Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12361
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Подскажите пожалуйста как обстоят дела с садиками для нерезедентов детей с регистрацией? с чего стоит начать, возможно ли вообще в сад устроить, сколько очереди длятся и посоветуйте пож-та садик в Медеуском районе ул. Макатаева - Кунаева, мне интересна информация и о гос. садиках и частных, дайте свои отзывы, а также инфо по ценам.
Заранее благодарю.



В ГОС.САД НЕРЕЗИДЕНТОВ ВРЯД ЛИ ПОСТАВЯТ НА ОЧЕРЕДЬ, МЕСТНЫХ ТО СТАВЯТ ТОЛЬКО С ПРОПИСКОЙ. ХОТЯ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ УЗНАТЬ. А ВОТ В ЧАСТНЫХ НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ПРОПИСКА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА, ПАСПОРТ ЗДОРОВЬЯ ТРЕБУЮТ ТОЛЬКО ВОТ.
  • 0

#12362
Gloriya777

Gloriya777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Подскажите пожалуйста хороший садик в районе Гоголя-Шарипова, Сити-центра - в пределах 60000 тг.


Присоединяюсь. тоже этот квадрат интересует
  • 0

#12363
Gasania

Gasania
  • Частый гость
  • 80 сообщений
ДД. Девочки, может кто в гос.садик ходит подскажет: как у вас обстоят дела с оплатой, если вы идете в отпуск? Высчитывают ли коммунальные или только за питание? Зависит ли от того с какого числа идти в отпуск? Или может есть какое-то постановление или еще что, где можно получить об этом достоверную информацию?
  • 0

#12364
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Batonchik136, спс за инфо.
  • 0

#12365
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

ДД. Девочки, может кто в гос.садик ходит подскажет: как у вас обстоят дела с оплатой, если вы идете в отпуск? Высчитывают ли коммунальные или только за питание? Зависит ли от того с какого числа идти в отпуск? Или может есть какое-то постановление или еще что, где можно получить об этом достоверную информацию?

Если вы пропускаете по болезни (при наличии справки) или же уходите в отпуск (нужно написать заявление о сохранении места), то вы оплачиваете только ком.услуги, за питание не платите. Это в гос.садах (мы ходим в гос.)

Сообщение отредактировал adam0608: 05.08.2011, 10:16:51

  • 0

#12366
Gasania

Gasania
  • Частый гость
  • 80 сообщений


ДД. Девочки, может кто в гос.садик ходит подскажет: как у вас обстоят дела с оплатой, если вы идете в отпуск? Высчитывают ли коммунальные или только за питание? Зависит ли от того с какого числа идти в отпуск? Или может есть какое-то постановление или еще что, где можно получить об этом достоверную информацию?

Если вы пропускаете по болезни (при наличии справки) или же уходите в отпуск (нужно написать заявление о сохранении места), то вы оплачиваете только ком.услуги, за питание не платите. Это в гос.садах (мы ходим в гос.)

Странная ситуация получается. Когда в садик поступаешь, то говорят что коммунальные не считают 1 раз в год - когда вы уходите в отпуск. А как дело к отпуску, так оказывается, чтобы не считать коммунальные, нужно в отпуск уходить в начале месяца, а если в середине, то коммунальные не высчитывают :faceoff: Бардак
  • 0

#12367
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Batonchik136, спс за инфо.


да не за что :beer:


только я радовалась садику, так сразу позвониля нянечка, сказала забирайте его у него температура. пришла поговоила с их врачом. темпа от зуба. десны помазали гелем, дали дет.панадол сбили темп-рк. когда пришла он довольный игрался, пришли домой опять под 39.5. и так всю ночь.

спс врачу садика, что вовремя углядела и сразу предприняла меры. щас пойдем в Век дальше смотреть, что там с нами (((
  • 0

#12368
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
девушки никто не а курсе когда 19 отремонтируют
  • 0

#12369
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Странная ситуация получается. Когда в садик поступаешь, то говорят что коммунальные не считают 1 раз в год - когда вы уходите в отпуск. А как дело к отпуску, так оказывается, чтобы не считать коммунальные, нужно в отпуск уходить в начале месяца, а если в середине, то коммунальные не высчитывают :faceoff: Бардак

У нас в саду сразу сказали, что если пропускает ребенок , не важно в отпуске вы или болеете, ком.услуги оплачиваются, питание нет, например мы целый месяц не ходили (были в отпуске), оплатили только коммунальные 11 000 (это с этого года поднялись цены, раньше было 7 000). Ходим в садик уже 3-й год, в отпуск можно уходить когда захотите, хоть в начале месяца, хоть в конце, просто посчитают сколько дней вы отсутствовали.
  • 0

#12370
Makenych

Makenych
  • Частый гость
  • 55 сообщений




Девочки подскажите кто знает..какая оплата сейчас в детсаде СЕМЬЯ?
И продолжается ли набор в самую младшую группу(1.8 мес.)
Спасибо! :-)

В семье сейчас 55 000. Пока дорожать не будет

+ 40000 вступительных. Мама Евы, вы туда ходите? Подскажите как сейчас там питание, воспитательский состав и т.п. ?



мы ходим в Семью на Жарокова-Ботанического
питание вроде в норме, ре научился сам кушать!!! нам 1 и 8. ест хорошо, как говорит вопитатель, правда в первые дни пугалась, почему ре бежит сразу на кухню и просит есть после садика, так как малыш, который есть 5 раз в день по-моему не должен ТАК хотеть есть.

у нас воспитатель Яна, в младшей группе. нам очень даже нравится, приятная, добрая и хорошая. всех обнимает и приветствует утром, приятно как-то.

есть средняя группа знаю с 2 до 3 лет
и постарше

к сожалению про их воспитателей не могу ничего написать.

из прогрессов - днем ходит со всеми вместе на горшок, раньше со слезами только ходил на горшок, много стал болтать, научился высмарикаться))), и по-моему что-то похожее на гимнастику делает, когда начинаешь считать. Воспитателя называет АЯ. Яна говорит, что сразу поняла, что это она)) с утра с радостью бежит на игровую площадку, это также радует. пока ни разу не плакали, когда мы уходили. прошло только 3 недели.

Мы тоже ездили на "разведку" в Семью....нам очень понравилось. Чистенько, акуратенько. Мотодист без всяких "цоконий" всё сразу показала, поводила по садику. Нам дорогова-то и возить не удобно. А так все понравилось
  • 0

#12371
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex] Makenych получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
oks2005-81 получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
[/ex]
  • 0

#12372
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


девы с алмалинского р-на, после получения бумажки из ЦОНа в 124 школу надо идти. как они работают-может в отпуске до сентября? кто ходил? что надо с собой взять?
сенкс



похоже, мой вопрос никто не видит...



что, никого нет с Алмалинского р-на? жалко попусту идти по жаре с дитятей...
спасибо всем неравнодушным
  • -2

#12373
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Меня тоже этот вопрос интересут - куда с бумажкой идти.
Вчера была в алмалинском Цоне - подивилась культруности сотрудников
Мы прописаны в турксибском, а живем в Алмалинском. Сначала одн тетенька мне отказала в постановке в очередь, я пошла к консультанту, он меня чуть не за руку сам повел в администрацию куда-то уточнил, потом повел к другой девочке и та за 10 мин меня вежлво поставила в очередь. Консультант кружил неподалеку и интересовался все ли в порядке.
сказали прийти 11-го за бумажкой. Потом куда идти, не знаю?
  • 0

#12374
Gloriya777

Gloriya777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
девы с алмалинского р-на, после получения бумажки из ЦОНа в 124 школу надо идти. как они работают-может в отпуске до сентября? кто ходил? что надо с собой взять?
 сенкс

Меня тоже этот вопрос интересут - куда с бумажкой идти.
 Вчера была в алмалинском Цоне - подивилась культруности сотрудников
 Мы прописаны в турксибском, а живем в Алмалинском. Сначала одн тетенька мне отказала в постановке в очередь, я пошла к консультанту, он меня чуть не за руку сам повел в администрацию куда-то уточнил, потом повел к другой девочке и та за 10 мин меня вежлво поставила в очередь. Консультант кружил неподалеку и интересовался все ли в порядке. 
 сказали прийти 11-го за бумажкой. Потом куда идти, не знаю?

Мне в ЦОНе сказали никуда не надо больше идти: в квитке написано, когда обращаться по поводу устройства в сад, к тому времени ближе и узнавать когда ваш номер подойдет. (тоже Алмалинский)
  • 0

#12375
Саманя

Саманя
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Мне не давали квиток.Только записали в журнал и сказ.что в лучшем случае в 2012 попадете и все. :rolleyes:
  • 0

#12376
Xenderella

Xenderella
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Моему ребенку 1год и 1 месяц, поэтому список дет.садов значительно уменьшился, т.к. таких маленьких не все принимают. В общем остановились на дет.саде Мери Поппинс.
Ребенок посещает дет.сад с понедельника. Персонал внимательный. Сразу же начали приучать ребенка к горшку. Пятиразовое питание. Есть на улице небольшая игровая площадка для детей. В дет.саду есть бассейн. Занятия в бассейне проходят с инструктором. Правда мое чадо еще не был в этом бассейне. Садик находится в поселке Каргалы кажется, в общем это в сторону Саина Жандосова. Оплата 55 000 тенге, без вступительного взноса. Есть развозка, которая дополнительно оплачивается. В детском саду есть свой врач, которая наблюдает за состоянием детей в саду. Из беседы с врачом выяснилось, что в садике пекут сами хлеб из муки грубого помола, не дают деткам в чистом виде молоко, не дают сладких соков и манную кашу. Самым маленьким еду перетирают в блендере.
В общем, пока ничего плохого сказать не могу. Наверное рано еще делать какие-либо выводы.

спасибо за пост! Не подскажете телефон садика - очень заинтересовал? Заранее спасибо!
  • 0

#12377
Xenderella

Xenderella
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Дорогие мамочки, посоветуйте пожалуйста частные садики с оплатой до 60000тг в р-не Саина-Джандосова и в Орбите можно - очень нужно! Спасибо заранее огромное :-)

Сообщение отредактировал Xenderella: 09.08.2011, 14:55:03

  • 0

#12378
Alina_bbb

Alina_bbb
  • Гость
  • 33 сообщений
ДД! Подскажите п-та на счет программы "Балапан", какие условия и где можно узнать.
  • 0

#12379
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день! Сегодня ездила в дед сад "Семья" на Клочкова-Жамбыла. Оплата в месяц 50000, вступительные - 40000. Они работают 3 месяца. Детей пока не много. Высокий забор, ддомофон, на территории был охранник. Посмотрела помещения - пока все не обжито, косметический ремонт, полы - ламинат, старенький. Само здание - я так поняла бывший дет.сад, они его делят с другим садиком. Детки купаются в надувном бассейне, 5 человек.

Расскажите у кого детки туда ходят - как там, какие воспитатели, отзывы?

В воскресенье у них день открытых дверей, будут там другие родители, чьи дети туда ходят, можно сходить, расспросить.
Подскажите пожалуйста хороший садик в районе Гоголя-Шарипова, Сити-центра - в пределах 60000 тг.

Мы тоже ходили сегодня в садик "Семья" только нам сказали, что оплата 55000 тенге + 40 000 вступительные.
Ремонт, как мне показалось, они доделали, на полу везде постелили ковры чистые, территория небольшоая, но зеленая, выоский забор и правда высокий, но это успокаивает. Заведующая нам сказала, что преподаватели все те же, что и на ботаническом. По первым ощущениям нам понравилось.
Мамочки, кто водит деток в семью на ботаническом, как вам? интересуют группы 5-летки. образование, языки сказали все есть, логопед, психолог... пделитесь отзывом пожалуйста.
  • 0

#12380
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

В ГОС.САД НЕРЕЗИДЕНТОВ ВРЯД ЛИ ПОСТАВЯТ НА ОЧЕРЕДЬ, МЕСТНЫХ ТО СТАВЯТ ТОЛЬКО С ПРОПИСКОЙ. ХОТЯ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ УЗНАТЬ. А ВОТ В ЧАСТНЫХ НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ПРОПИСКА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА, ПАСПОРТ ЗДОРОВЬЯ ТРЕБУЮТ ТОЛЬКО ВОТ.

Ставят, регстрация таже прописка, идити по району по месту регистрации
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.