Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12941
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
И еще по поводу справки - если у ребенка так называемые остаточные явления - его берут с наличием справки. А вот кто сможет точно определить - кончился у него инкубационный период или нет, может ли он заразить остальных или нет. Хотя те же врачи всегда говорят - больной заразен до тех пор, пока есть кашель и сопли...Так все-таки тогда "остаточные" явления в виде кашля и соплей не такие уж и безопасные?! Думаю, здесь надо рассчитывать уже лично на свой иммунитет - и хорошо бы чтобы он был крепким, на кого-то дунуть достаточно, а кто-то может устоять и перед некоторыми инфекциями.
  • 0

#12942
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
И еще по поводу справки - если у ребенка так называемые остаточные явления - его берут с наличием справки. А вот кто сможет точно определить - кончился у него инкубационный период или нет, может ли он заразить остальных или нет. Хотя те же врачи всегда говорят - больной заразен до тех пор, пока есть кашель и сопли...Так все-таки тогда "остаточные" явления в виде кашля и соплей не такие уж и безопасные?! Думаю, здесь надо рассчитывать уже лично на свой иммунитет - и хорошо бы чтобы он был крепким, на кого-то дунуть достаточно, а кто-то может устоять и перед некоторыми инфекциями.
  • 0

#12943
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

И еще вопрос: как можно попасть в д/с Березка (ЛЕнина -Оспанова)?

Вчера съездила в ХОЗУ (теперь они находятся на Чайковского-Курмангазы), написала заявление на Березку или Болашак. Сказали позванивать периодически, узнавать ;)
  • 0

#12944
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Вот мне интересно, вчера был день садовского работника, многие ли поздравили своих воспитателей, требований у родителей много, а кто-то сам проявил внимание к людям, которые играют не малую роль в воспитании их детей? Я не говорю о каласальных сборах на телевизор заведующей и тому подобное, это не приемлемо в моем понимании, но к сажелению иеет место быть, а просто о букетике цветов или конфетах с открыткой?

Света, на сколько я знаю, официально этот день принят только в России, и то я об этом совершенно случайно узнала неделю назад, у нас такого нет. И сколько я помню, всегда воспитателей в садике поздравляли в День учителя. , т.е. в последнюю пятницу перед Днем учителя.

что то нигде не слышала про день садовского работника :spy: . а вот на день учителя, т.е. в пятницу накануне, поздравила воспетку, няню и заву, приятно было видеть их удивленные и довольные лица. честно говоря давно ждала момента, чтобы поздравить и порадовать этих людей, а то действительно все только жалуются, что так много платят садику и так мало внимания от работников. тоже понимаю.

спасибо добрый отзывчивый родитель за ответ.
просто слышал что можно как то онлайн по интернету проверить. но не нашел как это делается.

можно проверить очередь онлайн только по Жетысуйскому району.

Сообщение отредактировал Anel2008: 04.10.2011, 16:58:32

  • 0

#12945
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
сразу скажу, что это мое субьективное мнение и сделала вывод ТОЛЬКО по своему РЕ... при приеме мы сразу уведомили что малышь не умеет самостоятельно кушать и ходить на горшок, все это у нас в процессе...сказали не беспокойтесь накормим помоем.. отдала своего сладульку в часный садик , в группе 14человек... отходили 1,5 месяца.. переболели 3 раза.. как мне отвечает воспитатель типа эта адаптация. На прошлой неделе сложился такой случай, забираем из сада РЕ бегает без трусиков и штанишек в одних носочках(притом что отопления еще нет), на вопрос в чем дело ответили, что закончились наши памперсы и переодеть не во что (хотя были принесены запасные вещи, но они были на другом РЕ)... я конечно понимаю что должна следить что и когда у нас заканчивается но не могу проконтролировать сколько раз мой РЕ покакает... почему они не позвонили домой и не сообщили что закончились памы (бабушка дома и в любой момент может их принести) или позаимствовать у других деток (ведь мы вернем, наши же вещи позаимствовали для другого РЕ).. короче к вечеру у мооего малыша температура 39,6.. неделю мы сидим дома... вчера забираю своего малыша мне его отдают с кучкей в штанах, попросила влажную салфетку (которые мы сдали воспитателю) принесли сухих 2 шт.. забрали РЕ неизвестно где помыли попку ( у них нет ни ванны ни туалета в группе) но принесли мне его по пояс мокрого, попка вся алая, видимо давно он с этой кучей ходил... .как то забрали в обед и ужаснулись, сидить мой ДЕТЬ и пытаеца руками выловить макароны из супа, а воспиталка сидит и есть в углу вперед детей...в общем от всего такого я в шоке.. скажите это нормально, или я, такая беспокойная мамаша...
жаловаться уже устала заведующей.. боюсь что мои жалобы повлияют на отношение воспитателя к РЕ..еще раз прошу может кто подскажет хороший сад или может женщину на дому (важен отзыв мамочек, кто уверен что там отношение к РЕ нормальное) в районе авт Саяхат, зел Базара..
  • 0

#12946
Um_ka

Um_ka
  • Гость
  • 47 сообщений
Что за детский сад такой, где нет ни туалета, ни ванны. Это они с вашим ребенком так поступают, а с остальными? Пожалуйтесь руководству и забирайте ребенка оттуда.
  • 0

#12947
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Частный сад №84 в 8-ом микр. - избегайте стороной!!! Экономят на здоровье наших детей.
Выжили нормального педагога (тоже экономия), детей раскидали по группам.Дежурная группа только на словах - при входной двери плохо освещённый закуток, в который в общую кучу скидывают всех детей, за ними смотрит бабка-завхоз. КОШМАР!!!!!! И за это берут за каждый час по 200 тенге. НОРМАЛЬНО?? Питание оставляет желать лучшего -молочки, кефира нет- лапша, макароны и всё на к/бульоне, не факт, что куринный, а не галина-бланка или америкосовские окорочка. Всех педагогов (англ, каз +муз.работник) - уволили (тоже экономия).Я ищу другой сад!!! Мне жаль своего ребёнка.Нам не повезло!!!!!


Как бэ сообщение 2010 года, прошел почти год. Мы ходили в этот сад 3 года. До сих пор пока ходим, но думаем уходить....
Хочется внести свою лепту:
плюсы:
1. Детсад чистый - метут, убирают, проветривают и т.п.
2.Территория хорошая, группы хорошие - неудивительно госсад бывший в микрорайоне обязывает.

Минусы
1. Увы, но дежурная группа - в точку верное описание
2. Питание с самого начала казалось слабоватым, хотя изначально думалось, что детская еда должна быть максимально простой. Но отсутствие фруктов, ягод, полдника - элементарно кефира - оставляет желать лучшего. Дочке 5 лет, и скажу так - на вопрос чем кормили? - каша утром, макаронный суп в обед, лапша вечером. Нда.
3. Отсутствие педагогов - по сути главная причина ухода из этого детсада. Стоимость оплаты за месяц поднимают, а ребенку больше 5 лет, в школу осенью, а она элементарно даже читать не умеет, писать и считать - молчу. Об обещанном казахском, английском тоже молчу. Про обещанного логопеда не вспоминаю, лишь только тогда когда девчонка картавит по прежнему ряд букв.
4. За 3 года садика - ни разу не дали папку с выполненными работами. Первый год еще как то выставляли поделки в группе - на том и всё. И то была Мария Амановна - лучшая воспитательница у нас.

В общем садик испортился и очень быстро. Ребенка толком ничему не научили, а больше хвалились что наши дети прямо в гимназии/лицеи поступают после нашего садика. Ога, особливо по стихам это видно- Два года назад - три-четыре стиха было на казахском, русском, английском, в этом году на праздник осени - одно четверостишье, да такое элементарное - ажно смешно.
Разочарованы мы. С собой привели двоих маленьких детей, родители также в срочном порядке решают вопрос - покинуть детсад в пользу других садов. :faceoff:
Мы также ищем новый детсад - готова платить в два раза больше выставленного, но лишь бы ребенка обучали, а не просто гуляли с ним и кормили непонятно чем.

Сообщение отредактировал з@тмение: 04.10.2011, 21:39:56

  • 1

#12948
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал з@тмение: 04.10.2011, 21:40:40

  • 0

#12949
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


а мне вот интересно, есть такие кто без блата попал в садик Бобек, мне просто подруга сказала, что туда нереально попасть простым смертным, типа там одни крутые и блатные :rolleyes:

Так и есть на самом деле. Попасть туда нереально. Откровенно не отшивают, но говорят типа не прошли тестирование и ни как не докажешь.

Тоже сильно интересует Болашак. Если у кого есть варианты кактуда попасть, в личку дайте, пожалуйста!
  • 0

#12950
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


а мне вот интересно, есть такие кто без блата попал в садик Бобек, мне просто подруга сказала, что туда нереально попасть простым смертным, типа там одни крутые и блатные :rolleyes:

Так и есть на самом деле. Попасть туда нереально. Откровенно не отшивают, но говорят типа не прошли тестирование и ни как не докажешь.

Тоже сильно интересует Болашак. Если у кого-то есть варианты, как тудв попасть - пожалуйста в личку!
  • 0

#12951
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Дорогие мамочки, здесь уже много говорится про садик СултанКурган,что на Белинского-Тесленко, своего Ре мы решили туда отдавать весной, хотелось бы узнать, свежие новости про сад, писалось выше про минусы этого садика, как сейчас обстоят дела?
Заранее благодарю за ответы!
  • 0

#12952
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Что за детский сад такой, где нет ни туалета, ни ванны. Это они с вашим ребенком так поступают, а с остальными? Пожалуйтесь руководству и забирайте ребенка оттуда.



вот и хочу перевести, но только куда? ведь на словах у всех так все красиво и здорово.. да и Ре не хочу замучить матыляниями из одного сада в другой... поэтому и прошу Ваших советов и отзывов :faceoff:
  • 0

#12953
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Что за детский сад такой, где нет ни туалета, ни ванны. Это они с вашим ребенком так поступают, а с остальными? Пожалуйтесь руководству и забирайте ребенка оттуда.



вот и хочу перевести, но только куда? ведь на словах у всех так все красиво и здорово.. да и Ре не хочу замучить матыляниями из одного сада в другой... поэтому и прошу Ваших советов и отзывов :faceoff:

Название сада скажте, чтобы другие мамочки знали, что туда идти нельзя
  • 0

#12954
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Пришлось быть очевидцем:
"Садик" находится на Абая-гагарина на первом этаже а на втором этае банка касса нова...рядом кафе Теремок...кто знает это район поймет...
вобщем,своей территории чтобы погулять нет.окна выходят на Абая.2 комнаты.-сквозь стекло вечером все видно...
суть в том что воспетки водят детей в ближайшие дворы.это зрелище еще ТО!!!одна воспетка держит 6!!детей..которые маленькие-бедные они идут и спотыкаются.а та их дергает...Меня увидели что я остановилась и на них смотрю(была со своим сыном)так сразу такие ласковые стали....Другая воспетка катила ребенка ДЦП в коляске а на нем лежал еще ребенок
они пришли в наш двор(играли на против подъезда где я живу-во дворе около железных качель мальчику чуть голову не сбило.

Другая мамочка рассказала-по них
Пить дают всем с одной бутылки...соска одна на троих.

Мамули,чьи дети ходят туда..проконтролируйте днем чем занимаются ваши детки...

З.Ы.До всего увиденного мой муж ходил и спрашивал скоко стоит и че то чем...что нет детской площадки мы как то не задумывались...он пришел с работы я ему рассказала...он афигел....


потом сфотаю садик...чет аже название не запомнила...((
  • 0

#12955
Zikonya

Zikonya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
дорогие мамочки, плиз подскажите инфо о садике Акку.. могучий гугл не помог.. выдает только одноименный сад в Астане. мне один знакомый сказал, что в р-не Тимирязева-Гагарина есть частный садик Акку, который открыт в здании бывшего ресторана (не знаю какого к сож).. в общем если что-нить о нем знаете-слыши, плиз подскажите! заранее особо большое спасибо за контакты!

Сообщение отредактировал Zikonya: 05.10.2011, 12:10:19

  • 0

#12956
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
[/quote]
Название сада скажте, чтобы другие мамочки знали, что туда идти нельзя
[/quote]

извините, из уже не сложившихся отношений с воспитателями, здесь сообщать название сада не буду... если кто будет искать в нашем районе откликнусь и сообщу название в ЛС
  • 0

#12957
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

мой ребенок ходит в Мэри Поппинс и когда я прочитала эти комменты меня и мою семью возмутило, то что вы написали просто грязь, и я хотела бы написать опровержения по пунктам:

мы нашли данный уклон в "Мэри Поппинс",который в районе Каменки,а не который в Аксае.Кстати,что за садик в Аксае?Никакого отношения,оказывается, к каменскому не имеет,в названии поменяли последнюю букву-стало Мэрипоппинз.Интересно,а разве так можно?Теперь гадай,про какой из них что пишут.Кстати,оплата в "МП"55 000+15 000 тг.развоз.

люди, ну имейте совесть, столько скрытой рекламы уже от вас, вночь зарег-ных случайных прохожих, аж глаза режет :faceoff:
ну есть такой садик, ну неплохой, ну многие уже знают, а вы все пишите и пишите :dont:
сорри если кого обидела :spy:
  • 0

#12958
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Что за детский сад такой, где нет ни туалета, ни ванны. Это они с вашим ребенком так поступают, а с остальными? Пожалуйтесь руководству и забирайте ребенка оттуда.

ведь на словах у всех так все красиво и здорово..

Зачем на словах? Ходите и сами смотрите в каждый сад.
Т е вы предыдущий сад не осматривали раз отсутствие туалета и ванны выяснили только теперь?

Сообщение отредактировал Cyplenok: 05.10.2011, 14:10:37

  • 0

#12959
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Зачем на словах? Ходите и сами смотрите в каждый сад.
Т е вы предыдущий сад не осматривали раз отсутствие туалета и ванны выяснили только теперь?


осматривала, но как то сумбурно и быстро меня провели, посмотрела столовую, спальню, игровой зал, раздевалку, а вот санузел как то упустила на фоне красивых расказов о прекрасных педагогов и обучающей программе..

а самое удивительное ведь мне его мамочки посоветовали, правда их детки в более старших группах и у других педагогов, может поэтому и отношение другое..

Сообщение отредактировал Allenka: 05.10.2011, 14:21:34

  • 0

#12960
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

дорогие мамочки, плиз подскажите инфо о садике Акку.. могучий гугл не помог.. выдает только одноименный сад в Астане. мне один знакомый сказал, что в р-не Тимирязева-Гагарина есть частный садик Акку, который открыт в здании бывшего ресторана (не знаю какого к сож).. в общем если что-нить о нем знаете-слыши, плиз подскажите! заранее особо большое спасибо за контакты!

Может вы что-то путаете??? есть садик "Даурен" кажется в здании бывшей столовой - кафе "Акку" находится он Жарокова Тимирязева как раз. Только мне так показалось, что у него нет территории. вход прям с улицы, где же дети гуляют? скорее всего во дворе сзади. А дворы же не оборудованы и не закрыты никак от дороги. Но опять же смотреть надо. Я просто мимо проезжала и видела, еще удивилась как это из кафе вдруг можно сделать сад. Но факт остается фактом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.