Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12281
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Спасибо за ответы касательно программы "Балапан". Буду узнавать - отпишусь по результатам.
  • 0

#12282
iamgenius

iamgenius
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем Добрый вечер! В связи с переездом из Астаны в Алматы ищем частный детский сад (подготовительная группа) ребенку 5 лет. Осенью будет 6. В Астане ходили в частный садик МКНО. Знаем, что в Алматы тоже есть МКНО. Но все-таки какие варианты кроме него есть? (Возможно чуть дешевле по оплате чем МКНО) Зараннее большое спасибо.

Насчет района. Возле пересечения улиц Абая Гагарина.
  • 0

#12283
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Мамулечки красатулечки посоветуйте плиз садик скорей всего частный для малыша 1,6 в квадрате авт. Саяхат - Шемякина-Суюнбая.. заранее благодарю!!!
  • 0

#12284
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Мамулечки красатулечки посоветуйте плиз садик скорей всего частный для малыша 1,6 в квадрате авт. Саяхат - Шемякина-Суюнбая.. заранее благодарю!!!

Посмотрите вот тут http://vse.kz/index..../page__st__3220
  • 0

#12285
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений




девочки, кто начал водить своих деток в Теремок на Айтеке би Сейфуллина? Хотела бы узнать ваше мнение.
Меня очень волнует то, когда приводишь ребенка утром в садик, воспитательница наша всегда с таким видом выходит, типа: приперлись, заходите. Никогда не скажет ребенку радостно: ты пришел! мы тебя ждали, заходи. Мне лично не приятно становится от такого приветствия, т.е. никакого, а ребенку представляю каково.
Я вот думаю я одна такая или кто еще это замечал?

мы просто ребенка настраиваем на позитивный лад, но как придешь и увидишь лицо воспитательницы, так страшно становится. реально. :rolleyes:

Мы ходим уже тоже 2-й год и всем доволны! Особенно вниманием к детям.
А про ту которую вы говорите я догадываюсь ,ну да она строгая с малышами ,но им так и надо как показала практика.


я поэтому и интересуюсь у мам :-) не буду имя озвучивать. :rolleyes: Сама пока просто ее попросила быть чуток помягче и наблюдаю. Я этот садик тоже люблю, у меня уже ходил сюда ребенок и был очень доволен. Тут просто понять никак не могу, мое такое восприятие ситуации или же нет :rolleyes: не хочу воспитательницу сразу оговаривать. Понятное дело, отдаешь ребенка в садик, который всегда был дома с мамой - переживаешь и хочешь более мягкого отношения к детям. Но может и правильная позиция у нее. вот пытаюсь пока для себя разобраться


Я тоже догадываюсь про кого вы, про Галю, да? Наши детки 1 июля ушли от нее в среднюю группу и у многих опять начались слезы по утрам. Так они ее полюбили и к другим не хотят ходить. Она строгая с ними, не спорю, не сюсюкается, но ведь из нее прет любовь к детям. Ее воспитание я бы назвала "и кнут и пряник", ну "кнут" конечно в переносном смысле слова. Она никогда не повысит голоса на детей, но в то же время они у нее по струнке ходят. А когда надо она их и обнимет и приласкает и на руки возьмет и расцелует. Мы уже тут с несколькими мамочками посовещались, думаем к заве пойти и заяву написать, чтоб нам Галю вернули :rolleyes: ...А она говорят аж плакала, когда наших деток от нее переводили. Вообщем, не переживайте, она хорошая и ничего плохого вашему ребенку не сделает. И с родителями у нее контакт хороший, она настолько прямая, что может все вам рассказать, а это я тоже считаю не мало важным ;-)

спасибо, вы меня успокоили. Ну после моих намеков она стала более радостно встречать утром ) Так ребенку видно, что нравится. Если бы не нравилось, все равно заметно было бы. А она по вашим деткам скучает, постоянно про них говорит. Видимо у нас ( удетей, родителей и у нее) взаимное привыкание пока просто идет.
еще раз спасибо! потому как мне не понятно было просто что к чему. Ну уже и душа спокойней стала :-)
  • -1

#12286
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я всегда думала, ну почему детки половина в гос. садах болеют, а сегодня увидела. Пришла в сад в 8.50 утра, прохладно было, воспитатель выводит четырех леток и группы только в трусиках, детки друг другу прижимаются, все покрылись гусинной кожей, а она еще и говорит, не бегать, все просто стоим загораем (в тенке). Нууу незнаю что за программа у них там такая.


и не только в госсадах.
сама наблюдала в одном из частных детских садов города, как воспиталка открывала окна весной, причем с утра, когда за окном было оч прохладно, и детки все бегали на сквозняке. делала замечание. в итоге через некоторое время ее уволили, но не только поэтому, видимо.
одна знакомая моей сестры, которая работала воспит-цей в д/c, рассказывала ей, как они специально открывали окна, чтобы детки простужались и не ходили в садик, меньше детей меньше хлопот, а деньги платят те же...наказала бы таких людей...бесчеловечность погрессирует в наше время :(

Сообщение отредактировал Anel2008: 29.07.2011, 16:56:12

  • 0

#12287
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

одна знакомая моей сестры, которая работала воспит-цей в д/c, рассказывала ей, как они специально открывали окна, чтобы детки простужались и не ходили в садик, меньше детей меньше хлопот, а деньги платят те же...наказала бы таких людей...бесчеловечность погрессирует в наше время

в частных врятли простужают детей намерено, там хозяева быстро бы поставили воспитателей на место, ведь от количества детей, что тут скрывать, зависит их доход, а если всем детям делать перерасчет, то это серьезно сказывается на прибыли
  • 0

#12288
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Посмотрите вот тут http://vse.kz/index..../page__st__3220
[/quote]

спасибо но это все намного выше нас... ближе к зел базару... нам чтоб бабушка водила пешком где нить поближе нада..
  • 0

#12289
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


девочки, кто начал водить своих деток в Теремок на Айтеке би Сейфуллина? Хотела бы узнать ваше мнение.
Меня очень волнует то, когда приводишь ребенка утром в садик, воспитательница наша всегда с таким видом выходит, типа: приперлись, заходите. Никогда не скажет ребенку радостно: ты пришел! мы тебя ждали, заходи. Мне лично не приятно становится от такого приветствия, т.е. никакого, а ребенку представляю каково.
Я вот думаю я одна такая или кто еще это замечал?

мы просто ребенка настраиваем на позитивный лад, но как придешь и увидишь лицо воспитательницы, так страшно становится. реально. :rolleyes:



Мы как раз идем в Вашу группу с 15 августа! Тоже так переживаю, как доча будет привыкать! Но нам очень рекоммендовали именно этот сад, да и по расположению нам очень удобно! У меня одноклассник туда сына своего водит, они уже в среднюю группу перешли. Им очень нравилась и няня и воспетка.
Вобщем посмотрим, когда придем!

я попереживала и все у нас утряслось :-) ребенок уже привык, я успокоилась ))) так что тьфу-тьфу все хорошо. Желаю вам привыкнуть тоже побыстрее :-)
  • 0

#12290
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

одна знакомая моей сестры, которая работала воспит-цей в д/c, рассказывала ей, как они специально открывали окна, чтобы детки простужались и не ходили в садик, меньше детей меньше хлопот, а деньги платят те же...наказала бы таких людей...бесчеловечность погрессирует в наше время :(

Не думаю, что все специально это делают, возможно просто ваша знакомая сама так делала, если совести нет. И все-таки , хоть в гос садах , хоть в частных, если ребенок пропускает по болезни, то в основном делают перерасчет.
  • 0

#12291
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений


Пампкинс - у черта на куличиках.

то в опе, то у черта.. ну и выражения у Вас :)
если Вам далеко ездить - это один вопрос. но расположение сада,например, для живущих в мамыре,орбите, жетысу - вполне удобное :rolleyes: тем более, что утром в сторону Калкамана пробок не бывает..

Да и воздух там куда лучше чем в городе.Сами из города в Калкаман убежали и довольны :D ,конечно не верхняя часть , но и не совсем низ.
  • 0

#12292
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


одна знакомая моей сестры, которая работала воспит-цей в д/c, рассказывала ей, как они специально открывали окна, чтобы детки простужались и не ходили в садик, меньше детей меньше хлопот, а деньги платят те же...наказала бы таких людей...бесчеловечность погрессирует в наше время

в частных врятли простужают детей намерено, там хозяева быстро бы поставили воспитателей на место, ведь от количества детей, что тут скрывать, зависит их доход, а если всем детям делать перерасчет, то это серьезно сказывается на прибыли


а вы знаете какой сейчас перерасчет во многих частных садах? только за питание, что сост. всего лишь 300-500 тенге, не думаю что показатели дохода при этом ощутимо снижаются.
и вообще, если вы и adam0608 заметили, я не говорю про все сады, привела в пример ситуации, которые я знаю.
  • 0

#12293
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Adjoly получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
пс: итого 3 страницы не по теме! Друзья, адаптация, нянечки, воспитатели - это все в других темах![/ex]
  • 0

#12294
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

а вы знаете какой сейчас перерасчет во многих частных садах? только за питание, что сост. всего лишь 300-500 тенге, не думаю что показатели дохода при этом ощутимо снижаются.

уж я точно знаю :), в день минимум полторы тысячи выходит, неделя это уже 7500, а если 10 человек нет, то это уже 75000, при том что в группе всего 10-12 человек, а зарплату получает няня ,воспитатель, а то и два и еще повар за группу, вы думаете зарплата из каких-то других источников? Если вам довелось наблюдать такую картину и вам кажется что все это происходило намерено, то бегите от туда, такой сад долго не протянет :(
  • 0

#12295
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я тоже точно знаю!!! мы в "Остров сокровищ" когда ходили, за 2 дня отсутствия в садике, нам вычитали всего лищь 500 тенге.
  • 0

#12296
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

спасибо но это все намного выше нас... ближе к зел базару... нам чтоб бабушка водила пешком где нить поближе нада..


Посмотрите "Голубой парус" на Макатаева-Панфилова, правда он дорогой - 60 000 тг\в месяц
  • 0

#12297
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Учитывая, что наш сад в категории чуть выше средних цен, мы с мужем, навскидку просчитав статьи сада, пришли к тому, что это малоприбыльное предприятие, а часто просто самоокупаемо.
  • 0

#12298
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Света, у вас 1500 на питание в день заложено? Не лопнут детки?:-) Или я неправильно поняла. У нас 600 тенге кажется, но у нас отменили перерасчет:-(
  • 0

#12299
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
В нашем саду нет ни перерасчета, ни отпуска.... Можешь хоть месяцами не ходить, но плати((((((((((
  • 0

#12300
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Привет всем!
Мы хотели идти в сад и уже договорились с местом, но получается, что ребенок отказывается наотрез идти в казахский сад, теперь решили идти в русский. За нами держится место в казахском саду в старшей группе (4,5-5 лет), если есть желающие или может у кого-то знакомые ждут место в сад, пишите в ЛС ;) не затягивайте плиз, т.к. уже на днях будем забирать документы. Сад находится в Медеуском р-е в пределах пр.Достык.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.