Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12381
kemrus

kemrus
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо за инфо. а есть у кого рекомендации по садам в Медеуском районе?
  • 0

#12382
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

девы с алмалинского р-на, после получения бумажки из ЦОНа в 124 школу надо идти. как они работают-может в отпуске до сентября? кто ходил? что надо с собой взять?
 сенкс

Меня тоже этот вопрос интересут - куда с бумажкой идти.
 Вчера была в алмалинском Цоне - подивилась культруности сотрудников
 Мы прописаны в турксибском, а живем в Алмалинском. Сначала одн тетенька мне отказала в постановке в очередь, я пошла к консультанту, он меня чуть не за руку сам повел в администрацию куда-то уточнил, потом повел к другой девочке и та за 10 мин меня вежлво поставила в очередь. Консультант кружил неподалеку и интересовался все ли в порядке. 
 сказали прийти 11-го за бумажкой. Потом куда идти, не знаю?

Мне в ЦОНе сказали никуда не надо больше идти: в квитке написано, когда обращаться по поводу устройства в сад, к тому времени ближе и узнавать когда ваш номер подойдет. (тоже Алмалинский)

После того как получили квиток в ЦОНенадо идти в районный акимат ,сдать квиток и усе ждать..
  • 0

#12383
Darine

Darine
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки кто-то писал про Домашний Садик в районе Выставки..дайте пожалуйста координаты-ОЧЕНЬ НУЖНО!!! :-)
  • 0

#12384
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
Девочки. еще один запрос по 155 садику - Сатпаева 80А.
есть кто туда ходит? интересуют ясли - подскажите, как воспитатели и проч?
  • 0

#12385
Alina_bbb

Alina_bbb
  • Гость
  • 33 сообщений
Уважаемые мамочки! Подскажите какие условия у программы "Балапан", не могу найти инфу, в нете только паспорт программы, а где и куда обращаться не указано. Очень нужно, заранее спасибо!
  • 0

#12386
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Сегодня получили квиток в алмалинском ЦОНе, в акимат сказали идти не надо, а ждать 15.06.2013 года!!! и в эту дату обратиться в ройоно, в 124 школе, так в квитке и написано...я переспросила, девушка в ЦОНе подтвердила, что раньше указанной даты никуда обращаться и ходить не надо. кто в последнее время получал уведомление? что на самом деле в акимат теперь ходить не надо?
  • 0

#12387
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
родители деток пятилеток, которые водят своих чад в сад "Семья" поделитесь отзывом.... очень нужно...
  • 0

#12388
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

В ГОС.САД НЕРЕЗИДЕНТОВ ВРЯД ЛИ ПОСТАВЯТ НА ОЧЕРЕДЬ, МЕСТНЫХ ТО СТАВЯТ ТОЛЬКО С ПРОПИСКОЙ. ХОТЯ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ УЗНАТЬ. А ВОТ В ЧАСТНЫХ НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ПРОПИСКА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА, ПАСПОРТ ЗДОРОВЬЯ ТРЕБУЮТ ТОЛЬКО ВОТ.

Ставят в очередь нерезидентов с регистрацией - нас поставили, вот только кажется мы ею (очередью) не воспользуемся, в частный пойдем.
  • 0

#12389
Gloriya777

Gloriya777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

После того как получили квиток в ЦОНенадо идти в районный акимат ,сдать квиток и усе ждать..

Вот.... засланцы, прям таки... а я сижу...
Вы случаем не с Алмалинского? куда именно идти...

добавлю... сейчас в нете смотрю, что где пишут про эти очереди... вот тут пишут, что не надо в акимат... не пойму...
кто знает куда позвонить, чтоб уточнить?

Сообщение отредактировал Gloriya777: 11.08.2011, 01:31:57

  • 0

#12390
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Кто может помочь с отзывами о казахском садике № 118 (турксибский р-н), это который на Сейфуллина, выше мехпоселка? Буду премного благодарна...
  • 0

#12391
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Вот.... засланцы, прям таки... а я сижу...
Вы случаем не с Алмалинского? куда именно идти...

добавлю... сейчас в нете смотрю, что где пишут про эти очереди... вот тут пишут, что не надо в акимат... не пойму...
кто знает куда позвонить, чтоб уточнить?

У нас Алмалинский район. В этом году вставали в очередь. Не нужно никуда ходить после получения квитка с ЦОНа. У вас на этом квитке написано какого числа, месяца и года приходить в Районный отдел образования (что находится в школе, номер школы к сожалению не помню).

Сообщение отредактировал Riddle for you: 11.08.2011, 08:38:25

  • 0

#12392
Gloriya777

Gloriya777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

У нас Алмалинский район. В этом году вставали в очередь. Не нужно никуда ходить после получения квитка с ЦОНа. У вас на этом квитке написано какого числа, месяца и года приходить в Районный отдел образования (что находится в школе, номер школы к сожалению не помню).

спасибо большое за инфо) а то что-то запуталась... то надо, то не надо... а то мы в марте получили этот квиток
  • 0

#12393
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Вчера сдали документы в алмалинский ЦОН,сказали ясно прийти через 7 раб.дней за квитком,потом сним пойдете в районный акимат (не 124 школа). Вобщем сдавали в №30,92,и кажись на мира-ташкент. сады. Может смотря в какой сад???
  • 0

#12394
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Вчера сдали документы в алмалинский ЦОН,сказали ясно прийти через 7 раб.дней за квитком,потом сним пойдете в районный акимат (не 124 школа). Вобщем сдавали в №30,92,и кажись на мира-ташкент. сады. Может смотря в какой сад???



без разницы сад какой встаете, в 2 года встате на очередью распределение идет в 5 лет ) встаете при рождении идете в 2-3 года, мы вставали в сентябре 2008, и только в этом году наша очередь пошла на распределение по садам ))) то есть 2-3 года уходит на ожидание...

Если у вас будет не так поделитесь нонсенсом ;)

Сообщение отредактировал Бетси: 11.08.2011, 11:51:43

  • 0

#12395
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Бетси, читайте внимательней.
я не писала,что после сдачи квитка в акимат,нас сразу определят в дет.сад без очереди.
квиток остается в акимате пока очередь не подойдет!
все со слов сотроудников ЦОНа.
  • 0

#12396
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В верхнее сообщение добавлены ссылки на сообщения, где можно прочесть про программу Балапан, а так же сама программа в вордовском файле.

А поэтому все невнимательные отныне будут плюсоваться.[/mod]
  • 0

#12397
Сати80

Сати80
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет, нашла вот такое сообщение на другом сайте:
Отправлено 26.07.2011, 11:18

Мини-клуб "добрая няня" - частный детский сад без лицензии. Моя подруга рассказывала про недавний инцидент, из-за которого она в шоке от отношения воспитателей и владелицы этого садика к детям !!!! она водила туда дочку, и как-то приехала её забирать вечером, в тот день был дождь (это как раз вот в 20-х числах июля - 22 числа). Во дворе её дочь и еще одна девочка катаются на велосипеде, при том что дождь еще не закончился, её дочь была во влажной кофте с закатанными мокрыми рукавами,а персонал стоял в курточках под козырьком. Вообщем, они разбирались несколько дней, те доказывают что дождя не было, что ребенок был несильно мокрый и вообще сам виноват, т.к. играл в раковине с водой и поэтому намочился. Одежды говорят не было другой. Тогда какого спрашивается вы на улице гуляете, если он в мокрой одежде, могли бы внутри подождать её маму, но хозяйка апеллировала тем, что у них уборка по расписанию,и они не обязаны подстраиваться под ребенка и его родителей.Нормально???!!! не правда ли!!!Уборка важнее здоровья детей. Деньги за неиспользованные дни ей еле-еле вернули, пока она скандал не устроила (не зря юристом работает). При том, что должны 20 тыс., хотели отвертеться 3000 тенге. Вообщем, сплошная коммерция и при этом за счет детей. Вещи и часть документов ей не вернули, сказали, что их не было в помине. Вот и делайте вывод!!!А я думаю, если бы у них была лицензия, денег бы вообще не вернули... вообще теперь думает, заявление написать в прокуратуру или в финпол, чтобы их проверили

как раз садик искала в том районе (
  • -1

#12398
Arfa_I

Arfa_I
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!
Хочу отдать ребенка в частный каз садик! Не можем определиться.
Подскажите про садики Елдана в Чубарах и Бал-Бобек п.Энергетиков?
  • 0

#12399
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Всем привет!
Хочу отдать ребенка в частный каз садик! Не можем определиться.
Подскажите про садики Елдана в Чубарах и Бал-Бобек п.Энергетиков?

Вам в эту тему
  • 0

#12400
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Добрый день! Сегодня ездила в дед сад "Семья" на Клочкова-Жамбыла. Оплата в месяц 50000, вступительные - 40000. Они работают 3 месяца. Детей пока не много. Высокий забор, ддомофон, на территории был охранник. Посмотрела помещения - пока все не обжито, косметический ремонт, полы - ламинат, старенький. Само здание - я так поняла бывший дет.сад, они его делят с другим садиком. Детки купаются в надувном бассейне, 5 человек.

Расскажите у кого детки туда ходят - как там, какие воспитатели, отзывы?

В воскресенье у них день открытых дверей, будут там другие родители, чьи дети туда ходят, можно сходить, расспросить.
Подскажите пожалуйста хороший садик в районе Гоголя-Шарипова, Сити-центра - в пределах 60000 тг.

Мы тоже ходили сегодня в садик "Семья" только нам сказали, что оплата 55000 тенге + 40 000 вступительные.
Ремонт, как мне показалось, они доделали, на полу везде постелили ковры чистые, территория небольшоая, но зеленая, выоский забор и правда высокий, но это успокаивает. Заведующая нам сказала, что преподаватели все те же, что и на ботаническом. По первым ощущениям нам понравилось.
Мамочки, кто водит деток в семью на ботаническом, как вам? интересуют группы 5-летки. образование, языки сказали все есть, логопед, психолог... пделитесь отзывом пожалуйста.

ЗД,
Мы ходим в этот садик уже год. Сначало ходили на Ботаническом, потом перевелись на Клочкова - Джамбула. Отдали в 1г и 2м. Ни разу не было каких-либо неприятных инцендентов. Много писать не буду. Если что то интересует конкретно Вэлкам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.