже режет этот долгоиграющий МП, уже наизусть знаешь что там и как там :rolleyes: .

Не хотите, не читайте.

Согласна. Читайте, только то, что вас интересует.
Так сколькос тоит Мэри Попинс??? 50000 оплата + 15000 развозка... еще на каком то сайте прочитала 15000 ежегодный сбор. а первоначального нет?
  • 0

#12986
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Думаю, что это просто зависть чья то, садик действительно очень перспективный, вот злопыхатели и волнуются....

Мне как человеку со стороны тоже уже подмозолила глаза явная реклама Мери Поппинс. У меня ребенок тоже ходит в частный садик, которым мы очень довольны, но петь дифирамбы ему на каждой страничке этой темы :spy: Зачем? Видела и не очень хорошие посты про наш садик, но не стала с пеной у рта доказывать что-то и кому-то (как некоторые тут), это личное мнение каждого человека, зачем мне за свой садик п...пу рвать (сори за фразеологизм, но сюда кроме этой фразы больше ничего не подходит), ведь самое главное, что меня сад устраивает и мой ребенок доволен, а мнение других людей дело десятое :-/
П.C. На каждой странице одно и то же, совесть имейте, тема называется "Детский сад", а не "Детский сад Мери Поппинс".

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.10.2011, 16:22:56

  • 1

#12987
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений




Честно? не хочу читать, действительно глаза уже режет этот долгоиграющий МП, уже наизусть знаешь что там и как там :rolleyes: .

Не хотите, не читайте.

Согласна. Читайте, только то, что вас интересует.
Так сколькос тоит Мэри Попинс??? 50000 оплата + 15000 развозка... еще на каком то сайте прочитала 15000 ежегодный сбор. а первоначального нет?

Сейчас 55000 +15000 развоз. Ежегодного и первоначального нет, я не платила такого.
  • 0

#12988
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Думаю, что это просто зависть чья то, садик действительно очень перспективный, вот злопыхатели и волнуются....

Мне как человеку со стороны тоже уже подмозолила глаза явная реклама Мери Поппинс. У меня ребенок тоже ходит в частный садик, которым мы очень довольны, но петь дифирамбы ему на каждой страничке этой темы :spy: Зачем? Видела и не очень хорошие посты про наш садик, но не стала с пеной у рта доказывать что-то и кому-то (как некоторые тут), это личное мнение каждого человека, зачем мне за свой садик п...пу рвать (сори за фразеологизм, но сюда кроме этой фразы больше ничего не подходит), ведь самое главное, что меня сад устраивает и мой ребенок доволен, а мнение других людей дело десятое :-/
П.C. На каждой странице одно и то же, совесть имейте, тема называется "Детский сад", а не "Детский сад Мери Поппинс".

Вот честное слово не понимаю...никто ничего не рекламирует, каждый высказывает свое мнение, как видите, у родителей, которые водят своих детей в этот сад, только положительные отзывы, это ведь не означает рекламу :faceoff:
Да и не только МП обсуждают в этой теме, точно также на каждой странице Болашак, Керемет и другие.
  • 0

#12989
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Tiramiska спасибо за ответ по садику Достар :-)
  • 0

#12990
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вот честное слово не понимаю...никто ничего не рекламирует, каждый высказывает свое мнение, как видите, у родителей, которые водят своих детей в этот сад, только положительные отзывы, это ведь не означает рекламу :faceoff:
Да и не только МП обсуждают в этой теме, точно также на каждой странице Болашак, Керемет и другие.


+100
Не реклама, но отзыв однозначно. Надеюсь не разочаруемся :-)
Мою дочку обещали научить танцевать бразильский танец :-)

Кстати о садиках. Столкнулась при подборе садика с тем, что информация скудна и скупа. Максимум что пишут люди, да, нра или не нра... А этого мало. Иногда надо ехать в куда-то в даль, и т.д. Гораздо легче когда всё описано подробней. Сразу оцениваешь варианты.
Насчет МП - в старшей группе по-моему осталось одно место свободное, планируется к открытию группа 3-4 лет вроде как. Насчет остальных не знаю, нам не к спеху.
Доня считает дни когда поедет в новый садик. Пришла вечером с 84 и говорит: "Мама, я еще завтра схожу в старый садик и всё. да?"
  • 1

#12991
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

У меня ребенок тоже ходит в частный садик, которым мы очень довольны, но петь дифирамбы ему на каждой страничке этой темы :spy: Зачем?


Расскажите пожалуйста про Ваш садик подробней. Что, как, где, сколько? Знаете, когда сидишь в поиске детсадов на форумах в интернете - ничто так не ценится как подробные отзывы старожителей форумов. :-)
  • 1

#12992
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Всем привет! Пролистала темку. не нашла ничего про "Достар" на Досмухамедова, кто нибудь ходит/ходил туда? Буду очень благодарна за отзывы. Дочери сейчас полтора, думаю к весне отдать в сад, Достар находится в соседнем дворе, удобно. Спасибо заранее.

Ну вот, "допланировалась"... Прихожу вечером домой, а няня мне говорит, что завтра придёт в последний раз... Будет сидеть со своим внуком. Голова квадратная, ну недельку мы конечно потерпим, повозим дочь к мамкам-бабкам, а дальше? Брать няню на пол-года смысла не вижу, может уже сейчас отдать в сад? В Достаре с 2вух. В темке я прочитала про Мэри Поппинс и Семью, кто-нибудь отдавал туда маленьких (1,5)? И какие ещё варианты? Живём ближе к центру. Заранее большое спасибо.

Сообщение отредактировал Солнечный: 06.10.2011, 22:27:43

  • 0

#12993
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну вот, "допланировалась"...

Мой вам совет, не надо так рано малышку в сад отдавать, тем более в осень, сейчас самый гадский сезон, взрослые поголовно болеют, что уж про детишек говорить, придумайте что-нибудь до весны, самый идеальный вариант - это отдавать весной, когда тепло, чтобы за весну-лето малыш адаптировался в саду и уже не так остро реагировал на осенние болячки.

Расскажите пожалуйста про Ваш садик подробней. Что, как, где, сколько? Знаете, когда сидишь в поиске детсадов на форумах в интернете - ничто так не ценится как подробные отзывы старожителей форумов. :-)

Мы ходим в ДС Лучик на Джамбула-Ауэзова, 70 вступительный и 70 ежемесячно, дифирамбы петь не буду, но за полгода что мы ходим доча всегда идет в садик с большим желанием плюс я сама еще ни разу не пожалела о тех деньгах что плачу за этот сад, не все идеально конечно, есть свои мелочи и ньюансы, но не критично)
  • 0

#12994
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, а как вы физически адаптировались?
  • 0

#12995
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Ну вот, "допланировалась"...

Мой вам совет, не надо так рано малышку в сад отдавать, тем более в осень, сейчас самый гадский сезон, взрослые поголовно болеют, что уж про детишек говорить, придумайте что-нибудь до весны, самый идеальный вариант - это отдавать весной, когда тепло, чтобы за весну-лето малыш адаптировался в саду и уже не так остро реагировал на осенние болячки.

Спасибо за ответ. Ну конечно мне тоже не хотелось бы осенью отдавать её, но как мне быть :( ? Брать няню на по-года? Ребёнок будет и так тяжело отвыкать от предыдущей няни (они очень сблизились) , а тут новая... а потом опять разлука и новые воспитатели. Не знаю, она очень привязывается к людям. А так до весны других вариантов нету :weep: Хочу завтра в МП съездить (хоть и очень далеко) и в Семью. Куда ещё с 1,5 берут?
  • 0

#12996
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений


у кого имеется свежая информация про садик "СултанКурган" отзовитесь, плиз!

Добрый день! Что Вы имеете в виду под "свежей" информацией? Что именно Вас интересует - уточните, а то слишком обширно ставите вопрос.


сегодня разговаривала с заведующей в султанкургане, она нас записала, предоплату внесем зимой, а уже весной будем ходить туда :rolleyes:
меня волновал вопрос про пение мулы с мечети, она сказала что он поет часов в 12 и в 17, в это время детки не спят, играют и якобы не мешает и уже все привыкли.
вот и хотелось бы узнать у родителей, чьи детки туда ходят, не слишком ли громко там? это единственный вопрос, который меня волнует что ли.... :confused:
КНА заранее спасибо за ответ!
  • 0

#12997
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лена, а как вы физически адаптировались?

Нууу как и большинство - бронхит, коньюктивит, энтеровирус :faceoff: О существовании этих болячек я знала только понаслышке, так как до сада кроме ОРЗ у нас как-то ничего и не было :rolleyes:
  • 0

#12998
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Рассматриваем садик СултанКурган, но выше многие отписывались про Апельсин, кто знает где он находится? Получается где-то внизу, в стороне СултанКургана, или это тот Апельсин, который вверху по Ленина, чтоли????? подскажите пожалуйста!

"Нижний" Апельсин находится по Стахановской. Едете по Ленинской смене (Ахан Серы) вниз, ниже Тесленко пару остановок будет мойка "Ахан Серы", перед ней поворачиваете направо, когда проедете гос.садик (он будет слева от вас), то сразу за перекрестком увидите двухэтажный особняк зеленого цвета, это и сеть садик Апельсин.
Если Вы все еще в поисках садика в том районе, то посмотрите еще "Теремок", он там недалеко, по Сауранбаева (бывшая Спортивная). Здесь о нем отзывов мало, но садик неплохой. Там еще есть центр раннего развития, можно ребенка просто на занятия приводить.


Ксюша спасибо большое за инфо, мы именно в Теремок и ходим в школу раннего развития, про Апельсин буду узнавать! Спасибо еще раз!
  • 0

#12999
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Рассматриваем садик СултанКурган, но выше многие отписывались про Апельсин, кто знает где он находится? Получается где-то внизу, в стороне СултанКургана, или это тот Апельсин, который вверху по Ленина, чтоли????? подскажите пожалуйста!

"Апельсин" - находится по Стахановской - персечение Ленинская смена - это в нижней части города (ниже Рыскулова).


спасибо за инфо!
  • 0

#13000
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
прочитала, что в Апельсине нет казахских групп и даже не обучают языкам, это плохо! Как я уже писала, мы семья русская, но считаем, что ребенок просто обязан будет знать государственный язык :dont: поэтому все таки закрываю я тему поиска сада и останавливаюсь на СултанКургане!
Вот только момент меня волнует про пение мулы, не слишком ли громко там??? :confused:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.