Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12441
Гузичка

Гузичка
  • Гость
  • 12 сообщений
Девушки, добрый день. Подскажите какие хорошие садики есть в районе 1 Алматы. Гос забиты (65, 131) сейчас ходим в болашак, но хочу поменять. И если кто знает какие садики относятся в програму Балапан?
  • 0

#12442
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Девушки, добрый день. Подскажите какие хорошие садики есть в районе 1 Алматы. Гос забиты (65, 131) сейчас ходим в болашак, но хочу поменять. И если кто знает какие садики относятся в програму Балапан?

Мы ходим в "Апельсин" на Стахановской 19, тел. 317-50-34 (это через дорогу от дет. сада №70). Это, конечно, не совсем рядом с вокзалом Алматы 1, но и не далеко. Пока меня все устраивает, за 35 тыс. в месяц и графиком работы с 7.40 до 19.00, вполне приемлимый вариант. По крайней мере, не нужно убегать с работы сразу после 17-ти, чтобы забрать ребенка. Здание сада - двухэтажный особняк, игровые комнаты и спальни очень просторные. Больше 20 детей не видела ни разу. Кажется всего 2 группы пока - младшая и средняя. В каждой воспитатель и помощница. Ребенка встречают утром так, что мне самой неудобно от такого внимания. Конечно, садик "простоват". Обстановка такая, почти домашняя. Но, меня устраивает как эта полудомашняя атмосфера, у ребенка легче адаптация к детсаду проходит, к новым людям и месту.
  • 0

#12443
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Давно хотела заехать в Айналайн, но 68000 для меня дороговато. А Мери Поппинс находится в 5 минутах езды от дома. И цена вроде приемлемая 55000 без первоночального взноса.

Да. Но на сколько я поняла, если вам нужна развозка, то за нее заплатить отдельно придется и Мэрри Поппинс, если нет.... то карты в руки. Нам нужна была развозка... пока цену не поднималы нам было терпимо, но сейчас уж дороговато стало. да и к дому ближе захотелось, чтобы не зависеть от видителя.


В том то и дело что развозка не требуется. Сегодня ездила в Мери Поппинс все понравилось, с понедельника пойду оформлять все справки, очень понравилось что без мед карты нас не взяли даже на испытательный срок.
  • 2

#12444
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Сегодня ездила в Мери Поппинс все понравилось, с понедельника пойду оформлять все справки, очень понравилось что без мед карты нас не взяли даже на испытательный срок.

Прошу прощения, не хочу никого обидеть. Но это вам понравилось, что вас взяли без мед карты, вам так удобно, а вот как бы отреагировали на это мамочки, которые уже водят своих детей в этот садик, когда узнали бы, что к их детям в группу привели непроглистогоненного (прошу прощения за термин) ребенка ??

Вообще меня всегда возмущает тот факт, когда родители приводят в сад больных детей. Мы своих, значит, лечим, берегем, чуть закашляла, сразу дома оставляем, только вылечимся, а в садике снова "чахоточные" ("чахоточые" - утрировано) вокруг..
  • 0

#12445
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Сегодня ездила в Мери Поппинс все понравилось, с понедельника пойду оформлять все справки, очень понравилось что без мед карты нас не взяли даже на испытательный срок.

Прошу прощения, не хочу никого обидеть. Но это вам понравилось, что вас взяли без мед карты, вам так удобно, а вот как бы отреагировали на это мамочки, которые уже водят своих детей в этот садик, когда узнали бы, что к их детям в группу привели непроглистогоненного (прошу прощения за термин) ребенка ??

Вообще меня всегда возмущает тот факт, когда родители приводят в сад больных детей. Мы своих, значит, лечим, берегем, чуть закашляла, сразу дома оставляем, только вылечимся, а в садике снова "чахоточные" ("чахоточые" - утрировано) вокруг..

Я тоже не хочу никого обидеть, но PhotoAddicted написала,что понравилось,что их НЕ взяли без медкарты.
  • 0

#12446
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Сегодня ездила в Мери Поппинс все понравилось, с понедельника пойду оформлять все справки, очень понравилось что без мед карты нас не взяли даже на испытательный срок.

Прошу прощения, не хочу никого обидеть. Но это вам понравилось, что вас взяли без мед карты, вам так удобно, а вот как бы отреагировали на это мамочки, которые уже водят своих детей в этот садик, когда узнали бы, что к их детям в группу привели непроглистогоненного (прошу прощения за термин) ребенка ??

Вообще меня всегда возмущает тот факт, когда родители приводят в сад больных детей. Мы своих, значит, лечим, берегем, чуть закашляла, сразу дома оставляем, только вылечимся, а в садике снова "чахоточные" ("чахоточые" - утрировано) вокруг..


Вообще-то мамочка писала, что наоборот рада, что не приняли без справок. А не о том, что она хочет сунуть туда своего ребенка больным. Читайте внимательнее!!!
  • 0

#12447
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Упс. Теперь увидела! Тогда я, конечно же, плюсуюсь :-) То, что садик в обязательном порядке требует мед карту - это правильно, так и должно быть! И, если мамочки действительно проходят всех врачей, им тоже плюс :)
  • 0

#12448
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Anusha: 19.08.2011, 11:03:21

  • 0

#12449
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Девочки, поделюсь по Балапану, я ставила дочу на очередь в 6 месяцев, сейчас ей 3,2, в прошлом году осенью мы ходили в Акимат (Бост. район) и нам сразу на месте предложили выбрать из 3-х садов, в которых были свободные места - Айголек, Голубой парус и забыла название на Тимирязева-Жарокова, сказали, что половину стоимости оплачивает гос-во, тут же дали заявление, мол как выберете, то сразу пишите - оформим, но в силу обстоятельств мы отказались, пока что....Так что все реально, даже без блата и взяток)

Скажите, пожалуйста, какие именно документы Вы сдавали? Не в курсе временной промежуток обязательно необходимо выждать? Или сразу можно в распределение попасть? Заранее благодарю Вас за ответ!
  • 0

#12450
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Кто-нибудь слышал про новый детский сад, который недавно открылся на Кажедуба? Поделитесь информацией - как он Вам?
  • 0

#12451
manezh

manezh
  • Гость
  • 25 сообщений

Девушки, добрый день. Подскажите какие хорошие садики есть в районе 1 Алматы. Гос забиты (65, 131) сейчас ходим в болашак, но хочу поменять. И если кто знает какие садики относятся в програму Балапан?

ДД! А можно узнать, вы из "Болашак" почему уходить хотите? Далеко ездить? или по другим причинам? собираю информацию про этот сад, очень туда хотим, но вдруг там не так хорошо, как нам показалось...

И еще, нужны отзывы про сад № 116, в Самале-2 во дворах. Напишите, плиз, кто что знает)))
Поиск выдает только 1 отзыв (радует, что положительный), и много вопросов про самальские сады.

Сообщение отредактировал manezh: 19.08.2011, 15:20:28

  • 0

#12452
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Скажите, пожалуйста, какие именно документы Вы сдавали? Не в курсе временной промежуток обязательно необходимо выждать? Или сразу можно в распределение попасть? Заранее благодарю Вас за ответ!

Если честно, я не знаю всех подробностей по этой программе, просто получается мы в очереди стояли почти 3 года, да и в гос. садик я дочу отдавать не хотела, встала так, на всякий случай. Просто я к тому свой пост написала, что я взяток не давала, каждый день не названивала, а место по Балапану нам все равно предложили.

Сообщение отредактировал MILLLA: 19.08.2011, 15:13:17

  • 0

#12453
Tan1976

Tan1976
  • Гость
  • 49 сообщений
Для интересующихся д/с Бобек еще не набирал деток в этом году. Говорят звоните каждый день, в любой день могут объявить тестирование. С ребенком будет общаться целая комиссия (психолог, педагог и т.д.). Разводить практически бесполезно, получается надо пройти конкурс. Всем желающим удачи.
  • 0

#12454
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Для интересующихся д/с Бобек еще не набирал деток в этом году. Говорят звоните каждый день, в любой день могут объявить тестирование. С ребенком будет общаться целая комиссия (психолог, педагог и т.д.). Разводить практически бесполезно, получается надо пройти конкурс. Всем желающим удачи.


Бобек это тот что на Аскарова находится?
  • 0

#12455
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
скажите пож.А как проверять очередь в садик?Куда идти и с чем?Мы в Бостандыкском р-не в очереди в 91 садик стоим.

Сообщение отредактировал Kuralay4ik: 21.08.2011, 00:23:58

  • 0

#12456
Tan1976

Tan1976
  • Гость
  • 49 сообщений
Да Бобек на Аскарова
  • 0

#12457
Goha1

Goha1
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день! Скажите пожалуйста какие хорошие детские сады есть в районе Абая уг. Баумана. Заранее всем большое спасибо.
  • 0

#12458
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

скажите пож.А как проверять очередь в садик?Куда идти и с чем?Мы в Бостандыкском р-не в очереди в 91 садик стоим.


выше Бостандыкского акимата, школа 93
вторник четверг с 9-13 ,вход сзади школы
при себе квиток с номером очереди и свид о рождении.
  • 0

#12459
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

И еще, нужны отзывы про сад № 116, в Самале-2 во дворах. Напишите, плиз, кто что знает)))
Поиск выдает только 1 отзыв (радует, что положительный), и много вопросов про самальские сады.

Тоже интересует 116-й сад.
  • 0

#12460
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Делюсь информацией: Недавно узнала, что ДС Достар проводит акцию. До 15 октября снизили первоначальный взнос. У них взнос был раньше 150 000 тг, сейчас 85 000 тг. Месячная оплата 85 000 тг. Съездила, посмотрела. Садик очень понравился...и не так далеко от нас..в районе Пастера - Космонавтов. сайт у них www.dostarkids.kz..хотя там не много информации, в реале лучше съездить..Вот задумалась может перевестись туда...тем более первоначальный взнос снизили, пообещали скидку за 2 деток...

кто туда ходит? почитала здесь всякого...вот теперь и не знаю кому верить...вроде заведующая показалась мне профессиональным педагогом и управленцем. Мамы и папы деток, кто ходит в Достар, подскажите пожалуйста действительно ли проводят водные процедуры, водят деток в сауну, занимаются ли с детьми психологи, логопеды? нам это важно так как обе дочи частенько болеют, закаливание необходимо.
Сами ходим в ДС Ромашка (который возле Парка Горького), все там нравится, вот только территория во дворе совсем не большая...и болеем бесконечно..уж не знаю связано ли это с садиком или это просто наш иммунитет...

Сообщение отредактировал Kiana: 22.08.2011, 13:06:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.