Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12401
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Моему ребенку 1год и 1 месяц, поэтому список дет.садов значительно уменьшился, т.к. таких маленьких не все принимают. В общем остановились на дет.саде Мери Поппинс.
Ребенок посещает дет.сад с понедельника. Персонал внимательный. Сразу же начали приучать ребенка к горшку. Пятиразовое питание. Есть на улице небольшая игровая площадка для детей. В дет.саду есть бассейн. Занятия в бассейне проходят с инструктором. Правда мое чадо еще не был в этом бассейне. Садик находится в поселке Каргалы кажется, в общем это в сторону Саина Жандосова. Оплата 55 000 тенге, без вступительного взноса. Есть развозка, которая дополнительно оплачивается. В детском саду есть свой врач, которая наблюдает за состоянием детей в саду. Из беседы с врачом выяснилось, что в садике пекут сами хлеб из муки грубого помола, не дают деткам в чистом виде молоко, не дают сладких соков и манную кашу. Самым маленьким еду перетирают в блендере.
В общем, пока ничего плохого сказать не могу. Наверное рано еще делать какие-либо выводы.

спасибо за пост! Не подскажете телефон садика - очень заинтересовал? Заранее спасибо!


Ну, наконец то отозвалась еще одна довольная мама, а то меня уже тут заподозрили в рекламе :rolleyes: . А мы все такие же довольные:). Ходим в бассейн, Ромка уже начал потихоньку плавать, а то вообще воды панически боялся! Почти каждый день сынок приносит новые стишки на английском и казахском, учим:). Деток заметно прибавилось, но все равно группы по количеству - еще не большие, думаю, что так и будет - не гонятся владельцы садика за количеством, а вот за качеством - следят очень (тьфу-тьфу). На площадке опять обновки - новые качели и домик:). Вчера сына спрашиваю - что на полдник кушали - баурсаки с мясом (беляшики видимо:). Еще мне очень нравится команда наших родителей - все очень вежливые и приветливые (и детки у них такие же:). Одна проблема - по вечерам сын не хочет из садика уходить, увожу со слезами:(
  • 0

#12402
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Добрый день,
Сегодня посмотрела 3 чатных садика Гала ЛТД Асет, Семья (Ботанический) и Даурен.
Ну, в Гала ЛТД Асет особого разговора не получилось. Территория конечно хорошая, в коридорах красиво оформлены стены, группы не посмотрела. Мой разговор закончился по моей инициативе, потому как у меня нет привычки общаться со старыми маразматичками (это я про заведующую), которая вела себя очень нахально, разговаривала с таааким апломбом, граничащим с правилами элементарной вежливости. Мнение мое личное, переубеждать меня не нужно, взрослая уже тетя, чтобы старых тупых идиоток от нормальных людей отличать.

Семья. Оплата 55 000 тг, разовый взнос - 40 000 тг. Староват и слегка потрепан конечно. Также смутил небольшой беспорядок в группах, но в это время как раз уборка шла, возможно я была не вовремя. Почитала расписание групп. Достаточно интерессная программа для средней и старшей группы для летнего периода, то есть предполагаю, что в учебный год занимаются развитием по серьезному. В группе до 15 детей по списку, по факту меньше конечно. Постоянная медсестра. Меню стандартное детское (за исключением йогурта авгдейка или что-то в этом роде, я, например, своему ребенку это не даю, так как там сахар, и вообще, педиатр порекомендовал подобным в 3 года начаинать увлекаться). Территория небольшая, средне оборудованная. Познакомилась с помощником воспитателя младшей группы, добрая девочка, с детками была очень ласковая. Ничего потенциально опасного для детей я не увидела. Игровая, спальня, столовая - отдельно.

Даурен. Оплата 50 000, разовый взнос - 50 000 тг. Читала тут, что мам беспокоит то, что вход с дороги. Так ведь это оказался офисный вход, а родители с детьми со двора заходят. Спальня и игровая совместно, столовая отдельно. Мебель получше, чем в Семье и ремонт тоже. Игрух не видела. Дети гуляли, а в группе произвели уборку и все игрухи сложили. С другой стороны, ну не сидят же они за лавками, наверное все есть, как обычно, конструкторы, мозаики, машинки-куклы и тд. Есть учебный класс и класс для музыкальных занятий и утренников. Очень понравилась заведующая и воспитательница младшей группы. Долго беседовали о детях. Мне созвучно ее видение и понятие о здоровье, воспитании и образовании детей. Воспетка вообще отличная, очень к себе располагает. Видела деток 2-х лет, любопытные такие, свободные что-ли, вообщем, не знаю, как объяснить, особые они какие-то, ни разу не забитые или запуганные, а какие дружные)))) малявки обычно не очень компанейские, а эти кучкой что-то мастерили из песка, а когда я зашла посмотреть площадку, все бросили и прибежали меня разглядывать. Из минусов. Тоже вот не просторно как-то, хотя я наверное смотрю с высоты своего роста, а детям наверное нормально будет. Вот только я почему то другой группы детей не увидела. Вроде и по помещению ходила и на площадке тоже. Может там только одна группа пока? Это наверное тоже минус.
  • 2

#12403
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Вот.... засланцы, прям таки... а я сижу...
Вы случаем не с Алмалинского? куда именно идти...

добавлю... сейчас в нете смотрю, что где пишут про эти очереди... вот тут пишут, что не надо в акимат... не пойму...
кто знает куда позвонить, чтоб уточнить?

У нас Алмалинский район. В этом году вставали в очередь. Не нужно никуда ходить после получения квитка с ЦОНа. У вас на этом квитке написано какого числа, месяца и года приходить в Районный отдел образования (что находится в школе, номер школы к сожалению не помню).


мы тоже получили квиток - сказано обратиться в районо или как правильно в июне 2013
  • 0

#12404
Gloriya777

Gloriya777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки, что-то про "Золотые звезды" ничего толком не нашла... кто-нибудь туда ходил?
  • 0

#12405
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
М ы ходим в частный садик Болашак называется находится на Сейфуллина в районе ул. Тесленко очень даже рекомендую, маленькие уютные группы, много света , хорошая забота воспитатетлями, обучают языкам, кормят просто замечательно, прям хочется порой самой там питаться!
  • 0

#12406
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, читайте внимательней.
я не писала,что после сдачи квитка в акимат,нас сразу определят в дет.сад без очереди.
квиток остается в акимате пока очередь не подойдет!
все со слов сотроудников ЦОНа.



так в 124 школу уже идут за распределением, потому и не поняла причем тут какой сад, уж простите.
  • 0

#12407
BGulya

BGulya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Мамочки, кто посещает д/с "Капельки счастья" в Таугуле-3"? Поделитесь информацией об условиях и размерах оплаты? Спасибо
  • 0

#12408
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Мы сегодня забили место в Мерри Поппинс. Объехав много чего, сломав голову в попытках понять, на чем остановиться. Один из вариантов попался даже госсадик (не буду называть пароли и явки) недалеко от дома в центро города без направлений,Цонов и тд., но с взносом в 100 штук и хоть завтра.
Кстати,есть одна хитрость, в случае, если Вам ну "очень хочется" попасть именно в этот госсад!!!!! С заведующей напрямую договориться врядли удастся. Проверки, боятся брать со стороны. Но есть один нюанс!!!! Это воспитатели садика. И если воспитатель убедит свое руководство в том, что это родственник, что очень надо и тд. итп.... Все решается легко!

Теперь о Поппинс.
Первое впечатление действительно неплохое. Меня смутило только наличие глянцевой плитки на полу в фойе на первом этаже. Я усиленно пытала сотрудников вопросом "никто еще себе лоб не разбил?". Лицензии у них нет пока, но говорят, документы сдали (но это впрочем проблема 70% ЧДС, находящихся в переоборудованных особняках и выполняющих функцию детского сада на дому.
Хороший бассейн в здании, зал ЛФК, оборудованный дворик, охрана. Психолог два раза в неделю занимается с детками.

В моем случае последнее слово сказала возможность отдать в один детсад и младшего (1,2 года), и старшего (4,5). У старшего в программе шахматы. Занимаются по Балбобеку, хотя для меня это пока пустое слово. Английский. В общем собираем справки. Посмотрим, как сынуля будет себя чувствовать в ДС.
  • 0

#12409
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Всем добрый вечер! Я до сейх пор еще в поисках садика, за последние два дня посмотрели 7 садов, теперь обрабатываем информацию, но пока решение не принято. Даю краткое описание просмотренных садиков, пишу личное мнение, так что прошу недовольных не высказываться и помидорами меня не забрасывать :-/ . Кому нужна более подробное инфо можете стучаться в личку :beer:

Первый садик попали в наваленный Мери Попинс тут на сайте, ехала если честно туда , думала все наконец-то мы определимся.....но ....... покрытый слоем грязи бассейн...меня расстроил...дальше уже смотрела без энтузиазма, знала что сюда мы не пойдем точно, плюс не удобное расположение садика. Заведущая и директор муж и жена, еще что очень хорошо запомнилось, что у них там необычное меню, типа озонированной воды и салата из пророщенного маша (очень сильно усомнилась что мой сынуля будет есть такой салат) и еще много всяких непонятных названий. Плюс большой, что нет первоначального взноса, но для меня это не решающий фактор.....расстроилась...поехали с мужем дальше.
Второй садик "Улыбка" - одно свободное место и плюс набирают в новый филиал. Заведущая понравилась, общительная живая, все показала разъяснила и на все вопросы ответила. Садик с лицензией, обратила внимание что все подписано как в гос. учреждениях (проверить сроки на холодильнике, стол для нарезки, стол для хлеба, тряпка для пола ну и все в таком типе), она сказала что у них регулярная сан проверка, на первый взгляд у них отличная подготовка деток....показывали альбомы, всякие аппликации, подделки...короче чувствуется что с детками отлично занимаются. Территория разделена на две части: малыши и постарше (обустроен дворик на троечку с плюсом). Есть бассейн дополнительные занятия 4000 тенге в месяц два раза в неделю. В каждой комнате термометры, поддерживают определенную влажность воздуха и всякое такое.....Ремонт немного под уставший, но воспитатели и коллектив отличный, прислушивалась как с детками общаются, короче они там все как общая семья живут. При входе без удостоверения личности не пропустили, есть развозка, стоимость сада 60 000 + первоначальный 50 000 по моему. Что очень понравилось что есть выездные экскурсии в зоопарк, кукольный театр, цирк и т.д. Садик понравился, немного территория маловата для такого количества деток.
  • 0

#12410
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Третий забыла как называется по Шаляпина возле Балауса, но там с трех....ушли
Четвертый садик "Любознайка" в микрорайоне Мамыр. Мда......садик классный, чистоооота, красота.....спальни отдельно, все оснащено, кабинетики для обучения, сталовая (глаз не могла отвезти), деток не много, это их второй филиал. Воспитатель в младшей группе нам все показала,в принципе все как везде, стандартный набор языков и занятий. Стоимость сада 65 000, но через 20 дней 80 000 повышение, первоначальный не помню сколько., но точно есть. Нет вечерней группы (что нам как раз и нужно), работают только до семи, точнее в семь садик закрывается. Мы к сожалению не успеваем. Мамочки кто ищет в этом районе садик рекомендую, за телефоном в личку. Садик отличный, а я не мало уже повидала. У них есть сайт, можете погуглить....
Пятый садик находится в Баганашиле, впрочем как и шестой и седьмой. Называется "Остров сокровищ", про него на сайте мало написано.......Зашли , ну как всегда однотипный коттедж....встретила заведующая.....вручила нам договора.....в которых прописано много всякий условий.....потом сказала что мне надо будет 10 дней с ребенком сидеть в садике, пройти адаптацию, пыталась объяснить что ребенок у нас не первый раз идет..что в принципе уверенна что адаптация не нужна, в ответ услышала что я не правильная мать , что у них там положено, и дала понять если нас что-то не устраивает дверь открыта, причем широко, короче встали и ушли, смотреть не стали. Во первых как только зашла бросилась в глаза пустая территория, стоит какой-то кораблик недоделанный, так и не поняла его предназначение, при мне ей родители мамочка с папочкой стали предлагать батут свой принести, на что она бурно отреагировала: типа, что вас не устраивает, ну если вам так хочется несите свой батут. По моему, там действительно, не достаток на территории качелей и всяких развлечений для малышей...ну да ладно....неприязнь к заведущей теперь наверное сказывается и на о садике....хотя нас внутрь даже и не запустили...
Следующий Капитошка: Понравился, отлично обустроенная территория, при том что используют только дерево и натуральные материалы. Стоимость садика 75000 с развозкой, постоянно выезжают вне садика, в походы, зоопарк, парки...садик как и всегда коттедж, комнатушки с игрушками кроватками, столовая.....Постоянно находится медсестра на территории, но меня она немного насторожила, при разговоре она меня удивила некоторым не знаниям со стороны медицины.....хотя опять же можно особо и не придраться, как говорится закрыть на это глаза
И последний - Хоттабыч - Баганашил - коттедж - все сделано под тип "малыш ты дома", то есть у них там одна единая семья, нас накормили оладьями, напоили чаем,при мне девушка нянечка вроде прогревала малыша каким то прибором и отпаивала его потом малиновым вареньем. Бассейн есть во дворе но они его не используют, так как говорят что надувной и быстрее нагревается и легче меняется водичка. Заведующая хорошая приветливая, садик все как всегда стандартно, но по моему у них детки разновозрастные все вместе играются, только отдельно занимаются. К сожалению размытые ответы по поводу занятий и то что у них нет на данный момент педагога, они только в поисках, дали мне знать что подготовка слабая и не налажена. Но для малютки там будет не плохо.....мужу очень понравился уговаривает меня именно на него, но я еще думаю. Стоимость садика 55 000 и первоначальный 20 000.
За ошибки извиняюсь, писать пришлось много и долго, может кому пригодится информация, если что в личку......помогу с контактами :-)
  • 0

#12411
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Забыла написать про Улыбку, что у них есть сацт где в конце каждой неделе выкладывается фотоотчет, где вы можете увидеть чем ваше чадо занималось всю неделю! Вот так :D http://dtc-ulibka.my1.ru/

Сообщение отредактировал Lessi: 13.08.2011, 23:53:44

  • 0

#12412
Маргачева Ольга

Маргачева Ольга
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

М ы ходим в частный садик Болашак называется находится на Сейфуллина в районе ул. Тесленко очень даже рекомендую, маленькие уютные группы, много света , хорошая забота воспитатетлями, обучают языкам, кормят просто замечательно, прям хочется порой самой там питаться!



Вот чистая реклама, были мы там, чего хорошего???
Заходишь правда большой коридор где стоят отдельно для каждого шкафчики. Справа сразу игровая (она же кабинет для занятий, она же столовая), игрушек оооочень мало и те стоят на полках на стене, потому что на полу ставить не куда. Комнатка игровая маленькая и по всей комнате столики со стульями стоят Сейчас лето, конечно можно и на улице играть (двор там большой, так как находиться во дворе школы), но вот зимой, там детям играть не где. Кровати двухъярусные как и везде в принципе. А столовой там нет, подозреваю что кормят из школьной столовой. Мой вопрос про столовую вежливо проигнорировали. Медик конечно постоянный. Оплата 35 000, ежегодный взнос 10 000. Конечно всем нравиться или не нравиться по разному. Няничка не может говорить на русском вообще, а воспитатель не знает казахского вообще. Короче странно там все. Но это мое мнение.
  • 2

#12413
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Увидела садик Марьям... Если там все осталось так же, как 5 лет назад - ни за что не отдавайте туда своих детей!!! Подруга заканчивала эту школу, и школа и садик оставляет желать лучшего!!! После окончания 11-ого класса моей подруги я от неё ничего хорошего не слышала про Марьям!!! Только преподавателя хвалила она очень сильно одного, а в остальном - пипец полный!!!
Прости если что - крик души просто!!!
Времени нет просматривать намного страниц назад, девочки, в Теремок, который на Айтеке би, кто-нибудь водит детей? Я ищу садик в районе Сити центра. Частный, т.к. ребенку почти год и 8м, а в очереди до сих пор не стоим...
  • 0

#12414
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Мы сеголня пошли в теремок первый день на два часа! Пока еще непонятно, но вроде доче понравилось!
  • 0

#12415
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Eshli: 15.08.2011, 14:46:22

  • 0

#12416
missmila

missmila
  • Гость
  • 40 сообщений
Подскажите частный дет сад или дом мини садик в районе Саина - Ташкентская, Саина - Комсомольская. СРОЧНО!!! Нет возможности читать всю тему! ООООчень жду ответ!
  • 0

#12417
Darine

Darine
  • Гость
  • 36 сообщений
Подскажите кто знает Частный детсад в районе Правды-Шаляпина (не знаю точно вроде сказали там)
Русская хозяйка частный дом,но там в группе как я поняла разновозрастные детки вместе.

Очень нужно,телефон потеряла. :weep: :weep: :weep:
  • 0

#12418
malikmalik

malikmalik
  • Гость
  • 45 сообщений
Сегодня мы первый день ходили в детский сад "Семья" Ауэзова-Джамбула). Родители, у кого детки в старшей группе, уже ходят давно - (моему сыночку 3 годика 8 мес.) поделитесь впечатлениями.

Сообщение отредактировал malikmalik: 15.08.2011, 22:38:22

  • 0

#12419
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Мы сеголня пошли в теремок первый день на два часа! Пока еще непонятно, но вроде доче понравилось!

А сколько Вашей доче лет? Вы с ней были или она одна была?
Спасибо за ответ +)))))
  • 0

#12420
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Сегодня мы первый день ходили в детский сад "Семья" Ауэзова-Джамбула). Родители, у кого детки в старшей группе, уже ходят давно - (моему сыночку 3 годика 8 мес.) поделитесь впечатлениями.

а как вашему чаду понравился первый день в этом саду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.