Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12421
malikmalik

malikmalik
  • Гость
  • 45 сообщений
Первый день прошел относительно спокойно. Ему было все интересно и ново, на занятиях по казахскому языку он получил бумажную желтую звездочку и был этому очень рад. К обеду, видимо устал, я его забрала перед тихим часом.
А вот сегодня с утра была истерика. В садик не хотел, при расставании плакал. Воспитатель говорит что это - обычное явление, пока малыш не привыкнет...
  • 0

#12422
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Для обсуждения первого второго и прочих дней привыкания ребенка в саду есть тема "Детский сад. Адаптация!"[/mod]
  • 0

#12423
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
девчонки поделитесь контактами ясли сада №72!! очень жду всем спасибо!!
  • 0

#12424
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

девчонки поделитесь контактами ясли сада №72!! очень жду всем спасибо!!

Радостовца, 141. тел.: 392-05-50, 379-94-14
Информация может быть устарелой.
  • 0

#12425
Nikole

Nikole
  • Частый гость
  • 68 сообщений


В ГОС.САД НЕРЕЗИДЕНТОВ ВРЯД ЛИ ПОСТАВЯТ НА ОЧЕРЕДЬ, МЕСТНЫХ ТО СТАВЯТ ТОЛЬКО С ПРОПИСКОЙ...

.
Ставят в очередь нерезидентов с регистрацией - нас поставили, вот только кажется мы ею (очередью) не воспользуемся, в частный пойдем.


Вчера вставала в очередь, прописку Ре не требовали, спецом переспросила, сказали что не требуется, и по поводу привязки к определенному саду, тоже ничего не сказали, или должны были указать № сада?
  • 0

#12426
B0bby

B0bby
  • Гость
  • 32 сообщений
как попасть в д\с "Бобек"? кто знает, когда тестирование у них?
  • 0

#12427
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Вчера вставала в очередь, прописку Ре не требовали, спецом переспросила, сказали что не требуется, и по поводу привязки к определенному саду, тоже ничего не сказали, или должны были указать № сада?

Номер сада будет определяться когда Вы уже направление пойдете получать. Непосредственно перед поступлением в д/сад.
  • 0

#12428
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

как попасть в д\с "Бобек"? кто знает, когда тестирование у них?

Тестирование у них уже прошло в начале лета. Берут только с 3 лет (то есть , если вам уже больше 3-х тоже не возьмут). А если честно, то берут только по блату грубо говоря. В ветке "Образование", есть отдельная тема про Бобек, можете там посмотреть. Я тоже вначале интересовалась, но уже передумала.

Сообщение отредактировал adam0608: 17.08.2011, 08:54:02

  • 0

#12429
missmila

missmila
  • Гость
  • 40 сообщений

Молодые мамочки, кому интересно могу в очередной раз порекомендовать ДС для Вашего ребенка.



Где находится Ваш садик, в каком районе?
  • 0

#12430
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Сегодня дали буклет садика "Саби Сакина", в нем указано "углубленное изучение казахского языка", а по телефону сказали, что обучение полностью на казахском (т.е.русскоязычных деток не принимают). Кто ходит, проясните ситуацию?
  • 0

#12431
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Сегодня дали буклет садика "Саби Сакина", в нем указано "углубленное изучение казахского языка", а по телефону сказали, что обучение полностью на казахском (т.е.русскоязычных деток не принимают). Кто ходит, проясните ситуацию?


Я ходила на разведку в этот садик пол года назад. Директор мне сказала что садик казахский, но планируют набирать русскую группу.

Девочки может кто порекомендовать садик в районе каменка- орбита- микры?

В гос садик мы никак попасть не можем, думаю хоть пока в частный отдать?
  • 0

#12432
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
PhotoAddicted, спасибо за наводку ;) Буду держать руку на пульсе :)
  • 0

#12433
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Нашла садик Мери Поппинс, как раз недалеко от нас находится. Завтра планирую туда заехать все посмотреть.

По телефону сказали что оплата 55000тг вступительного взноса нет.
Сказали что есть лицензия, уж не знаю на сколько это правда.

Если есть девочки у кого ходят туда детки буду рада послушать отзывы.

Сообщение отредактировал PhotoAddicted: 17.08.2011, 22:03:53

  • 0

#12434
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Нашла садик Мери Поппинс, как раз недалеко от нас находится. Завтра планирую туда заехать все посмотреть.

Этого добра здесь полно
  • 0

#12435
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Сегодня дали буклет садика "Саби Сакина", в нем указано "углубленное изучение казахского языка", а по телефону сказали, что обучение полностью на казахском (т.е.русскоязычных деток не принимают). Кто ходит, проясните ситуацию?


Я ходила на разведку в этот садик пол года назад. Директор мне сказала что садик казахский, но планируют набирать русскую группу.

Девочки может кто порекомендовать садик в районе каменка- орбита- микры?

В гос садик мы никак попасть не можем, думаю хоть пока в частный отдать?

Мы сейчас ходим в детский сад "Айналайын" в сторону каменки. вверх от Джандосова. Впринципе образование нас устраивает, развлекательная программа всегда хорошая, утренники театрализованные делают всегда. Так чтобы все детки обязательно участвовали, сами шьют костюмы. языки изучают с 4 лет, психолог Светлана там работает и логопед входит в стоимость. оплата на данный момент 68 000 тенге + по желанию 4000 ЛФК. Развозка в стоимость входит (вернее она идет в подарок), возят в любую точку города. Каждое утро осматривает медсестра, всегда можно передать лекарства, и их бцудут там давать ребенк по расписанию. Меню неплохое, детки всегда кушают.
Директор там приятная женщина Марина Валерьевна. На всякий случай вот их контакты 239 77 78.

P.S. сейчас присматриваем другой сад, там по времени нам немного не удобно, да и дороговато стало :( Если бы н увеличили стоимость там бы остались.

Присматриваемся к семье на джамбула. Все еще жду отзывов.

Сообщение отредактировал Ургант: 18.08.2011, 09:07:25

  • 0

#12436
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Можно вопросик к мамам, которые водят детей в Мэри Попинс.
Сколько времени занимает поездка до садика? Для ориентира, живем на выставке. Спасибо.
  • 0

#12437
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Мы сеголня пошли в теремок первый день на два часа! Пока еще непонятно, но вроде доче понравилось!

А сколько Вашей доче лет? Вы с ней были или она одна была?
Спасибо за ответ +)))))


Доче 2,10 будет в конце августа. Я ее просто привела в 9 утра завела в группу, воспетательница пошла ей всё показывать, а я в это время ушла. Потом бабушка забрала её в 11-00.
  • 0

#12438
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Давно хотела заехать в Айналайн, но 68000 для меня дороговато. А Мери Поппинс находится в 5 минутах езды от дома. И цена вроде приемлемая 55000 без первоночального взноса.
  • 0

#12439
Nura2404

Nura2404
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Девушки, кроме Альтаира и Жасыл Белеса, какие еще садики есть в Ремизовке, хотелось бы поближе.
  • 0

#12440
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Давно хотела заехать в Айналайн, но 68000 для меня дороговато. А Мери Поппинс находится в 5 минутах езды от дома. И цена вроде приемлемая 55000 без первоночального взноса.

Да. Но на сколько я поняла, если вам нужна развозка, то за нее заплатить отдельно придется и Мэрри Поппинс, если нет.... то карты в руки. Нам нужна была развозка... пока цену не поднималы нам было терпимо, но сейчас уж дороговато стало. да и к дому ближе захотелось, чтобы не зависеть от видителя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.